Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зима 2011г.- два дня загонной охоты.


Рекомендуемые сообщения

Зима 2011г.

Выезжаю на охоту загонную.

В загоне не стрелять- только номера и в зависимости от "ухода" пули- лабаз, лестница, козел или стульчик- как повезёт в лоторее розыгрыша фантиков- всё по чести.

Инструктаж по ТБ, смотреть не обязательно.

Традиция, перед началом охоты.

Начало, три в обойме, один в стволе.

1978439.jpg

Минус айнс..

2875903.jpg

Минус цвай..

1996870.jpg

Минус драй..

2865663.jpg

Два заaaaа молоком ушёл..

Результат первого дня.

1995865.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера -12° и снег , а ночью потеплело и дождь превратил снежную массу в грязь по щиколотки, а идти надо, сохраняя линию шеренги охотников на ходовой охоте- заяц, лиса, фазан.

Шум вырезал, мало осталось-игра в прятки))))

Два интересных момента:-

иду по полю в цепи,- там заяц, там фазан и много косуль. Поднятые собами они пулей уходят в разных направлениях. Собак сразу отзывают не разрешая преследование . Очередная выскочила впереди меня в нескольких шагах (чёрная) и, тут-же, вижу в траве тёмный комочек прижавший уши и вытянувший шейку в сторону исчезнувшей кормилицы. А как косулёнок заверещал когда к нему подскочил драт соседа слева, но команда хозяина заставила собу отступить. Комочек не сопротивлялся когда его брали на руки и отнесли назад и в сторону и там отпустили, кто-то отдуплетил в воздух придав дополнительное ускорение под смех и аплодисменты охотников.

Не срок, природа делает отступения...

Фото не могу найти..

2824693.jpg

1966164.jpg

Ссылка на комментарий

иду с опережением в 100м. правого крыла. Между мной и "работающим" полем глубокая дренажная канава по края наполненная талой водой под которой просматривается слой льда, не успевшего ещё принять "текучую" форму.

С противоположной стороны, вдоль канавы, заросли мелкого кустарника, заросшего до непроходимости травой и колючкой.

Послышался шум и лай собак- жду...

Косулю я увидел уже в воздухе, над собой, направление её полёта указывало мне на необходимость уйти от столкновения, однако, реакция "снаряда" сработала раньше, сделав корпусом невероятный изгиб, закинув голову назад и влево, отчаянно молотя копытами по воздуху- развернувшись боком приводнилась посреди канавы и, пробив лёд, скрылась под водой.

Похоже у косулi не получилось с первого раза пробить путь к свободе и я, было, начал снимать портки)), но .. вылет красавицы из плена впечатлил... и ледышками посекло и вдоволь мокрый- поковылял дальше, на ходу дотягивая сапоги и пытаясь через заросли определить степенеь своей "отсталости" от шеренги..

2830836.jpg

2001001.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх