Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манок на ЛОСЯ!


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане.

Решил создать данное обьявление или даже прозьбу.

Хотелось бы попросить в ползование на 1-15 месяца манка с голосом лося.появилась возможность по вабить лося в своих угодьях,

своего пока не имею но очень хотелось попробовать.А в дольнейшем купить такой.

О бомне и об моей честности могут дать рекомендации админы сайта и колеги по воруму.

Ребят если у кого лежит без дела ,дайте по пользоваться,если что кусок ваш!!!!

Очень жду вашего понимания и отзывов!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Могу дать свои рекомендации.

Саш, если не найдешь - просто используй подручные средства - стекло от керосинки, берестяной кулек, да много из чего вабилку можно сделать.

Если попадешь в разгар гона - и вабить бывает не нужно, просто постучать палкой об дерево (или сделать стучалки из рогов - намного лучше работают) просто поломать кусты, повозится.

Взрослый умный осторожный трофейный бык может и не поведется, а молодняк со спермотоксикозом в башке выскакивает на раз-два.

И запомни - вабить - вдвоем. Один вабит (или изображает - ломает кусты, постукивает и т.д.) второй впереди метров на 50-100 - стрелок - подходит на ответ к лосю.

Аккуратее только. Лось на гону сильно крепкий на рану. Хотя, как ты стреляешь - у лося шансов нет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня почитай на ганзе, по ссылочке ничего сложного своими руками - http://talks.guns.ru/forummessage/14/486337.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, чет это больше смахивает (ссылка твоя) на форум онанистов - "смазывайте руки", "я руки окунал в керосин", "по сухому ничего не получится". :blink:

Лучше берестяной пока ничего не придумали (исключая электронный манок). Просто ЭТО надо уметь.

Вот кто даст ссылку на видео как ЭТО делается правильно, тому почёт и уважение! (только не америкосовский вариант).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, чет это больше смахивает (ссылка твоя) на форум онанистов - "смазывайте руки", "я руки окунал в керосин", "по сухому ничего не получится". :blink:

Лучше берестяной пока ничего не придумали (исключая электронный манок). Просто ЭТО надо уметь.

Вот кто даст ссылку на видео как ЭТО делается правильно, тому почёт и уважение! (только не америкосовский вариант).

я тоже про это думал про берестяной.только как дурак кричать будеш по незнайке.

а из банки я сделал.его тоже попробую!!

Ссылка на комментарий

Любая консервная банка, шнурок от батинка смоченый водой и вставленный в отверстие проделанное гвоздем в донышке банки, во внутрь банки паралон, манок готов! Тянем за шнурок и слышим почти на километр рев быка. Провернено, работает, как ЗДРАСЬТЕ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Любая консервная банка, шнурок от батинка смоченый водой и вставленный в отверстие проделанное гвоздем в донышке банки, во внутрь банки паралон, манок готов! Тянем за шнурок и слышим почти на километр рев быка. Провернено, работает, как ЗДРАСЬТЕ!

Вобщето я взял из под детской смеси,1 литр.

Думаеш что достаточно!!!!

а паралон сильно набивать или только что бы звук приглушить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видел сегодня манок на лося в "Эксперте" на Каширке тел. 324-54-43 . 324-42-49

Ссылка на комментарий
Любая консервная банка, шнурок от батинка смоченый водой и вставленный в отверстие проделанное гвоздем в донышке банки, во внутрь банки паралон, манок готов! Тянем за шнурок и слышим почти на километр рев быка. Провернено, работает, как ЗДРАСЬТЕ!

+стопицот...подтверждаю работает..банку лучше жестяную от какого нибудь типа бразильского кофе...но консерва тоже подойдет... у первой резонация получше будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да но еще хотелось вы поробовать електронный.

ДАЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да но еще хотелось вы поробовать електронный.

ДАЙТЕ!!!

В 21 веке живем запиши на Ай фон гон и ваби :lol: можно конечно по старинке катушки Вега фон и вперед

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 21 веке живем запиши на Ай фон гон и ваби :lol: можно конечно по старинке катушки Вега фон и вперед

А динамики где

или на мафоне с батарейками.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А динамики где

или на мафоне с батарейками.

Динамики на спину,батарейки в боооольших чемоданах в руки,магнитофон катушечный на шею,ну а ружье при такой снаряге ВРЯТ ЛИ пригодится. :focus:

Не надо заморачиваться,если манить не умеешь,лучше к этому процессу человека опытного подключить для подстраховки и обучения.Как понимаю Островное это Псковская или ошибаюсь.Ежёли так.Тоооо.

Берёмши умнёхонькую собачонку с грамотным мальцем,нашевши лося подходите к нему с опаской и если грамотно стрелявши,чтоб сохатого на месте уложивши,то будет вам С ПОЛИЩЕМ.Ну а там разделамши,вынесши,надо хорошо выпимши,чтоб упамши.Ну и фотать для протокола не забываем. :25:

Это я о чём.Для набирания опыта в этой серьёзной и довольно опасной охоте,найдите местного опытного охотника и тогда не будете заморачиваться по разным импортным приблудам и консервным банкам с верёвочкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Динамики на спину,батарейки в боооольших чемоданах в руки,магнитофон катушечный на шею,ну а ружье при такой снаряге ВРЯТ ЛИ пригодится. :focus:

Не надо заморачиваться,если манить не умеешь,лучше к этому процессу человека опытного подключить для подстраховки и обучения.Как понимаю Островное это Псковская или ошибаюсь.Ежёли так.Тоооо.

Берёмши умнёхонькую собачонку с грамотным мальцем,нашевши лося подходите к нему с опаской и если грамотно стрелявши,чтоб сохатого на месте уложивши,то будет вам С ПОЛИЩЕМ.Ну а там разделамши,вынесши,надо хорошо выпимши,чтоб упамши.Ну и фотать для протокола не забываем. :25:

Это я о чём.Для набирания опыта в этой серьёзной и довольно опасной охоте,найдите местного опытного охотника и тогда не будете заморачиваться по разным импортным приблудам и консервным банкам с верёвочкой.

Островское Это есть еще кострмская область.А в псковской город остров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Манок на лося у всех охотников на руках (на плече). Ствол. Ломаете ружье, и дуете в ствол , регулируя тембр губами, ну как то так. Получится у всех впервые попробовавших на 90 %. Деды наши так делали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну хоть кто-нибудь может ЭТОТ ЗВУК продемонстрировать??? Или дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера попробовал банку и шнурок - оооочень похоже.

Правда долго гундеть не получилось - сказали из дома выгонят :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Я ж плохого не посоветую.... :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера попробовал банку и шнурок - оооочень похоже.

Правда долго гундеть не получилось - сказали из дома выгонят :D

Z с балкона пробовал все аж поворачиватся стали.

Лех выложи фотки какой у тебя получился.Но по крупней.и шнурок и банку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Z с балкона пробовал все аж поворачиватся стали.

Лех выложи фотки какой у тебя получился.Но по крупней.и шнурок и банку.

А нечем фотать...

но звук похожий.

Думаю вчера вечером многие напугались во дворе :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А нечем фотать...

но звук похожий.

Думаю вчера вечером многие напугались во дворе :D

Пришли ммс со звуком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пришли ммс со звуком.

У меня телефон только что бы звонить :D там ни камеры ни диктофона нету

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак манка електрического нет.Буду всеже ждать. И если что буду вабить баночкой.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх