Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бенелли крио комфорт


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! Постреляв с ИЖака,рел подкопить себе на хороший полуавтомат. Остановил свой выбор на бенельке крио комфорт,и начал рыть по форумам......

Как оказалось это долгий и нудный процесс и вот решил я обратиться к владельцам такого оружия,чтоб не таскаться по сайтам и форумам "В РАЗБРОС"

Мужики расскажите мне пожалуйста о данной модели все что угодно +ы,-ы,можно ли стрелять пулей с одного ствола (с родного),есть ли к ней пулевой ствол,чем она отличается от комбо комфота

(кроме крио ствола и съемной коробки),на что обращать внимание при покупке этого ружья,в общем любую информацию которая может оказаться полезной инструкции,ссылки,все все все.......

Заранее вам благодарен!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня COMFORT , стреляет со всех видов и на 70 и на 76, под пулю насадка 0, есть 0.25, 0.5, 0.75 и 1, ещё не подводило, правда гильзы заряженые второй раз бывает отрывает пласмасовую часть

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мужики! На форумах очень мало информации по Raffaello Crio Comfort.Хочу приобрести это замечательное на мой взгляд ружье!Прошу владельцев данных ружей ответить на ряд вопросов . 1.Как со временем ведет себя покрытие на цевье и прикладе? 2.Можно ли поставить высокую планку на ствол 760? 3.Как обстоят дела с боем(просто есть мнение что Raffaello низят) 4.Есть ли возможность поменять родной затыльник на винчевский? Какие минусы и плюсы характерны данному полуавтомату? Очень надеюсь на помощь!

Ссылка на комментарий

Мужики! На форумах очень мало информации по Raffaello Crio Comfort.Хочу приобрести это замечательное на мой взгляд ружье!Прошу владельцев данных ружей ответить на ряд вопросов . 1.Как со временем ведет себя покрытие на цевье и прикладе? 2.Можно ли поставить высокую планку на ствол 760? 3.Как обстоят дела с боем(просто есть мнение что Raffaello низят) 4.Есть ли возможность поменять родной затыльник на винчевский? Какие минусы и плюсы характерны данному полуавтомату? Очень надеюсь на помощь!

Три сезона отработало ружьё. Пластику хоть бы что, бой отличный,затыльник меня устраивает ,хотя слышал ,что меняют на винчевский . Пока одни плюсы.
Ссылка на комментарий

Мужики! На форумах очень мало информации по Raffaello Crio Comfort.Хочу приобрести это замечательное на мой взгляд ружье!Прошу владельцев данных ружей ответить на ряд вопросов . 1.Как со временем ведет себя покрытие на цевье и прикладе? 2.Можно ли поставить высокую планку на ствол 760? 3.Как обстоят дела с боем(просто есть мнение что Raffaello низят) 4.Есть ли возможность поменять родной затыльник на винчевский? Какие минусы и плюсы характерны данному полуавтомату? Очень надеюсь на помощь!

1. Покрытие ( резина) потихоньку слазеет.

2. На 760 ствол высокую планку не делает производитель.

3. Бой сегодня спец проверил на стандартном патроне, все окей.

4. Родной поменял на винчевский без проблем.

5. Пулевой ствол можно подкупить отдельно.

6. От просто комбо комфорт, крио отличается крои обработкой ствола, съемной прицельной планкой и съемной крышкой затворной группы. Можно поставить крышку с креплением под прицел.

Машинка в общем хороша, в обслуживание не требует много заморочек. Надежна.

Сам использую на птичку, хочу еще со временем пулевой ствол взять.

Ссылка на комментарий

Игорь дал исчерпывающую информацию. Все ружья с низкой планкой низят, надо менять манеру стрельбы - стрелять с частично открытой прицельной планкой. Из минусов - слабовато воронение мет. частей - решается промасленной тряпочкой с собой постоянно и протиркой ею в процессе охоты. А Винчевский затыльник - Весчь!

Ссылка на комментарий

Игорь дал исчерпывающую информацию. Все ружья с низкой планкой низят, надо менять манеру стрельбы - стрелять с частично открытой прицельной планкой. Из минусов - слабовато воронение мет. частей - решается промасленной тряпочкой с собой постоянно и протиркой ею в процессе охоты. А Винчевский затыльник - Весчь!

Олег, по поводу низят, это как целиться.

Сегодня с Борисом проверяли пулей.

Закрываешь планку, целик на мушку, прицел в десятку перекрываешь. Ложит в десятку. Просто надо привыкнуть целиться, особенность Бинелли.

Ссылка на комментарий

Согласен с тобой, Игорь! Просто не всем это удобно. Я с закрытой планкой подвожу мушку "под яблочко", ложит также.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Парни всем привет!

Высокая планка конечно совсем другое дело,удобнее при стрельбе.

Кстати Игорь,высоких планок на 76 стволы кажись не будет(((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня низкая планка... при полностью закрытой (но не заваленной вниз) кладет точно, испытывал на 25м калиберной пулей Бреннеке, 71 ствол, цилиндр.

Поставил прокладку опускающую приклад, но все равно кажется мало. Есть обратные вставки, не понимаю зачем... как из трубы стреляют люди?

Из негатива - болталась слегка рукоятка затвора. Вылечил снятием и тонюсенькой резиновой шайбочкой на штифт рукоятки.

По поводу покрытия пока не знаю, брал недавно...

Ссылка на комментарий

Год прошел, как брат приобрел эту машинку. Охотимся, все нормально. Пулей стреляет из родного ствола, проблем нет. В магазине утверждают, что пулей можно стрелять только из дополнительно приобретенного пулевого ствола. Конечно в голову полезли не хорошие мысли. Владельцы, ваше мнение по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Это смотря какими пулями, калиберными - так таки и да... А те жи пули Полева усе оне же для стрельбы из ружей с дульными сужениями специально и созданы, и с получока а у кого и с 0,75 отлично летят. Лично я ими всегда с получока стреляю, а вот ивановскими с него очкую, ими из 0,25.

Ссылка на комментарий

Это смотря какими пулями, калиберными - так таки и да... А те жи пули Полева усе оне же для стрельбы из ружей с дульными сужениями специально и созданы, и с получока а у кого и с 0,75 отлично летят. Лично я ими всегда с получока стреляю, а вот ивановскими с него очкую, ими из 0,25.

ивановские болванки кривые, вон что о них в его теме пишут и фото выкладывают, я бы ими из поганого

ружья стрелять не стал.

Ссылка на комментарий

ивановские болванки кривые, вон что о них в его теме пишут и фото выкладывают, я бы ими из поганого

ружья стрелять не стал.

Леша, у меня их небольшой запасец есть с позапрошлого года, когда еще производитель следил за качеством. Летят хорошо. Слышал что в последнее время качество ентих пуль значительно упало, печально!

Ссылка на комментарий

Это смотря какими пулями, калиберными - так таки и да... А те жи пули Полева усе оне же для стрельбы из ружей с дульными сужениями специально и созданы, и с получока а у кого и с 0,75 отлично летят. Лично я ими всегда с получока стреляю, а вот ивановскими с него очкую, ими из 0,25.

Когда пристреливал пули, выбор пал на Полева. При стрельбе из поучока разброс получился почему-то больше.

Поэтому, как сказал yury, нечего голову ломать. И точности хватает ,да и очко в покое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх