Перейти к содержанию
Форум охотников России

Овсом у нас была картошка.


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Решили рвануть к Михалычу в Никольское ОХ, очень хотелось попробовать, взять кабана

на овсах с подхода. В составе: Андрей 71 и ваш покорный слуга Sergey 2 metra.

На месте нам объяснили, что овес еще не набрал силу и кабан сейчас выходит только

рыться в картошке.

В первую ночь моей добычей были несколько сотен комаров, хотя счет можно было легко

перевести на тысячи, если бы не смотреть в прицел, а полностью посвятить себя охоте на

летающих хищников.

f630c4eda063.jpg

f450cf018717.jpg

3f6b18fa6eba.jpg

84ec97c323ba.jpg

0135fbd60094.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Днем загорали и купались, погода была отличная, а Волга начинается прямо за

прострелянными воротами охотхозяйства. Пытались напроситься на рыбалку,но

Михалыч сказал твердо:" Охота это охота, а рыбалка это рыбалка, смешивать не

надо. Приехали охотиться, вот и будьте добры!"

7d4afbfaaf7a.jpg

8e4ad4f290c1.jpg

331e3cde1d2d.jpg

581c8a1e2a11.jpg

29dbad82c56d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Ну, а на второй вечер, мы получили, зачем приехали. Всю ночь мы шарашили по

полям и я видел кабанов, больше, чем за всю свою короткую охотничью жизнь.

Нам встретились четыре семьи с поросятами и четыре одиночных секача. Одного

кабана я держал на мушке, но оценив дистанцию, примерно 150 м. не стал стрелять.

У меня гладкий ствол и на такое расстояние стрелять не доводилось.

Охота мне ООООООЧЕНЬ понравилась! Это не с вышки по кормушкам стрелять.

7240442fe9e8.jpg

130c5ac7e06c.jpg

bf94bb800822.jpg

1742e7ef4b53.jpg

da7fd81c2449.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Особое спасибо Андрею, за компанию, ну и Михалычу, за организацию

нашего мероприятия.

74b16af154c8.jpg

37886892a35f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну, а на второй вечер, мы получили, зачем приехали. Всю ночь мы шарашили по

полям и я видел кабанов, больше, чем за всю свою короткую охотничью жизнь.

Нам встретились четыре семьи с поросятами и четыре одиночных секача. Одного

кабана я держал на мушке, но оценив дистанцию, примерно 150 м. не стал стрелять.

У меня гладкий ствол и на такое расстояние стрелять не доводилось.

Охота мне ООООООЧЕНЬ понравилась! Это не с вышки по кормушкам стрелять.

Серега, а это все потому что без меня ездите, вот пустыми и приезжаете... Вот вернусь из крыма, жену с сыном в деревню отвезу, возьму свою двухстволочку любимую и все кабаны наши!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Sergey 2 metra, Андрей 71 Молодцы!......маньяки. В такую пору,такую жару и на охоту,- точно маньяки :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с выездом!!! Простите за нескромный вопрос, не рановато на потравах?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как там с ценами? Говорят Михалыч их скинул?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Молодцы, пока все на пляжах бока греют, не даете хрюнам спуску навевая на них ночную паранойю ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Серега, а это все потому что без меня ездите, вот пустыми и приезжаете... Вот вернусь из крыма, жену с сыном в деревню отвезу, возьму свою двухстволочку любимую и все кабаны наши!!!

В своём репертуаре!!!! :post-1787-1182943085:

Мужиков с выездом! Серёге зачёт за отчёт!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Всех с выездом!!! Простите за нескромный вопрос, не рановато на потравах?

На овсах рано, а на картошке последние деньки.

А если на счет лицензии, то Михалыч экономит и у него

есть с прошлого года.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
А как там с ценами? Говорят Михалыч их скинул?

Кабан 20 тысяч, полосатик тоже 20, ну а свинья 50.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Sergey 2 metra, Андрей 71 Молодцы!......маньяки. В такую пору,такую жару и на охоту,- точно маньяки :D

Первый день был больше похож на экскурсионный. Так, погуляли\покатались до пол-третьего чтоли и на базу. Там как раз рыбаки выгружались, взяли за три захода немножко, полторы тонны всякой.

На второй день как сказал Сергей поехали с другим егерем на другие поля. Пошли вдоль полей ещё часа не было - опаньки, Сергей смотрит в прицел - навстречу метрах в 150 по колее на нас идёт одиночка. Мы с егерем резкость как ни наводили - "ни зги". А Сергей смотрит на него как в телевизоре и комментирует - "идёт, встал, опять идёт, в лес завернул"... Постояли, тот похрустел и пропал. Егерь с Сергеем ушли дальше, я остался караулить тот закуток (там два оврага сходятся).

Комаров - не передать. Тысячи их. (в минуту).

Короче рассвет встретили на месте. Сергей их перевидел - уже написал сколько, но все вне дистанции (Михалыч ещё говорил что кабана почти нет, очень мало... а если б было много?) а я выхода периодически хрустящих то ли одного, то ли двух одиночек так и не дождался, как ни ходил вдоль поля - под ветер, вдоль, поперёк и т.д. :pooh_on_ball: .

Так что поедем ещё. Ведь кто не пробует .... :D

Перед отъездом набрали у Михалыча рыбки копчёной по чуть-чуть (в субботу они коптильню кочегарили).

Там сфотографировать не догадался, а дома не успел ))) оп - и нету :huh:

В общем всё.

Сергею спасибо за компанию! Михалыч, жди в гости (тсс, он следит за нами, но это секрет! )))

35934cefad2d.jpg

8846053abad4.jpg

e1a10ba9d3c7.jpg

d66a087f3aa0.jpg

541f7022b492.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Что то цены не гуманные, это после снижения...а раньше сколько было? и ехать тоже глубоко за 200 км...

Вообще-то сеголеток там стОит 10, но так как охоты на него сейчас нет, то если стрельнул его - платишь 20 как за взрослого.

А за мамку штраф 30, вот и получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как там с ценами? Говорят Михалыч их скинул?

Цитата(Андрей 71 @ 20.7.2011, 14:14)

Я написал уже. Свинью стрелять всегда было несколько дороже ))) а на полосатых сезон пока закрыт, так что по цене взрослого.

Да сейчас, в связи с чумой, вообще бесплатно всех пербьют, а они все ломят и ломят цены. Я тут прошвырнулся по этой чуме. Очумел, вещь много серьезней птичьего гриппа.

Андрей, вы не взяли кабанов. А сколько на круг тебе обошлась эта поездко (вообщем целом)?

В случае если бы все-таки взяли кабана, куда бы вы его дели? Ведь везде карантин. Вас бы просто не выпустили с этим мясом. А жара стоит. Могли проскочить, а могли и не проскочить.

Ссылка на комментарий
Цитата(Андрей 71 @ 20.7.2011, 14:14)

Я написал уже. Свинью стрелять всегда было несколько дороже ))) а на полосатых сезон пока закрыт, так что по цене взрослого.

Да сейчас, в связи с чумой, вообще бесплатно всех пербьют, а они все ломят и ломят цены. Я тут прошвырнулся по этой чуме. Очумел, вещь много серьезней птичьего гриппа.

Андрей, вы не взяли кабанов. А сколько на круг тебе обошлась эта поездко (вообщем целом)?

В случае если бы все-таки взяли кабана, куда бы вы его дели? Ведь везде карантин. Вас бы просто не выпустили с этим мясом. А жара стоит. Могли проскочить, а могли и не проскочить.

Они же в Ярославской области были, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кабан 20 тысяч, полосатик тоже 20, ну а свинья 50.

Хорошо у Михалыча ! И сам он неплохой чел, но для меня такая сумма больно толстая. Поеду на Днепр,там подешевле и поближе. И комарихи уже закончились...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да у Андрея Вась Вась в Никольском.

В Ярославской,в сторону Костромы,пгт.Некрасовское(кий)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх