Перейти к содержанию
Форум охотников России

открытие сезона


Картын

Рекомендуемые сообщения

Питерских охотников поздравляю с открытием летне-осеннего сезона с 30.07.2011 года для владельцев легавых и спаниелей. На водоплавающую с 13.08.2011.Охотугодья ЛООиР.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приказ приказом, НО могут не открыть в отдельных районах МО в связи с пожароопасностью, только по усмотрению администрации. Шатурский район точно не открывают 30-ого!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А меж тем вот http://www.mooir.ru/prikras/s-332-event.php, Легашатники, вот да же не знаю поздравлять или нет, с такой-то жарой...

Да не с чем поздравлять.При такой температуре +30,+35 градусов угробить собаку в поле проще простого,с тепловым ударом шутить нельзя.Даже при +25гр жарковато,а к воде получается нельзя,т.к только полевая охота должна быть.При такой погоде охота может быть только с 4 утра и максимум до 8.30 что тяжеловато,а дальше опять жара начинается и до 22.00 она не спадает,да и если выходить,то мочить собаку в канавах,лужах и прудках нужно будет часто и обязательно,а там очень много интересного,за что могут натянуть по полной.

Так что за официальной путёвкой пока не собираюсь,готовлю походное шапито, под выходные к не очень дальней поездке с собачками и как всегда МЫ ПОЙДЁМ СВОИМ очень надеюсь результативным ПУТЁМ.

Ну а всем,кто решится выйти в поля со своими легашками.С ОТКРЫТИЕМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить хорошей и удачной поездки!Тебя нам будет не хвотать на турнире! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А я вот сегодня взяла путёвочку(М.О. Ногинский р-он),с 30 мы с собачкой по утряни в полях будем.Пару участочков нам отвели,недалеко от воды.В хозяйстве сказали,что мне первой путёвку выдают,пока больше желающих нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я вот сегодня взяла путёвочку(М.О. Ногинский р-он),с 30 мы с собачкой по утряни в полях будем.Пару участочков нам отвели,недалеко от воды.В хозяйстве сказали,что мне первой путёвку выдают,пока больше желающих нет.

В виду сложившихся жизненных обстоятельств нет возможности ездить на прежние места охоты с легавой. Может, подскажите: где в Ногинском, Раменском р-не можно скромно походить с курцем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну для легашатников понятно и отдельная тема а вот про Водоплавающею . Вчера на карьере видел выводок -птенцы еще -на кого охотится то собираетесь граждане -нравится не вставших на крыло хлопунцев стрелять ???????? Там есть не чего да и что охота на птинцев -это охота ?-это убийство -сроки по водоплавающей надо перенести до сентября Тем более с такими погодными условиями

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну для легашатников понятно и отдельная тема а вот про Водоплавающею . Вчера на карьере видел выводок -птенцы еще -на кого охотится то собираетесь граждане -нравится не вставших на крыло хлопунцев стрелять ???????? Там есть не чего да и что охота на птинцев -это охота ?-это убийство -сроки по водоплавающей надо перенести до сентября Тем более с такими погодными условиями

Дык ты не там ты утей смотришь.Довольно много кряковой и серой сейчас на крыле,а то что хлопунами зовутся,так это последние а скорей всего ВТОРЫЕ выводки,т.к утка же по нескольку раз яйцо откладывает и зачастую вторые выводки на крыло только к сентябрю и поднимутся.Лето для утиных было очень благоприятное и птицы реально довольно много.Ну а за хлопунов не переживайте,этих утей,если они будут не на крыле,из камыша и травы можно выдавить только хорошей собакой,или ДИНАМИТОМ,и будут они в крепи сидеть от стрелка в нескольких метрах и хоть полсотни патронташей выпусти,а их на чистое всё равно не выгонишь.

А условия по водоплавающей сейчас зашибательские.В теплой воде ряски ковры,тем более ОЛЕНЬ В ВОДУ НАССАЛ и в такой цветущей воде,богатой не только водорослями но и огромным количеством насекомых в разных формах,особенно на мелководье сейчас для утиных даже не столовая а ресторан для гурманов получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дык ты не там ты утей смотришь.Довольно много кряковой и серой сейчас на крыле,а то что хлопунами зовутся,так это последние а скорей всего ВТОРЫЕ выводки,т.к утка же по нескольку раз яйцо откладывает и зачастую вторые выводки на крыло только к сентябрю и поднимутся.Лето для утиных было очень благоприятное и птицы реально довольно много.Ну а за хлопунов не переживайте,этих утей,если они будут не на крыле,из камыша и травы можно выдавить только хорошей собакой,или ДИНАМИТОМ,и будут они в крепи сидеть от стрелка в нескольких метрах и хоть полсотни патронташей выпусти,а их на чистое всё равно не выгонишь.

А условия по водоплавающей сейчас зашибательские.В теплой воде ряски ковры,тем более ОЛЕНЬ В ВОДУ НАССАЛ и в такой цветущей воде,богатой не только водорослями но и огромным количеством насекомых в разных формах,особенно на мелководье сейчас для утиных даже не столовая а ресторан для гурманов получается.

Так Вить сколько не видел одна мелочь Да и лучше до сентября пусть по окрепнет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подтверждаю первый выводок уже на крыле!Утки со вторым возятся,птицы будет дофига,и на весну останется. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Так Вить сколько не видел одна мелочь Да и лучше до сентября пусть по окрепнет

Так ты их и не увидишь.

Я три года назад,когда нам отказали в постоянном и довольно дорогом НАШЕМ месте на рыбхозе,с агитировал своих парней открытие сделать без всякого блата с обычными путёвками на заливных лугах и полевых прудках.Естейственно там была отведена огромная роль для поиска и добора мои собачкам,т.к птицу бить приходилось над высоким камышом,травой по пояс и вылетать из залитых водой зарослей травы и кочкаря птица никак не хотела,что делало эту охоту ещё спортивней.Тка ,что этому народ отнёсся с большим скептицизмом,но поддавшись на уговоры всё же согласился.

http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php...mp;postcount=12

http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php...mp;postcount=13

http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php...mp;postcount=14

И ВОТ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ.

В этом году немного посуше,но как были заливные места с канавами,так они и остались и на гавнянниках птицы очень много,да и если по речкам с ручьями походить(желательно с собакой),то НАБЬЁШЬ обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если у нас охоту откроют только с 10 октября, то там хлопунов не будет. Вообще ничего не будет. Только остатки северной по Волге искать.

Ссылка на комментарий
В виду сложившихся жизненных обстоятельств нет возможности ездить на прежние места охоты с легавой. Может, подскажите: где в Ногинском, Раменском р-не можно скромно походить с курцем?

Поговорите в самих обществах... все равно придется за путевками ехать к ним... егеря на местах не дают для легашатников... сам планировал 30-го открыться в ногинском... но поеду в орехово-зуево... т.к. мне удобнее в москве в "Динамо" взять путевку, чем пилить в Ногинск и тратить полдня(((

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Поговорите в самих обществах... все равно придется за путевками ехать к ним... егеря на местах не дают для легашатников... сам планировал 30-го открыться в ногинском... но поеду в орехово-зуево... т.к. мне удобнее в москве в "Динамо" взять путевку, чем пилить в Ногинск и тратить полдня(((

Да ладно,как не дают?В МОИРе разовая путёвка стоит 100р в день для членов общества.Сезонка 2000р с 30июля и по конец ноября,но только надо её действительно взять в обществе(это я про сезонку) и когда утиная откроется уже бесплатно переписать на утку.Ну а на день или выходные выписывают егеря и не надо ехать в районные общества.

Ссылка на комментарий
Да ладно,как не дают?В МОИРе разовая путёвка стоит 100р в день для членов общества.Сезонка 2000р с 30июля и по конец ноября,но только надо её действительно взять в обществе(это я про сезонку) и когда утиная откроется уже бесплатно переписать на утку.Ну а на день или выходные выписывают егеря и не надо ехать в районные общества.

Я звонил вчера егерям... отправили в районное общество, мотивируя тем, что они там документы на собачку посмотрят и там выдадут... сезонку мне сегодня не выдали, только после официального открытия... взял на субботу и воскресенье.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я звонил вчера егерям... отправили в районное общество, мотивируя тем, что они там документы на собачку посмотрят и там выдадут... сезонку мне сегодня не выдали, только после официального открытия... взял на субботу и воскресенье.

Единственные документы,которые надо предоставлять в этом году,так это справка от бешенства и путёвку на легавую собаку,которая вписана в личный охот.билет.Если будут требовать родословные и дипломы, что нибудь ещё то будет отличный повод для жалобы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так ты их и не увидишь.

Я три года назад,когда нам отказали в постоянном и довольно дорогом НАШЕМ месте на рыбхозе,с агитировал своих парней открытие сделать без всякого блата с обычными путёвками на заливных лугах и полевых прудках.Естейственно там была отведена огромная роль для поиска и добора мои собачкам,т.к птицу бить приходилось над высоким камышом,травой по пояс и вылетать из залитых водой зарослей травы и кочкаря птица никак не хотела,что делало эту охоту ещё спортивней.Тка ,что этому народ отнёсся с большим скептицизмом,но поддавшись на уговоры всё же согласился.

http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php...mp;postcount=12

http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php...mp;postcount=13

http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php...mp;postcount=14

И ВОТ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ.

В этом году немного посуше,но как были заливные места с канавами,так они и остались и на гавнянниках птицы очень много,да и если по речкам с ручьями походить(желательно с собакой),то НАБЬЁШЬ обязательно.

Вить все красиво на фото как всегда Я стараюсь охотится только в глуши Много утки можно найти в Озерках в Вязниках и в Шатуре где Аивенги не знают и куда не ходят в Клепиках и еще много где но по такой погоде жаре и с хлопунцами -ну нах.. вот в сентябре они на крыло встанут или в конце августа -Но спорить с тобой братан не буду -ты же пойдешь своим путем :D А я своим -пес это конечно приимущество

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх