Перейти к содержанию
Форум охотников России

Станок LEE Для переснаряжения патронов 12,16,20 калибр


bunkir

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ
  • Редакционная группа ihuntr.RU

метал будет постоянно подрезать пластик и делать заусенци на любой станции.

Кирил, я понимаю тема вверху. :) Какой металл, какой пластик. Там операции при "металле" поставил гильзу-сдвинул красную "планку", убрал гильзу-запыжевал, поставил гильзу-сдвинул "планку". При желании гильзу можно совсем на станцию не ставить, а держать её в руках. Так как-то. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сначало будет резать лепестки воронки.

Потом будет резать саму конюлю 3й станции.

А лепестки можно снять. И конюле ничего не будет. Напоминает, про японскую бензопилу и лом.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Пользую станок уже давно но чесно сказать последнее время использую его как прес прогнать гильзу и закапсулировать . Все остальные операции провожу в ручную причина очень сильно прыгает навеска . Как я уже только не пробывал пороховые мерки электризуются и вес пороха не соответствует каждый патрон приходится перевешивать на висах и досыпать . Дробовые мерки тоже не точные при перевешивании досыпаю от 5 до 7 дробин.

Как с эти боротся может кто что пожскажет дельного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может бракованный попался. У меня все патроны ровные, правда порох я отмеряю дозатором, а все остальные операции на ЛИИ.

Ссылка на комментарий

пороховые мерки электризуются и вес пороха не соответствует каждый патрон приходится перевешивать на висах и досыпать . Дробовые мерки тоже не точные при перевешивании досыпаю от 5 до 7 дробин

.

Перед тем как бар с мерками сдвинуть в право. Станок нужно чуть встряхнуть. Или постучать по ёмкости с порохом.

Пластинчатый порох плохо сыпится. По этому ему нужно немного усестся в ёмкости (утрестись.)

По поводу дроби может быть колевбание 3- 5 дробин. Это нормально.

Если у вас колебание больше, значит ваша дробь не хорошего качества по форме и обьёму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подбирая мерки ЛИ для пороха Сунар и Вектан,перед засыпкой пороха делал обжим юбки гильзы и снятие обжимного кольца,так от этих операций пресс нормально трясет и навески пороха не скачут.При подборе мерки для дроби, раззенковал верхнюю кромку мерки,убрав этот порожек добился разницы в одну-две дробины,и это на №3 дроби 32г,правда дробь качественная,Барнаульская.При снаряжении патронов с помощью ЛИ,испытываю какой то детский восторг и удовольствие,что с трудом себя останавливаю.

Ссылка на комментарий
... пороховые мерки электризуются и вес пороха не соответствует каждый патрон приходится перевешивать на висах и досыпать.Как с эти боротся может кто что пожскажет дельного.

У меня тоже такое поначалу было.Не используйте в Lee пластинчатый порох,в частности "Сокол".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня тоже такое поначалу было.Не используйте в Lee пластинчатый порох,в частности "Сокол".

Зазор уберите, и Сокол,..а так же Барс "сыпет" нормально.
Ссылка на комментарий

Зазор уберите, и Сокол,..а так же Барс "сыпет" нормально.

я тоже такое слышал.

Вклеивают или вкладывают плёнку с 1 стороны бара в КИТ. Уменьшая загзор между деталями.

Ссылка на комментарий

При снаряжении патронов с помощью ЛИ,испытываю какой то детский восторг и удовольствие,что с трудом себя останавливаю.

Так и должно быть у правильного Охотикка.

Есть детские - есть взрослые игрущки.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

я тоже такое слышал.

Вклеивают или вкладывают плёнку с 1 стороны бара в КИТ. Уменьшая загзор между деталями.

Я вкладываю, обычная офисная бумага (хватает примерно на 350-400 патронов), потом заменил и всё.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всё равно хоть чуть но сыпатся будет.

Поэтому и меняю. Оптимальное кол-во патронов.
Ссылка на комментарий

Зазор уберите, и Сокол,..а так же Барс "сыпет" нормально.

Вполне возможно.Но я давно уже "Сокол" не использую,разочаровался в нём,но не по этой причине

Ссылка на комментарий

Вполне возможно.Но я давно уже "Сокол" не использую,разочаровался в нём,но не по этой причине

Да согласен от сокола я тоже не в восторге пользую в основном REX 2 .Но и с ним проблеммы, навеска гуляет . На станке я в общей сложности накрутил около 2000 патронов. И что я только не делал и потряхивал и постукивал и помешивал но все без толку. Может я криворукий хотя что там можно не так сделать !?

Ссылка на комментарий

Я тоже пользовался REX II,но уже давно перешёл исключительно на Салют-4.Один хороший человек с нашего форума помог мне достать его.Ни с тем на с другим проблем с навеской у Lee не было, да и сейчас нет.С "Соколом" да,навеска "гуляла".Мне это сразу оч. не понравилось,тем более что каждый год заряжаю станком более 1000 патронов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пользую станок уже давно но чесно сказать последнее время использую его как прес прогнать гильзу и закапсулировать . Все остальные операции провожу в ручную причина очень сильно прыгает навеска . Как я уже только не пробывал пороховые мерки электризуются и вес пороха не соответствует каждый патрон приходится перевешивать на висах и досыпать . Дробовые мерки тоже не точные при перевешивании досыпаю от 5 до 7 дробин.

Как с эти боротся может кто что пожскажет дельного.

Из моего личного опыта (более 15тыс патронов себе, друзьям ну и дабы заработать денежку :57: ):

Первое: стакан опресовки звезды(последняя операция) сточил на 1 мм и вклеил внутрь монетку достоинством 1коп (звезда стала оприсовываться качественнее)

Второе- чтобы ваша навеска не скакала, емкости под порох и дробь требуется регулярно пополнять! Так при полном бункере и почти пустом, навески будут сильно отличаться.

В-третьих- монотонно и однообразно постукивайте по боксам в момент их заполнения. Я делаю два щелчка пальцем.\

В-четвертых- станок прекрасно работает с порохами типа Рекс и Сунары (жаль Барс прекратили выпускать). Мерки под пластинчатые пороха типа Сокол можно изготовить самим, путем подрезки неиспользуемых мерок, и дробовые мерки можно использовать для снаряжения патронов дымным порохом.

В-пятых- станок прекрасно работает с дробью до №3, далее навеска начинает гулять, а с №0 вообще перестает работать.

Вот, как-то так!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх