Перейти к содержанию
Форум охотников России

Димбосс охота-рыбалка- пейзажи


Димбосс

Рекомендуемые сообщения

С полем! Удачи побольше в охоте и воспитании четвероногого помощника.

Была у нас с отцом спаниелька РОС.

Глухаря искала - но оторвать. Облаивала не хуже лйки. А если петуха посадит на дерево, так помолодости все норовила залезть на дерево за ним. :)

Первая добыча ее была - гусь подранок, улетевший метров за 300. Нашла!

вторая утка- никакого интереса. :) а третья - глухарь. Так до самой смерти "горела" на охоте на него.

Да барбос хороший, но вот ни как дичи ему понюать дать не получается, вот сегодня тоже бегали с ним но тишина.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Димбосс

    57

  • Сергей 2 метра

    5

  • hunten8888

    2

  • Valerich

    2

А сейчас о прогуле сегодня.

Встаю утречком вышел на улицу на градуснике -20( это так зима у нас затягивалась затягивалась и вот те сразу), ну и ладно главное ветра нет, собираюсь в бане неторопясь, время есть и тут меня напугали.Заходит товарищь, с которым я договорился чтоб он меня увёз поближе к лесу, и глаголит- ты чеее я уже тебя устал ждать, я в ответ - так ты рано приехал.Выяснли мы всёж, оказывается у меня тел на зимнее время автоматом переключился, вот я и неторопился. Ну да ладно увёз он нас с Барсом и почесали мы с ним рысцой чтоб рассвет застать на месте где я хотел посидеть.Успели... (повешал я чучал)но скажу я вам сидеть на одном месте в таку погоду не айс, выдержали минут 40 и пошли греться т.е вперёд.Обогнали нас в том же направлении 2 бурана(немогли куда нибудь в друго место ехать, им то чё едь и едь) вообщем сегодня даже не видели ничего, хотя утрянка хороша была, аж ресницы от кружака слипались.Ну да нам чё нагулялись,надышались на целую неделю вперёд.

e884784d2674.jpg

638ab940a8a8.jpg

ee3c92cea4d8.jpg

10e7a3125c9f.jpg

592a100c38ed.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Приветствую всех форумчан!!!

Через семь дней у нас открытие, а у меня только вот дошли руки выложить фото по теме "как я провёл это лето май- август 2012 г"

Начну пожалуй. Весенняя охота уже как 3 дня в разгаре, а лед на реке все ни как не пойдёт, но вот свершилось пошёл. Собираемся с женой и вечером выезжаем. Народу на реке тьма, до 4 утра ездили место не могли найти( в этом году воды сооовсем мало вот все маломальские соришки и забиты), пока манчики скрадок вот и утрянка. Чесно сказать просидел я во все оружии не долго, в сон морить стало, сказал своей мол кимарить буду, сядут в манчуки - стреляй, нет она будит.Итог 4 штук я добыл, 5-того она взяла. Открытие в полудрёме состоялось. Днём шулюм и отдых. Вечёрка сидим почуствовал недомогание (наверно думаю простываю) пошёл спать, и так горло перехватило ни вздохныть не выдохнуть - задыхаюсь ( стал с жизнью прощаться и почему то так обидно было) каким то чудо и ударами по спине и груди смог я вздохнуть, вот тут началась самая страшная ночь в моей жизни. Колотит меня неимоверно начинаю засыпать, снова перехватывает дыхалку, жена домой говорит а я из с пальника вылезти не могу, а она точно уж лодку с меляка не вытолкает, вообщем ток малость полегчало мне так и поехали до дому, вот так соотоялось моё весеннее открытие 2012 года.

п.с по приезду к врачам, но наши коновалы - мол ничего страшного простыл, вот и думаю, что это было?

568e59d67d0d.jpg

Ссылка на комментарий

Бать я тож помогу

71c686c718fb.jpg

нет без тебя справлюсь

00f192ccf0ed.jpg

что дичи не видать, но я на боевом посту

4df81ec509b2.jpg

Ссылка на комментарий

и мы не дремлем

b8c57af95619.jpg

во как замоскировались

d2679c75fb4d.jpg

а теперь и можно попозировать - так

ef7bf4e41f18.jpg

и вот так

762ae8370a68.jpg

Ссылка на комментарий

На закрытие я во все оружии( лекарства от горла от алергиии и т.д.) поехал со старшими товарищами. Может поэтому охота "отдых" мне понравился. Охотились партиями и с закономерной периодичностью, те кто решил размятсья или надоело пить огненый вода. Погода не подвела, утки мало но стреляли, разговоров наговорили до следующей весны однако хватит, вообще хорошо закрылись.

ехали догло проезжая национальные деревни

d1c8f2952b35.jpg

красота

f4632e78c07c.jpg

700967ecdb72.jpg

42aa8090ab0b.jpg

Ссылка на комментарий

а вот уже и обед, уха однако будет

08767781e657.jpg

0c1e0cc2a28a.jpg

почти усё

4f08a31203a4.jpg

костровой не спать

32f03f11dd51.jpg

я тоже ухи хочу не буду ваши консервы

16344b63b1a7.jpg

Ссылка на комментарий

вкуснятищаааа

b37946860c8a.jpg

под это дело и не грех

a8da3b750a94.jpg

и снова на охоту

d2ac97b4d104.jpg

ff024f83211c.jpg

а теперь на стан вдруг не всю уху съели

e32248a9562b.jpg

Ссылка на комментарий

однако ввсё съели и выпили

3f70454797a2.jpg

поедем в деревню пополнять запасы

93e2fc7c0b9c.jpg

мам а мам ты чё меня вообще не узнаёшь?

4b96696c4070.jpg

ну тоды я в поля

baef55229d3e.jpg

Ссылка на комментарий

а дичь она есть

010cd3c75212.jpg

её не может не быть

e9177e457c19.jpg

не держи меня моёёёёёёёё

e927739a92e9.jpg

ну вот и закончилась охота пора домой, а красота та какая

a14a8ad6bc0d.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приветствую уважаемые форумчане!

Вот как 8 дней назад закончилась наша охота, и решил отчитаться так, сказать.

Официальное открытие 10 мая, мужики сидят как на иголках и на речку ездят смотреть, пойдёт лед али нет, но о чудо 9 мая лед тронулся. Ветер север дрёт температура +1, но отчаянные поехали всёж 10 на открытие, а я как выяснилось не такой экстремальный парень, выйду на улицу холодрыга ветер чуть с ног не валит, брр и успокаиваю себя – не торопись Дмитрий у тебя отпуск успеешь. Но терпения и у меня хватило не надолго, 12 с братом (еле уболтал его за компанию) лодку скинули, выдвигаемся. Река чистая проплывают небольшие льдинки, но вот где, то довануло и ледоход почти на всю реку. Мы как «Челюскинцы» маневрируем между льдинами, и твердим нас не остановишь. Прибыли на место пробились в сорик, опа а там мужичёк сидит, манчуки вмерзли ждет когда оттают. Спросили как и сколько сидит каков результат, ответ нас не порадовал, но увидев вдалеке сора чистую воду двинулись к ней. Как оказалось тут боле мене нормально ветер не так пробирает, да и солнышко стало припекать, остаемся. Как положено все организовали сидим, звонок коллега по работе Иваныч, просится к нам, чтож поехал. Не буду расписывать поездку за ним средь ледохода, приехали аккурат к зорьке сидим Иваныч одного взял и тишина. Предлагает Иваныч съездить в соседний сор посмотреть, что и как да сеточку поставить, поехали. По фоткам посмотрите, как пробивались, но пробились, возвращаемся и видим картину маслом. Брательник лежит метрах в пяти от скрадка, выясняется что он уснул – устал одноко, а вода весной хорошо поднимается вот и подтопило скрадок проснулся он только когда промокать стал, ну обматюкал я его за то что имущество в скрадке не спас, переставили скрадок да и пошли чай пить и греться. Утром встали всё кругом замерзло вода как ледяное зеркало, накрылась утрянка, к обеду выдолбили манчуков да и направились до дому. Вот такое холодное открытие у меня состоялось, но как говорится – охота пуще неволи.

p.s извините за манеру изложения – ну не писатель я, продолжение следует

Ссылка на комментарий

как в советское время из новостей ИТАР ТАСС - дрейфующая станция СП-2013

4bb8938c8059.jpg

всё готово к зорьке

ae9b1d4c427d.jpg

2fe48bbac05e.jpg

Ссылка на комментарий

поездка с Иванычем в соседний сор

ebed151fd85a.jpg

когдато это была изба

c34657f602d7.jpg

1f7aedeb016b.jpg

вот и домой, рядом с поселком вот такое этнографическое стойбище

8baf7790b2cc.jpg

b4380d3f81f8.jpg

на этом пока все, последующие охоты были поинтересней но об этом попозже

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С полем!

Против природы не попрешь, уж как кому повезло.

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемые форумчане!

И вот продолжение моей охоты, много писать не буду только суть. Через пару дней чутка потеплело засобирался , день будний друзья товарищи на работе, а я радости полные штаны с собакеном поехал.Ну что сказать отсидел вечер и утро, понравилось, хорошо пострелял, даже ветер и минусовая температура ночью не омрачило моё настроение.Хорошо протестировал свой новый ружбай, понравился, не подвел (тьфу,тьфу,тьфу). Так же была протестирована самодельная маскировочная сеть, тоже всё гуд ну и вот собственно маленький фотоотчёт.

чё приехали,да?

5b62ac5d11d2.jpg

скрадок готов вдали видны дымы пожарищь от нерадивых псевдоохотников

949b85da6367.jpg

270a8408a432.jpg

я тож готов встретить вечернюю зорьку

5966b8d76f94.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх