Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тренировка собаки


aholz

Рекомендуемые сообщения

Многие хотели бы иметь собаку, способную защитить, эффективно противостоять человеку. У многих форумчан достаточно злобные и, наверно, эффективные собаки. Каковы ваши приемы, как вы учите своих собак, портит ли спортивная дрессировка защитные качества собаки и ее способность противостоять, поделитесь

Не думаю , что многие охотники хотели бы иметь собаку , которая будет работать не по зверю , а по людям. :D ( такая не долго проживет на загонной и при встрече с соседями ) А зачем вам это ? Вам угрожают , вымогают деньги , преследуют ? Если вы хотите противостоять - Обратитесь в правоохранительные органы. Или к Кириллу , у него говорят собака очень грозные рыки издает ( правда я ни разу не слышал ) :D А спортивная дрессировка очень помогает если нужно в место вас потрепать рукав брошенный инструктором или куртку. :D  

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не думаю , что многие охотники хотели бы иметь собаку , которая будет работать не по зверю , а по людям. :D ( такая не долго проживет на загонной и при встрече с соседями ) А зачем вам это ? Вам угрожают , вымогают деньги , преследуют ? Если вы хотите противостоять - Обратитесь в правоохранительные органы. Или к Кириллу , у него говорят собака очень грозные рыки издает ( правда я ни разу не слышал ) :D А спортивная дрессировка очень помогает если нужно в место вас потрепать рукав брошенный инструктором или куртку. :D  

Да нет Петр, у меня служебный ротвейлер был, так вот если человека у него не отнять, он его быстро бы задавил. И сделал бы это с огромным удовольствием. Готовили мы собак на площадке в зоне, где готовили и других служебных собак этой зоны. Питомник наш от питомника зоны метрах в 300 находился, вот и сотрудничали. Вы поспрошайте кого нибудь из "сидельцев", почему они собак очень побаиваются, особенно те, кто с ними сталкивался вплотную. Собаки когда рвут человека, то причиняют ему страшную боль. Такое не сразу забудешь.

Ссылка на комментарий

Да нет Петр, у меня служебный ротвейлер был, так вот если человека у него не отнять, он его быстро бы задавил. И сделал бы это с огромным удовольствием. Готовили мы собак на площадке в зоне, где готовили и других служебных собак этой зоны. Питомник наш от питомника зоны метрах в 300 находился, вот и сотрудничали. Вы поспрошайте кого нибудь из "сидельцев", почему они собак очень побаиваются, особенно те, кто с ними сталкивался вплотную. Собаки когда рвут человека, то причиняют ему страшную боль. Такое не сразу забудешь.

Мой напарник задавил голыми руками кавказца под сотку. Как обучают собак сейчас я вижу каждые выходные :D комедия да и только Выродившиеся немецкие овчарки (от которых немцы отказались как от национальной породы) , дисплозийные ротвеллеры с некупированными хвостами ( так как купировать это жестокость :D ), трусливые азиаты беднокостненькие и тд)  Вопрос задан на охотничьем форуме. Прикиньте что будет если собака решит выяснить отношения с группой вооруженных людей, собравшихся поохотить - вот о чем я писал. А раньше несомненно были собаки , но как я уже писал ранее не доводит немчура свои породы до конца , сырые они и не устоявшиеся. В технике они спецы , а в собаках - могут только наметизировать и не доделать то что вывели англичане. :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой напарник задавил голыми руками кавказца по сотку. Как обучают собак сейчас я вижу каждые выходные :D комедия да и только Выродившиеся немецкие овчарки (от которых немцы отказались как от национальной породы) , дисплозийные ротвеллеры с некупированными хвостами ( так как купировать это жестокость :D ), трусливые азиаты беднокостненькие и тд)  Вопрос задан на охотничьем форуме. Прикиньте что будет если собака решит выяснить отношения с группой вооруженных людей, собравшихся поохотить - вот о чем я писал. А раньше несомненно были собаки , но как я уже писал ранее не доводит немчура свои породы до конца , сырые они и не устоявшиеся. В технике они спецы , а в собаках - могут только наметизировать и не доделать то что вывели англичане. :D

У нас в питомнике собаки чужих людей  редко видели. Сам питомник закрыт для обзора, на постах и при патрулировании никого на территории обычно нет. Так вдалеке иногда пройдут. Так что порвать рукав или дрескостюм на инструкторе это все удовольствие для них. :D  Да и собак готовили не плохо, специалисты были хорошие. Конечно же это дело надо любить, потому как даже с рукавом и в костюме они вечно ходили в синяках.

А против оружия даже львы бессильны. Без оружия человеку с собакой с бойцовским характером не совладать. Сорока килограммовый пес сильнее человека весом в 100 кг. А если принять во внимание, что и скорость реакции у собак выше чем у человека, то без оружия одержать верх над крупной сильной собакой событие маловероятное. В таких случаях гибель человека может наступить не столько от полученных ран и кровопотери, сколько от болевого шока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх