Перейти к содержанию
Форум охотников России

пуля Блондо


Рекомендуемые сообщения

Творчество само по себе процесс уважаемый...В свое время, имея на руках оригинальные пули Блондо, я "тормознул" их точить из-за вопроса с свинцовыми поясками. Уж больно ответственная это деталь, и рисковать с экспериментами как-то расхотелось. Точно также не рискнул стрелять пулей Рубейкина в полиэтиленовом дробовом стаканчике - а вдруг он осядет в место, где "талия" пули?

В таком деле, как оружие и боеприпасы, хочется надежных гарантированных решений, и не рисковать ружьем и здоровьем.

Я не заморачивался с поясками, точил без них, контейнер использовал составной, из двух один и при выстреле ни чо ни куда не сдвигалось. А вес подгонял, выбирая металл из центра задней части пули, а которые выточил с поясками, не заполняя их свинцом тоже использовал в п/э контейнере(составном).

Выложу размеры и постараюсь показать контейнер. Только не знаю как стрелки ставят что б на рисунке показать чего либо :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    12

  • тундра

    11

  • Сергеич-А

    10

  • ViZor

    5

Топ авторов темы

Забавно все это читать.

Лет так пять назад, все это уже детально и аргументированно обсуждалось на форуме....

Все идет по спирали....

Так точно. Поискал но не нашол, я вспомнил что уже выкладывал чертежи точёнок в том числе и блондо, но, придётся ещё разок.

Ссылка на комментарий

Вот размеры пули и ещё другой системы можт кому пригодится:

2c4d1d7c17da.jpg

ad78b8a893d2.jpg

12ed2538986a.jpg

30734452e0db.jpg

Вот так выглядит упакованная пулька, только контейнер на фото "Байкал" а которые снаряжал для отстрела были другие, даже не помню но обтюратор был лучше качеством и формой(сфера). Не обращать внимание на зазоры при снаряжении их практически нет. (безопасные).

067ff174c0b6.jpg

Продолжу:

Ссылка на комментарий

Простите что не много не в тему, но рвать как то не хочется,

a845fe794c06.jpg

4ca4f18524dc.jpg

f2c09256bc48.jpg

А это тоже можно прибавить к теме, самопальные целики для стрельбы пулями с горизонталок и вертикалок. Целик для горизонталки был мной изготовлен и испытан пулей Майера(турбинка) на 40м, скрещивания не было.

45cbbdac9717.jpg

d26d81babd5b.jpg

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за качество "репродукции" ну как есть :rolleyes::)

Ссылка на комментарий

Вот фото пули Дмитрия(Тундра) явно видно что правая пулька далеко не аригинал(не спорю может с кучностью в поряде). Скос в задней части пули должен составлять 33градусов, там явно отклонение, может и умышленное?! А левая больше похожа на аригинал.

48fc1dce5fc9.jpg

Изменено пользователем Сергеич-А
Ссылка на комментарий

Простите что не много не в тему

А это тоже можно прибавить к теме, самопальные целики для стрельбы пулями с горизонталок и вертикалок. Целик для горизонталки был мной изготовлен и испытан пулей Майера(турбинка) на 40м, скрещивания не было.

Целик для пули хорош,когда есть возможность не спеша прицелиться,задержать дыхание и бабахнуть. Навскидку через целик пулей не очень получится, по планке как то надежней привычней. Незнаю может я и не прав,но планка и гладкоствол это одно единое.
Ссылка на комментарий

Целик для пули хорош,когда есть возможность не спеша прицелиться,задержать дыхание и бабахнуть. Навскидку через целик пулей не очень получится, по планке как то надежней привычней. Не знаю может я и не прав,но планка и гладко-ствол это одно единое.

Да именно для не спешной стрельбы. Но она намертво приклеенная абсолютно не мешает для быстрой стрельбы, Хоть на лабазе сиди хоть по фазанам стреляй абсолютно не мешает. У меня стояла на ТОЗ-63, когда по зайцу стрелял её даже и не замечал.

Ссылка на комментарий

Этот целик весьма условный, и нет полной аналогии с винтовочным. Это именно ружейный, не строгий целик. Но он позволяет устранить такое явление у горизонталки, как крещение стволов. Кроме того, можно устранить и такое нередкое явление, когда один ствол стреляет выше/ниже другого. В-общем, кому-то нужен, кому-нет, но заметку взять стОит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх