Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мотоцикл на охоте.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

Стелсы нормальная техника если не лазить по воде,выдавливает сальники и от попадания водички приходит пипец.Кто участвует в покатушках рекомендуют хотя бы б/у но устоявшихся марок.То что слышал я.

Дык я писал, для преодоления серьезного бездорожья любую тезхнику надо готовить.

:)

Ссылка на комментарий

У моего приятеля СТЕЛС был.А то что СТЕЛС наполовину отечественный это то и ПУГАЕТ.

...

Поэтому и тему открыл по ЭНДУРИКИ,потому что у легкого мота есть большое преимущество перед тяжелой техникой,при перевозке без дорогущих трейлеров, на спокойном(без гонок) бездорожье,и если даже БРЕНДОВЫЙ квадр с пробегом 15-20.000считается на глушняк заезженным,то ЭНДУРИКИ спокойно катают до 100.000км и из за небольшого веса они не придавят тебя насмерть,не перевернутся через руль на повороте,очень экономичные,могут помимо леса ездить по дорогам об.щего пользования,и вытащить мот при поломке весом в 90кг будет не проблемма двум человекам без применения тракторов и Уралов..

Почитал все с удовольствием.

Наверное это было года два-три назад.

Они там не своем велозаводе, над качеством постоянно работают.

Сейчас вроде таких косяков нет.

Я читаю отзывы людей, пристально присматриваюсь к этому зверю.

С другой стороны, если у них действительно такой брак, то это просто со временем станет вторым УАЗиком.

Дешево, сердито - ломуче.

Меня конечно этот Стелс привлекает своей ценой и тем, что найти на него запчасти - не проблема.

Много кто продает и обслуживает эту технику.

Наверное решусь, по...усь с ним, продам и куплю себе потом Грызли.

Вопрос то токо имхо - таньга маньга.

Ссылка на комментарий

Нашел таки наконец свои фотки с соревнований.

Времени не было особо фоткать.

Но парочку я сделал.

b6d9569284d1.jpg

48925d31856e.jpg

057f88319500.jpg

091ee0ed6786.jpg

На моце имхо, по таким говнам - не проехать!

Вернее можно, но это требует конкретной физо и колосального опыта.

Хотя, все равно от падений никто не застрахован.

Упал на моце, и все... тю-тю.

А квадр - полный привод, лебедка и устойчивость.

:)

Ссылка на комментарий

Нашел таки наконец свои фотки с соревнований.

Времени не было особо фоткать.

На моце имхо, по таким говнам - не проехать!

Вернее можно, но это требует конкретной физо и колосального опыта.

Хотя, все равно от падений никто не застрахован.

Упал на моце, и все... тю-тю.

А квадр - полный привод, лебедка и устойчивость.

:)

На мотоцикле в такие овна просто не надо лезть- проще объехать.

Интересные люди овномесы!:) и не лень перетца за тридевять земель чтоб по пояс в жиже полазить:)

Смешной народ, чесслово! :D

Потому и не понимаете мотик, нам на охоту доехать а не глину месить.

Сам мотоцикл как транспорт не воспринимаю, но по лесу самое то

Ссылка на комментарий

На мотоцикле в такие овна просто не надо лезть- проще объехать.

Интересные люди овномесы! :) и не лень перетца за тридевять земель чтоб по пояс в жиже полазить :)

Смешной народ, чесслово! :D

Потому и не понимаете мотик, нам на охоту доехать а не глину месить.

Сам мотоцикл как транспорт не воспринимаю, но по лесу самое то

Места бывают разные.

Порой объезд фик знает где.

:)

Я например люблю уединение.

Что бы не натыкаться через каждые пол км. на людей.

Поэтому и за квадрик говорил.

На моце, туда просто не доехать.

Ссылка на комментарий

1. Места бывают разные.

2. Я например люблю уединение.

Что бы не натыкаться через каждые пол км. на людей.

3. Поэтому и за квадрик говорил.

4. На моце, туда просто не доехать.

1. Это точно. Можно и заправку не найти.

2. Если по фоткам судить, то не очень верится. )))

Сам- то согласен?

Если в Якутию, например махнуть иль Хакасию, то можно людей очень долго не встречать.

3. Квадрик, имеет "+" в четыре колеса, но он же плавно переходит в "минус" относительно веса.

4. А надо?

Если цель - уедининие, то можно и пешком отойти от людей.

Ссылка на комментарий

1. Это точно. Можно и заправку не найти.

2. Если по фоткам судить, то не очень верится. )))

Сам- то согласен?

Если в Якутию, например махнуть иль Хакасию, то можно людей очень долго не встречать.

3. Квадрик, имеет "+" в четыре колеса, но он же плавно переходит в "минус" относительно веса.

4. А надо?

Если цель - уедининие, то можно и пешком отойти от людей.

1. На это есть канистры;

2. Это в прошлом. Рейвы - надоели.

А то! Иначе бы не писал.

Можно и не гонять в эти красивые края, а найти уединение и поближе.

Т.к. проблемы со временем.

К сожалению на пару недель возможности вырываться нет.

Тока на пару дней.

Квадр - еще один инструмент, что бы совместить приятное с полезным.

В идеале конечно ехать вдвоем, на двух квадрах.

3. Идеальных вещей нет

4. Мне да.

Согласен, в хождении пешком тоже своя прелесть.

Ссылка на комментарий

После этого я просто заболел идеей квадра.

Мишка от ямахи, конечно стоит дорого...

Но есть альтернатива!

Стелс!

Он реально недорогой!

Да еще и лебедка уже в стоке!

Вы извините ради бога но очень на рекламу похоже.

Ссылка на комментарий

Внесу и свои 5 копеек.. считаю стелсы пока действительно по качеству слабоваты.. у меня ЦФ.. купил новым в 2008 году. не ожидал такой живучести от китайца. я в говнах не один год.. были уазы.. нива.. на квадре катался сам.. пару раз ездил на покатушки.. подготовить правда пришлось: шноркеля, защиты алюминий, расширители, нормальный бампер, вынес радиатор.. еще по мелочи.. только после этих манипуяций еду реально куда хочу.. движка 500 кубов когда по реальным говнам едешь 2 бугая, то немного не хватает.. одному предостаточно.. если ест по такой технике вопросы, обращайтесь )

кстати по личным причинам с данным экземплярам думаю расстаться.. ибо к сезону нужен моц.. буду менять на моц или на деньги чтоб купить моц..

post-7338-0-66563200-1332693183_thumb.jpg

post-7338-0-77165300-1332693200_thumb.jpg

post-7338-0-93973300-1332693222_thumb.jpg

post-7338-0-16072500-1332693242_thumb.jpg

post-7338-0-39559800-1332693255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вы извините ради бога но очень на рекламу похоже.

Извиняю.

Я к Стелсу никакого отношения не имею.

Не продаю, не ремонтирую и т.п.

Просто думку думаю про квадр.

Новый Гризли покупать - жаба душит.

Здесь, я делюсь информацией, которую нарыл.

И своими впечатлениями о дивайсах.

Имхо, любой пост человека о какой-то вещи можно считать рекламой.

:)

Ссылка на комментарий

Внесу и свои 5 копеек.. считаю стелсы пока действительно по качеству слабоваты.. у меня ЦФ.. купил новым в 2008 году. не ожидал такой живучести от китайца. я в говнах не один год.. были уазы.. нива.. на квадре катался сам.. пару раз ездил на покатушки.. подготовить правда пришлось: шноркеля, защиты алюминий, расширители, нормальный бампер, вынес радиатор.. еще по мелочи.. только после этих манипуяций еду реально куда хочу.. движка 500 кубов когда по реальным говнам едешь 2 бугая, то немного не хватает.. одному предостаточно.. если ест по такой технике вопросы, обращайтесь )

кстати по личным причинам с данным экземплярам думаю расстаться.. ибо к сезону нужен моц.. буду менять на моц или на деньги чтоб купить моц..

Неужели эндуро?

Ссылка на комментарий

Да вот еще незнаю.. привык к спортам.. хотя тут летом у товарища на эндурике прокатился.. посадка конечно показалась поначалу очень непривычной.. при старте козлил и не мог ногами на педали попасть ) бака не хватало.. зато понравилось как можно ездить по плитке, трамвайным рельсам, бордюрам.. там где спорт из под тебя иногда выпрыгнуть пытается..

вопчем пока в раздумьях тяжких.. выставлю на авто ру на обмен.. там посмотрим кто что предложит..

Ссылка на комментарий

Да вот еще незнаю.. привык к спортам.. хотя тут летом у товарища на эндурике прокатился.. посадка конечно показалась поначалу очень непривычной.. при старте козлил и не мог ногами на педали попасть ) бака не хватало.. зато понравилось как можно ездить по плитке, трамвайным рельсам, бордюрам.. там где спорт из под тебя иногда выпрыгнуть пытается..

вопчем пока в раздумьях тяжких.. выставлю на авто ру на обмен.. там посмотрим кто что предложит..

Ясно.

Если не дорогой моц, и злой, который рвет многие спорты с места, то могу предложить Honda Х4.

Я его неспешно барыжу, т.к. это 3-й моц.

:)

Ссылка на комментарий

Ну мне моц нужен не рвать с места, а именно нормально по городу передвигаться.. хотя вообще интересно.. предлагаете на обмен?

в любом случае надо встречаться, смотреть общаться пробовать и т.д. а можно чтонить узнать о нем.. год, фото и прочее?

Ссылка на комментарий

Ну мне моц нужен не рвать с места, а именно нормально по городу передвигаться.. хотя вообще интересно.. предлагаете на обмен?

в любом случае надо встречаться, смотреть общаться пробовать и т.д. а можно чтонить узнать о нем.. год, фото и прочее?

Отпишу в личку, т.к. мой моц точно не для охоты, дабы не флудить.

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://motozip.fo.ru/home

Рекомендую ...

Это если без Прав !

P.S. Центурион и Маверик вообще дикие звери .

Ссылка на комментарий

Предлагаю внести ясность в тему, дабы избежать дебатов мотоцикл vs эндуро

Что мы хотим от ТС на охоте?

1) Просто доехать по тропинкам до места с рюкзаком?

2) Проложить тропу сквозь оффроуд, и привезти все что захотим в пределах разумного?

Сколько мы готовы потратить на ТС?

1) До 50 р.

2) 50 - 100 р.

3) 100 - 200 р.

Если в первом случае ответ 1, а во втором 1,2 - то однозначно мотоцикл (эндуро, минск и т.п.);

Если ответ в первом вопросе 2, а во втором 3 - то однозначно квадр.

Ссылка на комментарий

Предлагаю внести ясность в тему, дабы избежать дебатов мотоцикл vs эндуро

Что мы хотим от ТС на охоте?

1) Просто доехать по тропинкам до места с рюкзаком?

2) Проложить тропу сквозь оффроуд, и привезти все что захотим в пределах разумного?

Сколько мы готовы потратить на ТС?

1) До 50 р.

2) 50 - 100 р.

3) 100 - 200 р.

Если в первом случае ответ 1, а во втором 1,2 - то однозначно мотоцикл (эндуро, минск и т.п.);

Если ответ в первом вопросе 2, а во втором 3 - то однозначно квадр.

Совсем не факт, уже царапал; у мотика и квадра есть преимущества которые не пересекаются, при наличии бабла лучше и то и другое а может ещё и третье
Ссылка на комментарий

У меня планета иж с коляской фото попробую завтра скинуть, купил ее за 12 тр, нравится как идет по лесу, звезда тяговая стоит,дешево и нежалко ее, и привезти и увезти все можно, даже по хозяйству тот же мусор вывезти. и на рыбалку и на охоту. Охота или рыбалка должна оправдывать себя, а тратить бабло на ветер неприемлю.лучше тогда ногами ходить. результативнее получается, и здоровее будете, рюкзаки невырастут с переди))))

Ссылка на комментарий

а вообще ноги на охоте главнее всей техники, а квадрики и все такое это для покататься только годятся. охоты с них неполучается.

Ссылка на комментарий

а вообще ноги на охоте главнее всей техники, а квадрики и все такое это для покататься только годятся. охоты с них неполучается.

Конечно любое мнение имеет место быть НО; когда пешим ходом в один конец день пути что делать? а времени нет но хочется, да и прогресс никто не отменял.

Бабла у некоторых как фантиков, так что бы на своём вертолёте не полететь? не за мясом а за кайфом

Ссылка на комментарий

Согласен до места доехать. но не гонять по лесам и полям как сумашедшии на этих квадрах, это не охота получается а хрень какая та, добраться можно и на жигулях до леса, а там уж иди))) , Я пришел к такому выводу в последнее время, чем больше ходишь именно ногами, тем больше видишь,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх