Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЧЕРНОГОРИЯ


дед 2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не много расскажу о своем отдыхе В этой замечательной стране . Черногория не большая часть бывшей Югославии расположена на Адриатическом побережье и граничащая с Хорватией Албанией Сербией и Боснией и Герцоговиной . Населения Все Православные Христиане искренне считающие нас Русских братьями . Это я ощутил побывав там отношения и культура Черногорцев заставляет задуматься о многом . Эта страна с нулевой преступностью отличной экологией ( не одного завода и не одного производства ) И каким то своеобразном спокойствии и красотой Куда не ступишь везде есть что посмотреть и на Что обратить внимание .

И так расскажу в кратце так как лучше расскажу фотографии . Вылетели из Домодедово кампания S7 новый боинг только что со стапилей :D По прилету погода была не очень пасмурно +25-27 потом разошлась через несколько дней до + 35-37 . Местный Сребский язык очень похож на наш Если вы не понимаете -то вас точно поймут Поэтому с таксистом который нас встречал я поговорил обо многом -даже чуть о политике Он сказал что их призидент такой же как наш Путин -хош примьер хош призидент -и уже 20-ть лет только вот уровень жизни у них и стабильность не то что у нас к сожалению . Так вот Приехал о смотрел аппартаменты что мне сняли знакомые Скажу о них так -до нас не кто не жил и только кожаный деван на котром я спал размером по площади с кухню 7-8 кв м :D -на терассе можно водить хороводы :drinks: . И так сразу пошли есть и купаться Жил я в поселке Петровац там есть ресторан прям в скале Понта -называется так вот там прям три захода в море Прям в ресторан приходишь и купаешься охотишься с ружьем на рыб там же бухаешь кушаешь -в общем здорово . Так вот залез я в море а оно бодрит Вода температуры как в мае -я рад а вот мои -жена и дочь нет :blink: Оказывается дело вот в чем раз в месяц или полтора два холодное течение пох.. по кокой погоде направляется туда и за счет этого очищает море поэтому Адриатика такая мега супер чистая . Конечно через несколько дней вода потеплела и теплела дальше -но все равно ныряя под камень за рыбой можно было ощутить ту прохладу что и в первые дни

В общем рассказать все не смогу на фото все видней Я арендовал машину и обездил часть страны Был на Шкодерском озере В Боко-Котрском заливе В горах на каньене реки Мороча и Тара в столице Подгорица (она как Люберцы размером ) в Будве и Баре

Так что как то так

Радикал долго думает да и фотки теряют красоту часть выложу как есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шкодерское озеро Самое большое высоко горное озеро в Европе 40-видов рыб 200 видов птиц -ОХОТА запрещена :8: -Под охранной Юнеско НО за большое бабло можно -но я не приветствую Там гнездится или прилетает даже белый пеликан Как только отплыли от берега я его увидел но с фотать не успел за деревом он сохоронился от ваших глаз

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боко Которский залив Красота когда подезжаешь по серпантину не передаст не одна фотография .

У отвесной стены\и на ней на вертикальной практически скале древняя крепость где Православные отбивались от супостатов . Атлантический лайнер яхты мало имущих форель в каждой луже вот что сейчас можно увидеть в центре Котора

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На первой фото Святой Стефан самый дорогой отель остров . далее осминого первый которого я поймал -по некоторым причинам я не мог фотографировать трофеи на пляже :D Далее каньон реки Мороча и Тары Биоградский природный заповедник с озерами на пару тысяч над уровнем моря а вот до Жабляка самого высокогорного города на Балканах я не доехал Жена боялась -горные дороги -это что то

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, ЗдОрово. Хорошие фотки. На сколько времени ездил и почём обошлось?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ляпота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошие фотки! Если не секрет расскажи на сколько ездил и восколько вылилось? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш писал:
дед 2, ЗдОрово. Хорошие фотки. На сколько времени ездил и почём обошлось?

Коль ездил на две недели обошлось не скажу сам знаешь не стабильно и зарплаты разнятся по стране Но отдых там от эконом до сколько потратишь Европа платишь за все но можно и не платить Вот например Пляжи все муниципальные частных пляжей нет Но есть место где шезлонги и зонты сдают в аренду а рядом не зазорно можно со своим зонтом и ли в обще на полотенчике или прям так на песке . Так же можно кушать готовить самому а можно и загрызть лангуста в ресторане С жильем тоже самое можно студию снять а можно виллу Можно на экскурсии ездить а можно и нет В общем тратишься на перелет и жилье а там все в твоих руках -сколько пропьешь :D Я только за аренду авто отдал 500е Кстати не одного обожратого не одного быдла не встретил за две недели Преступность нулевая телефоны лежат сами по себе фотоапараты сумки с баблом

Пиво стоит местное 28 р старопрамен 32 маренованое мясо 4-5 евро за кг В ресторане пиво 0.5 1.8 евро 2 е Еда от 5 е до 72 евро за кг это за лангуста или Святого Петра . Порции такие что обычно надо есть в двоем один х.й съешь Есть фаст фуд они так называют 1.5 е только с фаст фудом общего не чего нет Короче кто во что горазд в финансовом плане .Кстати сеть местных магазинов VOLI так назвается как наша пятерочка :D Там все виско джино тыкилы коньяки дешевле чем в дюти -фри

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за подробный рассказ! Просто я выбирал между Хорватией и Черногорией,но после твоего рассказа думаю что Черногория. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за подробный рассказ! Просто я выбирал между Хорватией и Черногорией,но после твоего рассказа думаю что Черногория. :post-1787-1182943085:

Тезка однозначно Черногория Православные и любят нас В Хорватию еду с западной европы немцы французы англичане Там даже пробки образуются Все дороже на порядок и Шестирят они немцам Так как они Католики и в ВОВ их поддерживали Я не доехал до Хорватского Дубровника не много по причине нытья жены Нам к Хорватам виза не нужна ты сможешь или с экскурсией доехать или на машине если арендуешь но лучше на автобусе с экскурсией что бы не аху..ть на серпантинах а любоватся красотами можешь и на несколько дней там остаться . Так же можно поехать в Албанию или Боснию и Герцеговину -все рядом или день без визы в Италии на пароме с Бара в итальянский Бари там туфли 3тр стоят у нас 15тр -разница п..ц В общем всем спасибо за внимание поеду чинить свой бензиножор :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подсоблю павлу фотками, чтобы темы не плодить :)

Это как я вижу Будва или рядом Святой Стефан с боку ты то где был Еще собираешься -меня на охоту зовут в сентябре -но буду смотреть по деньгам -должны узнать сколько лицензия на разных козлов стоит . Я кстати забыл рассказать как я охотился с подводным ружьем и подстрелил мурену -ну хотя это больше подойдет в тему Юмор :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бечичи. Но естественно и по Будве побалтался и Святой стефан и Петровац. По охоте интересно, но думаю нефига не дешево. Смотался я там на морскую рыбалку.... и чтото мне кажется что ситуация схожа, только я поймал морского дракона (который сцуко ядовитый) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бечичи. Но естественно и по Будве побалтался и Святой стефан и Петровац. По охоте интересно, но думаю нефига не дешево. Смотался я там на морскую рыбалку.... и чтото мне кажется что ситуация схожа, только я поймал морского дракона (который сцуко ядовитый) :)

Нет я бесплатно рыбачил с ружьем сам осминогов мелкую рыбку -для крупной опыта мало но шансы были А в Горы не ездил в Жабляк . Калашин -ляпота

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш фотографии бессподобны, видно отдых удался у тебя, просто красотища !!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Паша во первых с возвращением на землю родную :post-1787-1182943158:

Дивные пейзажи, фото передали часть красоты заморской, спасибо.

Эх а я пока не выездной, по крайней мере до днюхи своей точно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Товарищ по работе в июля тоже побывал в Черногории..правда приехал от туда не загорелый никапли, зато у нас как в Египте было

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл дело не в загаре -нах.. он мужику нужен -главное какой отдых

Большинсство фото с Котора . Боко-Которский залив -там скорей всего твой товарищ был

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш вы наверно там вместе где то рядом по ходу отдыхали..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш вы наверно там вместе где то рядом по ходу отдыхали..

Вместе слово относительное -это не Россия -там все рядом -но я брал авто и объездил пол страны -думаю жив буду в следующий раз объеду все -не только Черногорию но и все что граничит На охоту туда приглашали но что то денег нет -хотя :rolleyes: ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тезка,ну нет слов, СУПЕР !!!

Спасибо,что так здорово и познавательно поделился с нами своими впечатлениями !Я тоже обожаю горы,вообще такою обстановку и отдых.

Как сказал В.С.Высоцкий,"лучше гор могут быть только горы,на которых еще не бывал...

Жму руку !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх