Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота и охот. хозяйствово Германии.


Рекомендуемые сообщения

Sarmat, извини- поздно прочитал.

Fritz , имеешь ли ты право ,идя на охоту , взять с собой свою собаку , но у тебя нет на неё документов подтверждающих , что эта собака относится к охотничьей породе ?

Jain, как говорят немцы (Jain:- ja und nein- да и нет).

Можно хошь))) тёлку на аркане брать на одиночную охоту если удовлетворяет её способность аппортировать или искать по крови- твои, мои проблемы.

На коллективную охоту не возьмут по многим причинам(см. ниже).

Где "она" зарыта?

Могу, имея соба без документов, использовать его без "ляйне" поводка на охоте на свой страх и риск...

Предположим, что моя собака погнала зверя, а тот, отрываясь, переходит автостраду... , водитель, уходя от прямого столкновения с собакой или зверем делает аварию- я оплачиваю все расходы, вплоть до расходов на его содержания по нетрудоспособности, а это миллионы денег- мне это надо?

Могу, имея соба без документов, подготовить его к экзаменам на пригодность к охоте и выдержав оные получаю документ на право изъятия диких животных из среды их обитания с применением четвероногого друга ...

В этом случае все "случаи))))" - застрахованы автоматически..

Ссылка на комментарий

Цитата(Кмициц @ 24.8.2011, 19:24)

как немецким охотникам удаётся сохранить право на охоту в таких условиях?

Кмициц, Андрей, извини- два дня не заглядывал в тему.

Очень понравилась твоя тема:- https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7579&hl=

В Германии охотники(Jäger) и зелёные (Grüne) давно выполняют одну и ту-же задачу- охрана окружающей среды, рациональное пользование её богатствами, воспитание молодёжи.

Вместе вырабатывают нормативные документы, контролируют их исполнение, а иногда и охотят дичь)).

Одно дело- взаимоотношения охотников и зелёных и другое- разумного охотничьего люда и ханжества непосвящённого обывателя, под знаменем зелёных, ломающих охот.сооружения и оказывающих помехи при производстве охот. Приводил в теме "Охота на гуся 2010- 2011" пример, когда такая помеха обошлась псевдозелёному 2000?.

Сейчас выезжаю на предвыходную разведку- ворона, вяхирь.

Завтра, при наличии времени, продолжу.

Danke!

Уважаемый Fritz не могли бы Вы рассказать,а еще лучше показать как поохотились на гуся 2011-2012,если таковая состоялась?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда то при СССР я служил в этой стране. Хоть я родился и вырос в месте где было очень много дичи, но столько дичи сколько я увидел в Германии....... Я до сих пор в шоке!!!!

Ну что можно сказать на первый взгляд? По ценам и отношению к нашему брату охотнику, нам просто навеное не догнать вас никогда.... Почему то в вашей стране все охотничьи проблемы правительство решает с охотниками. А у нас страшно сказать с кем!!!!! Нас считают просто мусором в оружием и всегда при любой возможности стараются его отобрать!!!!!

Вот какой у меня к ВАМ вопрос . За какую провинность у вас могут отозвать лицензию на оружие и конфисковать это оружие, или такого нет? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

не могли бы Вы рассказать,а еще лучше показать как поохотились на гуся 2011-2012,если таковая состоялась?

Не могу проигнорировать желание охотника!!

Мне понадобится "пару дней" для обобщения накопленного материала, отпишусь по mail о готовности.

Вот какой у меня к ВАМ вопрос . За какую провинность у вас могут отозвать лицензию на оружие и конфисковать это оружие, или такого нет? Заранее спасибо!

Оружие- частная собственность и изъять его могут только за не правомерное пользование оным, в случае угрозы для окружающих.

При грубом нарушении правил охоты могут изъять право на охоту, однако остаётся право на хранение оружия.

Имея широкий круг общения с охотниками, не слышал никогда о событии изъятия оружия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх