Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что посоветуйте?


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

У меня своего Логана небыло. Но я пару раз брал его в Питере на прокат. Суммарный пробег наверное тысячи 2 (поматался по области и в Новгород сгонял) ...Мне машинка понравилась. Посадка высокая, хороший обзор. Отлично держит дорогу - притом я поездил и на хороших дорогах и на занесенных снегом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    8

  • КАРАВАЕВ

    5

  • Zorch

    5

  • Vladimir G

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

За Логана могу сказать только - заводятся с полтырка в -39

что очень немаловажно при нашем климате...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не в качестве совета, а просто мое мнение.

При правильно отрегулированном двигателе, хорошем масле и бензине в морозы любая машина заведется.

Что касается Логана, Сандеро - достаточно поколдовать с конфигуратором ( http://www.renault.ru/renault-range/range-...;userPriceType= ) и цена заметно возрастает от первоначальной, и уходит за 400т.р. И так наверное с любой новой иномаркой, плюс КАСКО, обслуживание у какого нибудь дилера по гарантии.

Была бы у меня озвученная сумма - присмотрелся бы например к http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11788057-d508f.html или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11983462-47f2.html

Раньше моя супруга тоже категорически хотела новую машину, а сейчас в Омеге катается и не жужжит :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля, я бы тоже в первую очередь посоветовал Акцент. Недорогая в обслуживании и не прихотливая машинка. А из того, что перечислил ты, то действительно Логан. У нас очень его ценят и покупают те, кто зарабатывает извозом, а значит он того стоит, уж очень не любят они вкладывать деньги в ремонт авто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да и ещё, не знаю как у вас в Кирове, но в Москве с запчастями на французов, дела обстоят гараздо хуже чем на корейцев.

АБСОЛЮТНО не согласен! И французы по цене дешевле прилично (запчасти)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот прикольная штука http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11123687-e7d1d.html

Вот ты его себе и прикупи :diablo:

Николай по-взрослому спрашивает, ему трезвый совет нужен, а не "поржать" и "поприкалываться"....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай - очень трезво сказал Шатун Юра. ЛОГАН.

Машина показала себя неплохо. Не маленькая, одновременно простая и... все элементы иномарочки бюджетной присутствуют. Из ВСЕХ иномарочек бюджетных ЛУЧШЕ всех реально адаптирована к нашим реалиям эксплуатации автомобиля в России (холода, плохие дороги, желание побольше воткнуть в машину, клиренс, запчасти, возможность ремонта).

У РЕНО одна из лучших сетей по дилерству ( соответственно и по обслуживанию - очередей меньше и мощный склад в России)

Машинка не заморочена сложностями, посадка высокая. Но советовал бы движок 1.6 литра...

Пацан не будет испытывать некомильфо от пользования , да и Вас с женой с комфортом подвезёт куда надо (потолок высокий, места в машинке хватает, греет хорошо - для зимы актуально)

Ведь действительно, наши росиянские таксисты и те, кто покупают машины для своего разъездного персонала давно облюбовали ЛОГАН.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
АБСОЛЮТНО не согласен! И французы по цене дешевле прилично (запчасти)

Сказал Володя, починив три раза АКПП :D на Рено Меган.

Никогда французские да и другие европейские машины (а Рено, Пежо, и Ситроен и подавно) не были дешевыми в запчастях

Логан - это конечно хорошо.

Но когда узнается что вместо ШРУСа меняется вал в сборе за 15 рублей, начинается почесывание головы...

Есть там пара нестандартных решений в техническом плане, которые потом владельцу обходятся в копеечку.

Про "Корейские" авто собранные в России вообще молчу - что из комплектующих туда ставилось - знает только дядя Вася на заводе в Таганроге...

А вообще - чего тут советовать, пусть сам выбирает... Причем и выберет сам, несмотря на все советы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. Акцент, я на нем учился ездить в автошколе. Неплохая, добротная машинка. Приемистый движок, мало хавает, запчасти не дорогие. Теснвата немного, но ему не семью возить, а себя. Девченки, конечно, не клюют на сей агрегат, поэтому придется развивать речь и личное обаяние (это даже плюс).

2. Какого-нибудь японца (в предыдущем кузове). Например Короллу или Лансера (как Алексей 44 предложил). Если мэйд ин джапан, то это хорошая машина, т.к. умеют они делать автомобили, чего бы не говорили.

3. Как вариант. Желтая (обязательно) Калина. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сказал Володя, починив три раза АКПП :D на Рено Меган.

Никогда французские да и другие европейские машины (а Рено, Пежо, и Ситроен и подавно) не были дешевыми в запчастях

Леха - я говорю про ЦЕНЫ. У моего товарища была Хюндай Элантра. Мы с ним на-пару по инету лазили искали расходники на свои тачки. Так что ни спросим - на мою дешевле .....

А про оригинальные решения - то у кого их нет?

Ссылка на комментарий

Из всего что здесь насоветовали остановите свой выбор на Логане. У самого данный автомобиль уже почти 4 года. Кроме расходников(фильтра,масла,свечи) и бензина, затрат на содержание ни каких. А какая у него проходимость,просто сказка!!! По ужасному бездорожью всё же не рисковал ездить,а вот зимой по снежным завалам не подводил ни разу. По поводу внешности тоже не всё так однозначно. По началу он тоже мне не нравился,а спустя годы мне кажется что довольно таки симпатичный и даже слега такой брутальный авто )) А тем более сейчас новые в рестайленге выглядит ещё лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня была калина универсал , за полтора года накатал 71000 км каждый день на работу и обратно 110 км, неплохая машина ,нормальный расход ,удобный салон (из отечества)были конечно косячки но сильно не подводила.Вот она какая

post-7017-1312225734_thumb.jpg

Весной продал(не избавился) ,купил шевроле круз ДА ОН ЛУЧШЕ ,БОЛЬШЕ но и дороже в 2 разаТак что считаю в качестве первого авто КАЛИНА не такой уж и плохой вариант(это не реклама а лично моё мнение как владельца такого авто)

Ссылка на комментарий

Друзья!!! Давайте проведём голосование и обяжем Николая купить ту. которую мы выберем большинством голосов)))

Я - за Логан!!! У меня такой не было,но отзывы слышал только положительные, и не один раз!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Приехали в салон. Я глянул на "Рено-сандеро" на 15 дюймовых колёсах и....заключили договор за 432 рубля. Правда ждать долго. Если Логан можно было получить в октябре, то Сандеро только на следующий год. У сына тоже глаз "загорел",доволен как слон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чем дольше ожидание, тем приятней сам момент! :)

Чтобы все получилось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно Николай, если уж 400руб. нашли, то 32 добавить не велика задача.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приехали в салон. Я глянул на "Рено-сандеро" на 15 дюймовых колёсах и....заключили договор за 432 рубля. Правда ждать долго. Если Логан можно было получить в октябре, то Сандеро только на следующий год. У сына тоже глаз "загорел",доволен как слон.

Николай, мой товарищ совсем недавно пересел с десятки на Сандеро, так писает кипятком от удовольствия . Ждал он её четыре месяца.

Ссылка на комментарий
Приехали в салон. Я глянул на "Рено-сандеро" на 15 дюймовых колёсах и....заключили договор за 432 рубля. Правда ждать долго. Если Логан можно было получить в октябре, то Сандеро только на следующий год. У сына тоже глаз "загорел",доволен как слон.

о!! неужто мы с тобой в одной очереди??? Ты на StepWay запал???? Где в очередь встал?? Я в Марьино на Мкаде в Реномаксе! В договоре написано аж до 20 марта ждать, но.. может и раньше;) (главное, не позже)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а Николай тоже недалеко от Мкада наверняка ;) в каких-то 1000км..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а Николай тоже недалеко от Мкада наверняка ;)

Да совсем рядом, где то в Кировской области всего то :P

Ссылка на комментарий
Да совсем рядом, где то в Кировской области всего то :P

Судя по цене - очень может быть;) Цена на машинку в столице подороже, чем в замкадыше! Но.. предоплата повыше: в Ногинске и во Владимире - 50 тыров просят предоплаты, против 15-20 в столице!

ПЫ.СЫ. На всяк случай уточнюсь, что лично я говорю о Renault Sandero Stepway! В инете полно картинок и на ютубе видео!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я делал так. Когда появилась возможность купить новую машину, после повышения, возник вопрос, куда девать свой Пассат из 90х. Продавать не захотел, решил посадить за него сына. Отлично все, машина старая, но ходу дает для начинающего, дай божЕ! Не сказать, что конфетка, но, как по мне, так жигуль может вообще отбить охоту управлять автомобилем... Хотя, зачем в них привередливость воспитывать? Пускай пороху понюхают... Можно и жигулька. Только не совсем уж чтоб тарахтел, не дело это

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я делал так. Когда появилась возможность купить новую машину, после повышения, возник вопрос, куда девать свой Пассат из 90х. Продавать не захотел, решил посадить за него сына. Отлично все, машина старая, но ходу дает для начинающего, дай божЕ! Не сказать, что конфетка, но, как по мне, так жигуль может вообще отбить охоту управлять автомобилем... Хотя, зачем в них привередливость воспитывать? Пускай пороху понюхают... Можно и жигулька. Только не совсем уж чтоб тарахтел, не дело это

Этот вариант применю к младшему сыну. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх