Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сайга 12к или 20к


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! После событий в Сагре задумался про оружие у себя дома.Выбирал,читал решил что нада брать Сайгу 12к либо 20к.Кто общался с обеями может чтонибудь подскажете. Да хотелось бы узнать сколько по времени делается охот. билет вплоть до покупки оружия. Сколько денег на это надо официально (и так сказать для упрощения или ускорения процесса в некоторых органах) и может ли быть такое что мне его не дадут при том что я абсолютно здоров и веду здоровый образ жизни. Мне 19 лет живу в москве. Оружие хочу скорее в целях спокойствия но и на охоту сходить буду очень рад. Хотя как написано было в инете выше упомянутые стволы для охоты мало пригодны. Всётаки предпочтение я бы отдал 20к но хотелось бы услышать мнение знающих людей.

Ссылка на комментарий
Здраствуйте! После событий в Сагре задумался про оружие у себя дома.Выбирал,читал решил что нада брать Сайгу 12к либо 20к.Кто общался с обеями может чтонибудь подскажете. Да хотелось бы узнать сколько по времени делается охот. билет вплоть до покупки оружия. Сколько денег на это надо официально (и для так сказать для упрощения или ускорения процесса отдельных лиц нашего государства) и может ли быть такое что мне его не дадут при том что я абсолютно здоров и веду здоровый образ жизни. Мне 19 лет живу в москве. Оружие хочу скорее в целях спокойствия но и на охоту сходить буду очень рад. Хотя как написано было в инете выше упомянутые стволы для охоты мало пригодны. Всётаки предпочтение я бы отдал 20к но хотелось бы услышать мнение знающих людей.

Мы, все здесь присутствующие, оформляем все разрешительные документы исключительно в соответствии с законами РФ и в строго отведенные для этого сроки. Срок оформления охотничьего билета зависит от Вашей уситчивости и способности к изучению охотоминимума. Оформление лицензии на покупку гладкоствольного оружия, зависит от состояния здоровья и способности быстро собрать справки о нем. Само оформление может занимать до месяца, но так как Вы не указали где живете (в каком регионе) могу сказать что в Москве этот срок может быть увеличен еще на две недели в зависимости от загруженности ЛРО...

Ссылка на комментарий
Здраствуйте! После событий в Сагре задумался про оружие у себя дома.Выбирал,читал решил что нада брать Сайгу 12к либо 20к.Кто общался с обеями может чтонибудь подскажете. Да хотелось бы узнать сколько по времени делается охот. билет вплоть до покупки оружия. Сколько денег на это надо официально (и так сказать для упрощения или ускорения процесса в некоторых органах) и может ли быть такое что мне его не дадут при том что я абсолютно здоров и веду здоровый образ жизни. Мне 19 лет живу в москве. Оружие хочу скорее в целях спокойствия но и на охоту сходить буду очень рад. Хотя как написано было в инете выше упомянутые стволы для охоты мало пригодны. Всётаки предпочтение я бы отдал 20к но хотелось бы услышать мнение знающих людей.

Я бы посоветовал сперва определиться для чего ружо для охоты или обороны !!! ести для охоты то лучше НОРМАЛЬНОЕ охотничье ружо , для обороны я бы взял помпу , надежней любого П/А. А Сайга в любом калибре не то не се (хрень одним словом)

На счет Сагры не боись эти черножопые твари в Москву с зазборками не приедут ---- они там живут :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бери Сайгу в 12 калибре.

Для самообороны самое то.

На охоте - нормально, охотятся с ними успешно.

А если вдруг чего (как в Сагре)- к Сайге руки приложить и получится вообще супер

Ссылка на комментарий
Мы, все здесь присутствующие, оформляем все разрешительные документы исключительно в соответствии с законами РФ и в строго отведенные для этого сроки. Срок оформления охотничьего билета зависит от Вашей уситчивости и способности к изучению охотоминимума. Оформление лицензии на покупку гладкоствольного оружия, зависит от состояния здоровья и способности быстро собрать справки о нем. Само оформление может занимать до месяца, но так как Вы не указали где живете (в каком регионе) могу сказать что в Москве этот срок может быть увеличен еще на две недели в зависимости от загруженности ЛРО...

Тоесть ныне полицию ненадо кормить как все кругом говорят? И ещё видел сайт какойто (Помощь в получении охот. билета) но мне что то кажется что это конторка какаято левая там нужно паспорт и фотки с ксерокопией больше ничего. И всётаки надо ли куданибудь платить официально?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, или "вепря", пока гладкого. Оружие оно такое,магическая вещь. С гладким оружием пока ни каких особых напрягов нет.Милиции дана установка,не чинить лишних препонов,для поддержания отечественного производителя.Да и человек с разрешением он уже, как бы ,обязан быть добрым и порядочным гражданином.Только не говорить им про события в Сагре.Говорить:-" птичку хочу подстрелить".

А оформление дело техники.Главное на человека ни когда не наводите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоесть ныне полицию ненадо кормить как все кругом говорят? И ещё видел сайт какойто (Помощь в получении охот. билета) но мне что то кажется что это конторка какаято левая там нужно паспорт и фотки с ксерокопией больше ничего. И всётаки надо ли куданибудь платить официально?

Все эти конторки - аферисты.

Платит нужно будет конечно, но не лично кому либо а за медсправку, госпошлину, копейки.

Должно получится не больше 500руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для самобороны гладкоствол вообще не понятно как применять. И вообще не понятен смысл "самооборона". Отстреливаться издалека - не самооборона, а явная перестрелка. В упор - явный труп (хоть дробь, хоть пуля). И там и там самого и посадят в первую очередь. Нашей "полиции" вообще фиг-что потом докажешь. Как потом говорят?: а мы просто попугать, поговорить шли. Они то оружие сразу выкинут, а мы будем ждать приезда наряда. Для самообороны стрелять 12 кал. резиновая пуля, и то не ближе 10 метров. Такие патроны автоматику не перезарядят, только помпа. Какой нить короткий Иж-81.

"Тоесть ныне полицию ненадо кормить как все кругом говорят? И ещё видел сайт какойто (Помощь в получении охот. билета) но мне что то кажется что это конторка какаято левая там нужно паспорт и фотки с ксерокопией больше ничего. И всётаки надо ли куданибудь платить официально?"

А если ранее опыта владения охот оружием не было, то оно может оказаться "как обезьяне граната". Парень молодой, ничего не знает, сразу начал шариться по левым сайтам. Так быстро до кутузки дошариться. Какой в данном случае совет?: одна дорога - в лицензионно-разрешительную систему. Там все РАССКАЖУТ и ОБЪЯСНЯТ. При желании не так это долго и дорого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для самобороны гладкоствол вообще не понятно как применять. И вообще не понятен смысл "самооборона". Отстреливаться издалека - не самооборона, а явная перестрелка. В упор - явный труп (хоть дробь, хоть пуля). И там и там самого и посадят в первую очередь. Нашей "полиции" вообще фиг-что потом докажешь. Как потом говорят?: а мы просто попугать, поговорить шли. Они то оружие сразу выкинут, а мы будем ждать приезда наряда. Для самообороны стрелять 12 кал. резиновая пуля, и то не ближе 10 метров. Такие патроны автоматику не перезарядят, только помпа. Какой нить короткий Иж-81. А если ранее опыта владения охот оружием не было, то оно может оказаться "как обезьяне граната".

Для самообороны в нашей стране - нужен именно гладкоствол, с картечью.

Никакая травматика и прочая фигня не нужна.

Ибо начиная самооборонятся - это 99% что сядешь сам.

Так что самооборона сводится именно к отсутствию пострадавшего.

Что бы некому было писульки в суды писать.

С этой стороны я целиком поддерживаю позицию Сан Саныча, переступил порог с плохими намерениями - лег.

Нет человека - нет проблем...

Потом будет проще доказывать состояние аффекта, и необходимость обороны, когда с другой стороны показания давать некому будет.

http://talks.guns.ru/forummessage/21/837018.html

Что, резиновыми пульками отбиватся вот при таких случаях?

Ссылка на комментарий
Для самобороны гладкоствол вообще не понятно как применять. И вообще не понятен смысл "самооборона". Отстреливаться издалека - не самооборона, а явная перестрелка. В упор - явный труп (хоть дробь, хоть пуля). И там и там самого и посадят в первую очередь. Нашей "полиции" вообще фиг-что потом докажешь. Как потом говорят?: а мы просто попугать, поговорить шли. Они то оружие сразу выкинут, а мы будем ждать приезда наряда. Для самообороны стрелять 12 кал. резиновая пуля, и то не ближе 10 метров. Такие патроны автоматику не перезарядят, только помпа. Какой нить короткий Иж-81. А если ранее опыта владения охот оружием не было, то оно может оказаться "как обезьяне граната".

Ну давайте глянем на вещи реально. Вы сидите дома с семьёй вдруг к вам приходят с оружием. Если у вас имеется оружие естественно вы им воспользуетесь не думая о тюрьме и тд. ведь в опасносте ваша жизнь и жизнь ваших близких. И вы я уверен будете целенаправлено стрелять для того чтобы убить. Разве я не прав? И любой нормальный человек так зделает не думая о последствиях. А играть в рэмбо приёмами самообороны может оказатся ещё хуже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жиган, сначала выстрел мимо,потом по цели.Если уж придётся (тьфу-тьфу-тьфу)то конечно жизнь семьи дороже свободы.Даже милицейские генералы так говорят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, Жиган, все верно. Давно известно, что после самообороны в живых должна остаться одна ПРАВАЯ сторона конфликта. Жиган, ты пойдешь их добивать вторым выстрелом? Вопрос-то не простой. И Рембо нам здесь не пример.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жиган, сначала выстрел мимо,потом по цели.Если уж придётся (тьфу-тьфу-тьфу)то конечно жизнь семьи дороже свободы.Даже милицейские генералы так говорят.

Вот даден еще один непростой совет. После выстрела "мимо", на цель времени врят-ли останется.

Ссылка на комментарий
ты пойдешь их добивать вторым выстрелом? Вопрос-то не простой. И Рембо нам здесь не пример.

А вот тут придётся думать что делать дальше.Честно говоря безпонятия как бы я действовал.Ситуация очень сложная.Скорее всего добил бы чисто на адреналине.Думать то трудно будет в такой момент.Хотя я незнаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот тут придётся думать что делать дальше.Честно говоря безпонятия как бы я действовал.Ситуация очень сложная.Скорее всего добил бы чисто на адреналине.Думать то трудно будет в такой момент.Хотя я незнаю...

Вот поэтому и пишу, что самооборона - это не по банкам стрелять. А то веть могут отобрать и из твоего же ствола всю семью перестрелять. Сто раз надо обдумать, надо ли это тебе.

Ссылка на комментарий
Вот поэтому и пишу, что самооборона - это не по банкам стрелять. А то веть могут отобрать и из твоего же ствола всю семью перестрелять. Сто раз надо обдумать, надо ли это тебе.

Да ну нет.Отобрать это уже совсем.) Ладно довольно философии.Давайте по делу.) Что же всётаки лучше Сайга 12 или 20. И какая модификация. И ещё прочитал что сайгу щас в основном брак клепают, самому тобеж надо доделовать.Тупо зачищать заусенцы полировать трущиеся части и тд. Но если без брака то вещь надёжная и вполне хорошие характиристики при стрельбе. Вот мужик сверху сказал что 12 лучше хотелось бы узнать чем. С удовльствием пойду на охоту чтонибудь застрелю. Кстати у меня 2ой разряд по стрельбе. В 17 лет с мелкокалиберной винтовки настрелял с 1 ого раза, до этого тока с воздушки в тире, там мне равных небыло, любую мишень мог сбить почти не целясь. И бабу свою научил стрелять, тоже теперь умеет.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жиган, 12к гораздо мощнее 20к вот и разница.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жиган, 12к гораздо мощнее 20к вот и разница.

В случае чево,патронов 12 калибра будет больше в тайниках валяться? :P

post-7417-1311100713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ничего в Сайге 12 пилить ненадо....все и так прекрасно работает, просто надо уважать свое оружие.ИМХО.С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цитата(Жиган

Да ну нет.Отобрать это уже совсем.) Ладно довольно философии.Давайте по делу.) Что же всётаки лучше Сайга 12 или 20. И какая модификация. И ещё прочитал что сайгу щас в основном брак клепают, самому тобеж надо доделовать.Тупо зачищать заусенцы полировать трущиеся части и тд. Но если без брака то вещь надёжная и вполне хорошие характиристики при стрельбе. Вот мужик сверху сказал что 12 лучше хотелось бы узнать чем. С удовльствием пойду на охоту чтонибудь застрелю. Кстати у меня 2ой разряд по стрельбе. В 17 лет с мелкокалиберной винтовки настрелял с 1 ого раза, до этого тока с воздушки в тире, там мне равных небыло, любую мишень мог сбить почти не целясь. И бабу свою научил стрелять, тоже теперь умeеет

2 разряд на охоте вообще не показатель. даже с 10 раза и целясь можешь не попасть по дичи летящей со скоростью до 15 м/с

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх