Перейти к содержанию
Форум охотников России

охота на кабана и медведя в тверской области


скобарь2011

Рекомендуемые сообщения

Дять мне кажеться вы лукавите, и кроме барыша вас ничего не интересует..... НЕ красиво как -то..... Если где-нибудь птичий грипп всплывет я вас обязательно приглашу по перу отохотить))))) (авось пронесет) :diablo:

а нет проблем не боюсь этого просто не верю в это все, а давайте начнем валить просто всех кабанов и я здесь скажу презжайте люди добрые долбайте их пока хоть один останется могу поспорить завтра очередь выстроится и страха не будет совсем и еще и мясо начнут вывозть, вот что не красиво как то. Я не скрываю что хочу что бы у меня хозяйство нормально функционовало и что в этом плохого, вы все барыш считаете а про затраты и забываете совсем котоые затрачиваются на все это или мне все бесплатно достается вроде нет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • скобарь2011

    16

  • Бор

    12

  • KIM1264

    8

  • QWERT321

    7

Топ авторов темы

а нет проблем не боюсь этого просто не верю в это все, а давайте начнем валить просто всех кабанов и я здесь скажу презжайте люди добрые долбайте их пока хоть один останется могу поспорить завтра очередь выстроится и страха не будет совсем и еще и мясо начнут вывозть, вот что не красиво как то. Я не скрываю что хочу что бы у меня хозяйство нормально функционовало и что в этом плохого, вы все барыш считаете а про затраты и забываете совсем котоые затрачиваются на все это или мне все бесплатно достается вроде нет

а кому легко....? в любое другое благоприятное время для охоты в вашем регионе - с удовольствием))) только вот что -то в последнее время в России люди думают больше как отбить и нахапать... Про совесть не забывайте.. Или может вы гарантию даете????? В прошлом году В энной губернии один деятель нахваливал своих кабасиков.... а через неделю мор....... Зуб давал что мясо даже можно не проверять..... за это можно было и дать)))

Ссылка на комментарий
а кому легко....? в любое другое благоприятное время для охоты в вашем регионе - с удовольствием))) только вот что -то в последнее время в России люди думают больше как отбить и нахапать... Про совесть не забывайте.. Или может вы гарантию даете????? В прошлом году В энной губернии один деятель нахваливал своих кабасиков.... а через неделю мор....... Зуб давал что мясо даже можно не проверять..... за это можно было и дать)))

нет проблем все дело добровольное если действтельно начнеться мочилово по полной приглашу вас обязательно хоть душу отведете почему бы не сделать человеку приятно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нет проблем все дело добровольное если действтельно начнеться мочилово по полной приглашу вас обязательно хоть душу отведете почему бы не сделать человеку приятно

В Тверской области начался отстрел диких кабанов в целях борьбы с АЧС

Уничтожение популяции диких кабанов в Тверской области началось в понедельник для предотвращения распространения африканской чумы свиней (АЧС), сообщил РИА Новости пресс-секретарь Россельхознадзора РФ Алексей Алексеенко.

Началось мочилово...

Ссылка на комментарий

"Российская газета"

19.07.2011, 00:47

Значительная часть территории Тверской области поражена вирусом африканской чумы свиней. В более чем половине муниципальных районов власти уничтожают свиное стадо. Одновременно разрешен отстрел диких кабанов.

В течение июня-июля в регионе выявлено уже пять очагов инфекции. Постановлениями губернатора в радиусе 150 километров от каждого очага объявлен 42-дневный карантин. Вокруг выставлены санитарные кордоны, на дорогах установлены предупредительные щиты. В 20-километровой зоне все свиньи подлежат уничтожению, на остальной карантинной территории чиновники действуют по обстоятельствам. Полностью запрещена торговля свининой и ее вывоз за пределы региона. Всем хозяйствам и подворьям, у которых изымают животных, гарантирована компенсация - 74,5 рубля за килограмм живого веса.

В связи с тем, что область оказалась в такой ситуации, своих постов лишились глава ветеринарного управления Сергей Истомин и руководитель чрезвычайной комиссии по борьбе с инфекцией, замгубернатора по сельскому хозяйству Сергей Жуков. Последний, кстати, на одном из оперативных совещаний заявил, что жесткие меры, принятые в отношении мелких свиноводческих хозяйств, преследовали в том числе цель спасти крупных производителей, так как они "держат" на себе рынок.

На ликвидацию последствий африканской чумы свиней Тверской области может потребоваться не менее восьми лет Один из таких - племзавод "Заволжское" - попал в карантинную зону. Действующие правила, в принципе, позволяют предприятию вывозить свиней за пределы региона. По заключениям областного управления ветеринарии и межрегиональной структуры Россельхознадзора, племзавод отнесен к хозяйствам высокого уровня защиты, а их продукцию не должны ограничивать в перемещении и реализации в момент действия карантина. Но первая же попытка "Заволжского" воспользоваться своим правом была немедленно пресечена подмосковными сотрудниками ГИБДД совместно с тем же Россельхознадзором. Машину с без малого сотней животных отправили назад, в карантинную зону. Так что свиное стадо теперь можно только уничтожить. И этот процесс уже начался.

Однако остановить распространение заболевания с помощью законодательных запретов и ограничений не удалось. И одна из причин - невыполнение предписаний. Всех владельцев магазинов власти персонально предупредили об ответственности за продажу свиного мяса. Тем не менее оно с прилавков не исчезло. Совместные проверки администраций муниципальных образований, органов прокуратуры и управления ветеринарии выявляют все новые случаи пренебрежения запретами. Особенно это заметно в Твери. Торговцев не останавливает даже угроза длительного запрета на коммерческую деятельность.

- Кодекс об административных правонарушениях предусматривает приостановку деятельности торговых точек, нарушающих меры карантина, на срок до 90 суток, - говорит прокурор Центрального района Юрий Фролов. - В отношении двух объектов такая мера будет принята.

В одном из рейдов из пяти проверенных торговых точек все пять открыто продавали свинину. Причем среди нарушителей - и мелкие магазинчики, и крупные торговые сети.

Другая причина распространения заразы - сопротивление аграриев, недовольных размером компенсаций за изъятых животных. До объявления карантинных мероприятий килограмм свинины на рынках Тверской области доходил до двухсот рублей. Работник одного из мясоперерабатывающих заводов на условиях анонимности заметил, что "любой сельский труженик сделает все, чтобы продать мясо до того, как в его двор нагрянут санитарные команды".

Одна из главных опасностей африканской чумы свиней - ее распространение в дикой природе. Ликвидировать заболевание в этом случае невозможно. К сожалению, очаг в дикой природе Тверской области уже выявлен. В семи километрах от города Бологое найдена туша кабана. Лабораторные исследования проб показали наличие вируса африканской чумы свиней. В связи с этим в Тверской области разрешен отстрел кабанов. По зимнему учету их насчитывалось 24 тысячи.

- Карантинные мероприятия в дикой природе затруднены, - говорит руководитель Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Юрий Данилов. - По правилам нужно уничтожить всех животных в очаге заражения. Но отстреливать нужно тоже крайне аккуратно, чтобы кабаны не разбежались, иначе можно разнести заразу по всей области. Сейчас проходит выборочный отстрел, без облав. Взятые пробы исследуют на наличие вируса.

Что дальше? Насколько велика вероятность, что на ближайшее время о свиноводстве в регионе придется забыть? Тверские чиновники уклоняются от ответа на этот вопрос либо прямо говорят: если вирус распространится по лесам, это будет означать, что в данной местности свиней не будет. По оценкам Россельхознадзора, на искоренение этого заболевания Тверской области - при должных усилиях всех заинтересованных сторон - может потребоваться не менее восьми лет. Следовательно, некоторая переориентация сельского хозяйства на другие виды животноводства, а также на овощеводство, неизбежна. Впрочем, в разгар карантинных мероприятий власти уже заявляли, что намерены привлечь в область миллиарды рублей для развития картофелеводства, "крупного рогатого" животноводства и, соответственно, производства экологически чистой сельхозпродукции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приглашать охотников, кто выразит желание, на отстрел и доплачивать им за патроны и суету

Нет, они и сейчас берут деньги за кабанов. Вон Андрей ездил в Никольское. Кабан и полосатик 20 000р, свинья 50 000р. Съездить на отдых за границу на пару недель дешевле.

Ссылка на комментарий
Нет, они и сейчас берут деньги за кабанов. Вон Андрей ездил в Никольское. Кабан и полосатик 20 000р, свинья 50 000р. Съездить на отдых за границу на пару недель дешевле.

На фоне таких цен, предложение Скобаря не кажется заоблочным... :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Нет, они и сейчас берут деньги за кабанов. Вон Андрей ездил в Никольское. Кабан и полосатик 20 000р, свинья 50 000р. Съездить на отдых за границу на пару недель дешевле.

Я написал уже. Свинью стрелять всегда было несколько дороже ))) а на полосатых сезон пока закрыт, так что по цене взрослого.

Ссылка на комментарий
Я написал уже. Свинью стрелять всегда было несколько дороже ))) а на полосатых сезон пока закрыт, так что по цене взрослого.

Да я прочитал в другой ветке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я написал уже. Свинью стрелять всегда было несколько дороже ))) а на полосатых сезон пока закрыт, так что по цене взрослого.

Вот они, сберегатели природы, егеря. Закрыта на полосатиков, а им до лампочки. Деньги важнее. А потом выставляют себя поборниками борьбы с браконьерством. А на самом деле они и есть первейшие бракуши...

И так повсеместно.

Ссылка на комментарий

Ну полосатиков у нас вам точно ни кто не даст стрелять что касается чумы вот они там стреляют и отдают на побы анализов только что то пока ни где не написано что кабаны болеют пишут только про домашних свинок. И я хочу посмотреть как они в "Завидово" президенских кабанчиков мочить буут или там все здоровые

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну полосатиков у нас вам точно ни кто не даст стрелять что касается чумы вот они там стреляют и отдают на побы анализов только что то пока ни где не написано что кабаны болеют пишут только про домашних свинок. И я хочу посмотреть как они в "Завидово" президенских кабанчиков мочить буут или там все здоровые

19.07.2011 Африканскую чуму в Тверской области могут ликвидировать не менее восьми лет

Значительная часть территории Тверской области поражена вирусом африканской чумы свиней. В более чем половине муниципальных районов власти уничтожают свиное стадо. Одновременно разрешен отстрел диких кабанов. О бедах тверского региона уже прознала вся федерация.

...

Одна из главных опасностей африканской чумы свиней - ее распространение в дикой природе. Ликвидировать заболевание в этом случае невозможно. К сожалению, очаг в дикой природе Тверской области уже выявлен. Дальнейшие прогнозы неутешительны: по оценкам Россельхознадзора, на искоренение этого заболевания Тверской области - при должных усилиях всех заинтересованных сторон - может потребоваться не менее восьми лет.

Источник: Караван+Я

Ссылка на комментарий
19.07.2011 Африканскую чуму в Тверской области могут ликвидировать не менее восьми лет

Значительная часть территории Тверской области поражена вирусом африканской чумы свиней. В более чем половине муниципальных районов власти уничтожают свиное стадо. Одновременно разрешен отстрел диких кабанов. О бедах тверского региона уже прознала вся федерация.

...

Одна из главных опасностей африканской чумы свиней - ее распространение в дикой природе. Ликвидировать заболевание в этом случае невозможно. К сожалению, очаг в дикой природе Тверской области уже выявлен. Дальнейшие прогнозы неутешительны: по оценкам Россельхознадзора, на искоренение этого заболевания Тверской области - при должных усилиях всех заинтересованных сторон - может потребоваться не менее восьми лет.

Источник: Караван+Я

ну ну Бор а вы однако панекер кто то в одном углу пернет так вы сразу же кричите "обосрался" вот для таких бы как вы я бы вообще путевок не давал и в хозяйства не пускал, вы вечно всем не довольны и ни когда не оцените все что для вас делается и почему то все вас обделяют и ущемляют и все то Вам должны и обязаны только вот вы ни кому ни чего не должны и все должны просто быть счастливы что к нам такой человек приехал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну ну Бор а вы однако панекер кто то в одном углу пернет так вы сразу же кричите "обосрался" вот для таких бы как вы я бы вообще путевок не давал и в хозяйства не пускал, вы вечно всем не довольны и ни когда не оцените все что для вас делается и почему то все вас обделяют и ущемляют и все то Вам должны и обязаны только вот вы ни кому ни чего не должны и все должны просто быть счастливы что к нам такой человек приехал

Можете засунуть свои путевки в задницу.

Ссылка на комментарий

Опять обсуждение скатилось до банального "идите в жопу"

Народ, вы что как дети?

Я тогда буду ВСЕ коммерческие темы закрывать сразу же после появления.

Будете дозваниваться и спрашивать информацию нужную, вместо того, что бы просто написать и спросить.

И вообще я с трудом понимаю политику некоторых форумчан по отношению к коммерческим предложениям охоты.

Если есть предложения - есть и спрос. Или наоборот. Это не важно.

Важно то, что, например все вы (или большинство из вас) ездят на сборы, турниры, где выступают спонсорами, предоставляют вам призы именно те люди, которых вы в данных темах гнобите.

Как же нам тогда работать с организацией мероприятий, если вы сами этому препятствуете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Скобарь, не надо всех провоцировать своими умозаключениями. Чем больше Вы спорите с сообществом, тем более Вы подвергаете себя забвению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скобарь, не надо всех провоцировать своими умозаключениями. Чем больше Вы спорите с сообществом, тем более Вы подвергаете себя забвению.

Я довно говорю таких новичков банить надо,ато форум превратился не в обсуждения а в оскарбления!На какую тему не зайди везде одно и тоже и всё сводится к одному,либо оскарбления либо в обвинения!Надоел такой флуд!Ищешь полезную инфу а вылазиет сплошное Г.

Надоело уже всё это читать,надо с ЭТИМ бороться!

Ссылка на комментарий

Мужики я что то не понимаю я просто сказал что зверь вышел на поля пригласил на охоту при чем здесь какие то заключения сами начинаете наезжать и флудить кто не хочет и нет конкретных вопросов я бы сам попросил воздержаться от высказываней в теме которая совсем выставлена ни как обсуждение а как предложение.

С уважением ко Всем

Ссылка на комментарий
Медведи вышли на поля начали посещать регулярно кому интересно милости просим

Ничего, что охота на медведя открывается с середины августа?

Последнее китайское предупреждение!

За подобные приглашения на самом деле буду банить!

Ссылка на комментарий
Надоел такой флуд!Ищешь полезную инфу а вылазиет сплошное Г.

Надоело уже всё это читать,надо с ЭТИМ бороться!

+100%, полностью потдерживаю!

Вот именно из-за этого ГАНЗА превратилась в помойку.

Ссылка на комментарий
Ничего, что охота на медведя открывается с середины августа?

Последнее китайское предупреждение!

За подобные приглашения на самом деле буду банить!

Вообще то, охота на медведя проводится с 1августа по 30 ноября !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх