Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пошла линять шкура оленя. Возможно ли остановить?(+)


Пилиф

Рекомендуемые сообщения

Куплена в Коми в магазине (думаю, что дудление хорошее, заводское). Лежала-лежала, украшала комнату, а этой весной - смотрю - по всемуглам шерсть от нее. Взял, попробовал "охапку" волос дернуть - и остались волосы в моей руке. Возможно ли предотвратить такую линьку? Или - в мусор?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Куплена в Коми в магазине (думаю, что дудление хорошее, заводское). Лежала-лежала, украшала комнату, а этой весной - смотрю - по всемуглам шерсть от нее. Взял, попробовал "охапку" волос дернуть - и остались волосы в моей руке. Возможно ли предотвратить такую линьку? Или - в мусор?

Присмотритесь внимательно к волосу. Скорее всего шкура не линяет, в просто волос обламывается. У оленя - трубчатый волос и он очень ломкий. Как с этим бороться я не знаю. Свои шкуры выкинул :blush:

Ссылка на комментарий
Куплена в Коми в магазине (думаю, что дудление хорошее, заводское). Лежала-лежала, украшала комнату, а этой весной - смотрю - по всемуглам шерсть от нее. Взял, попробовал "охапку" волос дернуть - и остались волосы в моей руке. Возможно ли предотвратить такую линьку? Или - в мусор?

Возможно моль ест, посмотрите личинки

Ссылка на комментарий

Нет. моли нет. Волос не обламывается, а именно выдирается из кожи, причем очень легко. Схватил квадратный сантиметр волос, и весь его вытащил. Быть може, оленья шкура не долговечна просто? Или изделия из этой шкуры живут долго?

Возможно моль ест, посмотрите личинки
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Или изделия из этой шкуры живут долго?

Оленьи шкуры долговечны! У нас на севере ненцы ходят в кисах (полностью сшиты с оленьей шкуры, в том числе и подошва)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пошла линять: ну пошда, так пошла. Она сама знает куда идти. Не стоит сильно переживать. Все мы рано или поздно перелиняем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх