Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гуся 2010-2011rr.


Fritz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fritz

    45

  • Витёк71

    7

  • Сергей 2 метра

    7

  • S2659

    4

Топ авторов темы

Отмахать пятьсот километров ради одного дуплета- нет, увольте, это через край...

Охота на гуся в горных виноградниках, не успел на рассвете даже сеть над головой натянуть, зашли под углом в са.30град., с дуплета выпало два серых, одного добирал- регламент исчерпан, пора собираться!

Стрелял этими...

2956853.jpg

Один, серый, с сединой- старичок, а второй - молоденький

1838064.jpg

Но оставалось 22 патрона. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А виноградная лоза такая маленькая - даже удивляюсь, что можно с такой собрать какой-то урожай! :o
Ссылка на комментарий
А виноградная лоза такая маленькая - даже удивляюсь, что можно с такой собрать какой-то урожай! :o

Он меж листьев заховался- сплошной. :57:

2956921.jpg

1889089.jpg

2977400.jpg

Ссылка на комментарий

Вечером поохотили кроликов, как и было запланировано- взял четыре трофея и удалился под предлогом засадки на барсука.

Больше на кролей не пойду- это не охота, а лёгкая добыча, их там х...а туча.

1873555.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Примите мои поздравления, но охота у вас, совсем другая.

Ссылка на комментарий
Примите мои поздравления, но охота у вас, совсем другая.

Сергей, 11-13 ноября охота на озёрах (пост 48), думаю будет похожая на вашу (нашу)- надеюсь и ищу.

В субботу к вечеру прочёсывали с собаками кукурузу..

Самый маленький- Бреннеке 12кал- не мой трофей.

3040672.jpg

Ссылка на комментарий
Отмахать пятьсот километров ради одного дуплета- нет, увольте, это через край...

Охота на гуся в горных виноградниках, не успел на рассвете даже сеть над головой натянуть, зашли под углом в са.30град., с дуплета выпало два серых, одного добирал- регламент исчерпан, пора собираться!

Один, серый, с сединой- старичок, а второй - молоденький

1838064.jpg

Но оставалось 22 патрона. :post-1787-1182930855:

C полем!

отличные трофей! Удивлен что гусь взят на виноградниках :blink: .

Ссылка на комментарий
C полем!

Удивлен что гусь взят на виноградниках :blink: .

Между виноградными полями- пшеничные, покошенные и не совсем (на фото видно одно из таких) - гуси идут на разбой и разрешено, в определённых меcтах и в малых количествах- брать их.

А вообще-то охота на гуся с первого ноября.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выезжал на Вяхирей, шулюмчик с дымком в саду замышлял, однако до обеда не летали -дождило- уехал без голубей.

Пришлось готовить шулюм из молодых гусёв))).

2219174.jpg

Икру не метал- сухарями закусывал....

Viktor

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Нельзя поздравить с полем, поздравляю с выездом.

Свежим воздухом подышать тоже приятно!

Ссылка на комментарий
Нельзя поздравить с полем, поздравляю с выездом.

Свежим воздухом подышать тоже приятно!

Сергей, можно и - с полем, клип посмотри- три гуся, но не рад - ближним вяхирей обещал... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Виктор, посмотрел перед тем, как написать, посмотрел 2 раза,

сейчас, гусей не вижу. Может у меня как то неправильно показывает?

Ссылка на комментарий
Виктор, посмотрел перед тем, как написать, посмотрел 2 раза,

сейчас, гусей не вижу. Может у меня как то неправильно показывает?

Братан, звук громче сделай)))

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

А вот со звуком беда, у меня шкала на полную, все равно

ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Пропал куда то на товарищ из Германии..... ^_^

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пропал куда то на товарищ из Германии..... ^_^

Только помяните... :)

или

.... из табакерки.))))))

Просмотр сообщения veps (07 Март 2012 - 19:34) писал:

не могли бы Вы рассказать,а еще лучше показать как поохотились на гуся 2011-2012,если таковая состоялась?

Спрос родил предложение..)))

Надоест- остановите :drinks: ).

Первая- из восьми, ноябрьская охота на гуся без ´особых ограничений`.

Последняя неделя ноября, позвонил человек из отчёта январских охот этого года:- гусь подошёл, если тебе повезёт и плотного тумана не будет, имеешь шанс отвести душу.

Настало моё время вибрировать в окопе при приближении волшебного звука- Га-Га-Га))).

С вечера загрузил :o ) машину

Сидеть согнувшись, Sarg "гроб " :) )) упаковал в сборе- утром в темноте не соберёшь и окоп на первой утрянке не капнешь))))

QL5ry2Mg.jpg

q5QTnWTi.jpg

Воронов)) не забыть..

9MTk4UGI.jpg

Ружжо вынимаю...

56uHz3Uy.jpg

Патронташи заполняю вторым и для утяры пятым номерами..

LQUfWzSZ.jpg

и утречком в пять часов выехал- дождался!!!!

Всё, вроде, надеюсь, ничего не забыл.

Ссылка на комментарий

Пролог к отчёту..

"Летне-осенняя охота на гуся ограничено разрешена для защиты сельхозкультур от массового налёта оных..

По сути это была первая летне-осенняя охота на гуся, без "конфликта" с совестью:-

является- ли пролетающая стая угрозой для охраняемого тобой поля, засаженного зерновыми или "присевшая"))) в десятке метров от него, устремлённая взорами в сторону фермерского каравая.

Остаётся только правильно определять вид гуся и не стрелять Белощёкого(не свободен) и Пискульку- краснокнижную.

Однако, если Белощёкую только слепой не увидит(на нормальной дистанции)- то Пискульку приходилось наблюдать, прилепленными к стаям других видов гусей надо быть осмотрительным на мушке))), чтобы при съёмке не прятать головы подозрительных гусаков)))."

Охота на его, на Гуся охота...

http://www.youtube.com/watch?v=fTWsJbFnPuw

Добавить мне нечего- смотрим вторую часть...

http://www.youtube.com/watch?v=o4WY5HOTUB8

На тот случай, если клипы не кажут))) пару слов про последнюю охоту ...

Из опыта прошлых охот в данном регионе ожидал, в месте утреннего сбора, встретить шумную ватагу отчаянных охотников, пренебрегающих "опасностью" попасть в кадр или страницу зелёных издателей.

Увы, я был один. Хорошо или плохо?

Ни кто не бахнет))) в захватывающий момент налёта стаи- это Хорошо..

Ни кто не бахнет))) когда небо успокоилось, гусь распределился по полям, занят потреблением и испражнением, тишина -Плохо..

Светало,,

Первый гусь ощерился лапами на меня, изображая торможение, громко гАкнул и убедившись, что ему не угрожает опасность, полетел дальше, с успокаивающим гоготаньем на немецком наречии- ком, ком, витте коммен (сюда, сюда, ничего страшного- лох в канаве))))

И... пришли, не прошло и минуты, стая серых выявилась над головой на расстоянии 15-25метров(25m- правое крыло V формы) ..

Соблазн -со всех стволов ..и в пику формы на авось, однако переборол и учитывая, что находящая цель даётся мне тяжелее- выбрал гуся из середины дальнего крыла V - провёл опередил и выстрелил, практически по жопе впереди идущего, падает- ещё выстрел и второй, с перебитым крылом пропеллером падает вниз

Запомнился ещё дуплет по серым, камера уже была включена и слышен хлопок тушки о землю, а второй утянул метров на двести и перевернувшись при приземлении через голову остался лежать.

Время..

В семь часов двадцать минут сидел в скрадке, а в восемь часов сорок минут уложил ружьё в чехол.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=LoBOdLRqqA0

Подобьём итоги и спланируем следующие охоты..

dSe7faJ6.jpg

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх