Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лазурь 2011г.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    14

  • Pycak75

    7

  • domleks

    5

  • ОлегВД

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Александр зачетная охота!!! Фото, отчет очень интересно написано спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Замечательные трофеи, только как-то без дегтя не обходиться. Куда девать трофейный улов, если только в одном сазанчике ~10 кил. Мои друзья попали на базу, где соревнования подводных охотников проходили, так все трофейные экземпляры провоняли пока их сфоткали, два дня говорят уплывали к черту на кулички, на свежий воздух. Опять же маточное поголовье выбивается, а потом все ноют-рыбы в Волге нет :D . Вот и получается, что с одной стороны вроде готов порадоваться за удачную охоту, а с другой :diablo: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Замечательные трофеи, только как-то без дегтя не обходиться. Куда девать трофейный улов, если только в одном сазанчике ~10 кил. Мои друзья попали на базу, где соревнования подводных охотников проходили, так все трофейные экземпляры провоняли пока их сфоткали, два дня говорят уплывали к черту на кулички, на свежий воздух. Опять же маточное поголовье выбивается, а потом все ноют-рыбы в Волге нет :D . Вот и получается, что с одной стороны вроде готов порадоваться за удачную охоту, а с другой :diablo: .

Ваш смайлик с вилами, а вернее, сами вилы, будут не лишними тому охотнику или рыбаку, который заведомо зная, что он протушит добычу, отправляется на природу. У каждого из нас должно быть заложено в черепной коробке некое табу на такие противоправные и противоестественные действия. Я могу простить и понять многие виды браконьерства (сам грешу часто), но такое варварство никогда не приемлю. Если ты не можешь сохранить или переработать добычу – то сиди дома, потому что в таком случае ты не можешь называться охотником, а будешь просто банальным истребителем биофауны. Прежде чем нажать на курок или закинуть удочку в водоем полезно каждому подумать: «А дальше-то что?».

По поводу маточного поголовья рыбы. Где-то Вы, наверное, правы…Раньше на Руси в период нереста рыбы колокола на церквях молчали, чтобы не пугать рыбу и не нарушать ее естественного движения на нерест, а уж тем более речи не могло быть ни о какой рыбной ловле…А сейчас в период нереста промышленный лов в государственном масштабе не прекращается ни на день, чего уж тут говорить о любительском рыболовстве…В моих краях и на территории Астраханской области запрет наступает только с конца мая, когда большая часть рыбы уже отнерестилась, вот Вам налицо бесхозяйственная политика нашего государства. В погоне за прибылями нефтяные и газовые магнаты с помощью вышек на Каспии наносят многократно больший урон живой природе, чем все рыбаки и охотники вместе взятые. Такие вот грустные реалии сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С Алеком полностью согласен.

После такого варварского,промышленного местного рыболовства,особенно в ЗАПРЕТКЕ(раскаты,начало Каспия),кстати примерная норма там дневного-лицензионного вылова икряной рыбы в пределах 300-500кг на секретитиста,а про тонёвщиков вообще лучше промолчать,там икрянки,особенно чистиковых тоннами :diablo: в день вычерпывают)АСТРАХАНЫ-реальные ХАНЫ :diablo: не зависимо от национальности, выпускают местячковые законы об ограничении вылова рыбы 5кг в одни руки в день с приезжих рыболовов(которые все туда в область тур-деньги привозят не малые) и орут В ГОЛОС,что во всём виноваты ТУРИКИ рыбаки и подвохи,а они НИ ХЕРА,НИ ПРИ ЧЁМ.Далее нас-приезжих дорого БРЮЧАТ :diablo: всех мастей опричники,обогащая свои карманы и во всю развивая коррупцию,а в Москве на это переодически закрывают глаза,что обижают РОССИЯН,превращая АСТРАХАНИЮ в местное самоуправно княжество,которое ведёт себя в нашем государстве как отдельная независимая республика.

В том году местячковые-ханские указы :diablo: ,на Росийские как бы не надолго поменяли и ранее как напоминание астраханским властям,ПЕШЕК-исполнителей-грабителей с погонами,человек под 50 посадили.Ну а в этом году,вроде опять государственные правила рыболовства, на местячковые-ханские поменяли :diablo: и по новому рыбачков фигарят на протоколы :diablo: .Правда пока на догоге бандиты с погонами очень сильно приутихли,а на море как оно было,так всё и осталось по старому.

Ну а теперь ругайте за смайлики с вилками,если что не верно написал. :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы вообще подводную охоту запретил к чертовой матери. Это я вам как подвох со стажем говорю. В малые реки залазить страшно. 10 лет назад народ у нас в кол-ве 5-10 человек стрелял только стерлядь. лет 7 назад колбасили судака, народу прибыло, стерлядь кончилась. 5 лет назад стали молотить язя, головля, щуку, бо больше нечего. Сейчас и это кончилось. Целая армия ластоногих выхлестала реки под чистую. На стайку язя нарваться-счастье. Мелочь и то куда-то делась. Тут понятно и электрики порезвились и сети в икромет и т.д. Но роль подвохов в уничтожениирыбы-огромна. На Волге и сейчас рыба есть. Спасает и глубины и течение и мутняк, но тоже, все хуже и хуже. Сам грешен как и все, в белые одежды рядиться не собираюсь, но посмотришь на иной кукан и думаешь, ерш твою меть, ты что, с голоду дохнешь чтоль? Народ как с ума сошел, кругом, лодки, ласты, ружья... Сазана не куканами-лодками колотят. Тоже почти весь вышел...

Сам не единожды безобразил с азарта, что лодка чуть не тонула. Не на продажу конечно-раздавал. Но это давно было. Сейчас 1-2 хвоста на жареху-уху и шабаш. И эти дорастут конечно, не будут буцкать центнерами, но за ними другие идут и их еще больше. А рыбы меньше. Что то с этим делать надо.

Не посчитайте это за наезд. И настроение портить не хотел никому. Звиняйте если что. Просто наболело.

А , Айвенго с полем само собой. Сазанчики хороши!!!

Еще раз пардонте...пук в лужу так то...ни о чем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы вообще подводную охоту запретил к чертовой матери.

Еще раз пардонте...пук в лужу так то...ни о чем.

Да Вам, уважаемый самое место в Мин.Природы. Все подобные "одаренные" уже там собрались. Во главе с министром. И ПУКИ в ЛУЖИ как раз у них отлично получаются в последние год/два.

Толку от их законов и нововведений = 0. Одно мозгоклюйство.

Охренеть - леса горят от охотников, рыбы нет от подвохов, браконьеры (деревенские, с ружьями на изоленте) все зверье повыбили...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Другого и не ждал. Валяйте :)

Просто беднеют речки на глазах-жаль.

Деткам нифига не оставим...

Да Вам, уважаемый самое место в Мин.Природы. Все подобные "одаренные" уже там собрались. Во главе с министром. И ПУКИ в ЛУЖИ как раз у них отлично получаются в последние год/два.

Толку от их законов и нововведений = 0. Одно мозгоклюйство.

Охренеть - леса горят от охотников, рыбы нет от подвохов, браконьеры (деревенские, с ружьями на изоленте) все зверье повыбили...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорю то что видел. весь процесс от изобилия до пустыни. Четко прослеживается связь... Я сомов и судаков руками ловил, мне и ружье не надо было....а щас...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чтобы меня лучше поняли, скажу еще:

У нас в республике, первой в РФ был введен запрет на ночную охоту. Незнаю, как в других регионах с этим сейчас, но мы были первыми. Пресс пошел такой, что тушите свет... Ночью на Волге, локтями толкались.

Еще: Дайте мне рыбную речку, рядом чела в лодке и я за день превращу, эту речушку в пустыню, на протяжении пары километров. Понятно что мне это нафиг не надо и делать я этого не буду. А кто то будет и делает. Много нас стало , вот что! Не выдерживают речки пресса. К тому же мы ж по икре не стреляем. Мы ж по маточному поголовью больше....

Охота язя на удочку как в детстве, а где ж его взять...

Пинайте меня, пинайте :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы вообще подводную охоту запретил к чертовой матери. Это я вам как подвох со стажем говорю. В малые реки залазить страшно. 10 лет назад народ у нас в кол-ве 5-10 человек стрелял только стерлядь. лет 7 назад колбасили судака, народу прибыло, стерлядь кончилась. 5 лет назад стали молотить язя, головля, щуку, бо больше нечего. Сейчас и это кончилось. Целая армия ластоногих выхлестала реки под чистую. На стайку язя нарваться-счастье. Мелочь и то куда-то делась. Тут понятно и электрики порезвились и сети в икромет и т.д. Но роль подвохов в уничтожениирыбы-огромна. На Волге и сейчас рыба есть. Спасает и глубины и течение и мутняк, но тоже, все хуже и хуже. Сам грешен как и все, в белые одежды рядиться не собираюсь, но посмотришь на иной кукан и думаешь, ерш твою меть, ты что, с голоду дохнешь чтоль? Народ как с ума сошел, кругом, лодки, ласты, ружья... Сазана не куканами-лодками колотят. Тоже почти весь вышел...

Сам не единожды безобразил с азарта, что лодка чуть не тонула. Не на продажу конечно-раздавал. Но это давно было. Сейчас 1-2 хвоста на жареху-уху и шабаш. И эти дорастут конечно, не будут буцкать центнерами, но за ними другие идут и их еще больше. А рыбы меньше. Что то с этим делать надо.

Не посчитайте это за наезд. И настроение портить не хотел никому. Звиняйте если что. Просто наболело.

А , Айвенго с полем само собой. Сазанчики хороши!!!

Еще раз пардонте...пук в лужу так то...ни о чем.

Ну, если пук в лужу, то тогда простительно…А вообще-то, «Борис, ты не прав…», так можно до чего угодно договориться…Следуя твоей концепции и огнестрельную охоту тоже нужно прикрыть – животный мир ведь тогда с облегчением вздохнет, да и с автотранспортом нужно завязать, а пересесть всем миром на гужевой транспорт – неутешительная статистика ДТП к этому призывает… про поезда, теплоходы и самолеты вообще молчу…

Твою энергию да в мирное русло! Если поделиться на досуге своими «революционными» измышлениями с главой Росрыболовства Андреем Крайним, а еще лучше с Медведевым и Путиным, может быть, тогда они услышат «глас народа» и запретят подводную охоту и еще многое чего до кучи…забыв, правда, запретить при этом хищническое истребление биоресурсов промышленными способами и травлю матушки - Природы нефтяными и газовыми скважинами…

Извини, но что-то не очень верится в твой подвоховский стаж - настоящий подвох так не напишет, потому что он далеко не всегда с воды выходит с полными куканами рыбы…бывает просто выползает, но не от того, что его тяготит кукан набитой рыбы, а от непомерной усталости, зачастую с пустым куканом, но со счастливым лицом. А завтра он снова полезет в воду, и ни сколько за рыбой, а за охотничьей удачей. И таких - «целая армия ластоногих», как ты пишешь…А ты призываешь лишить эту армию радости от общения с природой?!!!

Очень некрасивый пук с твоей стороны, однако, «подвох со стажем»… <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слог хорош. Красиво.

За ружейную-убью любого. Это вся моя жизнь. (тоже пафос попер :D )

Вот.

А за ПО я написал уже. Убью речку за день на протяжении километров. И мне пофигесть у рыбы жор или нет.Захочу-убью, лишь бы лепесток на гарпуне видно было. Сколько нужно поплавочников, доночников, спинингистов, чтобы вычерпать тот же участок?

Согласитесь, это не нормально, когда волей и хотелкой одного человека, уничтожается все живое на огромном участке реки.

А процесс роста, когда количество добытой рыбы неважно, к сожалению затягивается. Вот и колбасят. И я колбасил...

А запретят, я с камерой нырять буду. А весеннюю запретят, я один хрен две недели в поле лежать буду с манками, чучелами и с камерой. Настоящий охотник, он и без ружья может охотится. имхо. Я от Налета гусинного красивого и от голавлиного глаза в траве, балдею сейчас, не меньше чем от красивого выстрела.

Что касается опыта. Нууу не знаю... хотите я вам в личку данные свои в одноклассниках скину-посмотрите на трофеи, чета путное там вроде есть. А как еще вас убедить, прямо и не знаю :)

И вот по совести, если положа руку на сердце, многие ведь согласятся. И подвохи в том числе. Ну что как канадцы мы... Вы сколько сможете, а мы сколько захотим. Не так разве?

А люди разные есть...

И запретить мы конечно не запретим, но может достучимся до кого? Хорош мол братуха, окстись.. Хватит тебе этого кукана. На потом оставь, не последний ведь день...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Русак прав в том,что в НЕКОТОРЫХ водоёмах рыбы действительно стало меньше. Но основная причина этого конечно не в нормальных ПО и рыбаках,а в электронщиках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слог хорош. Красиво.

За ружейную-убью любого. Это вся моя жизнь. (тоже пафос попер :D )

Вот.

А за ПО я написал уже. Убью речку за день на протяжении километров. И мне пофигесть у рыбы жор или нет.Захочу-убью, лишь бы лепесток на гарпуне видно было. Сколько нужно поплавочников, доночников, спинингистов, чтобы вычерпать тот же участок?

Согласитесь, это не нормально, когда волей и хотелкой одного человека, уничтожается все живое на огромном участке реки.

А процесс роста, когда количество добытой рыбы неважно, к сожалению затягивается. Вот и колбасят. И я колбасил...

А запретят, я с камерой нырять буду. А весеннюю запретят, я один хрен две недели в поле лежать буду с манками, чучелами и с камерой. Настоящий охотник, он и без ружья может охотится. имхо. Я от Налета гусинного красивого и от голавлиного глаза в траве, балдею сейчас, не меньше чем от красивого выстрела.

Что касается опыта. Нууу не знаю... хотите я вам в личку данные свои в одноклассниках скину-посмотрите на трофеи, чета путное там вроде есть. А как еще вас убедить, прямо и не знаю :)

И вот по совести, если положа руку на сердце, многие ведь согласятся. И подвохи в том числе. Ну что как канадцы мы... Вы сколько сможете, а мы сколько захотим. Не так разве?

А люди разные есть...

И запретить мы конечно не запретим, но может достучимся до кого? Хорош мол братуха, окстись.. Хватит тебе этого кукана. На потом оставь, не последний ведь день...

Друг, заканчивай с такими агрессивными высказываниями, что-то ты раздухарился не на шутку: «…убью…убью»…Каким-то неврозом попахивает…Я, конечно, не врач, но признаки маниакально-депрессивного психоза проявляются у тебя в результате каждого такого «пука»…

Убеждать меня откровенными фотографиями не нужно, ни в Одноклассниках, ни в личке: насмотрелся я в жизни и на большие куканы, и на мясные горы, ничем ты не сможешь меня удивить…

Вместе с тем должен отметить, что импонируют в твоих постах такие моменты, как «Я от Налета гусинного красивого и от голавлиного глаза в траве, балдею сейчас, не меньше чем от красивого выстрела», значит, - не всё потеряно... На этой оптимистической ноте сворачиваюсь с пожеланиями тебе мира, добра и минимального количества никчемных и пустых "пуков"! :drinks::)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как вам про "пуки" то понравилось....

Никакого нервоза. Зачем делать вид, что непоняли. Я уже не убью. За мной с горящими глазами, десятеро идут. Они добьют.Взаимно и вам, всегда ваши отчеты с интересом читаю.

По поводу, опыта и стажа зацепило... НесомневаюсьЧто видели вы куканы. Вы ведь в дельте охотитиесь? Был я у вас. Туфта это а не охоа. Сафари. 5 дней я на брюхе елозил, по протокам-раскатам. Последние 2 дня под кондеем на базе лежал-наскучило до зевоты. Вас бы к нам , в октябре-ноябре на 7-8, а лучше на 10-12 метров, да с хорошим течением...эх...Вот где пахота, там камышовым котам и поплавкам ловить нечего. Прозрак чтобы 2 метра и не больше. Посмотрели бы.... :D Ну шучу, шучу...Щас серьезно будет:

Уверен, что у костерка бы, договорились обо всем. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это вы скажите, землякам своим, которые нас с другом чуть не отпиз...ли, на славной речке Пижма, что возле Тужи протекает. :D Ладно друг маску успел снять-узнали. Он егерь местный. Сам не херовничает и другим не дает. Разобрались. Мы там по судачку взяли, плыли себе тихонько, любовались. И вдруг над головой трам-тарарам, популярное росийское трехсловий и понеслось. :D

Короче вы не представляете, как подвохи там местное население зае...ли. И ладно бы буцкали по -тихому. Нет, выеб...ся, да я столько, а я столько... Рыбу продают-машины покупают. В лодке-ружье. Борзые. Совести вообще у людей нет.

Русак прав в том,что в НЕКОТОРЫХ водоёмах рыбы действительно стало меньше. Но основная причина этого конечно не в нормальных ПО и рыбаках,а в электронщиках.

Нормальных мало... Вернее бессовестных хапуг, слишком много...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это вы скажите, землякам своим, которые нас с другом чуть не отпиз...ли, на славной речке Пижма, что возле Тужи протекает. :D Ладно друг маску успел снять-узнали. Он егерь местный. Сам не херовничает и другим не дает. Разобрались. Мы там по судачку взяли, плыли себе тихонько, любовались. И вдруг над головой трам-тарарам, популярное росийское трехсловий и понеслось. :D

Короче вы не представляете, как подвохи там местное население зае...ли. И ладно бы буцкали по -тихому. Нет, выеб...ся, да я столько, а я столько... Рыбу продают-машины покупают. В лодке-ружье. Борзые. Совести вообще у людей нет.

Нормальных мало... Вернее бессовестных хапуг, слишком много...

Они(местные) наверное вас за кап.шпиёнов приняли :D

Ссылка на комментарий

Мечтаю заняться подводной охотой, и по этому поводу возникли вопросы, прошу отвечать серьезно.

1 Какой толшены желательно покупать костюм?

2 Ласты мягкие или жесткие?

3 Ружье пневматика или арбалет? ( нравится арбалет)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Мечтаю заняться подводной охотой, и по этому поводу возникли вопросы, прошу отвечать серьезно.

1 Какой толшены желательно покупать костюм?

2 Ласты мягкие или жесткие?

3 Ружье пневматика или арбалет? ( нравится арбалет)

В теме Сашкиной и так нафлудили с перебором.

http://www.abirvalg.net/forum/index.php

А про вопросы пожалуйста сюда.Вовкин(АБЫРВАЛГ) сайт нашему Хантеру не конкурент(тематика разная) и думаю,что дать ссылку на него можно.Там народ-одноклубники очень общительный,грамотный,часто вместе втречаются и с правильностью особо не заморачивается.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Мечтаю заняться подводной охотой, и по этому поводу возникли вопросы, прошу отвечать серьезно.

1 Какой толшены желательно покупать костюм?

2 Ласты мягкие или жесткие?

3 Ружье пневматика или арбалет? ( нравится арбалет)

1 Обычно многие начинают с семёрки, это самая универсальная толщина костюма но не для жары

2 ласты длинные охотничие лучше мягкие для начала

3 пневматика для начала 55-60 а дальше разберёшся что тебе надо арбалет для чистой воды или для моря а для завалов наших рек короткий пневмат самое то, В идеале надо иметь несколько ружий разной длины и от разных производителей

Ссылка на комментарий

Мечтаю заняться подводной охотой, и по этому поводу возникли вопросы, прошу отвечать серьезно.

1 Какой толшены желательно покупать костюм?

2 Ласты мягкие или жесткие?

3 Ружье пневматика или арбалет? ( нравится арбалет)

на дату вопроса не посмотрел скорей всего вопрос уже не актуален

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

1 Обычно многие начинают с семёрки, это самая универсальная толщина костюма но не для жары

2 ласты длинные охотничие лучше мягкие для начала

3 пневматика для начала 55-60 а дальше разберёшся что тебе надо арбалет для чистой воды или для моря а для завалов наших рек короткий пневмат самое то, В идеале надо иметь несколько ружий разной длины и от разных производителей

Сейчас в Астра.ХАНИИ,вопреки федеративным законам подводная охота,является УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ с ПОЛНОЙ КОНСФИСКАЦИЕЙ ОБОРУДОВАНИЯ.

И.ЕПТЕи это без запрета на промыслово-лицензионную рыбалку,где без 1000кг рыбы ехать промысловику один раз в ДВА ДНЯ с ракатов на материк,чтоб там рыбу за копейки сдавать не рентабельно.

Так что пока вопрос по АстраХАНИИ по ружьям и всему остальному не актуален.Пока та Губерния не будет жить по нашим-РОССИЙСКИМ федеративным,а не по ханским-местячковым законам.

Ну а там где был САША-Айвенго,то эта база ранее очень интересная, уже как пару лет СКУРВИЛАСЬ по отношению к обычным клиентам по полной программе.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я с этим не могу согласиться. Нормальные отношения без распальцовок. Знаком давно и с Валентиной и с Викторычем - нормальные люди. чем они вам не угодили? Покрайней мере на базе нет никому ненужного пафоса в отличии от некоторых прикрученых базах. Всё по простому. Есть конечно мелочи например в виде вечно неухоженного и не освещённого стола для разделки ))) причалы деревянные убогие а в остальном всё нормально. Цены точно не выше чем на других базах. Может есть что то что меня не каснулось?

Ссылка на комментарий

А Александра я кстати вспомнил )) мы у столовой душевно беседовали об охоте а запомнилось мне потому что он буфало душманами называл )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Александра я кстати вспомнил )) мы у столовой душевно беседовали об охоте а запомнилось мне потому что он буфало душманами называл )))

А окромя буфало там ещё что нибудь есть?Судя по прошлому году буфало это основная рыба теперь в астраханской обл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх