Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мотоцикл на охоте.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

post-15136-0-56959600-1327425601_thumb.jpg Это ещё фотка Колесяге уже 10 лет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте подробней! очень интересная тачанка, стоит брать или как? может видео есть, только не в парке а по овнам или снегу глубокому?

Я уже представил. Тест драйв -20км по овнам и глубокому снегу. К финишу подьезжает этот "болид".Подходят трое снимают пилота -положение туловища его не меняется. Подбегает корреспондент:-"Как ощущения?" В ответ испытатель собрав все силы поворачивает левую руку,поместив ладонь в локоть правой руки.

Ссылка на комментарий

Я уже представил. Тест драйв -20км по овнам и глубокому снегу. К финишу подьезжает этот "болид".Подходят трое снимают пилота -положение туловища его не меняется. Подбегает корреспондент:-"Как ощущения?" В ответ испытатель собрав все силы поворачивает левую руку,поместив ладонь в локоть правой руки.

Улыбнуло :)
Ссылка на комментарий

Вообще думаю мне надо; либо куница, либо минск, хонда АТС вообще идеальный вариант но не выпускают уже.

Маленький и лёгкий вездеход, через любые леса-поля км до 50, всё не пешком тащиться, а на 4 колёсах не везде можно проехать

Ссылка на комментарий

мне больше квадрик нравится.

а плюсов у него больше,например

1 проходимость

2 багажники для шмурдяка

3 устойчивый(в отличии от 2-х колес)

4 автоматическая коробка

на нем можно спокойно валить кустарник и деревца

а представьте у вас перелом ноги???на нем спокойно можно ехать ,не боясь упасть и переключаться не надо сломанной ногой.

5 прицеп можно прицепить

6 если есть лишние деньги можно поставить гусеницы,например на зиму.и кабину тентованную от дождя

а у мотика что???

Ссылка на комментарий

мне больше квадрик нравится.

а плюсов у него больше,например

1 проходимость

2 багажники для шмурдяка

3 устойчивый(в отличии от 2-х колес)

4 автоматическая коробка

на нем можно спокойно валить кустарник и деревца

а представьте у вас перелом ноги???на нем спокойно можно ехать ,не боясь упасть и переключаться не надо сломанной ногой.

5 прицеп можно прицепить

6 если есть лишние деньги можно поставить гусеницы,например на зиму.и кабину тентованную от дождя

а у мотика что???

А эндуро пройдёт просто везде
Ссылка на комментарий

А эндуро пройдёт просто везде

я в этом сомневаюсь.да и не на Париж-Дакар ехать собираюсь,а просто на охоту,а для этого лучше квадр,это мое ИМХО

Ссылка на комментарий

я в этом сомневаюсь.да и не на Париж-Дакар ехать собираюсь,а просто на охоту,а для этого лучше квадр,это мое ИМХО

Ну так и ствол себе каждый по вкусу выбирает. Мне квадрик не очень, UTV - то что надо, но мотик полегче и поуниверсальней, мне так кажется
Ссылка на комментарий

Ну так и ствол себе каждый по вкусу выбирает. Мне квадрик не очень, UTV - то что надо, но мотик полегче и поуниверсальней, мне так кажется

ЮТВ тоже нравится

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хороший квадро сколько стоит?

Так в поиск посмотрите, примерно 20т ипортных рублёв, но можно и попроще и дешевле раза в два
Ссылка на комментарий

и вы готовы оставить 600 т.р под елкой без присмотра? или вы не для охоты его берете а для катания по лесу? с техники охота запрещена. мото служит для того чтобы добраться до леса и оставить его под елкой а дальше ноги. я недумаю что у настоящих охотников кто и на самом деле занимается охотой всерьез 600 тр на такую херню найдется. если деньги лишнии то это роскошь для толстосумов,. но не для простого охотника в нашей стране.

Ссылка на комментарий

и вы готовы оставить 600 т.р под елкой без присмотра? или вы не для охоты его берете а для катания по лесу? с техники охота запрещена. мото служит для того чтобы добраться до леса и оставить его под елкой а дальше ноги. я недумаю что у настоящих охотников кто и на самом деле занимается охотой всерьез 600 тр на такую херню найдется. если деньги лишнии то это роскошь для толстосумов,. но не для простого охотника в нашей стране.

Правы в чём-то несомненно, что по мне так с удовольствием взял бы себе сайд-бай-сайд, только нет пока возможности. А проблема не в том что дорого, скорей в том что мало платят
Ссылка на комментарий

я себе думаю взять планету или урал тыс за 15, и едит и не жалко убивать))))) оправдает себя

Чуть добавить и ЛуаЗ взять, точно лучше будет
Ссылка на комментарий

было 2 , очень слабый, ломается часто если грязь месить, запчасти дороги очень и ненайти их. еще минус не спрятать в лесу так как мото))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

взял планету 5, переделаную под кросс. с коляской, осталось немного руки приложить и монстр квадру неуступит. посадка выше чем на газ 66. резина вездиходная, амортизаторы воздухом качаются, звезды можно разные ставить все в наличии есть, поставлю на тягу, чтобы тащил на малых оборотах. вообщем снег сойдет сразу в лес на испытание. обошелся он мне 15 тыс. уже не 600)))

Ссылка на комментарий

взял планету 5, переделаную под кросс. с коляской, осталось немного руки приложить и монстр квадру неуступит. посадка выше чем на газ 66. резина вездиходная, амортизаторы воздухом качаются, звезды можно разные ставить все в наличии есть, поставлю на тягу, чтобы тащил на малых оборотах. вообщем снег сойдет сразу в лес на испытание. обошелся он мне 15 тыс. уже не 600)))

Так повести фото этого чуда, очень интересно на планету с клиренсом больше шашиги посмотреть
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я себе думаю взять планету или урал тыс за 15, и едит и не жалко убивать))))) оправдает себя

Лучше минчка для охоты одиночки ничего нет. Урал тяжел,а Планету на охоту, то только без коляски. Но всё равно она хуже Минчика,тяжеловата. У меня в молодости и восход-2м и минчик и Юпитер с коляской были. На Планетах тоже юзал. А на минчике милое дело - ствол в вещмешок,что бы не видно было,шлем на голову и в лес.Доехал не столько пока дорога, а сколько НАДО и бросил его дожидаться под елку. ...Эх.Ностальгией так и пахнуло.

Ссылка на комментарий

на минск собаку непосадишь)) да и непривезти нанем ничего, долго непроедишь спина от рюкзака отвалится. а с коляской можно и на рыбалку и за грибами, снасти положить да и вообще в лес и из леса что то привезти.По хозяйству также подручнее. Запчасти немного стоят. вот только найти хорошую трудно. завод перестал их производить.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю на счет 600 тыс. Это наверное супер пупер, мужик один брал за 160 . А ни кто кстати не знает как из планеты 5 можно что нибудь для зимы сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх