Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В "Охотничьем домике" на Павелецкой его примерял и примерял п/а от Ремингтона, и 700 модель. 700 - не понравилась, не легла мне вообще никакая. А вот эта в пластике легла приятно, хороший ход затвора, мягко. Также хорошо лёг мне п/а Ремингтоновский. Тоже присматривал. А вот Бар 2 в пластике не лёг!

У 770 в отличие от 700 другая конструкция затворной группы (два упора против 6)

И ОБЩАЯ плохость Ремингтонов - это то, что метал, из которого они его делают (ствол) содержит меньше хромо-молибденовых добавок в сравнении с Бар 2, Бенели, Меркель. Из-за чего приходиться Ремингтоны внимательнее и чаще чистить. Т.е. они в сравнении с другими больше ржавеют, но это на выстрел не влияет. Бюджетная модель, что взять с неё. Своё должна отработать нормально.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Flagman-zub

    33

  • Лисовин

    15

  • АлеханКа

    9

  • Architector

    8

Топ авторов темы

Вроде как 700 модель разрабатывалась как снайперская винтовка для корпуса морской пехоты США. Но инфа из ... художественной литературы, потому за точность не ручаюсь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
АлеханКа, Все правильно! 700 рем это отличная рабочая машинка, но стоит уже немного других денег.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
АлеханКа, Все правильно! 700 рем это отличная рабочая машинка, но стоит уже немного других денег.

Вот вот!!!САААвсем других.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хороший вариант 700 стоит около 85000 рублей!
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вроде как 700 модель разрабатывалась как снайперская винтовка для корпуса морской пехоты США. Но инфа из ... художественной литературы, потому за точность не ручаюсь...

наоборот: М40 взяла основу 700 рема, но в общем без разницы, главное что получилось ВЕЩЬ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот вот!!!САААвсем других.

стоит. дабы не платить дважды потом. Моё мнение о Ремах (1) только 700 серия - как не печально , но ходят весьма упорные и не без основания слухи и мнения, что в именно эта линия у них №1, а вот 770 считается супербюджетом или винтовкой для начинающих. соответственно качество озготовления хотя и выше всех вместе взятых ижмаш-ижсмех-тула-поляна, но гораздо ниже 700 серии , следовательно ....(2) заплатив допустим за 700 SPS около 35 т.р. получите винтовку, которая будет служить ещё Вашим внукам. Ржавеют? не знаю даже, мой Рем почему-то об этом не знает, хотя настрелял я из него за 3000 выстрелов и условия были не идеальны и чистил я его в день стрельбы только первый год, а потом... ну например постреляв неделю назад до сих пор руки не дойдут до чистки и сл-но..(3) это неприхотливая , очень надёжная, точная винтовка. Подберёте свою пулю, поставите нормальную оптику - все лосиные кабаны Ваши :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
стоит. дабы не платить дважды потом. Моё мнение о Ремах (1) только 700 серия - как не печально , но ходят весьма упорные и не без основания слухи и мнения, что в именно эта линия у них №1, а вот 770 считается супербюджетом или винтовкой для начинающих. соответственно качество озготовления хотя и выше всех вместе взятых ижмаш-ижсмех-тула-поляна, но гораздо ниже 700 серии , следовательно ....(2) заплатив допустим за 700 SPS около 35 т.р. получите винтовку, которая будет служить ещё Вашим внукам. Ржавеют? не знаю даже, мой Рем почему-то об этом не знает, хотя настрелял я из него за 3000 выстрелов и условия были не идеальны и чистил я его в день стрельбы только первый год, а потом... ну например постреляв неделю назад до сих пор руки не дойдут до чистки и сл-но..(3) это неприхотливая , очень надёжная, точная винтовка. Подберёте свою пулю, поставите нормальную оптику - все лосиные кабаны Ваши :buba:

Спасибо за мнение!!!

Ссылка на комментарий
стоит. дабы не платить дважды потом. Моё мнение о Ремах (1) только 700 серия - как не печально , но ходят весьма упорные и не без основания слухи и мнения, что в именно эта линия у них №1, а вот 770 считается супербюджетом или винтовкой для начинающих. соответственно качество озготовления хотя и выше всех вместе взятых ижмаш-ижсмех-тула-поляна, но гораздо ниже 700 серии , следовательно ....(2) заплатив допустим за 700 SPS около 35 т.р. получите винтовку, которая будет служить ещё Вашим внукам. Ржавеют? не знаю даже, мой Рем почему-то об этом не знает, хотя настрелял я из него за 3000 выстрелов и условия были не идеальны и чистил я его в день стрельбы только первый год, а потом... ну например постреляв неделю назад до сих пор руки не дойдут до чистки и сл-но..(3) это неприхотливая , очень надёжная, точная винтовка. Подберёте свою пулю, поставите нормальную оптику - все лосиные кабаны Ваши :buba:

Я тоже такого же мнения придерживаюсь. Заплати один раз за хорошую вещь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дим, а ты "леворукий" или левоглазый"?

Олег, я "левоглазый".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже такого же мнения придерживаюсь. Заплати один раз за хорошую вещь!!!

Как говорится мы не настолько богаты чтобы покупать дешовые вещи

Ссылка на комментарий
Олег, я "левоглазый".

Коллега (по несчастью)! И как? Надо бы поискать карабин п/а с нижним затвором (как у Browning LR SA), а не с болтом. Как думаешь, есть варианты? Я пока не обнаружил на вскидку

Надо бы нам отдельную веточку замутить, возможно будет чем поделиться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллега (по несчастью)! И как? Надо бы поискать карабин п/а с нижним затвором (как у Browning LR SA), а не с болтом. Как думаешь, есть варианты? Я пока не обнаружил на вскидку

Тоже в поисках, но можно найти леворукие болтовики. Полуавтомат импортный не рассматриваю, так как денёг много нет.Искал Чизет, но на одной из выставок, как раз на ихнем стенде, мне сказали что они не производят леворукие.

Хотя вчера в Гранд Охоте видели леворукий Чизет, но в 223 калибре. По логике, думаю, что и в большем калибре выпускают. Буду искать. Если не найду, закажу Вепря под левую руку прямо с завода, по спец.почте. даже дешевле выйдет, чем в магазе покупать.

Ссылка на комментарий
Тоже в поисках, но можно найти леворукие болтовики. Полуавтомат импортный не рассматриваю, так как денёг много нет.Искал Чизет, но на одной из выставок, как раз на ихнем стенде, мне сказали что они не производят леворукие.

Хотя вчера в Гранд Охоте видели леворукий Чизет, но в 223 калибре. По логике, думаю, что и в большем калибре выпускают. Буду искать. Если не найду, закажу Вепря под левую руку прямо с завода, по спец.почте. даже дешевле выйдет, чем в магазе покупать.

Да ну! Болт вообще не при делах! Прикинь: туда-сюда, в морду светит, мозги заворачиваются...

Кстати, нас таких ..."латентных" намного больше, чем кажется, в том числе тем, кто считает себя стандартным "праворуким-правоглазым"... На турнире убедился в этом практически..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ну! Болт вообще не при делах! Прикинь: туда-сюда, в морду светит, мозги заворачиваются...

Кстати, нас таких ..."латентных" намного больше, чем кажется, в том числе тем, кто считает себя стандартным "праворуким-правоглазым"... На турнире убедился в этом практически..

Тогда надо искать п/а.

И ветку создать "Левоглазки-леворучки".

А то отвлекаем народ на наши проблемы :)

Ссылка на комментарий

"Калашников" № 11 2010 г.

rem.PDF

Ссылка на комментарий

Тоже сначала положил на него глаз. Цена уж больно заманчивая. 23-25 т.р. в зависимости от калибра. В магазине подержал - повертел.Непонравилось, что ствол не вывешен, затвор работает не чётко, жиденький зуб выбрасывателя и неудобный предохранитель. Приехал домой, выпил и трезво рассудил. Может ли нормальный карабин в месте с оптикой стоить 23 тыщи? Ответ однозначный - НЕТ. Поехал и купил SADATTI ROVER 870 308 win. О чём и не желею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитав журнал,понял что нужно посмореть и полазить по магазинам ознакомится с другими моделями,а если что возьму 770.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитав журнал,понял что нужно посмореть и полазить по магазинам ознакомится с другими моделями,а если что возьму 770.

Вот верный ход

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добавь (накопи), и купи по серьёзней что нибудь. Чтобы потом не жалеть. Возми тогда Лося.

Ну конечно я и его посмотрю!!!

Ссылка на комментарий

Или давай встетимся. Посмотрим в месте. Как работает выбрасыватель, и т.д. Карабин покупаешь ведь не на 5 лет, может на всю жизнь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх