Перейти к содержанию
Форум охотников России

Экспресс прошел без остановки.


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Встретились у Людмилы на даче, она живет в Шатуре. В составе: Андрей (Андрей 71), Дмитрий (gof10) и ваш

покорный слуга Sergey 2 metra. И сразу в лес, времени то мало. Краткий инструктаж по дороге и нас рассадили

по вышкам. В 23.30 у меня пришло семейство: мамка, нянька и 8 полосатиков. Под их часовое радостное

чавканье, меня стало клонить в сон.

afe967cfaa33.jpg

6336f6f4951f.jpg

8331236b5cd1.jpg

dbcf18a2d8b2.jpg

e26a8fe51695.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

И вдруг, душераздерающий рев, мне показалось, что затряслась вышка на которой я сидел.

Свиньи в рассыпную, а я сразу держать дверь, что делать если это медведь? От страху в

штаны наложил, ведь стрелять то в него нельзя, доказывай потом, что это была самооборона.

На обратной дороге, егерь мне рассказал, что так рычит олень, точно, как медведь. А я то откуда

должен это знать?

754b413264ac.jpg

752d509e3746.jpg

3bc559b471d3.jpg

296b88930077.jpg

e3a4a8ff32b6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

На второй день сидения, мне удалось услышать настоящего секача. Он пробегал по лесу,

ломая ветки громко хрюкая и сопя, как бы говоря:" Я чую тебя! " Явно чувствовалось, он

никого не боится, он здесь хозяин! Хряк двигался через лес, как поезд по рельсам. И этот

поезд остановить невозможно! Мы вернулись в Москву без добычи, но я лично сильно

обогатился впечатлениями.

Теперь мне известно, что такое настоящий секач!

c9fff3e96534.jpg

588e7f663f96.jpg

6a981dccce3c.jpg

752d0bac56bd.jpg

b626b2fba70b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, с выездом!

Но вот это песдец если честно

post-7080-1308634147_thumb.jpg

Полуавтомат направленный в пузо...

Так оружие возить НЕЛЬЗЯ! Даже разряженное.

Ссылка на комментарий

Кх... что-то я попутал...охота? на кабана?...

Алексий! +100))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж, с выездом! Так как там с комарами?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отсутствие результата, тоже результат. С выездом Вас. И когда вы все успеваете и на рыбалку и на охоту?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну Сергей не все скромно упомянул. Вот как я сидел первый вечер

. А на второй вечер на меня вышло два прошлогодка, по которым я стрелять не стал и вдруг в лесу услышал рык и подумал что мамка с поросями пришла.Соответственно два младших собрата все поняли и быстро удалились. Вышел 4-х летний молодец, который вёл себя ну прям скажем по хозяйски. Препахиая всё зерно клыками и ложась на пузо рядом с ним. Но к сожалению я промазал - первый раз стрелял с ночником, который установил накануне, думаю что нужно хорошенько пристрелять! Всем ребятам спасибо за компанию!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все равно хорошо, на вышке посидели, ружья в руках подержали, позитив получили! Молодцы.

Ссылка на комментарий
Все равно хорошо, на вышке посидели, ружья в руках подержали, позитив получили! Молодцы.

Ну если есть время и деньги, которые надо убить - спору нет :) убили :) с полем, значит! :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Комары в первый день почти отсутствовали как ни странно, вот во второй день все отметили, что было гораздо больше. Но в общем терпимо.

Во второй день кстати посадили на вышку - железную, изнутри обитую старым ковровым чтоли покрытием и реечками. Так вот, между двумя "стенками" сразу как залез и до девяти копошились мыши, потом стихли. И блин ровно в 22:20 эти мыши - как оказалось летучие - начали вылетать с интервалом в 5-10 секунд. Насчитал 24 штуки. И две почти сразу вернулись и опять вылетели - наверно сигареты или мобилу забыли. Бывает.

Вообще хозяйство понравилось - на все вышки оба дня ко всем выходил кабан. Вяхири тоже до кучи всех посетили перед этим чтоб не скучали, и у Димки и меня - глухари отметились.

Так что поедем ещё 100%. Друзья, спасибо за компанию!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Парни, с выездом!

Но вот это песдец если честно

post-7080-1308634147_thumb.jpg

Полуавтомат направленный в пузо...

Так оружие возить НЕЛЬЗЯ! Даже разряженное.

Большое спасибо, Что вы Алексей, так трогательно беспокоитесь о нашей безопасности.

Ружье мое, а я служил в армии и правила знаю. Положил его на 30 секунд, чтобы сделать

кадр, если вы приглядитесь, колено на котором лежит ружье в два раза дальше от стенки

машины, чем колено Андрея и ружье направлено в заднюю дверь автомобиля.

Но ваше замечание, уверен пригодится другим участникам форума.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Большое спасибо, Что вы Алексей, так трогательно беспокоитесь о нашей безопасности.

Ружье мое, а я служил в армии и правила знаю. Положил его на 30 секунд, чтобы сделать

кадр, если вы приглядитесь, колено на котором лежит ружье в два раза дальше от стенки

машины, чем колено Андрея и ружье направлено в заднюю дверь автомобиля.

Но ваше замечание, уверен пригодится другим участникам форума.

Да просто по фото не видно что куда смотрит, меня прям нервируют такие ситуации :D

А то что - не заряженное, положил на 10-20-30 сек - это мы проходили.

Один положил, второй взял посмотреть, подрыгал затвором, и вуаля, получите дырку в пузе из "незаряженного" ружья.

Кстати, насчет положил на 10 сек - был случай - тоже у машины стояли, поставил к машине человек ружье, на 2 сек - что бы прикурить, собака подбежала, хвостиком махнула :D прострелили слава богу только рядом стоящий УАЗик пустой.

Ну и еще - 99% всех самострелов происходят именно с теми, кто служил в армии, у кого охот. стаж 20 и более и т.д. - кто все правила знает и умеет...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Да просто по фото не видно что куда смотрит, меня прям нервируют такие ситуации :D

А то что - не заряженное, положил на 10-20-30 сек - это мы проходили.

Один положил, второй взял посмотреть, подрыгал затвором, и вуаля, получите дырку в пузе из "незаряженного" ружья.

Кстати, насчет положил на 10 сек - был случай - тоже у машины стояли, поставил к машине человек ружье, на 2 сек - что бы прикурить, собака подбежала, хвостиком махнула :D прострелили слава богу только рядом стоящий УАЗик пустой.

Ну и еще - 99% всех самострелов происходят именно с теми, кто служил в армии, у кого охот. стаж 20 и более и т.д. - кто все правила знает и умеет...

Хорошо, хорошо, Алексей, можно из моего ответа вычеркнуть: 30 секунд, служил в армии.

Говорю вам со всей ответственностью, мое ружье, ни одной секунды не было направлено

на человека. Я таких вольностей себе не позволяю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо, хорошо, Алексей, можно из моего ответа вычеркнуть: 30 секунд, служил в армии.

Говорю вам со всей ответственностью, мое ружье, ни одной секунды не было направлено

на человека. Я таких вольностей себе не позволяю.

Чтобы не нервировать людей, возьми фотошоп и загни ствол в сторону от живота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чтобы не нервировать людей, возьми фотошоп и загни ствол в сторону от живота!

Вот так примерно:

gun1.jpg

:lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот так примерно:

И узлом, узлом его! :D

Ружьё правда жалко. Только Сергей пристрелял... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх мужики, жалею что не смог с вами поехать... Мальчишник, из-за которого не поехал, был полное га...о!!! Лучше бы с вами комаров кормил бы... Димон, а кабан сто пудово меня дожидался, поэтому и от Сереги ушел, и от тебя ушел. Если ты помнишь, в прошлом сезоне мне не везло с кабасами. В этом планирую отыграться!!! Ну а с тебя лось соответственно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх