Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открылись на копытце.


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нежданно-негаданно получил приглашение на охоту в Вяземский район Смоленской области.На исток днепра.Мой приятель позвонил и пригласил на кабана,Я же в свою очередь пригласил некоторых наших форумчан,но к сожалению свободным временем обладал Добрейший из наидобрейших, с ним и поехали выезд от меня в 10 .00 в воскресенье в 13.30 были на месте.Нас встретил сам директор ох "Холм-Днепр" Юрий.Да выхода было 6 часов поэтому начали сразу :D .За приезд, за знакомство, за ВМФ. Накормили и напоили на убой, далее по програме была русская баня.Что бы человечий дух отмыть. Далее следовал сон.И вот выход на поля, на вышки.Кстати хочу заметить,что вышки располождены на колхозных (?) полях, засеяных овсом и оборудованы видеорегистраторами. По их результатам нас вывезли на самые продуктивные. Нам разрешено было охотить кабана, медведя, волка (!), козлов. Я был на вышке фото которй выкладывал в отчете про удачу старых пеньков зимой.Довольно высокая (10-12 метров) и уютная внутри.Где то к часам 23 я увидел первый выход,но далеко, метров 300-350.Но так и не понял кто это кабан или медведь ( о нем егеря предупреждали), даже в прицел виден был только смазанный силуэт.Стало еще темней, но на фоне созревающего овска вблизи достаточно хорошо видно. Второй выход небольшого стада ( 13 темных, движущихся пятен) был с другой стороны и тоже в метрах 300-ах.Меня аж скособочило от злости,что так далеко.С направления куда уехал Добрый прозвычал выстрел.И как то на душе стало спокойно.Через 20 минут припылил Бухантер.Там уже сидел Миха Добрый с добычей.Шпокнул прошлогодка (под 70 кг) с расстояния 120-130 метров ( мастерство не пропьешь) Прибыли на заимку, тут же егеря его освежевали, повар Дима забабахал печеночку.И под неё вкусенькую по 100, потом попили чаю и спать. В 6.00 отъехали домой. Поездкой довольны. Предвидя вопросы - пишу сразу: кабан -10, медведь -15, козел-5, волк-бонус.Нам поездка обошлась в 16 тысяч рублей 10- добыча, 5- обслуживание егерями, доставка по вышкам,койко-место, обед и завтрак, баня. Хозяева гостеприимные, без выебосов и хапужничества. Места обалденные, обсуживание на уровне, зверь ЕСТЬ.

Второй раз и второй с добычей.Народ там работает.Единственное,что огорчило,так это забыли нам выдать талоны на добычу.Но особо не очковали. К сожалению в настоящее время база может принять не более 8 человек - количество спальных мест и вышек.Для других видов охот по личной договоренности с охотоведом или директором. Планирую выезд в этом месяце после 25 (аванс, так как любимый загородный дом сосет деньгу с тройным аппетитом)

Адрес О/х "Днепр-холм": Смоленская область, Холм-Жирковский район д.Стешино

8-820-329-71-78 Юрий, директор о/х.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, С открытием сезона,однако.

з.ы. В августе возможно поеду в РБ. Есть желание совместить полезное с приятным.

Ссылка на комментарий
Предвидя вопросы - пишу сразу: кабан -10, медведь -15, козел-5,

Когда первый раз прочитал- о...л, думал количество добытого на двоих.

Потом понял, успоколся и позавидовал- русскую, охотницкую баньку захотелось.

Молодцы парни- с Полем!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миха и Миха с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем ребята!

PS - с ценой на медведя не ошибся Миш?

точно 15?

Если да - то очень гуманные цены...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, комрады! :pogranichnik:

А ты, пенёк старый, мог бы и позвонить! :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да с ценами на медведя я погорячился наверное.Миха Добрый лучше знает сколько. По поводу поездки планировали с ним в конце месяца, сообщу обязательно. Потом там откроются загонные.Там народу может побольше можно будет , в спальниках в бане, на русской печи, на полу, в палатках.Зато - экономично.

Ссылка на комментарий
Да с ценами на медведя я погорячился наверное.Миха Добрый лучше знает сколько. По поводу поездки планировали с ним в конце месяца, сообщу обязательно. Потом там откроются загонные.Там народу может побольше можно будет , в спальниках в бане, на русской печи, на полу, в палатках.Зато - экономично.

Если будет нужно могу с собакой и в загон пойти...имейте ввиду :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребяты, с полем! :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С открытием по копытам друзья !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нежданно-негаданно ...

mih64, Добрый с полем и с открытием.

Фото нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх