Перейти к содержанию
Форум охотников России

каким образом можно определить год выпуска ружья?


Рекомендуемые сообщения

Купил ружьё б/у через ОВД докув нет, написали на угад 1995. То ли ИЖ 27, то ли МР 27 12 кал. длинна патронника 70, два спусковых курка. Каким образом можно определить год выпуска ружья?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил ружьё б/у через ОВД докув нет, написали на угад 1995. То ли ИЖ 27, то ли МР 27 12 кал. длинна патронника 70, два спусковых курка. Каким образом можно определить год выпуска ружья?

По номеру ружья.

На сайте Ижевского завода есть таблица.

PS - даже если создать 20 подобных тем - быстрее не получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в чем вопрос? Если идет разговор уже об маркировке "МР", то все это новодел. Важно знать год выпуска ружья, когда ему 50-сят и более лет. Все остальное - баловство. А если серьезно, то в маркировке ружья всегда присутствует цифра года выпуска.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в чем вопрос? Если идет разговор уже об маркировке "МР", то все это новодел. Важно знать год выпуска ружья, когда ему 50-сят и более лет. Все остальное - баловство. А если серьезно, то в маркировке ружья всегда присутствует цифра года выпуска.

Это тоько по новым. У меня ИЖ-12, так там буквы и четырезначный номер. И только по табличке, что Леша опубликовал, выяснил, что год 64 -ый.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как пользоваться таблицей?

Ружьё ИЖ27 16\70 (1.0) (0.5) номер

Т00536 не могу определить год выпуска !

Ссылка на комментарий

ружьё ИЖ-27М 12/70 номер 9580151 маркировку года не могу найти dry.gif

У Вас ружьё 1995 г/в, первые две цифры номера это и есть год изготовления.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приобрел ИЖ27 калибр 16 номер В № 020655 какой год выпуска не знаю. Перечитал весь инет мнения спецов расходятся 61,77-78-79 года, исполнение тоже разное - улучшеннное, рядовое,штучное . Может кто ссылку даст правильную.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Иж 58 16/70 , стволы 730 мм. Серийный номер КС-6097. Паспорта нет. Как определить г.в. ружья ?

По этой таблице толком и не разобрался:

post-21185-0-80602800-1362161222_thumb.jpg

Судя по таблице мое иж54 с буквами КН 1966 года правильно?
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Не знаю как на старых, у меня МР27М-1С 12/76 2011 г.в. ( по паспорту ) № 112712840 первые две цифры номера - год выпуска, а так же на переднем подствольном крюке выбита эмблема завода и цифра 11, и на обеих стволах с левой стороны под цевьем нанесены эмблемы и цифры 11. Как то так.

Ссылка на комментарий

Не знаю как на старых, у меня МР27М-1С 12/76 2011 г.в. ( по паспорту ) № 112712840 первые две цифры номера - год выпуска, а так же на переднем подствольном крюке выбита эмблема завода и цифра 11, и на обеих стволах с левой стороны под цевьем нанесены эмблемы и цифры 11. Как то так.

На новых уже цифрами год выпуска выбивать стали

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Друзья всем привет! Достался иж 39е 01 то что оно в рядовом исполнении и с эжекторами это я разобрался, а вот как узнать год... Выбито везде "00" но ружье выпускалось с 75 по 79 года номер 003990571 получается оно 2000 года...? Может кто пряснит ситуацию по данным ружьям.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

00 - это скорее всего сужения - цилиндры. Надо смотреть все клейма. Надо фото ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх