Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну тогда погнали:

Костромская область Красносельский район.

Отказ в выдаче третьей зеленки (на словах и со слов)

Кстати там же узнал по поводу изменений в закон об оружии.Теперь во первых при получении зеленки на приобретение либо при переоформлении оружия(когда через 5 лет заканчивается лицензия) нужно в ЛРО сдавать экзамены с билетами-раньше такого вроде не было и охотник имеет право хранить-раньше было 5 гладких и 5 нарезных стволов, теперь же 2 гладких и один нарезной.

Указание сверху-НЕ ДАВАТЬ больше 2 зеленок на покупку.Разговор и зашел об этом в том ключе что я спросил насчет третьей зеленки-он сказал типа готовится закон об охотничьем оружии чтобы не более 2 гладких и 1 нарезного, но сверху как он сказал пришел приказ уже сейчас перестать давать третью простыню на покупку.

Вот такая вот информация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне с ЛОР повезло мне всё по почте присылают.Отец за меня всё получает и мне пересылает.Последнюю лицензию менял уже после нового закона прислал мед.справку из москвы и по почте получил новую лицензию.Никаких вопросов небыло! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Начели :post-1787-1182943085:

Ребята, много тем по приобретению, продлению, купле-продаже у нас уже существует. В них много и позитива, и негатива. Стоит-ли еще одну такую начинать? Ничего нового мы не скажем.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это тема не только о купле продаже а вообще о действиях нашей доблестноё полиции! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возникла ситуация, "нестандартная"продажа нарезного ! Ну попарядку, два года назад аннулировали разрешение , карабин естественно хранится в ОВД .Нашел покупателя, тот сразу рассчитался со мной ,приехали в местную РС я заполнил заявление купли-продажи, у покупателя розовая на руках,далее разрешители (две мадамы) говорят, что мне необходимо в области пройти контрольный отстрел (это как бы нормальное явление) . давайте говорю мое разрешение+карабин съезжу отстреляю. Даты что,не имеем права!!! только в нашем присутствии. Хорошо раз не доверяете тогда сами без меня и отстреливайте с новым хозяином. Тоже не имеем права типа личное присутствие владельца обязательно !!! Дали мне телефон контрольного отстрела я записался на очередь ( 2.5 месяца надо ждать) далее уведомил РС и спрашиваю как быть с патронами для отстрела (у меня естественно их нет !!!) ответ ищи по знакомым мы ничего не знаем, и вообще не наши проблемы !!! ( патроны я конечно искать и не собирался --- подставой попахивает однако) Подошел день когда назначили отстрел ( по патронам мысли были такие заехать в магазин по дороге и пускай разрешитель сама покупает патроны по моему ПРОСРОЧЕННОМУ разрешению!) звоню с утра в РС нет никто! в обед нет никто! Звоню покупателю зайди в РС узнай (ему ближе) Получил ответ мы сегодня ехать не можем, Вот здрасте! а как быть! да ничего страшного вставайте снова на очередь. (мне конечно "фиолетово" просто за покупателя переживаю,с такими темпами он к снегу не оформит) очередную дату отстрела назначили на октябрь.Так вот господа юристы кто что думает по данному "дурдому" .Кстати год назад продал мелкашку , ни на какой отстрел я не ездил, написал заявление купли продажи и все, ездил покупатель с инспектором РС (может что в законах поменялось или "мадамы" просто "капризничеют" ???) И с патронами для отстрела непонятки где брать (по закону) ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возникла ситуация, "нестандартная"продажа нарезного ! Ну попарядку, два года назад аннулировали разрешение , карабин естественно хранится в ОВД .Нашел покупателя, тот сразу рассчитался со мной ,приехали в местную РС я заполнил заявление купли-продажи, у покупателя розовая на руках,далее разрешители (две мадамы) говорят, что мне необходимо в области пройти контрольный отстрел (это как бы нормальное явление) . давайте говорю мое разрешение+карабин съезжу отстреляю. Даты что,не имеем права!!! только в нашем присутствии. Хорошо раз не доверяете тогда сами без меня и отстреливайте с новым хозяином. Тоже не имеем права типа личное присутствие владельца обязательно !!! Дали мне телефон контрольного отстрела я записался на очередь ( 2.5 месяца надо ждать) далее уведомил РС и спрашиваю как быть с патронами для отстрела (у меня естественно их нет !!!) ответ ищи по знакомым мы ничего не знаем, и вообще не наши проблемы !!! ( патроны я конечно искать и не собирался --- подставой попахивает однако) Подошел день когда назначили отстрел ( по патронам мысли были такие заехать в магазин по дороге и пускай разрешитель сама покупает патроны по моему ПРОСРОЧЕННОМУ разрешению!) звоню с утра в РС нет никто! в обед нет никто! Звоню покупателю зайди в РС узнай (ему ближе) Получил ответ мы сегодня ехать не можем, Вот здрасте! а как быть! да ничего страшного вставайте снова на очередь. (мне конечно "фиолетово" просто за покупателя переживаю,с такими темпами он к снегу не оформит) очередную дату отстрела назначили на октябрь.Так вот господа юристы кто что думает по данному "дурдому" .Кстати год назад продал мелкашку , ни на какой отстрел я не ездил, написал заявление купли продажи и все, ездил покупатель с инспектором РС (может что в законах поменялось или "мадамы" просто "капризничеют" ???) И с патронами для отстрела непонятки где брать (по закону) ???

С отстрелом в некоторых областях ПРОБЛЕМА...

Вообще - это нормальная практика - разрешители сами везут на отстрел. Конечно они при этом СИЛЬНО затягивают сроки.

То машины нет, то некому ехать и т.д.

Личное присутствие не обязательно.

По патронам - лишнюю заморочку придумал, пусть покупатель купит по розовой и отдаст в разрешиловку, иначе они его еще лет 5 не отстреляют.

По закону - покупатель должен получать уже отстреляный карабин, и оформлять его.

PS - есть места, где при продлении оружие на отстрел забирают и месяца 3-4 отстреливают...

это там же где куплю продажу гладкого две недели оформляют :D

PPS - все эти сроки отстрела нигде законодательно не оговорены, поэтому голову парить могут доооолго

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С отстрелом в некоторых областях ПРОБЛЕМА...

Вообще - это нормальная практика - разрешители сами везут на отстрел. Конечно они при этом СИЛЬНО затягивают сроки.

То машины нет, то некому ехать и т.д.

Личное присутствие не обязательно.

По патронам - лишнюю заморочку придумал, пусть покупатель купит по розовой и отдаст в разрешиловку, иначе они его еще лет 5 не отстреляют.

По закону - покупатель должен получать уже отстреляный карабин, и оформлять его.

PS - есть места, где при продлении оружие на отстрел забирают и месяца 3-4 отстреливают...

это там же где куплю продажу гладкого две недели оформляют :D

PPS - все эти сроки отстрела нигде законодательно не оговорены, поэтому голову парить могут доооолго

Так пока они отстреляют срок розовенькой кончится.И в магазе разве продадут патроны по розовенькой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так пока они отстреляют срок розовенькой кончится.И в магазе разве продадут патроны по розовенькой?

Продадут.

Лицензия и предусматривает покупку оружия и патронов.

Розовая действительна 6 мес, затем можно продлить еще на 6

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Продадут.

Лицензия и предусматривает покупку оружия и патронов.

Розовая действительна 6 мес, затем можно продлить еще на 6

Патроны продают вместе с оружием а отдельно врятли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сказки на ночь :D от лунатика

Это не сказки к сожалению.

Заимеешь нарезное Паш, увидишь как оно все весело в Рашке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не сказки к сожалению.

Заимеешь нарезное Паш, увидишь как оно все весело в Рашке

Я имею ввиду его сказки . А то что коррупция и произвол это понятно но виноват в этом не Путин и власть - а мы граждане как ты выразился Рашки Для кого то правда рашка а для кого то Родина Мать . Так как мы себя ведем как живем той власти и заслуживаем Как сказал не кий Марк Аврилий хочешь изменить мир начни с себя . Во многих странах Европы тоже есть правители такие как наши хочет сегодня примьер хочет завтра призидент и так 20-25-ть лет уже -но люди то к друг другу относятся все равно по людски а не по блятски Что мешает нам ??

И кстати у меня то в ЛОР проблем нет если нужен карабин он будет хоть завтра -но нужен ли он ,,? в данный момент . А если кому то в ЛОР е..ут мозг то в Прокуратуру проверено -действует и еще как . Ну а если и прокуратура не поможет -то это диагноз -лунатизм в пору только сказки рассказывать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я имею ввиду его сказки . А то что коррупция и произвол это понятно но виноват в этом не Путин и власть - а мы граждане как ты выразился Рашки Для кого то правда рашка а для кого то Родина Мать . Так как мы себя ведем как живем той власти и заслуживаем Как сказал не кий Марк Аврилий хочешь изменить мир начни с себя . Во многих странах Европы тоже есть правители такие как наши хочет сегодня примьер хочет завтра призидент и так 20-25-ть лет уже -но люди то к друг другу относятся все равно по людски а не по блятски Что мешает нам ??

И кстати у меня то в ЛОР проблем нет если нужен карабин он будет хоть завтра -но нужен ли он ,,? в данный момент . А если кому то в ЛОР е..ут мозг то в Прокуратуру проверено -действует и еще как . Ну а если и прокуратура не поможет -то это диагноз -лунатизм в пору только сказки рассказывать :D

У меня в ЛРО тоже никогда проблем не было.Но не у всех так всё хорошо и не везде нормальные, одекватные люди.Может конечно сказались мои прошлые места работы и ещё помнят.Но я и от других не слышал ни чего плохого.Наверное мне поэтому мало понятны такие проблемы.А вот в паспортном столе наоборот всю жизнь без гемороя не обходилось,я себе песпорт 5 лет делал.Всё зависит от людей которые возомнили себя властью.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто ответил ,как я и предпологал в этом вопросе правовой ВАКУУМ !!! Алексей по розовой в магазине (в здравом уме) патроны никто не продаст. Как я понял наши "дамы" пошли на принцип и решили мне нагадить в меру своих возможностей !!! ЖАЛЬ интер. у меня слабый ,а то не только сказки но и СТРАШИЛКИ от лунатика на ноч рассказал бы .с фото и видео :) про наших полицаев. (короче воюем понемногу)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо всем кто ответил ,как я и предпологал в этом вопросе правовой ВАКУУМ !!! Алексей по розовой в магазине (в здравом уме) патроны никто не продаст. Как я понял наши "дамы" пошли на принцип и решили мне нагадить в меру своих возможностей !!! ЖАЛЬ интер. у меня слабый ,а то не только сказки но и СТРАШИЛКИ от лунатика на ноч рассказал бы .с фото и видео :) про наших полицаев. (короче воюем понемногу)

Удачи Брат! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Продадут.

Лицензия и предусматривает покупку оружия и патронов.

Розовая действительна 6 мес, затем можно продлить еще на 6

Ну не знаю как где, мне в прошлом году по розовой патроны не продали. Получил разрешение только тогда закупился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо всем кто ответил ,как я и предпологал в этом вопросе правовой ВАКУУМ !!! Алексей по розовой в магазине (в здравом уме) патроны никто не продаст. Как я понял наши "дамы" пошли на принцип и решили мне нагадить в меру своих возможностей !!! ЖАЛЬ интер. у меня слабый ,а то не только сказки но и СТРАШИЛКИ от лунатика на ноч рассказал бы .с фото и видео :) про наших полицаев. (короче воюем понемногу)

Расскажи как человек купил то есть отдал тебе деньги за карабин то есть вещь которую он в глаза не видел в руках не держал и в обще а есть ли она ??? Отдал деньги вы переоформили и он до сих пор без него -без карабина :blink: Обычно смотрят товар а потом деньги дают -у тебя на оборот -это сказки Венского леса Лунатик не е..и мозги людям хорош :diablo:

PS ты же кстати сам полицай -хоть и бывший или как? все остальные ....... а ты честный правильный и хороший ???

Ссылка на комментарий
Расскажи как человек купил то есть отдал тебе деньги за карабин то есть вещь которую он в глаза не видел в руках не держал и в обще а есть ли она ??? Отдал деньги вы переоформили и он до сих пор без него -без карабина :blink: Обычно смотрят товар а потом деньги дают -у тебя на оборот -это сказки Венского леса Лунатик не е..и мозги людям хорош :diablo:

PS ты же кстати сам полицай -хоть и бывший или как? все остальные ....... а ты честный правильный и хороший ???

Да все просто ,покупатель мой хороший знакомый и я не продал,а поменял на нечто другое. с карабином он хорошо знаком, сам стрелял неоднократно, сейчас вот наконецто "созрел".А что касается моей бывшей работы в ЛРС то прошло 16 лет как там не работаю и соответственно все законы поменялись. :diablo: Я раньше был честный,правильный и хороший :) и не одному охотнику не нагадил.А теперь как все не честный, злой и плохой !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... и не одному охотнику не нагадил...

Правила отстрела http://www.consultant.ru/online/base/?req=...LAW;n=15828#p32

Статья 13.1 ФЗ об оружии http://www.consultant.ru/online/base/?req=...LAW;n=15828#p32

...7. В других случаях контрольные отстрелы служебного и гражданского оружия производятся в подразделениях службы вооружения ХОЗУ (ХОЗО) МВД, ГУВД, УВД с выдачей копии протокола отстрела владельцу оружия.

1.8. Выделение боеприпасов, транспортировка оружия к месту контрольного отстрела производится предприятиями, организациями и учреждениями, а также владельцами оружия за свой счет.

... по три боеприпаса на каждый нарезной ствол (включая сменные).

2. Порядок контрольного отстрела служебного

и гражданского оружия

...2.1. На заводе - изготовителе оружие отстреливается работниками предприятия в присутствии сотрудника лицензионно - разрешительной системы, который осуществляет контроль соблюдения правил отстрела и упаковки контрольных пуль и гильз, их направления в Федеральную пулегильзотеку МВД России.

2.2. В подразделениях службы вооружения ХОЗУ (ХОЗО) МВД, ГУВД, УВД оружие отстреливается сотрудниками этих подразделений.

2.3. Контрольный отстрел оружия оформляется протоколом (Приложения 1, 2) в трех экземплярах. Один экземпляр протокола остается на хранении в подразделении лицензионно - разрешительной системы МВД, ГУВД, УВД для внесения в учетное дело предприятия или личное дело владельца оружия, второй передается предприятию или владельцу оружия, третий направляется вместе с отстрелянными пулями и гильзами в Федеральную пулегильзотеку МВД России...

4. Правила контрольного отстрела оружия

4.1. Отстрел оружия производится в тирах или специально оборудованных местах в пулегильзоулавители, обеспечивающие по заключению местного экспертно - криминалистического подразделения МВД, ГУВД, УВД получение качественного экспериментального материала. Присутствие при отстреле посторонних лиц запрещается

Вроде как нет необходимости присутствия ЛРОшников. Или не правильно понимаю, может отстрел сам по себе, а протокол заполняют ЛРОшники... Патроны должны продать покупателю с лицензией. Хотя лично мне, не продали, несмотря на то что калибр был уже известен (лицензия заполнена)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
те кто бывшие - они менты, Паш!

Не понял Вов Это языковая стена интернета все :rolleyes: . К Лунатику -тоже относится непонимание в силу отсутствия собеседника в живую да и расстояния -по пути слова теряются Возникает не преодолимый барьер загадок и сказочных асеннуаций

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх