Перейти к содержанию
Форум охотников России

СТРАХование.


Ramon

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья вкратце поясню суть проблемы.

Попал в ДТП,признан потерпевшим..Обращаюсь в свою СК РГС(росгосстрах),принимают доки,затем в отказ с формулировкой "КОМПАНИЯ ВИНОВНИКА ДТП В СТАДИИ БАНКРОТСТВА,РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАТИТЬСЯ К НИМ".

Странно да..Вот это расклад,а я давно у них страхуюсь.Выбил письменный мотивированный отказ,долго они его рожали.

Обращаюсь в СК виновника,назначили эксперта компании,мужик оказался весьма дотошным,повреждения описал как надо.Виновник ДТП отказал в своём присутствии на повторном осмотре,ссылаясь(что это не его проблемы,есть представитель страховой,пусть работает).Повторный осмотр проводили в сервисе,вскрывали двери,снимали обшивки и пр..

По результатам актов осмотра была произведена калькуляция ремонта(оказалось,что эксперт то независимый,работает на ск по каким то там соглашениям),его контора на основании его же актов посчитала..отдал я три рубля за калькуляцию..Прошел месяц с момента подачи заявления о выплате ..А в ответ тишина,приходите завтра.Щас говорят нас обанкротят и РСА выплатит,что то сомнения меня терзают..СК РОССТРАХ..И не думает платить..И не платит уже больше года по ОСАГО!

Странно правда,никого не трогал,ничего не нарушал..В итоге нервотрепка и суды пересуды..

Что делать?

Ну выиграю я суд у РОССТРАХА,а где деньги взять?Нигде нет..Многие имеют исполнительные листы на руках,но приставы жмут плечами..да и в РСА говорят оплатим может быть только по рез нез экспертизы..с судебными решениями претензии к СК.

А мож в суд на виновника а?Пусть сам бодается со своей страховой,я с ними никаких бумаг не подписывал,почему мне с ними судиться...Короче принимаю любые советы,любую помощь,буду благодарен.

Машина в хлам,в гараже стоит,ничего не трогал.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

у меня похожая ситуация была.

страховая виновника обанкротилась, лицензию у нее отозвали, мне так и не выплатили(всего то 11 тр). я обращаюсь в РСА они мне говорят что типа доки от той страховой не пришли( типа они должны ох переслать НО НЕ обязаны) типа соберите заново. ну справки я в ГАИ взял а вот независимой экспертизы по адресу такой нет.

а без нее тоже выплатить не могут.

и после этого страховщики еще говорят им денег мало! СЦУКИ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у меня похожая ситуация была.

страховая виновника обанкротилась, лицензию у нее отозвали, мне так и не выплатили(всего то 11 тр). я обращаюсь в РСА они мне говорят что типа доки от той страховой не пришли( типа они должны ох переслать НО НЕ обязаны) типа соберите заново. ну справки я в ГАИ взял а вот независимой экспертизы по адресу такой нет.

а без нее тоже выплатить не могут.

и после этого страховщики еще говорят им денег мало! СЦУКИ

Печально.Успокаивает немного цифра 11,блин у меня 130 почти.Вот попадалово!

Точно что,РОССТРАХ..И покупают же люди у них полиса,только потом расплачиваются не в чем не виновные..

Вот так система..блин лучше бы по старинке,стукнул виноват..вот машина вот мастер..Эт получается ,что я на драной шестерке (купив полис ОСАГО)могу ездить и таранить кого хочу,притирать там всех..И мне за это ни хера не будет!

А мои потерпевшие гемор наживут с моей страховой,а я в шоколаде..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Печально.Успокаивает немного цифра 11,блин у меня 130 почти.Вот попадалово!

Точно что,РОССТРАХ..И покупают же люди у них полиса,только потом расплачиваются не в чем не виновные..

Вот так система..блин лучше бы по старинке,стукнул виноват..вот машина вот мастер..Эт получается ,что я на драной шестерке (купив полис ОСАГО)могу ездить и таранить кого хочу,притирать там всех..И мне за это ни хера не будет!

А мои потерпевшие гемор наживут с моей страховой,а я в шоколаде..

Собери все ксерокопии документов у Росстраха,и жди банкродства,далее выплатит РСА.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Собери все ксерокопии документов у Росстраха,и жди банкродства,далее выплатит РСА.

да ни фига эта РСА ни чего не выплачивает уже 2 года прошло

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собери все ксерокопии документов у Росстраха,и жди банкродства,далее выплатит РСА.

Мутная организация,коллега по несчастью выиграл три процесса,последний как раз у РСА,исполнительный лист на руках,так не могут приставы с РСА взыскать,денег нет!Я думаю бред это сивой кобылы,время тянут,завтраками кормят..Ну как они рассчитаются с клиентами РОССТРАХА?Там сумма в Миллиард вырисовывается,думаю ФССН спецом не отзывает лицензию,они эту компанию по банкротству катать не один год будут..А по нашему законодательству если компания в стадии банкротства,то РСА тут не при делах..Только если отзовут лицензию,сейчас пока ограничили..

РОССТРАХ МОШЕННИКИ,ДЕЙСТВУЮЩИХ СОТРУДНИКОВ НЕТ,Я ИМ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МНЕ МОТИВИРОВАННОГО ОТКАЗА ВРУЧИТЬ НЕ МОГУ(НЕТ ДЕЙСТВУЮЩИХ СОТРУДНИКОВ),ГОВОРЮ ДОКУМЕНТЫ ОТДАЙТЕ,-ПИШИТЕ РОСПИСКУ,ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ,БОЛЬШЕ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ БУДУ!

-А кому писать то?Вы ж все уволены?

А в ответ тишина..

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ситуация следующая. В июне 2013 года жена приобрела КАСКО в "России" с рассрочкой платежа по квартально. В июне и сентябре 2013 года ею было выплачено по 7000 рублей. Когда пришла платить в декабре 2013 года, сотрудники "России" сказали, что СК уже в процессе банкротства и платить не надо, лучше поискать новую страховую. Что мы и сделали. Намедни приходит письмо от конкурсного управляющего, что 30.01.14 г. "Россия" признана банкротом и предлагают оплатить остаток по КАСКО в размере 14 т.р. Вот теперь и думаю, как грамотно отослать их в пешее сексуальное путешествие.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх