Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчет о первых Всероссийских соревнованиях с духовыми манками


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Прошли сегодня первые всероссийские соревнования любителей духовых манков. https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7369

Сразу хочется выразить благодарность организаторам, спонсорам судьям и всем участникам! На самом деле на территории России такое проводилось впервые. Народу было сегодня в Сокольниках в связи с этим событием много, а вот наших форумчан мало, я опознал человек пять максимум. Остальные товарищи с Ганзы и других охотпорталов, а так же охотники далекие от интернета прочитавшие о соревнованиях в РОГе.

Встретил даже своего однокурсника по университету Вову Тучкова. Соревнования проводились в номинациях: утка среди юниоров, утка среди взрослых, гусь среди взрослых.

Сразу оговорюсь до последнего сомневался стоит ли принимать участие в соревнованиях с моим полным отсутствием слуха, но в конце концов решился участвовать в дисциплине утка (если не ошибаюсь один с нашего форума), ну не суть важно и какого же было мое удивление, что после двух кругов соревнования я даже попал в финал..... но увы из финала вылетел без призового места, но это не беда главное вошел в историю, как участник и финалист первых всероссийских соревнований! В принципе я знаю почему.... потому что одна из требуемых обязательных дисциплин "дальнее приветствие" мной на охоте ранее не применялась, и как его делать я узнал только вчера, пару раз попробовал и сегодня в бой, вот оно меня видимо и подкачало, а все остальные привычные, одиночные кряки, осадка, и бормотание говорят, мне весьма удались.

В общем наше уважаемое жюри выставило свои оценки (не глядя, они нас не видили, только слышали). Но скажу вам с призерами турнира, профессиональными манильщиками, которые сами производят манки и продают их на выставках, а так же обучают этому нас простых охотников, соревноваться было достаточно сложно, но возможно!

Оформляем и подготавливаем сцену к выступлениям

ca6914280294.jpg

Спонсоры, организаторы и члены жюри

a5608f405285.jpg

Одно из моих выступлений

8dcc1812bd4d.jpg

Вручение призов победителям

a2a22614d57c.jpg

Ну а потом не отходя от кассы поесть шашлычку и выпить пивка, так сказать обмыть это событие!

6cc3f011ff1c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец! Пусть знают наших!

А как же Айвенго сам участвовал? Хотелось бы знать результаты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hanter 137, Саша (Айвенго) среди организаторов, поэтому участия не принимал в турнире, был за ведущего.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как же Айвенго сам участвовал? Хотелось бы знать результаты

Айвенго в соревнованиях не участвовал, но от организаторов провел показательное выступление по утке и гусю.

Зы

сам надеюсь увидеть списки участников и их расположение по местам в турнирной таблице!!!!

Ззы

Володя, а где фотки самых маленьких участников соревнований??? - пусть будет стыдно тем кто говорит, что не может научится играть!!!!

В общем ждем фотки в студию!!!!!

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
salve, Леш все остальное завтра, сегодня пойду уже в люлю..... кстати больше половины ты смазанных наснимал..... надо выбирать...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прелестно.

Особенно интересно как бы это все оценили собственно, утки.

И еще - интересно почему нет ни намека на символику ihuntr?

Или господин Айвенго сами с усами? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прелестно.

Особенно интересно как бы это все оценили собственно, утки.

И еще - интересно почему нет ни намека на символику ihuntr?

Или господин Айвенго сами с усами? :D

А все утки с надписями ihuntr нырнули на дно, поэтому их никто и не видел.. ни уток, ни символики..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Леша, ihuntr был у меня на спине, на футболке значит и светился я в ней вчера, как ходячая реклама! А утки все это оценивают очень даже положительно, проверено мной на практике!

2eab4a852cb5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот фото с выступления юниоров, это призеры

Выступление призера за первое место среди юниоров

54f97c20d4cb.jpg

Выступление призера за второе место среди юниоров

766daeb50cc4.jpg

Выступление призера за третье место среди юниоров

de4319c02edb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прелестно.

Особенно интересно как бы это все оценили собственно, утки.

И еще - интересно почему нет ни намека на символику ihuntr?

Или господин Айвенго сами с усами? :D

Конечно "сами с усами"!

А причём тут ihuntr.ru?

Айвенго и на других охотфорумах зарегистрирован, но это ничего не значит....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот некоторые участники соревнований

Человек которого многие знают в лицо, профессиональный манильщик на выставках продает манки и маскировочные костюмы (вышел в финал, но как и я без призового места)

846c6e6ecd7d.jpg

Тоже производитель манков, профессиональный манильщик, многие называли его Стравинский, но настоящая фамилия у него другая, занял призовое место про гусю, а по утке не вошел в финал.

d1d04d0ffc49.jpg

Производитель гусиных манков, профессиональный манильщик, призер в номинации по гусю (место не помню)

788b1845c737.jpg

Простой охотник, наш форумчанин (Sanchaz) занявший первое место по гусю и второе по утке

854950e856ca.jpg

Простой охотник еще советской закалки, не прошедший в финал, но с огромной волей к победе, как и все люди того поколения.

f41314db654f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Прошу прощения за то что вмешиваюсь, в прекрасные соревнования и репортаж о них.

Но ребята, вот он бесспорный победитель во всех дисциплинах, утка , гусь, не вопрос :D

Одним словом добрались и до моих игрушек.....

4182357488de.jpg

Еще раз прошу прощения, но это нужно слышать.

Володя спасибо , за просвещения нас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Призер за первое место по утке

e8042e3b5014.jpg

Призер за третье место по утке

042e4e9498e4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Простой охотник, занявший первое место по гусю и второе по утке

очень так нескромно, это я :D

отличное мероприятие, организаторы мега-супер. всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Sanchaz, Ну вот значит, не один я от наших дудел, не опознал...... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
очень так нескромно, это я :D

отличное мероприятие, организаторы мега-супер. всем спасибо!

Пора открывать курсы и обучать ! Я бы первый записался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все эти мероприятия для впаринвания манков . Кто перед этой весной из наших дудкарей купил манок на гуся -я не одного отчета от них не видел и ладно бы хоть бы написали мол да тяжело надо не только манить уметь - полная тишина Зато манки по 200$ Главное не манить и не только закапаться замаскироваться и найти место -главное попасть в гуся :buba: или хотя бы на охоту съездить для начала :lol:

А Аивенго молодец занимается любимым делом и не одним - респект :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Лисовину за фотоотчет о мероприятии.

Sanchazу огромный респект за успешное выступление.

Ссылка на комментарий
Прошли сегодня первые всероссийские соревнования любителей духовых манков. https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7369

Сразу хочется выразить благодарность организаторам, спонсорам судьям и всем участникам! На самом деле на территории России такое проводилось впервые. Народу было сегодня в Сокольниках в связи с этим событием много, а вот наших форумчан мало, я опознал человек пять максимум. Остальные товарищи с Ганзы и других охотпорталов, а так же охотники далекие от интернета прочитавшие о соревнованиях в РОГе.

Встретил даже своего однокурсника по университету Вову Тучкова. Соревнования проводились в номинациях: утка среди юниоров, утка среди взрослых, гусь среди взрослых.

Сразу оговорюсь до последнего сомневался стоит ли принимать участие в соревнованиях с моим полным отсутствием слуха, но в конце концов решился участвовать в дисциплине утка (если не ошибаюсь один с нашего форума), ну не суть важно и какого же было мое удивление, что после двух кругов соревнования я даже попал в финал..... но увы из финала вылетел без призового места, но это не беда главное вошел в историю, как участник и финалист первых всероссийских соревнований! В принципе я знаю почему.... потому что одна из требуемых обязательных дисциплин "дальнее приветствие" мной на охоте ранее не применялась, и как его делать я узнал только вчера, пару раз попробовал и сегодня в бой, вот оно меня видимо и подкачало, а все остальные привычные, одиночные кряки, осадка, и бормотание говорят, мне весьма удались.

В общем наше уважаемое жюри выставило свои оценки (не глядя, они нас не видили, только слышали). Но скажу вам с призерами турнира, профессиональными манильщиками, которые сами производят манки и продают их на выставках, а так же обучают этому нас простых охотников, соревноваться было достаточно сложно, но возможно!

Оформляем и подготавливаем сцену к выступлениям

ca6914280294.jpg

Спонсоры, организаторы и члены жюри

a5608f405285.jpg

Одно из моих выступлений

8dcc1812bd4d.jpg

Вручение призов победителям

a2a22614d57c.jpg

Ну а потом не отходя от кассы поесть шашлычку и выпить пивка, так сказать обмыть это событие!

6cc3f011ff1c.jpg

Хорошее мероприятие посетили, сам собирался да дела завалили <_<

Ссылка на комментарий

Поздравляю наших участников ,сам на эту весну купил манки =))))Жаль учился тока по ютубу=)))а весной чтото совсем не шли на манки (не на мои не на электронный)могет как нибудь встретимся поделитесь опытом???И еще вопрос а с помощью манков тока весной манятся утки или еще когда???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю наших участников ,сам на эту весну купил манки =))))Жаль учился тока по ютубу=)))а весной чтото совсем не шли на манки (не на мои не на электронный)могет как нибудь встретимся поделитесь опытом???И еще вопрос а с помощью манков тока весной манятся утки или еще когда???

Уткок сейчас по осени когда они начнут сбиваться в стаи, с помощью манков и стайки чучелок милое дело завернуть.... да и пролетающую мимо одиночку можно с помощью манка на себя направить, любопытство и желание пообщаться в это время года этому способствуют.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погода не подкачала и после уже успевшей надоесть всем мерзопакостной холодной недели, субботнее солнышко припекало и слепило глаза. Регистрация, жеребьевка, заполнение различных бумажек наконец то закончены. Открытие соревнований, представление судейских бригад и спонсоров, показательные выступления от организаторов.

Первый круг выступлений. Сначала в ход идут утиные манки, затем гусиные и так чередуясь доходим до финала, с небольшими паузами на переброску результатов в компьютер. Кто то к финалу уже стал уставать и смазал свое выступление, а кто то наоборот разошелся и сумел сделать все наилучшим образом. Тем не менее хочется выразить благодарность, всем участникам и болельщикам, молодцы что приехали, спонсорам и всем тем кто помогал и оказывал поддержку на всех уровнях. Очень надеемся что наша инициатива будет поддержана и соревнования станут регулярными, мы еще в самом начале пути и со своей стороны будем стараться чтоб подобные мероприятия проходили всегда самым наилучшим образом!

Утка Старшая группа (12 участников)

1. Фролов Д.В. - манок Дак Коммандер Зеленая миля (пластик)

2. Кудря А.В. - манок РНТ Оригинал (акрил)

3. Паньков Д.В. - манок Дак Зеленая миля (пластик)

Утка Младшая группа (3 участника)

1. Карпиков Л.В. - манок Дак Коммандер Зеленая Миля

2. Мананников Д.А. - манок RCC акрил

3. Троицкий С.А. - манок Фолкс

Гусь Старшая группа (8 участников)

1.Кудря А.В. (Санчас)- RCC (черное дерево)

2.Белов (Кеттнер) - манок собственного производства (дерево)

3.Шарко Г.В. (Стравински) - манок собственного производства (акрил)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх