Перейти к содержанию
Форум охотников России

Раменский район


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    76

  • Макс2013

    33

  • jeker

    32

  • Боб

    29

Я думала здесь друзей можно найти... соратников по увлечению... А тут.... фас... бультерьеры... Вам не в охотничьем клубе числится а в бойцовском нужно...

Адьёс...... ребятки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Eollika

Да я не злюсь,мне и так пока места хватает где по водоплавающей с манком посидеть,хоть весной,хоть осенью,да и копытка у нас дорогая,по крайней мере для меня,да и ехать за ней далеко,а водоплавающая буквально в километре от дома,вот опыт по ней и накопился,да и по мне интереснее утку на 5 метров наманить,и посадить ее туда где мне удобнее ее добыть,чем толпой за одним "поросенком",хотя в "умном" коллективе загонная охота хороша и увлекательна,вот только мне такие коллективы не попадались.

Вы наверно недавно охотой увлеклись,поэтому так,в "штыки",все слова и воспринимаете.

..... Вы уже не знаете как оскорбиться или оскорбить... ,ну вот видите к чему грубость приводит,так как в охоте все равны,и деления по половому признаку нет,то и отвечают Вам как равному.

...."Я думала здесь друзей можно найти... соратников по увлечению... А тут.... фас... бультерьеры... Вам не в охотничьем клубе числится а в бойцовском нужно...Адьёс...... ребятки... " , кто то из очень древних сказал "Юпитер,ты сердишься,значит ты не прав",а друзей здесь найти легко,лично я с десятком,а то и больше подружился через форум,и это только с кем лично встречались и охотились,не говорю уже о виртуальных, с которыми дружу по форуму.Может с себя надо начать?

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для Eollika

Да я не злюсь,мне и так пока места хватает где по водоплавающей с манком посидеть,хоть весной,хоть осенью,да и копытка у нас дорогая,по крайней мере для меня,да и ехать за ней далеко,а водоплавающая буквально в километре от дома,вот опыт по ней и накопился,да и по мне интереснее утку на 5 метров наманить,и посадить ее туда где мне удобнее ее добыть,чем толпой за одним "поросенком",хотя в "умном" коллективе загонная охота хороша и увлекательна,вот только мне такие коллективы не попадались.

Вы наверно недавно охотой увлеклись,поэтому так,в "штыки",все слова и воспринимаете.

..... Вы уже не знаете как оскорбиться или оскорбить... ,ну вот видите к чему грубость приводит,так как в охоте все равны,и деления по половому признаку нет,то и отвечают Вам как равному.

...."Я думала здесь друзей можно найти... соратников по увлечению... А тут.... фас... бультерьеры... Вам не в охотничьем клубе числится а в бойцовском нужно...Адьёс...... ребятки... " , кто то из очень древних сказал "Юпитер,ты сердишься,значит ты не прав",а друзей здесь найти легко,лично я с десятком,а то и больше подружился через форум,и это только с кем лично встречались и охотились,не говорю уже о виртуальных, с которыми дружу по форуму.Может с себя надо начать?

Да я не злюсь... Вы почитайте выше... Я разве одним словом кого обидела... По мне - я защищаюсь... вот и все... У нас копыта тоже не дешевые... но когда бригада целая собирается... то на каждого и выходим доступно ... Критику всегда уместную в свой адрес воспринимала и буду воспринимать адекватно... Но обижать себя не дам никому... Раз на равных.... Так и отвечаю как равным... А в ответ на мой ответ... летят брызги... от гнева...

Я новичок здесь! И более того девушка! Наши леса называю нашими... т.к. охотилась до этого только там... считаю эту местность своим вторым домом... где я могу чувствовать себя свободно и когда я в лесу не существует полового признака... там есть я и лес...

Я собой горжусь... Папа мной гордится... А больше мне похвалы не от кого не нужно! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава Богу что вернулись.Иногда критику воспринимают за "наезд",это от горячности,и это со временем проходит.Вы для защиты выбрали нападение,только защищаться не от кого было,ведь Вы в кругу единомышленников,а значит и потенциальных друзей.Новичку,тем более девушке,в коллектив,состоящий на 90% из мужчин,всегда влиться не легко. Так что забудьте про весь негатив,и расскажите нам о своих угодьях,о своих охотах,о себе,может даже о своих друзьях,и все пойдет веселее и быстрее,новичок Вы здесь не первый,(я Вам больше скажу,я и сам им был недавно)да и девушки присутствуют,и мы их поддерживаем чем только можем,сюда ведь многие пришли за общением и за советом,а есть такие кто пришел и опытом своим поделиться,То что Вами папа гордится,это замечательно,но согласитесь,что когда знакомством с Вами гордится человек находящийся от Вас на другом конце географии,это дорогОго стоит.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Не поверите... еду сегодня в электричке в кой-то веки... и Баааа... рябчик.... сидит на самой макушке.... Этот силуэт узнаю везде... и где бы вы думали... в Томилино ))))

:blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не поверите... еду сегодня в электричке в кой-то веки... и Баааа... рябчик.... сидит на самой макушке.... Этот силуэт узнаю везде... и где бы вы думали... в Томилино ))))

:blink:

В Томилино - рябчик да там и леса то нет :D- окраина Люберец .
Ссылка на комментарий

Я сама удивилась....

Прямо близ ж/д но даже если так то стрелять то его там незя :D

Это я так... от радости что все же это не редкость... Значит найдем ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сама удивилась....

Прямо близ ж/д но даже если так то стрелять то его там незя :D

Это я так... от радости что все же это не редкость... Значит найдем ))

Если пищик хороший есть и манить умеете,то найдете обязательно.Есть рябцы .
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приоткрою секрет... я пищиком не пользуюсь...

И правельно делаете,маленький ни звука ни толку,вечно в кармане теряется,я вот тоже его не пользую,перешёл на другую подманку :huh:post-18976-0-88649800-1407324405_thumb.jpg
Ссылка на комментарий

И правельно делаете,маленький ни звука ни толку,вечно в кармане теряется,я вот тоже его не пользую,перешёл на другую подманку :huh:post-18976-0-88649800-1407324405_thumb.jpg

Я поступила проще... а папка мой вообще не заморачивался с девайсами... он купил электроманок ... дорогой зараза.. но качество звука не меняется от увеличения громкости...

Я поступаю по простому... записываю нужную приваду на мобилу... и запускаю плеер в лесу...

Хотя раньше по осени... до снега... по рябчику ходила, снимая его с веток, и, если удачно садился, то мой... далеко или много преград... не трогаю... Это очень интересно и спортивно... суметь так к дичи подкрасться... Но увы до первого снега и наста.... Потом только мобильный... Кстати... я заметила одну особенность... я пробовала и мобильный и электроманок... в сравнении = мобильный в силу не поражающих дальностей по громкости для рябчика лучше... так как свист у них тоже не мощный и они его лучше воспринимают....

Но все-таки подкрасться к дичи без всего это на много интереснее... После охоты на глухаря... это начинаешь понимать... На него вообще не манок ничего.... только движение... замирание ... движение... замирание... Песня.....

Ссылка на комментарий

Мои поздравления!!! Вот тоже планирую на рябчика поохотить уж очень интересная птица

Ндааа.... завтра бегу чистить ружье... ))) и понеслась ребята...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ооооооой ребята грустно.......... Открытие отметили супер и утки много было... 2-ой день - так себе... на 3-ий вообще ноль.... А теперь куда ехать? может кто подскажет... А то тоска за вечерке одолевает. Кстати нашла я леса с рябчик... Хотя сложилось впечатление что его здесь много главное где ягод побольше... там и он. Но уж больно осторожный он здесь у нас... Близко подлетел ток один на песню... И так летаю тихо... Или может кто с собой позовет на уточку?

Изменено пользователем Eollika
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Открытие отметили супер и утки много было... 2-ой день - так себе... на 3-ий вообще ноль.... А теперь куда ехать?

Ружьё чистить опять ;) ,главное разобрать,а потом собрать как было ;) .Процедуру думаю запомнили. B)
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Кулинарный эксперт

Привет всем.Тема вообще затерялась-нужно реанимировать!..

Ну вот и я открыл счёт куропачам!!! :yes2:

Сегодня встретились с Юрой(ЮрийО) и его курцем Джесси.

Прошлись по полям Бронницкого ВОО-было три подъёма,взяли четырёх кур.

Джесси просто красава-всех отработала очень быстро!!!

Фото у Юрки!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот тоже там же Юрец охотил не так давно!

https://ihuntr.ru/topic/2082-общие-отчеты/page-319

пост 6380

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх