Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лазурь 2011г.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

Рыба есть и не только буфало, Давным давно когда только начали мы с друзьями осваивать астраханскую рыбалку, был такой случай = едем по пойме в поисках одного ерика, и проезжая мимо какого то озерца да и не озерца а прудика размерами десять на десять, смотрим утюжат его спинингами четыре рыбачка, рядом лагерь палаточный разбили основательно не на один день, и на наш вопрос = чего они у этой лужи лагерь разбили и что здесь они ловят? нам ответили что клюёт щука, да что то перестала наверное жарко ей не хочет клевать, Похоже перцы начитались в журналах что в астрахани в каждой луже клюёт и вот её эту лужу пашут тройниками, было там похоже несколько щук зашедших после разлива, да с таким прессингом ))) быстро кончились, Дык вот к чему я это вспомнил, а к тому что хоть в астрахани, что в другом месте - рыбу надо искать, она не стоит в очереди посмотреть на нарядного рыбачка с красивой удочкой, Или вот случай, в той же Лазури, рыбачил нахлыстом, прямо с мостков причальных, один дядечка весь в амуниции нахлыстовой и что он там наивно мечтал поймать? нет шанс конечно есть но это не серьёзно, я и сам ловил сомика ночью, который покормиться приплыл но опять же крупного трофейного никогда у причала ненайти, но это всё лирические отступления, А если серьезно то крупная хорошая рыба, например сазан, заходит с моря на нерест и обратно в море скатывается, а постоянно живущие на раскатной територии сазанчики не особо крупные их много и они не отличаются особо крупным размером, тот же сом например, мне не попадалось крупных сомов в раскатной части, полагаю что трофейные рыбы на раскатном мелководье редко встречаются их надо искать на глубоких банках там и сом и судак и прочие, а Лазурь и раскаты интересны подводным охотникам из за прозрачности воды, но поистине рыбу трофейных размеров на мелководье встречается оооочень редко, вот и складывается у людей мнение что рыбы не стало совсем, Я согласен что её конечно же стало меньше по сравнению с десятком лет назад, но она есть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    14

  • Pycak75

    7

  • domleks

    5

  • ОлегВД

    4

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх