Перейти к содержанию
Форум охотников России

Станок LEE Для переснаряжения патронов 12,16,20 калибр


bunkir

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я СОКОЛ практически не пользую! Но многие мои товарищи используют и его, благо СОКОЛ не так критично реагирует на не точность навесок, а Lee не предназначен для пластинчатых порохов. Но есть одна уловка: равномерное постукивание по бункеру загрузок, я делаю два щелчка пальцем по стенке бункера- навески пороха и дроби от этого становятся более точными. Кроме того, поддерживайте уровень дроби и пороха в одном и том же уровне- при полном бункере навески увеличиваются, при опустошенном сильно гуляют. Ну что до мерок, я бы Вам посоветовал не мучиться и прикупить готовую мерку, ценник то смешной. А если хочется сделать самому- возьмите самую мелкую мерку обрежьте и расточите ее. Еще одна тонкость- чтобы сократить время для перенастройки станка (замена мерок), вместо стандартных шурупов на панели, поставьте шурупы с барашками- не придется орудовать отверткой.

Время на заряжание патронов в Lee кординально отличается от УПС. Станок замечателен по своей удобности и быстроте заряжания, кроме мерок для пороха. Визор, да и я, исключили это слабое звено из станка и мне кажется ни в чем не проиграли. Ну на черта мне что то растачивать, коли у меня есть совершенный дозатор для пороха, не в пример лучше того, что на станке Lee. А всего то и делов крепишь его на стол рядом с Lee и вперед. Отечественный пороховой дозатор быстро настраивается на любые навески любого пороха и ему безразлично пластинчатый это порох либо какой другой. Что же нам теперь всю жизнь на американцев молится, а чуть улучшить не меняя достоинств отличного станка Lee, типа не судьба. Просто лучше кординально решить проблему, чем ограничиваться полумерами.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

А покажи тот дозатор, что ты используешь. Может и правду - купить его и не париться с мерками, а то навеска "гуляет" как ни стучи по боксу с порохом....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отечественный дозатор Сокол тоже не ровно сыпет,и стучать по нему также надо,да и принцип работы одинаков, единственно что регулируется,но тоже повозится приходиться,20 лет им пользовался.Я мерки от ЛИ не растачивал,а стачивал и раззенковывал верх мерки,убрав этот порожек дробь №3 сыпется + - 1 дробина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А покажи тот дозатор, что ты используешь. Может и правду - купить его и не париться с мерками, а то навеска "гуляет" как ни стучи по боксу с порохом....

Вот такой

dozator_01%20copy_enl.jpg

Дозатор для пороха.

http://russkaja-ohota.ru/shop/…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотел бы приобрести у вас станок ЛИИ под 12 калибр и все необходимые для него причиндалы.

Сколько нужно денег готовить и как можно получить заказик?

Ссылка на комментарий

Хотел бы приобрести у вас станок ЛИИ пол 12 калибр и все необходимые для него причиндалы.

Сколько нужно денег готовить и как можно получить заказик?

К весне готовишься? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такой

dozator_01%20copy_enl.jpg

Дозатор для пороха.

http://russkaja-ohota.ru/shop/…

Сам такой же юзал, и ни чем от мерок станка он не отличается, разве что порох БАРС им ни в жись не отвесишь, т.к. у него зазоры как в поршнях отечественных автомобилях ))) Хотя я знавал "спеца" который БАРС отмерял укороченной меркой под дымарь, жалко его))))

Повторюсь, что станок НЕ предназначен под пластинчатые пороха, в которых навеска действительно сильно гуляет. СОКОЛ меряется СТАКАНАМИ :-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К весне готовишься? :D

Алексей, привет!

У приятеля днюха, хочу ему подарочек сделать, а то руками крутит, вот он к весне готовится! А у меня еще прошлогодний запас есть

Ссылка на комментарий

Алексей, привет!

У приятеля днюха, хочу ему подарочек сделать, а то руками крутит, вот он к весне готовится! А у меня еще прошлогодний запас есть

Достойный подарок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А покажи тот дозатор, что ты используешь. Может и правду - купить его и не париться с мерками, а то навеска "гуляет" как ни стучи по боксу с порохом....

Хотел фото выложить, но меня опередили. Единственно чем мой отличается от стандартного, то тем, что у меня пластиковая втулка заменена на аллюминиевую. Пластиковая сломалась, я заказал на завод и мне сделали из металла. В целом это тоже мерка, но она меняет свой объем плавно и настраивается быстро в отличие от дискретных мерок станка Lee. Естественно пользование таким пороховым дозатором требует своей технологии, т.е. тоже надо поддерживать уровень пороха и делать заученное движение по встряхиванию в процессе работы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам такой же юзал, и ни чем от мерок станка он не отличается, разве что порох БАРС им ни в жись не отвесишь, т.к. у него зазоры как в поршнях отечественных автомобилях ))) Хотя я знавал "спеца" который БАРС отмерял укороченной меркой под дымарь, жалко его))))

Повторюсь, что станок НЕ предназначен под пластинчатые пороха, в которых навеска действительно сильно гуляет. СОКОЛ меряется СТАКАНАМИ :-)

Про Барс разговора не было у меня.

Естественно пользование таким пороховым дозатором требует своей технологии, т.е. тоже надо поддерживать уровень пороха и делать заученное движение по встряхиванию в процессе работы.

Со временем этот недостаток не замечаешь. За уровнем следишь, да и высыпанию пороха чувствуешь сколько высыпалось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что Барс ещё выпускают? Я его в продаже уже лет пятнадцать не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лет пять как не вижу в продаже и 2 года как кончился у меня)))) Шикарный был порошок... Еще салют-4 очень нравился, не то что не поджигаемые сунары...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лет пять как не вижу в продаже и 2 года как кончился у меня)))) Шикарный был порошок... Еще салют-4 очень нравился, не то что не поджигаемые сунары...

А не могли бы вы сообщить о параметрах пороха Салют 4. Скорость горения, дульное давление, стабильность параметров от температуры окружающего воздуха. У нас в продаже появился, но я о нем ничего не знаю, ну и не купил. А выходит, что зря.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть банка пороха "Барс". Развесовка 400гр. Выпуск 1983 год. Интересно - его можно нормально использовать? Кислым не пахнет,вроде. Может можно его как то проверить на пригодность. Просто с тех добрых времён дома пролежало и я его не использовал, всё "Соколом" снаряжал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нету у меня. На выставке всё продал в пух...

через 10- 15 дней будет.

Значит, в очередь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нету у меня. На выставке всё продал в пух...

через 10- 15 дней будет.

тогда я первый в очереди! :)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Нету у меня. На выставке всё продал в пух...

через 10- 15 дней будет.

есть чо? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

капец.. когда теперь? нужен 12 с китом под 16

что блин им не спится в Пн утром... и не работается.. :(

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх