Перейти к содержанию
Форум охотников России

Экстремальные случаи на охоте


alex

Рекомендуемые сообщения

Экстремальные случаи на охоте которые могли стать угрозой жизни, здоровью,потери имущества Вам, вашему знакомому знако

мому, знакомого итд и способы которыми вы этого избежали.Бывало?

Может где то затесалась такая темка,тогда звиняйте.

Ссылка на комментарий
Экстремальные случаи на охоте которые могли стать угрозой жизни, здоровью,потери имущества Вам, вашему знакомому знако

мому, знакомого итд и способы которыми вы этого избежали.Бывало?

Может где то затесалась такая темка,тогда звиняйте.

С угрозой жизни и имуществу был.

Встреча моя и товарища на болоте с аутфитером на "его месте".

Сначала он намекал на вред жизни, затем на повреждение машины.

Способ избежания - оружие и доброе слово. :)

Ссылка на комментарий
С угрозой жизни и имуществу был.

Встреча моя и товарища на болоте с аутфитером на "его месте".

Сначала он намекал на вред жизни, затем на повреждение машины.

Способ избежания - оружие и доброе слово. :)

А ху из аутфиттер такой? Прошу прощения за мой французкий.
Ссылка на комментарий
А ху из аутфиттер такой? Прошу прощения за мой французкий.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...ost&p=86351

Модераторы там непонятно зачем потёрли конец темы, было продолжение и ещё одна встреча. Мирная. :)

Ссылка на комментарий

Первый случай был не совсем на охоте. Мы с другом покупали утку в магазине, как оказалось, самую последнюю в Нижнем Новгороде. Так как до открытия сезона оставалась еще неделя, утка напрочь отказалась биться на кассе. Возникла угроза жизни кассира и порчи имущества магазина, но благодаря администратору все решилось мирно, утка была сварена и съедена.

А во втором случае я переходил по ранней весне маленькую речушку, по бревну. Друг шел сзади. Так как бревно было скользкое, я с него навернулся, но в воду не упал, однако повис снизу этого бревна, вцепившись ногами и руками, а мне за шиворот и в рюкзак текла ледяная вода. Я мог нахрен утонуть в этой луже ,глубиной не более 50 сантиметров. Хорошо, что перед этим я отдал ружье другу, однако пока он в панике носился по бревну с ружьем, не зная, как меня вытащить, я испытал жуткий дискомфорт. К счастью, я был спасен. Имущество в рюкзаке не пострадало.

Ссылка на комментарий

Я в этом году, весной, переходил по ячейкам торфоразработки. Одна из кочек, на вид надежная, отъехала в сторону и я оказался по грудь в воде, повис на корнях раядом растущей березы. Не знаю как ружье не утопил...дна ногами я не почувствавал. Болотники были полны водой. Товарищ, который шел сзади помог выбраться...стремно стало уже на берегу, когда понял что можно было и с головой уйти и ружье утопить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я везучий вообще, постоянно выезжаю на везении)))и еще кого нибудь вытаскиваю с собой.

Меня хоть в воду хоть в огонь, один фиг с божьей помощью вытяну.

тонул, плутал ночами, мерз, проваливался под лед, переворачивался на мотоцикле,при переворотах оказывался под мотоциклом, порою даже калачиком в перевернутом мотоцикле в коляске, так повезло))) в меня несколько раз стреляли и специально и непреднамеренно, и в шторма попадал в море и даже приходилось в рукопашную сходится на охоте с сотрудниками непонятных ведомств, и одно для себя понял в свои неполные 27, не бойся, верь в себя, действуй, не паникуй, и если что бей первым, а если нужно то беги и все будет хорошо, потому что ОН все видит, и сам решит как должно быть

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО ОБОЗНАЧИТЬ ,ТОЛИ ГЛУПОСТЬ ИЛИ АЗАРТ,НО В ЭТОМ ГОДЕ ПО ВЕСНЕ РЕШИЛ ТАКИ НАЙТИ СУХОПУТНУЮ ДОРОГУ НА МЕЗЕНЬ(Я ЗАЯДЛЫЙ ГУСЯТНИК) И ТАКИ НАШЁЛ...ОХОТИЛ В БОЛОТАХ, МЕСТНЫЕ ОХОТНИКИ ПРЕДУПРЕДИЛИ:ПАРЕНЬ,ЕСЛИ УВИДЕШЬ ЧЁРНОЕ ОКНО НЕ СУЙСЯ-ТРЯСИНА.НУ ИКАК ПО СЦЕНАРИЮ БЬЮ ГУСЯ НАГЛУХО,ПАДАЕТ НА ОСТРОВ ГДЕ ВОКРУГ ЧЕРНО,НО Я ЖЕ "УМНЫЙ"ПРЕДУПРЕЖДЁННЫЙ,ПОНИМАЮ ТРЯСИНА,НО ГУСЬ..ВАЛЮ БЕРЁЗУ КАК РАЗ НА ОСТРОВ НАЧИНАЮ ПЕРЕХОД И,И,И.НОГА СОСКАЛЬЗЫВАЕТ,РЮКЗАК ПЕРЕВЕШИВАЕТ-ВАЛЮСЬ В ТРЯСИНУ ...ОЧЕНЬ РЯДОМ БЕРЁЗА,ДОТЯНУЛСЯ ,ПОВЕЗЛО,ОСТАЛСЯ БЕЗ САПОГ,ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ПОНЯЛ-КАК МНЕ ПОВЕЗЛО И КАКОЙ Я ОСЁЛ(АЗАРТНЫЙ БЛИН).ВЫВОДЫ ПАРНИ,ВЫВОДЫ.ОПАСНОЕ НАШЕ УВЛЕЧЕНЬЕ,РЕБЯТА РАЗУМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ НАШИХ ЭМОЦИЙ,НО КАК СНИМИ СОВЛАДАТЬ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

наврядли мы с ними сможем совладать, по крайней мере лет до полтиника точно, потом уже если здоровья хватит будем осторожничать и размышлять о великом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
наврядли мы с ними сможем совладать, по крайней мере лет до полтиника точно, потом уже если здоровья хватит будем осторожничать и размышлять о великом

А что после полтинника жизнь заканчивается(кефир ,клистир и теплый сортир) я так не думаю.Разум должен преобладать над эмоциями и в двадцать пять. Иначе какой же ты охотник и боец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
наврядли мы с ними сможем совладать, по крайней мере лет до полтиника точно, потом уже если здоровья хватит будем осторожничать и размышлять о великом

Если везения хватит!!!

Не все такие фартовые!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб, Вы скорее всего не правильно меня поняли, я имел ввиду не сами эмоции, а азарт, риск, фарт...

А за полтинник когда перевалит, это я по себе выводы делаю.

по эмоциям!!!

Если Вы выходите на ринг к примеру без эмоций, без волнения и без какого -то особого чувства, предвкушения, что Вас ждет на ринге, знаете?

Это не самоуверенность или там профессионализм, нельзя ничего спланировать на сто процентов, не знаешь что будешь делать и как себя вести.

Или при сложных ситуациях на охоте, в поездках, к примеру в проезде на мотоцикле с коляской по узкому мостику через канаву с задранной коляской. Кто то тормозит , разворачивается, кто то нет. Кто - то стреляет, кто нет. кто-то идет по тонкому льду, а другой решает поехать домой, и приехать через пару дней когда он окрепнет. пока я из первых, но вот к полтиннику думается буду во второй корзине)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Боб, Вы скорее всего не правильно меня поняли, я имел ввиду не сами эмоции, а азарт, риск, фарт...

А за полтинник когда перевалит, это я по себе выводы делаю.

по эмоциям!!!

Если Вы выходите на ринг к примеру без эмоций, без волнения и без какого -то особого чувства, предвкушения, что Вас ждет на ринге, знаете?

Это не самоуверенность или там профессионализм, нельзя ничего спланировать на сто процентов, не знаешь что будешь делать и как себя вести.

Или при сложных ситуациях на охоте, в поездках, к примеру в проезде на мотоцикле с коляской по узкому мостику через канаву с задранной коляской. Кто то тормозит , разворачивается, кто то нет. Кто - то стреляет, кто нет. кто-то идет по тонкому льду, а другой решает поехать домой, и приехать через пару дней когда он окрепнет. пока я из первых, но вот к полтиннику думается буду во второй корзине)))

Фарт он как туман-сейчас есть а глядишь.. растаял.О нем громко говорить нельзя его можно спугнуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

или лыжи не едут или я... тугодум

Фарт он как туман-сейчас есть а глядишь.. растаял.О нем громко говорить нельзя его можно спугнуть.

суеверие это тогда, а фарт у человека - это его вера.

Я так думаю! :buba:

А если у меня это отобрать, то что останется? Чем мне тешить своё самолюбие???(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
или лыжи не едут или я... тугодум

суеверие это тогда, а фарт у человека - это его вера.

Я так думаю! :buba:

А если у меня это отобрать, то что останется? Чем мне тешить своё самолюбие???(((

Это не суеверия это опыт.А вера в собственный фарт- большое дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не суеверия это опыт.А вера в собственный фарт- большое дело.

фарт - часть меня, а я очень самоуверенный человек

к чему наш милый спор?

каждому своё и правда у каждого своя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
фарт - часть меня, а я очень самоуверенный человек

к чему наш милый спор?

каждому своё и правда у каждого своя

Добро.

Ссылка на комментарий
НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО ОБОЗНАЧИТЬ ,ТОЛИ ГЛУПОСТЬ ИЛИ АЗАРТ,НО В ЭТОМ ГОДЕ ПО ВЕСНЕ РЕШИЛ ТАКИ НАЙТИ СУХОПУТНУЮ ДОРОГУ НА МЕЗЕНЬ(Я ЗАЯДЛЫЙ ГУСЯТНИК) И ТАКИ НАШЁЛ...ОХОТИЛ В БОЛОТАХ, МЕСТНЫЕ ОХОТНИКИ ПРЕДУПРЕДИЛИ:ПАРЕНЬ,ЕСЛИ УВИДЕШЬ ЧЁРНОЕ ОКНО НЕ СУЙСЯ-ТРЯСИНА.НУ ИКАК ПО СЦЕНАРИЮ БЬЮ ГУСЯ НАГЛУХО,ПАДАЕТ НА ОСТРОВ ГДЕ ВОКРУГ ЧЕРНО,НО Я ЖЕ "УМНЫЙ"ПРЕДУПРЕЖДЁННЫЙ,ПОНИМАЮ ТРЯСИНА,НО ГУСЬ..ВАЛЮ БЕРЁЗУ КАК РАЗ НА ОСТРОВ НАЧИНАЮ ПЕРЕХОД И,И,И.НОГА СОСКАЛЬЗЫВАЕТ,РЮКЗАК ПЕРЕВЕШИВАЕТ-ВАЛЮСЬ В ТРЯСИНУ ...ОЧЕНЬ РЯДОМ БЕРЁЗА,ДОТЯНУЛСЯ ,ПОВЕЗЛО,ОСТАЛСЯ БЕЗ САПОГ,ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ПОНЯЛ-КАК МНЕ ПОВЕЗЛО И КАКОЙ Я ОСЁЛ(АЗАРТНЫЙ БЛИН).ВЫВОДЫ ПАРНИ,ВЫВОДЫ.ОПАСНОЕ НАШЕ УВЛЕЧЕНЬЕ,РЕБЯТА РАЗУМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ НАШИХ ЭМОЦИЙ,НО КАК СНИМИ СОВЛАДАТЬ...

Сам не видел но из первых уст так сказать,дело было на охоте на гуся весной.Гусик был сбит и упал в ледяную воду тундровой речки ,так как лодки не было то один горе охотник связал какими то гнилыми веревками 2 пустые 200 литровые бочки.И плавал блин с лопатой за этим дохлым гусём.А другие на берегу молились богу и материли этого" байдарочника".Если бы чего, то вряд ли спасся бы.Ну про испорченную бы охоту я молчу.

Ссылка на комментарий
Первый случай был не совсем на охоте. Мы с другом покупали утку в магазине, как оказалось, самую последнюю в Нижнем Новгороде. Так как до открытия сезона оставалась еще неделя, утка напрочь отказалась биться на кассе. Возникла угроза жизни кассира и порчи имущества магазина, но благодаря администратору все решилось мирно, утка была сварена и съедена.

А во втором случае я переходил по ранней весне маленькую речушку, по бревну. Друг шел сзади. Так как бревно было скользкое, я с него навернулся, но в воду не упал, однако повис снизу этого бревна, вцепившись ногами и руками, а мне за шиворот и в рюкзак текла ледяная вода. Я мог нахрен утонуть в этой луже ,глубиной не более 50 сантиметров. Хорошо, что перед этим я отдал ружье другу, однако пока он в панике носился по бревну с ружьем, не зная, как меня вытащить, я испытал жуткий дискомфорт. К счастью, я был спасен. Имущество в рюкзаке не пострадало.

С чувством юмора ок.Забавно читать о серьёзном вроде проишествии

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх