Перейти к содержанию
Форум охотников России

ружья Бернандели


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

_

Интересует полуавтомат. Ваши мнения и советы.

Гладкоствольное полуавтоматическое ружьё Mega / Каталог оружия...

Ружья фирмы "Бернардели" изготавливаются из высокопрочных сплавов, которые сочетают в себе силу и легкость.

infogun.ru › index.php?mod=enc&enc_id=339 копия ещё

Ссылка на комментарий
infogun.ru › index.php?mod=enc&enc_id=339 копия

Гладкоствольное полуавтоматическое ружьё Mega / Каталог оружия... infogun.ru › index.php?mod=enc&enc_

Интересует полуавтомат. Ваши мнения и советы.

У моего хорошего знакомого такое.Он человек пожилой и стреляет из него редко(жалеет).Внешне симпатичное,внутри устроено всё просто и надёжно,я разбирал.Разбирал по причине недосылания следующего патрона в патронник,причина однако банальна.Сполоснул УСМ от копоти и мелких соринок в керосине,прыснул тефлоновой смазкой и в путь.На поршне метки,стрельба магнумом и обычными.Бой меня удивил.На 35 метров с д\н цилиндр било кучнее и резче чем мой иж-43(д\с чок,п\чок),от №7 до №00.Может ижик у меня такой? :huh: Патроны были клевер и ротвейль.Дерево красивое,металл обработан аккуратно везде.Так как ружо не моё по использованию долговременному нет ответа.Стреляет он из него очень редко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если я не ошибаюсь бернандели = камо с. только название разное. Может и не так. Но если по камо - то ружье у бати моего такое. он хвалит, говорит лучше мп и мц и сайги, т.е. всех полуавто из которых он стрелял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юрка, поддержи отечественного производителя! У меня были два FABARMa, но почему-то вернулся к 153-му. Там все так дубово и надежно. А если ручки приложить и пополировать УСМ, то вечное будет! Это не мое мнение - есть знакомый, у которого оружия - 15 стволов (5 на жену записаны). Он сам его доработал и на загоны только с ним ездит. Все до моего дорывается - хочет довести до ума. А я с него толком еще и не стрелял, так что - пусть ждет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выкладывал уже как-то тут ссылку на обзор фабрики, но повторение - мать-учения. Вот ссылка - http://nobninsk.ru/info/88

Ездили в середине весны отстреливали по стодольным мишеням. Остались очень довольны. Плюс потом ради развлечения по тарелочкам постреляли. Человек, который до этого ни разу не стрелял, сделал 7 из 10.

Ссылка на комментарий

Вот небольшой рассказ, я его на Ганзе писал.

Хочу поделиться своим опытом владения.

Близился весенний сезон. Своё МР-153 я продал ещё осенью, после покупки нарезняка и остался с помпой Maverick 88. Помпа у меня- походно автомобильный вариант. На ней установлен складной приклад с пистолетной рукояткой и для охоты не очень подходит. Так перед сезоном я остался ни с чем. Хотелось Benelli Vinci, но финансы не позволяли и я остановился на Bernardelli Mega Synthetic. Получив его в руки, помчался на полигон(предварительно убрав заводской консервант). Пребывая в предвкушении чуда, уже на полигоне, обнаружил, что взял не тот патронташ. В результате чего имел кучу дроби и один пулевой патрон. Радовало, что дробь была разномастной(мелкая, крупная, наша, импортная, стандарт, полумагнум и магнум). Выставил мишени на 30м и 50м, вставил единственную пулю, прицелился на 50м и стрельнул. Как же я обалдел, когда подошёл к мишени и ничего там не нашёл. Наверно сказался мандраж первых минут обладания. Но делать нечего. Пришлось дальше стрелять дробью. И тут я порадовался своему выбору, т.к. даже с цилиндром получил красивую картинку на мишени. Фотоаппарата с собой не брал т.к. такой цели не было.Дальше стал экспериментировать с магнумом и вот какой результат получил: в положении <Heavy> иностранные патроны нормально работают, а отечественные магнумы перезаряжают через раз(про полумагнум я вообще промолчу). Думаю это качество патронов, хотя как знать. В <Light> кушалось всё, а на охоте переставлять некогда. На второй или третий день сезона получил разрешение и в путь, за вальдшнепом. Зарядил N9 дисперсант. Добыв 2 вальдшнепов собрался уходить т.к. уже стемнело но услышал налетающих уток. Пролетали они метрах в 25. Выстрел и есть результат- красавец селезень. Не буду описывать все дни, но событий хватало. За весь сезон ружьё и в грязи побывало и тонуло. Чистилось и продувалось на коленке в поле, но ни одного отказа. Было добыто приличное количество селезней, несколько тетеревов и пара гусиков. Сезон закончился. В итоге после активного использования мы имеем: резкий бой, отличная(для меня) кучность.Что ещё охотнику надо? Долговечность? Узнаем со временем. Теперь минусы: пластик на цевье покрыт прорезиненной плёнкой и при задире начал облезать (а что-бы было с деревом?), отнесу в одно местечко и покрою вместе с прикладом более толстой карбоновой. Поставил на него коллиматор на планку Лось-9. Это на много дешевле, чем буржуйские ставить. Только пришлось немного её доработать. Но это стоило разницы в цене.

post-12689-1308089379_thumb.jpg

post-12689-1308089389_thumb.jpg

post-12689-1308089418_thumb.jpg

post-12689-1308089428_thumb.jpg

Ну теперь полная красота!

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Zzt, какой до боли родной и знакомый коллиматор! :D

Расскажите, пожалуйста, как показал себя в деле. Чтобы тему не засорять, можно в личку. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Zzt, какой до боли родной и знакомый коллиматор! :D

Расскажите, пожалуйста, как показал себя в деле. Чтобы тему не засорять, можно в личку. Заранее спасибо!

Про коллиматор многим будет интересно. Может тогда в теме про прицелы? И тему апните и народу будет полезно... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело в том, что эти коллиматоры завозим из Америки официально мы (http://www.vortexoptics.com/content/international_dealers - только не понятно почему они Россию в Азию по ссылке запихнули...). Сам его лично тестировал - понравился. Плюс у сотрудника стоит версия "по-старше" (Spark, у Zzt Red Dot) на Сайге 030-ой для спорта. Настрел уже очень большой - коллиматор живёт, марка не поплыла. Т.е. состояние практически из коробки. Плюс почитываю на американских форумах, как над ними издеваются их стрелки (тут есть перевод одного такого обзора - http://nobninsk.ru/info/187). Сейчас хотелось бы узнать мнение наших охотников, так сказать объективная и не предвзятая информация.

Ссылка на комментарий
Дело в том, что эти коллиматоры завозим из Америки официально мы (http://www.vortexoptics.com/content/international_dealers - только не понятно почему они Россию в Азию по ссылке запихнули...). Сам его лично тестировал - понравился. Плюс у сотрудника стоит версия "по-старше" (Spark, у Zzt Red Dot) на Сайге 030-ой для спорта. Настрел уже очень большой - коллиматор живёт, марка не поплыла. Т.е. состояние практически из коробки. Плюс почитываю на американских форумах, как над ними издеваются их стрелки (тут есть перевод одного такого обзора - http://nobninsk.ru/info/187). Сейчас хотелось бы узнать мнение наших охотников, так сказать объективная и не предвзятая информация.

Я пока не могу для себя решить нужен ли он мне...думаю наибольшую пользу он приносит в глубоких сумерках...

Ссылка на комментарий
Zzt, какой до боли родной и знакомый коллиматор! :D

Расскажите, пожалуйста, как показал себя в деле. Чтобы тему не засорять, можно в личку. Заранее спасибо!

Артурчик, красотулька ты моя! Ты меня до сих пор не узнал? Сейчас я тебе на работу перезвоню.

Отзыв по работе прицела не смогу оставить, т.к. Вадим Борисович мне его уже после сезона подогнал. Я его только недавно поставил(пришлось с планкой повозиться, чтоб дешевле вышло). Вот откроется осенний сезон на птичку и загонную, тогда обязательно отпишусь. С гладким я только на птицу и загон хожу, а поля и вышки с нарезным посещаю.

Ссылка на комментарий
Я пока не могу для себя решить нужен ли он мне...думаю наибольшую пользу он приносит в глубоких сумерках...

На самом деле коллиматор и днём и ночью используется. В сумерках действительно полегче. А ночью можно спец. ночник приторочить. Не зря коллиматоры все силовики используют для удобства и повышения скорости стрельбы. Просто с ним легче на вскидку стрелять, т.к. не надо совмещать цель-мушка-планка, а только цель-точка в прицеле. С неважным зрением тоже легче. А так, кто на что учился и привык.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владею Бернарделли Мега Комфорт уже 2 года. Нареканий по бою нет вообще никаких. Дробью стреляет разной и всей кучно, правда с маленькой навеской (ниже 28гр.) не всё перезаряжает. Пулей гуаланди с насадкой 0,25 с 50м. в яблоко! Настрел уже порядка 1000 тьфу-тьфу-тьфу. Есть один касяк - треснуло немного цевьё -но скорее всего при неправильной перевозке - дерево всё таки. Сейчас приладил ночник Dedal 180 - будем пробовать. Так что очень даже достойный выбор за свои деньги!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем за ответы. :new_russian: Взял Бернардели Мега.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Повторюсь,))) бернарделли делает отличные полуавтоматы. по идее все меги одинаковые, отличаються только материалом изготовления прикладов, и цветом и отделкой ствольной коробки.

Спасибо всем за ответы. :new_russian: Взял Бернардели Мега.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

4-е года эксплуатации, стрелял не только на охоте, но и на пострелушках спортингом и самокрутом. Зимой при -30 гр.С. Все перезаряжает, сбоев не было. Доволен. Смущает УСМ на пластике, но пока притезий нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх