Перейти к содержанию
Форум охотников России

Раменский район


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    76

  • Макс2013

    33

  • jeker

    32

  • Боб

    29

Охота дело такое что никогда не знаеш будит ли он.

Ну если только кабана за ногу к елке не привяжут.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вы не поняли,мне не нужно,чтобы нас носом ткнули где утка сидит...! ;)

Ладно,посмотрим,походим если получится конечно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс Макс в лево!!! :D

Поздно! Уже наверное в Домодедово.... в аэропорту :D
Ссылка на комментарий

Вот и я отменился в районе.

Вчера с Олегом и Максом договорились поохотить в пойме Москвы-реки. Макс приболел и остался дома, а мы с Олегом прогулялись. Стаи летают большие, встретили ребят они скозали , что видели как приземлилась стая в 50 голов, но им влом было переться к стае и они мирно попивали водочку около машины.

Удивительно красивый закат был, я потратил всю пленку в фотике.

DSC_6761.JPG

DSC_6767.jpg

DSC_6744.JPG

Ссылка на комментарий

Мы приехали на участок я стал собирать ружье, красота , солнце свети, по реке идут параходы, баржи, вдруг , Олег упал на колени в траву и начал манить прям около машины. Рядом, над старицей кружили пара стай. Я достал манок и тоже начал манить. Стаи сели на воду. Теперь перед нами стояла задача подкрасться на выстрел к уткам. Трава сухая и тихо подойти почти невозможно. Начали разрабатывать план подхода, в результате решили идти вместе. Когда подкрались к водоему от выстрела на соседнем водоеме одна стая поднялась, мы стрелять не стали, было далеко.

Сели на траву и думаем, что делать дальше. Я предположил , что там больше нет утки , он Олег сказал , что бывает такое ,что одна стая взлетела а вторая нет. Стали подползать ближе и вдруг, взлетает торая стая и стала заворачивать к другому берегу, раздалась пулеметная очередь

Ссылка на комментарий

Утка стала уходить на другой берег, но после нашего залпа одна упала на тот берег, пришлось пробираться по перешейку. Утку нашли сразу, она лежала в метре от дороги.

Ссылка на комментарий

Мы приехали на участок я стал собирать ружье, красота , солнце свети, по реке идут параходы, баржи, вдруг , Олег упал на колени в траву и начал манить прям около машины. Рядом, над старицей кружили пара стай. Я достал манок и тоже начал манить. Стаи сели на воду. Теперь перед нами стояла задача подкрасться на выстрел к уткам. Трава сухая и тихо подойти почти невозможно. Начали разрабатывать план подхода, в результате решили идти вместе. Когда подкрались к водоему от выстрела на соседнем водоеме одна стая поднялась, мы стрелять не стали, было далеко.

Сели на траву и думаем, что делать дальше. Я предположил , что там больше нет утки , он Олег сказал , что бывает такое ,что одна стая взлетела а вторая нет. Стали подползать ближе и вдруг, взлетает торая стая и стала заворачивать к другому берегу, раздалась пулеметная очередь

Пулеметная очередь? Да я стоя от тебя вечно справа, бить немог... Гильзой засыпало! :D:drinks:

С меня тебе на ДР самый БОЛЬШОЙ удленитель магазина...

Лучше про то как в уток манками кидался отпишись.

А так давай на буднях комне...

Ссылка на комментарий

Может быть)) Жена злая -посуду моет, не разговаривает))))Устроила скандал , что я уехал. Надо воспитывать))) Тоже буду молчать)) пока сама не заговорит

Ссылка на комментарий

Потом село солнце, пришли мы на берег водоема и начали манить в два манка. Периодически на нас налетали одиночки, с 8 выстрела я взял одну, да простят меня истинные охотники, я лупил очередями. А что делать если она летит и летит, последним выстрелом попадаю и утка камнем падает в пяти метрах от нас, в пылу сражения я теряю манок, сначала один , потом второй. Манки у нас кончаются, осталось два последних. Чувствую, охота может закончиться. Олег отдал мне свой манок, я стал бережно к нему относиться. Маним дальше. Вдруг налетает стая -штук 8 и пытается приземлиться к нам на голову

Ссылка на комментарий

Я первы раз видел такое, утка в темноте салится не на воду а на голову манящих охотников, мы среагировали , когда утка была уже в пяти метрах. До сих пор в глазах стоит в прицеле утка , которая раскрылась предо мной , пытаясь оттормозиться)))

Опять очередь, сзади меня кувыркаясь падает подранок, второй-Олега идет на снижение в водоем за куст. Мы радостные , делимся впечатлениями, я ползаю по траве, нахожу все манки. Все счастливы. Пошли искать подранка Олега, тьма-тьмущая , много травы и подранка найти невозможно, пошли искать моего. Олег почти сразу на него наткнулся. Спрашивает меня, виЖу ли я утку, я говорю, что не вижу, а она тут есть. Подранок забился под траву и торчит пару перьев от хвоста.

Вот такой результат: за три часа охоты три утки-северки.

Мне очень понравилось , была красивая охота)))

Потом я завез Олега домой а сам направился к себе в баню. Надеюсь , жена сегодня приготовит шулюм)

DSC_6772.JPG

DSC_6779.JPG

Ссылка на комментарий

Блин я щас в машину лешего и чучелок закинул и стартану на вечерку. А все кореша в Москве тухнут и на работе... :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх