Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенняя охота 2011 Открытие, Сроки


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По адресу http://www.yarregion.ru/depts/doizm/tmpPages/activities.aspx в п.3 Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья Ярославской области находятся:

* Квоты добычи кабанов в общедоступных охотничьих угодьях Ярославской области в сроки охоты 2011 – 2012 г по состоянию на 02.08.2011;

* Квоты добычи лосей в общедоступных охотничьих угодьях Ярославской области в сроки охоты 2011–2012 г

по состоянию на 02.08.2011;

* Нормы добычи охотничьих ресурсов на одного охотника на территории Ярославской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;

* Нормы пропускной способности общедоступных охотничьих угодий Ярославской области (в редакции приказа департамента по охране и использованию животного мира Ярославской области от 24.03.2011 №15);

* Перечень общедоступных охотничьих угодий Ярославской области;

* Размеры ставок налогового сбора за пользование объектами животного мира, образец заполнения платежного документа (квитанции) на уплату налогового сбора за пользование объектами животного мира, отнесёнными к объектам охоты;

* Квитанция на уплату государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира;

* Заявление на разрешение.

Карты участков угодий общего пользования (сайт ЯРОСЛАВСКОГО ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ!) http://www.yarohota.com/index.php?option=c...=5&Itemid=8

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    38

  • Бор

    23

  • QWERT321

    20

  • neext

    19

Топ авторов темы

Информация от Лопаткина Г.И., охотоведа "КаМИТ" Рамешковского района Тверской области:

"Охота открывается с третьей субботы августа. Карантин по Рамешковскому району снят"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что Вы все - по мясу, да по мясу. Есть еще и боровая, и луговая, и водоплавающая, и зайцы и лисы. Вот, где-бы на них приятно поохотиться?

Ссылка на комментарий

Не брек я душа не позволяет ...Но глянул на МООИРовский ценник и офигел ....Терпенье закончилось и у меня и у моих друзей ...Берём по разовой и охотим сезон нервы у нас крепкие а места укромные ....Я уезжаю на открытие в Брянскую ....Всем ни пуха ни пера !!!!

Ссылка на комментарий
Предварительные сроки открытия осенней охоты "2011" на территории РФ, в соответствии с ПП-18 (с 01 июня по 28 февраля)

КАБАН

все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года с 01 июня - по 31 декабря

самки, имеющие приплод текущего года с 01 октября - по 31 декабря

до одного года (на территориях долгосрочного пользования объектами животного мира) с 01 января - по 28 февраля

Астраханская область (охота закрыта)

Тверская область (карантин, ограничения по районам), (Осташков с 01 августа)

с 01 августа - Тюменская область, Ярославская область

с 15 августа - Свердловская область

с 01 ноября - Республика Марий Эл (с 27 августа)

ПЕРНАТАЯ ДИЧЬ

с легавыми и спаниелями на 2 недели раньше установленных сроков, разрешено добывание - болотно-луговой дичи, боровой дичи, степной и полевой дичи.

Боровая дичь

(глухари, тетерева, рябчики (курообразные), белая и тундренная куропатки и вальдшнепы (ржанкообразные))

с 06 августа (1-я суббота августа) - по 28 февраля - Иркутская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Московская область, Орловская область, Пензенская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 31 декабря - Кемеровская область, Курганская область, Ставропольский край

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 28 февраля - Калужская область (предварительно), Тверская область (карантин до 01 сентября) (Осташков с 20 августа), Нижегородская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 31 октября - Республика Удмуртия

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Мордовия, Курская область, Липецкая область, Оренбургская область, Самарская область, Саратовская область, Тульская область (предварительно), Ульяновская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 31 декабря - Республика Татарстан, Свердловская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл (с 27 августа)

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Карелия (с 20 августа), Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Ивановская область (охота закрыта до 10 октября), Калининградская область, Кировская область, Костромская область, Псковская область, Новосибирская область, Омская область, Новгородская область, Республика Коми, Ленинградская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 ноября - Владимирская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 30 ноября - Рязанская область (предварительно), Тамбовская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 декабря - Волгоградская область (предварительно с 15 октября)

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 31 декабря - Смоленская область, Ярославская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 20 января - Республика Дагестан

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 31 января - Республика Алтай, Челябинская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Бурятия, Архангельская область, Вологодская область

с 10 сентября (2-я суббота сентября) - по 28 февраля - Магаданская область

с 17 сентября (3-я суббота сентября) - по 28 февраля - Республика Саха (Якутия)

с 24 сентября (4-я суббота сентября) - по 31 декабря - Тюменская область

с 08 октября (2-я суббота октября) - по 30 ноября - Краснодарский край

Болотно-луговая и водоплавающая дичь

(дупели, бекасы, гаршнепы, турухтаны, травники, чибисы, тулесы, хрустаны, улиты, веретенники, кроншнепы, коростели, мородунки, камнешарки, пастушки, обыкновенные погонышы и камышницы)

(гуси, казарки, утки и лысухи)

с 06 августа (1-я суббота августа) - по 31 октября - Еврейская автономная

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 31 октября - Курганская область, Республика Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий автономный округ

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 15 ноября - Республика Коми, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Карелия (с 20 августа), Брянская область, Калужская область (предварительно), Московская область, Нижегородская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 31 декабря - Республика Калмыкия, Астраханская область (с 24 сентября)

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 31 октября - Республика Марий Эл (с 27 августа), Республика Мордовия, Республика Удмуртия, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Свердловская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 15 ноября - Республика Татарстан, Белгородская область, Владимирская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Башкортостан, Республика Чувашия, Пермский край, Воронежская область, Ивановская область (охота закрыта до 10 октября), Кировская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Оренбургская область, Рязанская область (предварительно), Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область (карантин до 01 сентября) (Осташков с 20 августа), Тульская область (предварительно), Ульяновская область, Ярославская область, Ханты-Мансийский автономный округ

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 октября - Магаданская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 31 октября - Республика Бурятия, Тюменская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 ноября - Архангельская область, Иркутская область, Челябинская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 декабря - Волгоградская область (предварительно с 03 сентября)

с 24 сентября (4-я суббота сентября) - по 20 января - Краснодарский край, Республика Дагестан

Степная и полевая дичь

(серая и бородатая куропатки, перепела, фазаны, саджи, голуби (голубиные) и горлицы)

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Карелия (с 20 августа), Республика Коми, Белгородская область, Брянская область, Вологодская область, Ленинградская область, Нижегородская область, Новгородская область, Ярославская область, Псковская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Воронежская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Калужская область (предварительно), Московская область, Орловская область, Пензенская область, Курганская область, Краснодарский край, Ростовская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 31 декабря - Республика Калмыкия, Кемеровская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 15 ноября - Пермский край, Владимирская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 28 февраля - Ивановская область (охота закрыта до 10 октября)

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Башкортостан, Республика Марий Эл (с 27 августа), Республика Мордовия, Республика Удмуртия, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Оренбургская область, Рязанская область (предварительно), Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область (предварительно), Ульяновская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 31 декабря - Свердловская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 28 февраля - Кировская область, Новосибирская область, Омская область, Тверская область (карантин до 01 сентября) (Осташков с 20 августа)

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 20 января - Республика Дагестан

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Бурятия, Архангельская область, Волгоградская область (предварительно с 15 октября), Иркутская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Татарстан

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 31 января - Челябинская область

с 10 сентября (2-я суббота сентября) - по 28 февраля - Астраханская область (с 24 сентября)

с 01 октября (1-я суббота октября) - по 15 февраля - Тюменская область

ПУШНЫЕ ЗВЕРИ

Лиса, Заяц - с 15 сентября - по 28 февраля

(в местах обитания, на всей территории РФ)

с 01 ноября - Республика Марий Эл

Медведь

с 01 августа по 30 ноября

Что то я не понял! А где Томская область? Или я плохо сегодня вижу?

Ссылка на комментарий

По Московской области охота на боровую дичь не открывается: :(

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 37 ОТ 3 АВГУСТА 2011 Г.

«ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОХОТЫ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ В ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ СЕЗОНЕ 2011 Г.»

В соответствие с Федеральным Законом «Об охоте» № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г., Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. № 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (с изменениями от 25 февраля 2009 г.), Распоряжением Министра сельского хозяйства № 58 от 28.07.2010

1. Руководителям ОРХ МСОО «МООиР» организовать охоту на пернатую дичь в летне-осенний сезон 2011 года, а так же выдачу Разрешений и Путевок в следующие сроки:

1.1. На болотно-луговую (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др.), полевую (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы) и водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки и лысуха, камышница) - с утренней зари с 13 августа 2011 г. по 30 ноября 2011 г. включительно.

1.2. При оформлении документов на охоту с собакой или ловчей птицей вписывать их в Путевку.

1.3. В связи с ограничением доступа людей и автотранспорта в наиболее опасные в пожарном отношении леса и торфяники охоту на боровую дичь не проводить в них до особого распоряжения (основание: Постановление Правительства Московской области от 19.4.2011 № 351/14).

1.4 Охота на виды, занесенная в Красные книги запрещается.

2. Не допускать превышения норм допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в день, утвержденных Распоряжением Минсельхозпрода Московской области от 28.07.2010 № 58

2.1. Болотно-луговая дичь: 10 особей разных видов в сутки на одного охотника.

2.2. Водоплавающая дичь: 5 особей разных видов в сутки на одного охотника.

2.3. Полевая дичь:

Серая куропатка - 2 особи в сутки на одного охотника.

Перепел - 10 особей в сутки на одного охотника.

Вяхирь, горлицы - 5 особей каждого вида в сутки на одного охотника.

3. При организации проведения охоты руководствоваться действующим законодательством и настоящим Приказом, а также Прейскурантом на услуги, утвержденным Советом МСОО «МООиР» 03.08.2011 года (Протокол № ). В обходе № 8 Воскресенского ОРХ порядок охоты определяется отдельным приказом.

4. Руководителям структурных подразделений взять под личный контроль готовность охотничьих баз, плавсредств, шалашей и др. инвентаря и оборудования к приему и обслуживанию охотников. Обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, качество обслуживанияи соблюдение должностных обязанностей штатным составом.

4.1. В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в ряде районов Московской области инструктировать охотников о правилах соблюдения правил соответствующих безопасности при нахождении в охотугодьях.

4.2. В случае обнаружения в охотничьих угодьях или на дорогах погибшего дикого животного, случаев массовой гибели, либо - явных признаках заболевания животных ОХОТНИК ИЛИ ШТАТНЫЙ СОТРУДНИК охотпользователя обязанв возможно короткий срок уведомить о данном факте должностное лицо специально уполномоченного государственного органа Московской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты.

Номера контактных телефонов охотоведов ГУ «Мособлохотуправления», а так же телефонов «горячей линии» СБЖЖ района разместить на местах выдачи документов на охоту и выдавать охотникам при оформлении документов.

4.3. В связи с неблагополучием ряда районов области по бешенству (Распоряжения Губернатора Московской области от 16.06 2011 № № 60-65 –ПГ) оформлять документы на охоту с применением собак только при наличии действующей отметки в ветеринарном свидетельстве.

4.4. Постоянно контролировать штатных работников, оформляющих документы на охоту на предмет правильности их оформления.

4.5. Оказывать консультационную и практическую помощь охотникам при организации охоты.

4.6. Строго соблюдать нормы пропускной способности охотничьих угодий (Приложение № 1);

4.7. Инструктировать охотников по соблюдению мер противопожарной безопасности, технике безопасности обращения с оружием при проведении охоты.

4.8. При охоте с охотничьим огнестрельным оружием Разрешение и Путевку на охоту выписывать только при наличии действующего Разрешения на право ношения данного вида оружия.

4.9. Руководителям структурных подразделений МСОО "МООиР" принять меры для максимального возврата разрешений с заполненными таблицами сведений о добытых охотничьих ресурсах.

4.10. Руководителям структурных подразделений и руководителям городских обществ охотников и рыболовов до 20 декабря 2011года сдать в отдел охоты и рыболовства Правления МСОО «МООиР» отчет о количестве изъятой дичи (по заполненным Разрешениям), реестр о количестве выданных и возвращенных Разрешений и Путевок. По итогам охоты с ловчими птицами аналогичные отчет и реестр сдать до 10.03.2012 г.

4.11. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя Правления МСОО "МООиР" Засолкина А.А.

Председатель Правления

МСОО «МООиР» В.М. Кирьякулов

Исполнитель: Р.М. Аношин

т.: 930-5948

взято от сюда: http://www.mooir.ru/prikras/s-338-event.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не в Московской области, а только в одной организации - МООиР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мооир с ценником совсем ухиобъелся 150 руб для своих водокрякующая...

150 что день сезон или как -не :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Липецкую по перу открывают 17 сентября................ :diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
День Паш, сезонки там с тремя нулями ценник за 20 выходов...

Не смотрел особо, но можно установить норму изъятия на нелимитируемые виды. А вот ограничить посещение угодий? Дни покоя практиковались. А как выход отмечать? В путёвке отметку ставить? Так ведь за "непроставу" нельзя штрафануть, это не разрешение. Кто брал путёвки на определённое количество посещений, как там регулируется?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не смотрел особо, но можно установить норму изъятия на нелимитируемые виды. А вот ограничить посещение угодий? Дни покоя практиковались. А как выход отмечать? В путёвке отметку ставить? Так ведь за "непроставу" нельзя штрафануть, это не разрешение. Кто брал путёвки на определённое количество посещений, как там регулируется?

Да никак не регулируется берешь сезонку и ходи хоть каждый день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да никак не регулируется берешь сезонку и ходи хоть каждый день.

Сезонка, за такие деньги, на рябчика - сама по себе "мероприятие с выбросом андреналина". Сколько государственная цена кабана? Интересно сравнить. И ещё вопрос, если честно заполнять путёвку или разрешение, то как можно наказать за превышение количества посещений? Ущерб взыскать пользователем будет невозможно, поскольку путёвки выдаются независимо от добытого, нет лимита. Разрешение не предусматривает ограничений (еб.нутых и не прописанных в законе). В договоре чтоль учли неустойку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сезонка, за такие деньги, на рябчика - сама по себе "мероприятие с выбросом андреналина". Сколько государственная цена кабана? Интересно сравнить. И ещё вопрос, если честно заполнять путёвку или разрешение, то как можно наказать за превышение количества посещений? Ущерб взыскать пользователем будет невозможно, поскольку путёвки выдаются независимо от добытого, нет лимита. Разрешение не предусматривает ограничений (еб.нутых и не прописанных в законе). В договоре чтоль учли неустойку?

Да сейчас вообще никто ничего не контролирует за два последних сезона ни разу егеря не видел. Им главное продать а контроль по барабану .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да что Вы все - по мясу, да по мясу. Есть еще и боровая, и луговая, и водоплавающая, и зайцы и лисы. Вот, где-бы на них приятно поохотиться?

Я на птичку в общедоступные угодья Щелковского р-на сезонку взял, потом и на зайку с лисичкой туда же возьму - буду там пробовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я на птичку в общедоступные угодья Щелковского р-на сезонку взял, потом и на зайку с лисичкой туда же возьму - буду там пробовать.

Подскажите, где путевку оформляли. И изменились ли реквизиты оплаты госпошлины с весны

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите, где путевку оформляли. И изменились ли реквизиты оплаты госпошлины с весны

На Садовой-Триумфальной, реквизиты прежние.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять у нас ногвая Опа.

Выдержка из общения с руководителем Службы по охране объектов животного мира области:

"В этом году в связи с африканской чумой свиней лимит изъятия кабана будет максимальным. Главная задача охотников - его полностью освоить. В прошлом году освоение было примерно 35 % в этом такого безобразия допускать нельзя. Не дай бог чума, нам этого не простят, а мы - вам. Кроме того в этом году не допускается охота на кабана загоном и с собаками, чтобы избежать лишнего перемещения зверя по угодьям. Плюс - интенсивная подкормка для удержания на одном месте. Чума передается только при "личном" контакте или при поедании зараженного корма. Поголовного истребления кабанов не будет даже в случае обнаружения чумы и введения карантина. Это твердая позиция Минприроды и наша - тоже. Сегодня у нас прошло совещание по АЧС, договорились с Россельхознадзором и ветеринарами о взаимопомощи в плане взятия проб и проверки больных животных. Завтра будет подробный пресс релиз на нашем сайте и наверное в СМИ".

Дождались... Хрен теперь и собаками в лес пойдешь, кругом браконьер. Ухожу в глубокое подполье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опять у нас ногвая Опа.

Выдержка из общения с руководителем Службы по охране объектов животного мира области:

"В этом году в связи с африканской чумой свиней лимит изъятия кабана будет максимальным. Главная задача охотников - его полностью освоить. В прошлом году освоение было примерно 35 % в этом такого безобразия допускать нельзя. Не дай бог чума, нам этого не простят, а мы - вам. Кроме того в этом году не допускается охота на кабана загоном и с собаками, чтобы избежать лишнего перемещения зверя по угодьям. Плюс - интенсивная подкормка для удержания на одном месте. Чума передается только при "личном" контакте или при поедании зараженного корма. Поголовного истребления кабанов не будет даже в случае обнаружения чумы и введения карантина. Это твердая позиция Минприроды и наша - тоже. Сегодня у нас прошло совещание по АЧС, договорились с Россельхознадзором и ветеринарами о взаимопомощи в плане взятия проб и проверки больных животных. Завтра будет подробный пресс релиз на нашем сайте и наверное в СМИ".

Дождались... Хрен теперь и собаками в лес пойдешь, кругом браконьер. Ухожу в глубокое подполье.

А вот пример лунатизма в чиновьичих умах . Загоном нелдьзя но как то надо всем дрочить на вышки -уникально :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот пример лунатизма в чиновьичих умах . Загоном нелдьзя но как то надо всем дрочить на вышки -уникально :wacko:

Конечно тупизм полный.

При такой ситуации хрюнов надо мочить из всех стволов и всеми способами, тогда чума не пройдет.

А так только тихо передохнут сами и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх