Перейти к содержанию
Форум охотников России

Раменский район


Рекомендуемые сообщения

Мужики кто что в нашем районе видел уже?

Я сегодня по закату уток наблюдал. Даже крякали с очестных. На опушке валю до темноты прождал, нема...

в ВЫХОДНЫЕ БЫЛ НА РЫБАЛКЕ за Фаустово. Уток полно на реке но не взять без лодки. Может в воскресенье пошвырнемся?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    76

  • Макс2013

    33

  • jeker

    32

  • Боб

    29

в ВЫХОДНЫЕ БЫЛ НА РЫБАЛКЕ за Фаустово. Уток полно на реке но не взять без лодки. Может в воскресенье пошвырнемся?

Я с другой стороны буду. Там где Рыболово. Это ВОО. Если интересно можно в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утя есть!! сегодня над Люберцами пяток гусей видел!Разведка!)

Ссылка на комментарий

Гуся не видал. Сегодня стоял на том же месте где и вчера. Так вчера одна стайка пролетела. Сегодня вечером с десяток прлетов, от 2 до 8 штук.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утя есть!! сегодня над Люберцами пяток гусей видел!Разведка!)

Володь как поживаешь как дела . Охотишся там же ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Паша!Ездил везде ,но туда часто ездием ,валюш стрелять и уток!

Ссылка на комментарий
Зайца было нормально,около Раоса по полям ,сейчас единицы,и то то запретили ,только по пойме редко увидишь следок!Мало косого!
Считай, что нет . За весь день один след
Ссылка на комментарий

Я с другой стороны буду. Там где Рыболово. Это ВОО. Если интересно можно в личку.

Именно там и надоБ а в каком районе? там граница проходит А вот граница хозяйств не знаю где

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Считай, что нет . За весь день один след

Считай, что нет . За весь день один след

Раньше Море было!Перебили дачи!поля не сеютсЯ!
Ссылка на комментарий

Мужики кто что в нашем районе видел уже?

Я сегодня по закату уток наблюдал. Даже крякали с очестных. На опушке валю до темноты прождал, нема...

Сколько соседей оказалось...

У меня дача в Петровском. Буду в субботу и часть воскресенья.

В воскресенье на часок заскакивал на дачу и в угодья заглянул, кроме тетеревов и журавлей никого не видел.

Ссылка на комментарий

Именно там и надоБ а в каком районе? там граница проходит А вот граница хозяйств не знаю где

Я в ВОО охочусь. По пойме от Рыболово до Бельково.

Ссылка на комментарий

[/size]

Сколько соседей оказалось...

У меня дача в Петровском. Буду в субботу и часть воскресенья.

В воскресенье на часок заскакивал на дачу и в угодья заглянул, кроме тетеревов и журавлей никого не видел.

Блин может всеже куропатки ето были? Тетеревов не видал у нас ниразу там.

Ссылка на комментарий

Блин может всеже куропатки ето были? Тетеревов не видал у нас ниразу там.

Сам в шоке был. Но полет характерный, форма крыльев, хвоста, расцветка. Поднимал два раза. Сначала совсем случайно. Я не ожидал, что там кто-то может быть. Потом решил пройтись тем же местом назад и снова. Метров на 50 подпускал. Сидел в посадках березняка молодого. Жаль, что сфотографировать не удалось. Я не ожидал, поэтому аппарат был совсем не на готове. Пока достал - он уже метров на 100-150 отлетел. На снимках только черная точка.

Ссылка на комментарий

Не надо трогать. Может разведутся хоть немного! Я последний раз у себя их видел лет 5 назад, летом.Тетерев пролетел, у меня аж глаза на лоб были!

Ссылка на комментарий

Не надо трогать. Может разведутся хоть немного! Я последний раз у себя их видел лет 5 назад, летом.Тетерев пролетел, у меня аж глаза на лоб были!

Согласен на 100%. Трогать не надо! Я когда встретил - начал анализировать местность. Идеально для них. Но уж очень быстро поселки вокруг растут. Надолго ли они там. Я вообще в Подмосковье их в первый раз видел! Даже раньше, когда в Рузском районе очень много по лесам бродил лет 15-20 назад. Обстановка была намного благоприятнее, зверя и птицы больше в разы было, но они не попадались. А приехав в район Бронниц - думал, что тут совсем все глухо. Леса мало, поселков много. Но потом присмотрелся, в лесу много кого уже пересмотрел, валюши над дачей то и дело курсируют, а сейчас и тетерева. На душе сразу радостнее! Не совсем еще загублено все.

Ссылка на комментарий

У нас полная беда с этим. Может сказывается что 40 км от Москвы, ну или просто невообразимое каличество дачь. Подниму тему про зайца, лет 5 назад, табуном насился, щас за всю зиму один след встретил...

Ссылка на комментарий

У нас полная беда с этим. Может сказывается что 40 км от Москвы, ну или просто невообразимое каличество дачь. Подниму тему про зайца, лет 5 назад, табуном насился, щас за всю зиму один след встретил...

Зато снегоходов много развелось! :angry:

Ссылка на комментарий

Очень много! И зверя бьют падлы.

Приваду в лесу, в чаще делать приходится! И то нашли одну! Прям по кругу искатали место...

Ссылка на комментарий

Блин может всеже куропатки ето были? Тетеревов не видал у нас ниразу там.

Да уж куропатку от тетерева отличу, я их не видел , а слышал очень отчетливо , совсем рядом. Может и не надо трогать, согласен. Ну хоть сфотай , карту в личку скину, проверь.

Ссылка на комментарий

ну что мужики. Завтра мож и пересекусь с кем в полях! Утяти полно. Снега в лесах почти нет. Так что и валя будет. И пролет массовый нужно не пропустить!

Ссылка на комментарий

Завтрашний день покажет! Утром сегодня сгонял за путевкой. Завтра утром выдвигаюсь на дачу, ну а вечерком в угодья. Брал только на валю, на субботу. Больше к сожалению времени не выкроить. Может следующую неделю удастся выбраться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх