Перейти к содержанию
Форум охотников России

Станок LEE Для переснаряжения патронов 12,16,20 калибр


bunkir

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если дробь выше ПК на два ряда, речь идет про №5, как ведет себя осыпь дроби при выстреле, где то читал не так давно на форум никак не найду.

На дробовую осыпь это ни как не влияет.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

пробовал на кабеласе заказать, 57$ плюс пересыл 20$ заявку приняли, но пришёл отказ по электронке. но нас же не остановишь! заказал на безвременно почившей ганзе за 3500. две недели назад всё пришло. Кстати и вопрос , мож кто знает -ответит: почему на 20-том не рекомендуют звёздочку 8-ку(даже в инструкции написано 6-ти и 8-ми лучевая звезда - только для 12 калибра), у меня очень симпатично получается, даже лучше чем 6-ти?

На 20 ке восьмилучевую ,в месте загиба частенько отрывает(бумага,пластик). Возможно из за меньшего диаметра ствола .Жёсткий пластик гильзы и большие чем в 16 и 12 калибрах давление в стволах(как это ни странно).

Оторванный кусок гильзы встаёт в распор с дробовым зарядом а если ещё используется пластиковый пыж-контейнер,то очень большая вероятность (в лучшем случае) затяжного ,неполноценного выстрела а в худшем раздутия или разрыва ствола.

В 16 и 12 калибрах эта вероятность.за счёт диаметра и ТТХ гильз уменьшается в разы.

Ссылка на комментарий

приобрел пресс LEE и как мне казалось почитав все форумы и рекомендации, проблем не должно возникнуть, но не ту то было , Гильза фиочи порох сокол (мерку подогнал) П/К чедит Н-14 дробь мерка 1х1/4 звезд немного провалилась, поменял мерку 1х1/2 звезда отличная, но дроби многовато, что куда подкладывать надо?

Если сыпать сунар, то объём еще меньше. подскажите кто как практически заряжает. В обще прессом доволен, вот немого приноровлюсь с вашей помощью и будет все супер

Копейку обычную сверху положи и на последней станции прижми еще раз, ну эт если не много провалилась.
Ссылка на комментарий

Копейку обычную сверху положи и на последней станции прижми еще раз, ну эт если не много провалилась.

Спасибо за совет, я где то уже уже видел ролик ,когда либо копейку подкладывают либо стачивают 1мм в последний станции.

Сперва попробую копейку и подкрутку, отрезать всегда успею. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приобрел пресс LEE и как мне казалось почитав все форумы и рекомендации, проблем не должно возникнуть, но не ту то было , Гильза фиочи порох сокол (мерку подогнал) П/К чедит Н-14 дробь мерка 1х1/4 звезд немного провалилась, поменял мерку 1х1/2 звезда отличная, но дроби многовато, что куда подкладывать надо?

Если сыпать сунар, то объём еще меньше. подскажите кто как практически заряжает. В обще прессом доволен, вот немого приноровлюсь с вашей помощью и будет все супер

Спасибо за совет, я где то уже уже видел ролик ,когда либо копейку подкладывают либо стачивают 1мм в последний станции.

Сперва попробую копейку и подкрутку, отрезать всегда успею. Еще раз спасибо.

Сергей,объем дроби зависит от ее номера,чем крупнее дробь,тем больше объем при одном и том же весе, расстояние от дроби до края дульца должно быть 12 мм для звезды,ПК производятся с разной высотой "амортизатора", для получения этого расстояния,то есть нужно иметь несколько номеров ПК,а если меняешь и вес дробового снаряда,к примеру в начале осени на утку 32г или 28г №7,а в конце 36г,да еще и троечки, то количество этих номеров ПК увеличивается,так как объем пороха тоже изменяется.Можно по другому поступить,вырезать из ПК "амортизатор",оставляя только контейнер и обтюратор, а высоту регулировать с помощью пыжей(ДВП,ВП,или пробковым пыжом).Можно приобрести рязанскую комплектуху,там контейнер отдельно,обтюратор отдельно,пыжи отдельно,но получится немного дороже чем ПК. А еще можно контейнер не применять вообще,но дробь желательно твердую сыпать (Барнаульскую например),я так и поступаю.

Еще один совет: на Ли очень легко передавить порох,и если для Сокола это не так страшно,то на Сунарах и Ирбисах очень плохо,в первый патрон пыжи досылай рукой,и когда высота пыжей отрегулирована,доведи навойник пресса до пыжа и заметь эту высоту,я контролирую по навойнику который капсулирует гильзу,то есть на сколько он утопит красную "штучку",куда капсуль кидаешь.

Копейка делает бортик у звезды чуть выше и покрасивее,у меня и без копейки нормально перезаряжает,но я ее все равно применяю,а вот с подкруткой звезды я разок попал,подкрутил и патроны перестали нормально входить в патронник,не то перекрутил,не то матрица разбитая уже на закрутке,но выправил патроны прогнав их еще раз через последнюю станцию пресса.

Ссылка на комментарий

Сергей,объем дроби зависит от ее номера,чем крупнее дробь,тем больше объем при одном и том же весе, расстояние от дроби до края дульца должно быть 12 мм для звезды,ПК производятся с разной высотой "амортизатора", для получения этого расстояния,то есть нужно иметь несколько номеров ПК,а если меняешь и вес дробового снаряда,к примеру в начале осени на утку 32г или 28г №7,а в конце 36г,да еще и троечки, то количество этих номеров ПК увеличивается,так как объем пороха тоже изменяется.Можно по другому поступить,вырезать из ПК "амортизатор",оставляя только контейнер и обтюратор, а высоту регулировать с помощью пыжей(ДВП,ВП,или пробковым пыжом).Можно приобрести рязанскую комплектуху,там контейнер отдельно,обтюратор отдельно,пыжи отдельно,но получится немного дороже чем ПК. А еще можно контейнер не применять вообще,но дробь желательно твердую сыпать (Барнаульскую например),я так и поступаю.

Еще один совет: на Ли очень легко передавить порох,и если для Сокола это не так страшно,то на Сунарах и Ирбисах очень плохо,в первый патрон пыжи досылай рукой,и когда высота пыжей отрегулирована,доведи навойник пресса до пыжа и заметь эту высоту,я контролирую по навойнику который капсулирует гильзу,то есть на сколько он утопит красную "штучку",куда капсуль кидаешь.

Копейка делает бортик у звезды чуть выше и покрасивее,у меня и без копейки нормально перезаряжает,но я ее все равно применяю,а вот с подкруткой звезды я разок попал,подкрутил и патроны перестали нормально входить в патронник,не то перекрутил,не то матрица разбитая уже на закрутке,но выправил патроны прогнав их еще раз через последнюю станцию пресса.

Спасибо за совет,,попробовал зарядить 2,2/32 сокол гильза фиочи, пк чедит Н14 сверху на дробь положил тоненькую прокладку, звезда на пятерочку получилась,попробовали стрельнуть ,на 35 метров кучность и резкость нормальная ,выстрел конфортный,стреляли из бернандели,а вот 2,3/36 выстрел жестковат

Ссылка на комментарий

А на гуся как заряжаете, какой порох, какие пыжи,какие контейнера Я в основном использую дробь 00, до LEE не особо обращал внимая на контейнера, сейчас есть в наличии чидитН14,17 ,еще просто стаканчик ,вечером постараюсь сбросить фото,есть набор кировского завода ПП,ДВП,прокладка, ну и конечно есть ВП.

На утку тоже стараюсь заряжать без контейнеров, все же для неё хорошая осыпь лучше,,чем кучность которая разобьет ее в хлам. Контейнера использую поздней осенью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на гуся заряжаю дробь №3,порох Сунар-35,Ирбис Охота-35,или Ирб.Ох-35М,на утку порох Вектан(Нобель С-7,он на 32 гр дроби),дробь в начале осеннего сезона №7,потом 5,и в конце достреливаю те что с гусиной остались,с тройкой,капсуль в основном КВ29,раньше применял кировские наборы или ДВП,но вот уже два года использую Рязанский обтюратор,покупал у производителя по 50коп/шт,на мой взгляд они эластичнее чем кировские,и уж точно дешевле,весной при пристрелке пороха,на кучность-резкость,навеску Ирбиса-35 снизил с рекомендованной 2,04 до 1,87 на 35г дроби №3,проникновение 3-4 диаметра на 35 метрах,и пыжи из листовой технической пробки,нашел одну контору в Саратове у них всегда есть в наличии толщиной от 2 до 10 мм, которую режу сам с помощью пыжереза,с одного листа выходит около1400шт,лист 10мм стоит 350руб, 4мм-150руб,Гильзы б/у со стенда,Слава Богу у нас их пока хватает,звездю на Ли, контейнеры вообще не использую,так как охочусь только из скрадка,с чучелами и манком,то дальше 25 метров не стреляю,утку искать тяжело в чакане,а гуся интереснее в чучела осадить(а честнее говоря бздю промазать).Примерно вот так,как то.

Ссылка на комментарий

Доброго дня! большое спасибо за ответ, Я пользуюсь порохом Сунар 35,Сокол, и в июле мне пообещали привезти М92S. пока все начальные снаряжение на ЛИИ провожу на соколе, он более демократичнее и прощает многие не точности ,теперь хочу попробовать на сунаре ,спасибо за ваш сове обязательно им воспользуюсь,проМ92С читаю ,понято что он медленно горящий и для повышенных навесок дроби, привезут попробую, Нобель искал но не нашел, на ганзе многие его советуют ,Фото тем чем снаряжаю в данное время,с лева обычный контейнер приобретенный очень давно,в гильзу входит туго,что посоветуете под него пожить? Далее набор затем Н17,14

post-14756-0-20589100-1402376371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

на Сунаре35 рекомендуют 1.9 гр.на 35 гр дроби.мне лично не понравилось-выстрел"жёсткий",отдача чувствительная.я заряжал 1,75г на 32-33г дроби,ПК Н-15 дисперсант отГП.мне очень понравилось.выстрел резкий,но очень комфортный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как на сегодня с наличием?

Нужен под 12 калибр, плюс мерки для сокола.

Поддерживаю, тоже нужен,но 16 кал., плюс мерки под сокол.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх