Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Привет, есть уже тема отдельная про СКСовский патрон 7,62х39 по действующим правилам ты с ним и на кабана не можешь ходить...

Ну сбрось ссылку

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Flagman-zub

    33

  • Лисовин

    15

  • АлеханКа

    9

  • Architector

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Был сегодня в "Гранд охоте" и поговорил с продавцами на счет 770 по началу лапшу вешали, а потом после откровенного разговора сказали, да лишь бы сбагрить привезли г...но даже наши отечественные оружейные поделки предпочтительнее если выбирать, так как их хоть напильником можно доработать, и будет долго потом работать, а в 770 качество применяемых материалов не отвечает никаким требованиям.

Так вот там же стоит Рем 700 в .308 за 31 рубль против 24 рублей за 770 вот и стоит задуматься стоит ли 7 рублей экономить?

В .30-06 стоимость семисотого правда по дороже 40 руб. А не торопясь наскрести 56 на Уезбери или вообще не париться и взять за пятнашку КО91/30М, а потом для эстетики переодеть её в пластик (цена вопроса 2 тыс.руб) охоться на здоровье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был сегодня в "Гранд охоте" и поговорил с продавцами на счет 770 по началу лапшу вешали, а потом после откровенного разговора сказали, да лишь бы сбагрить привезли г...но даже наши отечественные оружейные поделки предпочтительнее если выбирать, так как их хоть напильником можно доработать, и будет долго потом работать, а в 770 качество применяемых материалов не отвечает никаким требованиям.

Так вот там же стоит Рем 700 в .308 за 31 рубль против 24 рублей за 770 вот и стоит задуматься стоит ли 7 рублей экономить?

В .30-06 стоимость семисотого правда по дороже 40 руб. А не торопясь наскрести 56 на Уезбери или вообще не париться и взять за пятнашку КО91/30М, а потом для эстетики переодеть её в пластик (цена вопроса 2 тыс.руб) охоться на здоровье.

Вова ты так и залес на 56 штук.))))

Все понятно коплю!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вова ты так и залес на 56 штук.))))

Все понятно коплю!!!!!

Верное решение для себя тоже определился лучше подкоплю и возьму стоющую вещь чем деньги на ветер выкидывать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Верное решение для себя тоже определился лучше подкоплю и возьму стоющую вещь чем деньги на ветер выкидывать

Нет ну димон конечно накопить и купить хорошую вещь это хорошо и даже лудче всего ,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Flagman-zub, Саня я взял КО-шку за 15 и не парюсь...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Flagman-zub, Саня я взял КО-шку за 15 и не парюсь...

Вов я настолько далек еще КО это ????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Flagman-zub, Саня это то с чем наши деды не одну войну били врагов - легендарный болтовичек Мосина, надежный и не прихотливый, в модификации "М" с современным спортивным матчевым стволом.

Вот моя в дереве

559fd6a67b6e.jpg

А теперь в пластике

c28a3f570292.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет ну димон конечно накопить и купить хорошую вещь это хорошо и даже лудче всего ,

Есть резон дойти до цели когда цель она в прицеле вот

зы не мое

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Flagman-zub, Саня это то с чем наши деды не одну войну били врагов - легендарный болтовичек Мосина, надежный и не прихотливый, в модификации "М" с современным спортивным матчевым стволом.

Вот моя в дереве

559fd6a67b6e.jpg

А теперь в пластике

c28a3f570292.jpg

А ниче так смотрится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Flagman-zub, Саня а как бьет!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Flagman-zub, Саня а как бьет!!

Вов а опиши поподробней что он может,

но напиши по проще так что бы понятно было мне .

Ну там максим растояние какой патрон,

и так далие.

Только без ссылок в нете я сам почитаю ты мне от души.Да и конечно что брал снего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Flagman-zub, Расстояние на сколько пристреляешь, прицельная планка открытого прицела стоит до 1200 м. Патрон наш 7,62х54R, патроны в продаже есть - наши дешевые, барнаул хорошо работает по копыту, чехи - легкие пульки точнее барнаула, но по зверю мне не нравятся. Есть еще фины говорят замечательные патрончики, но я не пробовал.

Саня стрелял я с него и лосей и кабанов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Flagman-zub, Расстояние на сколько пристреляешь, прицельная планка открытого прицела стоит до 1200 м. Патрон наш 7,62х54R, патроны в продаже есть - наши дешевые, барнаул хорошо работает по копыту, чехи - легкие пульки точнее барнаула, но по зверю мне не нравятся. Есть еще фины говорят замечательные патрончики, но я не пробовал.

Саня стрелял я с него и лосей и кабанов.

Может такой и взять по бютжетней.Если деньжат не будет

а???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Flagman-zub, Сам решай! Я своим очень доволен!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Flagman-zub, Сам решай! Я своим очень доволен!
Владимир а может мы как нибуть стобой пересечемся и постреляем из него ,
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Flagman-zub, Как нибудь можно...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Flagman-zub, Как нибудь можно...

Нет веть правда ,что мосинка считалась самой дально бойной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет веть правда ,что мосинка считалась самой дально бойной.

Ага - в белой а красной армиях при учёте дешевизны производства и отсутствии конкуренции для убиения существа типа человек считалась и считается очень удачным оружием.

Но для убиения и ОСТАНОВА существа весом 120 - 300 - 800 кг надобно совсем другие характеристики от оружия и патрона.....

Это нормальное оружие импортного производства под импортный патрон. У НАС нет правильных патронов отечественного производства для правильной охоты зверя вышеописанного размера.

А разговоры "я стрелял" это не показатель.

Ведь и тигра дробью №5 стреляли, но это не значить что его именно этим и надо стрелять! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Вова нашего барнаульского полуоболоченного патрона хватит для остановки зверя массой до 400 кг. У 200 кг. лося при попадании в легкое (со 120м) отрывало заднюю ногу - есть на форуме четыре свидетеля. Так что не надо про патроны...... А если взять хороших финских то думаю вообще без вариантов.....

Диапазона патронов 308 - 54 - 30.06 достаточно для наших Российских охот тем более они все примерно одинаковы.

А на нашей обыденной охоте ты даже 300 кг зверя вряд ли встретишь, а для охоты свыше 400 я бы лично взял уже какой нибудь африканский калибр....

Я так же видел неоднократно как с БАР-2 нашпиговывали среднего кг на 150 лося и он продолжал не принужденно бежать, дело не в оружии, а в правильно подобранном патроне и умении стрелять.

Я не восхваляю нашу Мосинку я просто категорически утверждаю, что это оружие работало, работает и работать будет еще много много лет. В отличии от поделки под гордой аббревиатурой 770.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При выборе нарезного оружия надо руководствоваться следующими критериями:

а. удобство в обращении и использовании

б. простота

в. надежность

г. стабильность попадания

д. долговечность

е. вес

Моя мосинка отвечает всем этим требованиям кроме веса (3,800 тяжеловато), а для улучшения пункта "а" удобство, из среднестатистического армейского в индивидуальное охотничье я просто заменил ложу на современную пластиковую.

А каким из этих пунктов отвечает 770???? Наверное только пункту "е" вес, остальное под большим вопросом.

Тем паче мы покупаем оружие для охоты, а не для спортивной стрельбы.

Ссылка на комментарий

Кстати, если на фото в пластике рука полностью бы закрыла магазин, то можно было бы долго соображать, что это за зверь. В пластике видуха обалденная!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Vladimir G, Вова нашего барнаульского полуоболоченного патрона хватит для остановки зверя массой до 400 кг. У 200 кг. лося при попадании в легкое (со 120м) отрывало заднюю ногу - есть на форуме четыре свидетеля. Так что не надо про патроны...... А если взять хороших финских то думаю вообще без вариантов.....

Диапазона патронов 308 - 54 - 30.06 достаточно для наших Российских охот тем более они все примерно одинаковы.

А на нашей обыденной охоте ты даже 300 кг зверя вряд ли встретишь, а для охоты свыше 400 я бы лично взял уже какой нибудь африканский калибр....

Я так же видел неоднократно как с БАР-2 нашпиговывали среднего кг на 150 лося и он продолжал не принужденно бежать, дело не в оружии, а в правильно подобранном патроне и умении стрелять.

Я не восхваляю нашу Мосинку я просто категорически утверждаю, что это оружие работало, работает и работать будет еще много много лет. В отличии от поделки под гордой аббревиатурой 770.

Про КО плохого сказать не могу, сам не стрелял, но у многих товарищей имеется, никто не жалуется (правда - тяжеловат), присутствовал пару раз на охоте по лосю, всегда хватало одного выстрела. А про русские патроны тем паче барнаульские, скажу как почти коренной барнаулец, большая часть патронов, вернее даже больше чем большая, производимых БПЗ идет на экспорт, причем в различные страны... Ну а про импортные 54-е патроны спорить не буду они конечно лучше... но ведь цена в десятки раз больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх