Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

давно хотел обратиться к администрации форума, что бы те открыли бы под ветку название которой было бы " Оружие глазами владельца". Тема назрела потому, что у многих на форуме есть ружья. И они бы могли рассказать про них. Что из себя представляют. Технические особенности. Качество, нюансы. Начну с себя.

Приобрел давеча по случаю себе полуавтомат. MAROCCHI SG 12 12/76 магнум

Ехал он долго с апреля месяца. Но ожидания протекало с выделение слюни. Я его видел и держал в руках, но немного не такой, а точнее инерционный.

захотелось сее все же с газоотводным затворным механизмом. Почему? Не знаю.... Мое мнение: с газовым более надежнее. Но это мое мнение, может оно и ошибочное. Но тем неимение решил купить такой для себя и все.

Скажу сразу - стоит он 1150 евро. Умножить на российский курс и не так много и дорого по деньгам.

Вот он момент приватизации.

e4aa8a3e17dd.jpg

Кейс глянцева - черный. Это плохо тем что очень маркий. лучше бы он был бы синенький как у Беретты.

Сразу скажу что кейс идет отдельно и стоит 50 евро.

Открываю и......

5f3802f1f38f.jpg

Все в целлофане, даже ручки таможенника не дотронулись, не то что муха села. Хотя вопрос кто из них грязнее и заразный больше.

начинаю распаковывать...

Беру ствол в руки и первое то брасается надпись на цилиндре газового поршня.

7fcd22697232.jpg

Как мне сказал продавец, это патент от Беретты. Как потом окажется там много чего похожего. Но про это чуть позже.

Сижу растираю сопли по всему лицу от счастья.... кручу в руках ствол. Что бросилось в глаза, это то что там нет классического варанения ствола.

Там идет осидирование. Ствол матовый. Опять же как мнесказали, что данное покрытие намного лучшее, чем воронение. Оно не стирается ВООБЩЕ. Смотрю на патронник.

1c68eb9fdfa9.jpg

Он храмирован и сделан без всяких визуальных касяков.

82c1de75dfbb.jpg

Беру и переворачиваю ствол. Сверловка идеальная. Правда как получилось фото я не знаю, Но старался сфоткать ровно.

Смотрю теперь сам газовый целиндр. ЁЁ, так он простой как грабли. Тонкий без лишней дури как у МыРы-153.

Все други, глаза слипаются завтра допишу......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tramp100, Поздравляю с покупкой! Очень бюджетно.

з.ы.Слюни с клавы вытери :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с покупкой! Мой кореш совсем недавно приобрел (после мучительных выборов между Pietta Zephirus, Marocchi SI 12 и Fabarm XLR 5) Marocchi SI 12. Отдал 50 000 рублей (+ - одна две тысячи, не помню точно).У него инерционка, газоотводов у нас в продаже не было. Интересно будет почитать отзыв, т.к. ружье мне самому нравится.

Ссылка на комментарий

Продолжим. Просто сайт пишет много изображений в сообщении.

Так вот патронник, как я уже говорил хромированный. Оно поятно уменьшит вероятность коррозии от влаги и продуктов сгорании пороха.

82c1de75dfbb.jpg

Заглядываю в ствол. Сверловка идеальная. Теневые кольца идеальные.

94579e69b892.jpg

ce1ae0113975.jpg

Ну теперь газовый механизм.

1455d4b3b50b.jpg

Вот такой цилиндр. Обратите внимание на его толщину. Без лишнего нароста металла.

Причем очень удобно чистить нагар внутри цилиндра.

Беру поршень и смотрю во внутрь, а где там че крутить и регулировать нужно

26d115b87b53.jpg

Ссылка на комментарий

Вот он сам поршень, прост внешне.

13c5dbebec46.jpg

Скажу проще все сделано очень просто и изящно. Поршень очень плотно входит в цилиндр. Нет не грамма люфта.

теперь насадки....вернее та коробочка, которая идет в комплекте. Открываю и вижу.

c743d25ef570.jpg

Четыре насадки Сделаны из нержавейки. Опять же , такой металл не будет прикарать и вступать в хим реакцию со стволом.

Идут еще три прокладки для приклада. Это что бы можно было подогнать отвод и питч под себя.

Примечательно, что все насадки про клеймены (имеют насечки с торца) и на них еще дополнительно написано сужение. И рекомендации чем можно стрелять. например стальной дробью до 0.5 мм сужения

d675584b9de7.jpg

Ссылка на комментарий

Насадки идут в комплекте внутреннин( как на фото в преведущем посте), но можно заказать внешние.

faa7feb39517.jpg

Плюс удлинитель, и разные насадки, парадокс, супер гусь и т.д

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

да , совершенно верно. 12/76.

Осыпь очень равномерная. Без дыр в осыпи. Бой не проверял.. Да думаю все будет в ажуре с этим.

Могу сказать другое. Товарищ увидев это ружье взял и пристал, что бы я ему продал. У него аж губа тряслась. Так хотел. :)

Продал. Я же не изверг. Хотя зря. Мам запад вел санкции. Из за нашего правительства. Запад нам не продаст не оружия не патронов. так что скоро беларусы будут ездить к Вам за патронами.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой!!! По поводу покрытия ствола: У меня был турок Хатсан и на нем было такое же покрытие, так вот с ним охотился 6 лет на разных охотах и покрытие осталось практически как с магазина ( правда ствол был с какого то легированного сплава) Недавно купил Беретту ЕС 100, на ней то же ствол с таким же покрытием и то же легированный сплав. Напрашивается вывод: Такое покрытие применяют для легированных стволов.

И еще: Турка я покрывал периодически воском с маслом (растапливал воск и добавлял в него масло после чего теплым наносил на ствол и ствольную коробку ружья) Это еще в большей степени защищало покрытие от царапин.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

да , совершенно верно. 12/76.

Осыпь очень равномерная. Без дыр в осыпи. Бой не проверял.. Да думаю все будет в ажуре с этим.

Могу сказать другое. Товарищ увидев это ружье взял и пристал, что бы я ему продал. У него аж губа тряслась. Так хотел. smile.gif

Продал. Я же не изверг. Хотя зря. Мам запад вел санкции. Из за нашего правительства. Запад нам не продаст не оружия не патронов. так что скоро беларусы будут ездить к Вам за патронами.

Ну и как товарищь доволен ружьем,еще пользуется?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну и как товарищь доволен ружьем,еще пользуется?

Приветствую. Мне тоже интересно. Напишите как оно себя ведёт. Главное пули, ровно летят? не низят, как на многих.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх