Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мотоцикл на охоте.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

Вот не чошный моцик, такой хочу.

http://bikezona.ru/catalog/mototsikly_motoland/mototsikl_motoland_forester_200-25034/

Ничего хорошего, поверьте). Техника от Мотолэнда полное г....о. Не понаслышке знаю. Лучше добавить и взять такой. Небо и земля.

 

http://www.moto-market.ru/motocikly/motocikl-racer-forester-rc-200-lt.shtml

Ссылка на комментарий

Мужики,на сегодня я далек от мототемы,но все же.Для лесополевных вылазок чем плох восход он же сова или минск?

В стоке) или чуток поиграть с заменой звездочек) заднюю вилку можно от ижа и колесико от него же) ну так далее) вроде подешевле и поинтереснее чем продукция поднебесной или как)?

Ссылка на комментарий

Мужики,на сегодня я далек от мототемы,но все же.Для лесополевных вылазок чем плох восход он же сова или минск?

В стоке) или чуток поиграть с заменой звездочек) заднюю вилку можно от ижа и колесико от него же) ну так далее) вроде подешевле и поинтереснее чем продукция поднебесной или как)?

Так то конечно неплохо бы было, если бы не НО. Эта техника, как и любая другая, будет ломаться. А запчасти мало того что сыромятина, дак их еще фиг найдешь скоро будет. Опять же повторюсь: качество запчастей отвратительное. Тех же звезд и цепей. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Неплохой вариант - honda transalp. Рассматриваю и для себя, на смену своей Honde VRX400. Transalp очень неприхотливая техника.honda_transalp_400_1994.jpg

 

фигасе. он стоит около 200 рублей.

уаз с лебёдкой на мудовой резине столько стоит.

были б такие деньги взял бы Васюгана (уаз уже есть :)).

Ссылка на комментарий

Самые классные мотоциклы для охоты это были мотоциклы ИЖ. Надежные, недорогие, безопасные. Был период когда на заводе рассматривали возможность выпуска квадрациклов. испытания прошли не в пользу квадров изза их проблем с безопасностью и дороговизной. в советское время чтили жизнь человека и его кошелек. в то время мне было не понятно. но теперь я больше убеждаюсь в этом. недорогую технику для охоты не жалко оставить в лесу. а уж если кто и попробует его угнать то рев глушителя сразу будет слышно по всему лесу. тем собственно и славились ИЖи и делать их бесшумными как Чезет несобирались. шло время планетки и юпитеры дорабатывались все время проходили испытания но с конвейера так и не снимались. счас такого производства как раньше нет. но время от времени снова ставится вопрос о производстве этих надежных мотоциклов.

Ссылка на комментарий

Тяжеловат Ижак для леса и греться наверно будет(,хотя если взять ПСа не в китайском исполнение ;)  хотя на мой взгляд чезетка в кроссовом варианте или ява старушка 250 350 или добрый восход 3м для леса бодрее будут :drinks: на мой неискушенный взгляд :blush22:

Ссылка на комментарий

Неплохой вариант - honda transalp. Рассматриваю и для себя, на смену своей Honde VRX400. Transalp очень неприхотливая техника.honda_transalp_400_1994.jpg

Какой же это лесник??? Больше трасса.....

Ссылка на комментарий

Нормальный был Иж для леса. Все таки это техника дорожная, а не внедорожная. Внедорожники ходят без ремонта недолго. После каждой вылазки смотрим что отвалилось - реставрируем. В Ижа пару лет можно было не заглядывать, а потом или полная профилактика или соседу за полцены. Класс эндуро в Ижевске так и не стали выпускать. Спрос небольшой. Вполне хватало ИжПС Спорт. Да и не было задачи хирургов напрягать. Эндуро это спотыкач неплохой, одну ямку проехал в другой кувыркнулся. спортсмены мотоспорта для участия в соревнованиях на пересеченной местности переделывали серийные ижи. неплохие получались аппараты. превращали в вездеходы. счас другая тенденция, старые ижи ставят на автомобильные баллоны. снег в полметра таким непомеха. вообще некоторые детали ижей делали на супер современном оборудовании. например для литья алюминиевых деталей движка использовали японские роботы, именно роботы. был построен целый завод автоматизированного литья и штамповки, крупнейший в Европе. теперь этот завод никакой, все распродано или уничтожено.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Кстати продаю пит .Честный мот, не стыдно за него.Без косяков. Резина мишлен почти новая(родная полное Г)Звезда ведущая 13 зубьев,(тяговая),цепь хорошая,усилена защита ДВС,доработано заднее крыло(на спину не кидает) Кик кованый,защита рук алюминий.Покупал  вообще то сыну,но он 1 сезон погонял по лесам и интерес к нему пропал . Короче стоит без дела.

https://www.avito.ru/ruza/mototsikly_i_mototehnika/pitbayk_pitbike_bse-150cc_894030462

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В Friday, June 17, 2016 в 00:28, Сергеич-А сказал:

Какой же это лесник??? са..... 

 ,,,или же для такого леса который изображен на фото. Недавно сам решил попробовать съездить в лес на ямаха-тенери660 ( похож который на фото)  ,Так вот ,,,подъехав  к "моему" лесу,,,,я понял что такоймотоцыкл для леса точно не подходит. Дальше даже пробовать не стал. Иначе это было бы издевательство над собой и мотоцыкла вчастности. В лесу только пешком.  А подъехать к нему можно на чем угодно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я сейчас реанимирую 6 вольтовый урал,  еще в 90~х поставил в сарай до лучших времен, времена наступили. 

есть места где он на грязевой резине будет мне кстати, коляска тоже пригодится для скарба и собаки.  

 

пешком 30км идти не Айс, с мотоциклом будет сподручнее 

Ссылка на комментарий
В 11.08.2017 в 12:08, КЛАР сказал:

я сейчас реанимирую 6 вольтовый урал,  еще в 90~х поставил в сарай до лучших времен, времена наступили. 

есть места где он на грязевой резине будет мне кстати, коляска тоже пригодится для скарба и собаки.  

 

пешком 30км идти не Айс, с мотоциклом будет сподручнее 

Если полный привод или хотя бы коляска+,то бодро) а так к Идке в пару лаек нады)штоб если шо было кем вытащить)).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Делитант сказал:

Если полный привод или хотя бы коляска+,то бодро) а так к Идке в пару лаек нады)штоб если шо было кем вытащить)).

Руслан ,  кардан только на заднее  , без коляски мне мотоцикл  не нужен    .... Да собственно  я не собираюсь лазить в незнакомых местах - так в радиусе 30 км ... по опушкам  и просекам ...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, КЛАР сказал:

Руслан ,  кардан только на заднее  , без коляски мне мотоцикл  не нужен    .... Да собственно  я не собираюсь лазить в незнакомых местах - так в радиусе 30 км ... по опушкам  и просекам ...

Олег,если мне подвернется люлька с приводом буду иметь ввиду).Что говорить их раньше ГИБДДешники камазами утилизировали) сейчас одни иномарки.

Ссылка на комментарий

Руслан,

Что значит камазами утилизировали и зачем?

Тоже личное мнение, как многолетнего владельца мт-10, что урал без привода на коляску, для бездорожья не годится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Руслан,

Что значит камазами утилизировали и зачем?

Тоже личное мнение, как многолетнего владельца мт-10, что урал без привода на коляску, для бездорожья не годится.

Юр,таки они на BMW пересели)). А я с коляской ваще не умею) лучше одиночка))) хоть минск-восход хоть урал-днепр))).Хотя в люльке ,есть плюс с ней буксировать можно))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, Делитант сказал:

Олег,если мне подвернется люлька с приводом буду иметь ввиду).Что говорить их раньше ГИБДДешники камазами утилизировали) сейчас одни иномарки.

Руслан,  хорошо бы повернулась, буду очень признателен. ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх