Перейти к содержанию
Форум охотников России

Станок LEE Для переснаряжения патронов 12,16,20 калибр


bunkir

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Утром было. Сейчас опять уже нету. За утро смели 4 станка.

Это весеннее обострение! Успехов Вашему бизнесу!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

А я успел! :laugh:

Кстати очень доволен игрушкой (особенно мой друг, которому на ДР он и предназначался), за пару часов неспешной работы и паралельного просмотра фильма 100 патронов!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот они... начали появляться.. хвастаться тут... ;)

как вообще процесс, мануфактура? :) что за фильм хоть??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот они... начали появляться.. хвастаться тут... ;)

как вообще процесс, мануфактура? :) что за фильм хоть??

Уж и похвастать не даете! :)

Фильма по телеку шла какая то...

Процесс достаточно простой, приноровиться только надо немного.

Сейчас попробую видюшку коротенькую выложить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а дробь в стаканчики мерками заранее насыпали? и что-то прокладок не видел..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а дробь в стаканчики мерками заранее насыпали?

Нет, дробовой мерник ставится в станок (так же как и пороховой) на видео видно, когда после пыжа перемещаю рычаг, вот тогда дробь в патрон и сыпет.

У меня только пропущен процесс капсулирования, гильзы уже собранными купили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А, еще момент, пришлось смострячить из фанеры подставку для станка, так как рукоять у него больно низко уходить должна. Вот и было изобретено, что то в виде подиума

post-16478-0-43809400-1364214166_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а дробь в стаканчики мерками заранее насыпали? и что-то прокладок не видел..

Какие прокладки? Капсюль, порох, контейнер-обтюратор, дробь, обжал, дожал, готово. Дозы пороха и дроби, а так же по контейнерам , отдельная тема, которая уже обсуждалась много раз. Можно и с прокладками, и различными пыжами, но только под звёздочку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При работе с пластмассовыми современными пыжами-контейнерами прокладка на порох НЕ НУЖНА и даже вредна!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А просто тем, что конструкция пыжа контейнера такова, что он своей нижней частью ложиться прямо на порох и его нижняя часть есть некое подобие женской миниюбки. Порох загорается, ростёт давление в подпыжевом пространстве, края пыжа юбки плотно прижимаются к стенке гильзы и таким образом газы не прорываются. Если сюда запихнуть прокладку, то она нарушит задуманную геометрию при расширении газов....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну фиг знает... реально настолько критично? там пространство-то совсем небольшое.. прокладку туда и вдавит первой..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Воля Ваша, мне то что....

Впихивайте что угодно и куда угодно. Вы спросили, я ответил....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну фиг знает... реально настолько критично? там пространство-то совсем небольшое.. прокладку туда и вдавит первой..

Во, как! Вставляй, впихивай, что хочешь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть вы солидарны с Владимиром, прокладка во вред?

Вот в разных источниках пишут, вреда никакого нет. Более того, в случаях неплотного прилегания пыжа-контейнера способствует лучшей обтюрации.. Вдавливается она в, как вы назвали, в женскую миниюбку уже после детонации капсуля, то есть до сгорания пороха.

А так, да, пишут, что особого смысла в прокладках с использованием пласт пыжей, именно с юбочкой, нет.. Но не из-за вреда..

Что думаете Владимир? Что думаешь Виктор, раз уж мы на "ты" ( я не против) ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А, еще момент, пришлось смострячить из фанеры подставку для станка, так как рукоять у него больно низко уходить должна. Вот и было изобретено, что то в виде подиума

Он как то Весь в движении, Того и гляди перевернётся. Хотя бы одной струбциной к столу притянуть. Я двумя к табуретке и ничего случайно не уронишь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть вы солидарны с Владимиром, прокладка во вред?

Вот в разных источниках пишут, вреда никакого нет. Более того, в случаях неплотного прилегания пыжа-контейнера способствует лучшей обтюрации.. Вдавливается она в, как вы назвали, в женскую миниюбку уже после детонации капсуля, то есть до сгорания пороха.

А так, да, пишут, что особого смысла в прокладках с использованием пласт пыжей, именно с юбочкой, нет.. Но не из-за вреда..

Что думаете Владимир? Что думаешь Виктор, раз уж мы на "ты" ( я не против) ?

Конечно! Для этого их и придумали, что бы от прокладок освободиться.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх