Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенняя охота 2011 Открытие, Сроки


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

И так господа, по Тверской области карантин снят, кроме Бологовского района (1 сентября). По телеку только сейчас объявили что открываемся с 20 августа, но завтра, после того как уточню, сообщу точнее. Ура-ура !!!!!!!!! Радости полные штаны )))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    38

  • Бор

    23

  • QWERT321

    20

  • neext

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

и полный свитер! поздравляю парни и дай Вам Бог открыться как нужно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, звонил вчера председателю Чеховского ООиР. Цена на сезонку 2500 р. По боровой до особого распоряжения. Уточнил как быть с путевкой на боровую, когда откроют. Он сказал ,что надо будет просто подъехать и вписать в сезонку.

Ссылка на комментарий

В Нижегородской скорее всего перенесут на перо из-за пожароопасной ситуации а на боровую до особого распоряжения сегодня или завтра будет бумага сообщу точнее. А так хотелось открыться 13 августа.

Ссылка на комментарий

Да,да. В Нижегородской полная жопа... сначала путевок надавали, а теперь закрыть собираются... до особого распоряжения... Короче в стране НИ ЧЕГО ТАК И НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас с путевками полная -опа, на наше огромное заречье выделили всего 180 путевок, товарищ звонил сказали ну может недели через две после открытия что-нить появиться, за каждую бумажку грызня идет, кто круче или у кого длиннее не знаю, кто-то из охот друзей уже в прокуратуру жалобы строчит. Подождем до следующей недели, ежели кинут, тогда как Витя у нас тут говорит пойдем своим путем, достанем из-за печки фото ружье и за фотками в лес.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у нас с путевками полная -опа, на наше огромное заречье выделили всего 180 путевок, товарищ звонил сказали ну может недели через две после открытия что-нить появиться, за каждую бумажку грызня идет, кто круче или у кого длиннее не знаю, кто-то из охот друзей уже в прокуратуру жалобы строчит. Подождем до следующей недели, ежели кинут, тогда как Витя у нас тут говорит пойдем своим путем, достанем из-за печки фото ружье и за фотками в лес.. :ph34r:

НЕ тронь Витю (это святое)! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НЕ тронь Витю (это святое)! :post-1787-1182943085:

А кто его трогает то, я его лишь процетировал и все..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А у нас с путевками полная -опа, на наше огромное заречье выделили всего 180 путевок, товарищ звонил сказали ну может недели через две после открытия что-нить появиться, за каждую бумажку грызня идет, кто круче или у кого длиннее не знаю, кто-то из охот друзей уже в прокуратуру жалобы строчит. Подождем до следующей недели, ежели кинут, тогда как Витя у нас тут говорит пойдем своим путем, достанем из-за печки фото ружье и за фотками в лес.. :ph34r:

А мы с этого пути и не сходили.Идем всё так и идем потихонечку,помаленечку. :D:57: На открытие по утке не попадаю,ну и фиг с ним открытием,т.к по легашачьим правилам мы уже с офф путёвочкой как две недели с дратом охотимся.

Охота :hunter: и мясозаготовка :butcher: в самом разгаре,птицы очень много,с мясом везёт переодически,ноги в хлам убиты,китайцу-внедорожнику опять досталось по полной,морозилка резервная забита до отвала,короче скучать некогда.Жена смотрит на меня как на ненормального,потому что дома живу по четыре дня в неделю,а остальное время на выездной охоте провожу или дома стараюсь почаще по месту выбираться,но ведь это только ПОКА начало,потому что НАСТОЯЩАЯ охота только в сентябре начнётся.

Через 48 часов (НАКОНЕЦ ТО) стартуем в сторону СЕВЕРОВ,а это наааамного дальше чем ЕБЕНЯ, на БОООООЛЬШУЮ ФОТО ОХОТУ :8: И РЫБАЛКУ.Чем она закончится для нас,даже сам не знаю.В такое длительное,автономное и дальнее путешествие ещё ни разу не попадал.Постараемся там ГРАМОТНО нарушить практически все административные местные и федеративные законы,много выпить спирта,много фоток РАЗНЫХ нафотать,хорошо поживодёрствовать и получить на всю жизнь незабываемые впечатления.Если всё сложится,то в начале сентября уже дома будем.

С меня отчет,но правда будет он с цензурой от самого меня.После последней беседы с одним сурьёзным человеком,приходится самого себя цензурировать или вообще не писать,поэтому и по отчетам и затихарился.Так что за тихушничество особо не ругайте.ТАК НАДО.ОДНАКО!

Ну а мы читаем отчеты форумчан и как всегда ИДЕМ СВОИМ ПУТЁМ!!! :pooh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Счастливого пути, удачной охоты. Ждем отчет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что в московской то в подвешенном? 13-го открытие. Ну а за Витька можно только порадоваться и позавидовать белой завистью!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно у вас все как то. Закон имеется, распоряжение тоже в мооире приказ об открытии имеется, путевки выписываются, а вы Громова ждете :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Пока неизвестно. Официального распоряжения губернатора об открытии не было. В том-то всё и дело. Вот сегодня засядают.

Так у вас !!!ИХ :big_boss: !!! практически собственные хозяйства на ГОС бюджет обеспечении,поэтому и у себя любимых и открывать будут,когда сами захотят,потому что рядовых охотников(членов общества с охот коллективами) у вас и у РЯДОМ соседей(ближе к другому рыбхозу) нет уже лет 15-20,а может и больше.К примеру, ваши и тоже как бы наши соседи в том году открыли и закрыли утиную охоту,когда им вздумалось.

У меня в путёвке МООИР сказано с 30го июля с легавыми а потом ту же путёвку,но только разрешение переписать надо будет, без доплаты продолжаю на утиную с 13 августа и ходи на эту птицу аж до ноября месяца.

Так,что про перенос утиного открытия БРЯХНЯ по ходу.Вроде как было запланировано с 13,так и откроют на водоплавающую.По крайнеё мере мои СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ и ещё МОИ ДРУГАНЫ все на открытие в уже забронированные места собираются.Жаль,что эту,уже ритуальную КОРПОРАТИВНУЮ ПЬЯНКУ :drinks: с РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ ОХОТОЙ пропускаю,но ничего,ТАМ(эх далеко,далеко,далеко :D ) тоже будет чем заняться.

Сегодня кстати тоже БУДЕТ чем в полях,ближе к вечеру с собакеном заняться. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Opasniy, надоело всех учить уму и разуму. За откровенный мат и флуд (сообщение скрыто) БАН на 2 суток. В случае повторения БАН на неделю, месяц, на веки вечные...
Ссылка на комментарий

а в Нижегородской области охоту все таки перенесли на неопределенный срок так что мы курим бамбук и завидуем открывающимся. :russian: Можно и напится.

О_запрете.pdf

Ссылка на комментарий

В Нижегородской запретили охоту несмотря на уже выданные путевки, думаю и в Московской отложат на недельку-другую. По прогнозу с выходных жара под 30 градусов ожидается, без дождей и с ветром... Будем надеяться что к открытию во Владимирской жара спадет и дождичек смочит....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
В Нижегородской запретили охоту несмотря на уже выданные путевки, думаю и в Московской отложат на недельку-другую. По прогнозу с выходных жара под 30 градусов ожидается, без дождей и с ветром... Будем надеяться что к открытию во Владимирской жара спадет и дождичек смочит....

У нас по Северо-Западу Мос.обл. дождь уже вторые сутки капает и по прогнозу ещё пару дней не успокоится.За всё лето не было НИ ОДНОГО серьёзного возгорания,Ч.С. сняли уже как с месяц и даже не только НАШИ местные но и Тверские соседние(Озерки и Орша)торфяные разработки не горели.Так что УСЁ БУДЕТ как задумано.

Ссылка на комментарий

Да надежда это такая женщина которая умирает последней. Ждем дальнейшего развития событий. Интересно если проливные дожди на следующей недели пойдут в какие сроки снимут запрет. Сомневаюсь что за 2дня как установили. Прям показали невиданную быстроту работы администротивного аппарата.

В Нижегородской запретили охоту несмотря на уже выданные путевки, думаю и в Московской отложат на недельку-другую. По прогнозу с выходных жара под 30 градусов ожидается, без дождей и с ветром... Будем надеяться что к открытию во Владимирской жара спадет и дождичек смочит....
Ссылка на комментарий
Интересно если проливные дожди на следующей недели пойдут в какие сроки снимут запрет.

Да какие там проливные дожди... по прогнозу жара и солнце в ближайшие 7 дней. А вообще ежели Нижегородскую и Владимирскую откроют с 27 августа, думаю только лучше будет. Хотя у вас конечно некрасиво получилось... путевки выдали, народ уже на низком старте и тут на тебе...

Ссылка на комментарий

Некрасиво это слабо сказано, просто как к свиньям отнеслись а не к людям. А на прогноз гидромета уповать не стоит он изменчивый как куртизанка.

Ссылка на комментарий

А на счет открытия может и лучше что перенесли хлопунцов много, да и правда в лесу и в полях суш стоит, но нужно было сделать культурно не выдавая путевок и все бы подождали. Так ведь нет сейчас те у кого путевки на руках и нет интернета, а газетами подтираются поедут охотится. Всю дичь распугают а когда будет открытие придется по лазить поискать дичь. Да и егеря с приближенными под видом патрулирования поохотятся.

Ссылка на комментарий

В Нижнем закрыли охоту на неопределенный срок...Я в а****е. В прочем, чему удивляться то? Как всегда...

Бродяга, ну не закроют же совсем...я надеюсь... Чего по поводу купленных путевок переживать? Завтра сам в НООиР поеду, сегодня узнавал, выдают. Возьму себе и свалю в колхоз. Как открытие будет официально, так и пойдем. Путевку заранее на сезон возьму.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх