Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОПЯТЬ ПРАВИЛА ДОБЫВАНИЯ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
новый проект постановления ПРФ...читаем, удивляемся, расстраиваемся, убеждаемся, обсуждаем и т.п.

ЗАПРЕЩЕННО!!

24.4. с применением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые животными (за исключением применения таких устройств для добывания объектов животного мира в целях регулирования численности и осуществления научно-исследовательской деятельности);

тоесть манки електроные отменят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЗАПРЕЩЕННО!!

24.4. с применением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые животными (за исключением применения таких устройств для добывания объектов животного мира в целях регулирования численности и осуществления научно-исследовательской деятельности);

тоесть манки електроные отменят.

А они были под запретом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я и незнал!!!!

Незнание не освобождает от ответственности !

Ограничили полуавтоматы 5 патронами ! Молодцы ! Прикупим побольше магазинов на 5 патронов и свяжем изолентой по три штуки - интересно за это расстреляют ? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Незнание не освобождает от ответственности !

Ограничили полуавтоматы 5 патронами ! Молодцы ! Прикупим побольше магазинов на 5 патронов и свяжем изолентой по три штуки - интересно за это расстреляют ? :D

Согласен что не освобождает.

А может кто то выкинет на ссылку на старый указ.

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то нормально прописали:

"24.4. с применением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые животными (за исключением применения таких устройств для добывания объектов животного мира в целях регулирования численности и осуществления научно-исследовательской деятельности);

24.5. с применением световых приборов для добывания птиц (за исключением добывания в целях регулирования численности, осуществления научно-исследовательской, образовательной деятельности, в целях акклиматизации, переселения и гибридизации)."

А-то каждый как хотел так и понимал раньше...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а это то-же раньше было ?

[/size]8. Запрещаетсядобывание:

8.4. гусей ввесенний период:

Ссылка на комментарий

20. Добывание объектов животного мира разрешается с применением:

....

20.4. охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж;

....

22. Для добывания объектов животного мира запрещается применение следующих орудий добывания:

...

22.2. охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 дЖ (за исключением осуществления добычи белки, летяги, бурундука, горлиц, рябчика, ворон);

....

вот блин завернули то как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запрещается добывание

8.4. гусей в весенний период:

8.4.3. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды указанных в приложении к настоящим Правилам рек и их разливов на момент осуществления добывания;

8.4.4. на расстоянии менее 1 километра от береговой линии указанных в приложении к настоящим Правилам озер и образованных реками водохранилищ, и на островах указанных в приложении к настоящим Правилам водотоков и водоемов;

ВОЛГА....

Б...ть можно матом скажу - какой г...он там такой дрянью занимается?

50% угодий выпадут весной...

Ладно от реки 200метров, но у Волги водохранилищ и разливов этож просто капец сколько...

10. Добывание водоплавающей1 и боровой2 дичи в весенний период производится в срок с 1 марта по 1 июня.

11. Продолжительность добывания водоплавающей и боровой дичи в весенний период составляет 10 дней с начала, установленного высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) срока осуществления весенней охоты на указанные виды пернатой дичи по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Хер теперь не 16 дней весенней

и не 10+10 боровая и водоплавающая

10 дней на всю весну...

Козлы б...ть

да пошли они в жопу, даже разрешение на ружье продлять не буду, потеряю нах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а это то-же раньше было ?

[/size]8. Запрещаетсядобывание:

[/size]

8.4. гусей ввесенний период:

Как я понял это не по всей РФ а для тех регионов которые перечисленны в п 8.4.1.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Запрещается добывание

8.4. гусей в весенний период:

8.4.3. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды указанных в приложении к настоящим Правилам рек и их разливов на момент осуществления добывания;

8.4.4. на расстоянии менее 1 километра от береговой линии указанных в приложении к настоящим Правилам озер и образованных реками водохранилищ, и на островах указанных в приложении к настоящим Правилам водотоков и водоемов;

ВОЛГА....

Б...ть можно матом скажу - какой г...он там такой дрянью занимается?

50% угодий выпадут весной...

Ладно от реки 200метров, но у Волги водохранилищ и разливов этож просто капец сколько...

10. Добывание водоплавающей1 и боровой2 дичи в весенний период производится в срок с 1 марта по 1 июня.

11. Продолжительность добывания водоплавающей и боровой дичи в весенний период составляет 10 дней с начала, установленного высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) срока осуществления весенней охоты на указанные виды пернатой дичи по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Хер теперь не 16 дней весенней

и не 10+10 боровая и водоплавающая

Лёш , ну не переживай так , будем теперь путешествовать по мере открытия в регионах , всё равно цельный месяц получится . А всё остальное - лирика . они там наверху не понимают в охоте ничего , но мы то опытные , знаем как всю их х. ..ю обойти .

Ссылка на комментарий
10 дней на всю весну...

Так раньше столько же было... года 3 или 2 назад... При желании можно пару-тройку областей захватить, а это уже 30 дней... Единственная фигня, что с своевременностью открытия охоты у наших властей проблемы... либо снегу на открытие по пояс либо поля сухие...

Ссылка на комментарий
Запрещается добывание

8.4. гусей в весенний период:

8.4.3. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды указанных в приложении к настоящим Правилам рек и их разливов на момент осуществления добывания;

8.4.4. на расстоянии менее 1 километра от береговой линии указанных в приложении к настоящим Правилам озер и образованных реками водохранилищ, и на островах указанных в приложении к настоящим Правилам водотоков и водоемов;

ВОЛГА....

Б...ть можно матом скажу - какой г...он там такой дрянью занимается?

50% угодий выпадут весной...

Ладно от реки 200метров, но у Волги водохранилищ и разливов этож просто капец сколько...

10. Добывание водоплавающей1 и боровой2 дичи в весенний период производится в срок с 1 марта по 1 июня.

11. Продолжительность добывания водоплавающей и боровой дичи в весенний период составляет 10 дней с начала, установленного высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) срока осуществления весенней охоты на указанные виды пернатой дичи по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Хер теперь не 16 дней весенней

и не 10+10 боровая и водоплавающая

10 дней на всю весну...

Козлы б...ть

да пошли они в жопу, даже разрешение на ружье продлять не буду, потеряю нах

ПРО ВЕСНУ САМ В ШОКЕ.... не долго музыка играла... вот только еще бы установили эти 10 дней законными выходными для охотников...а то ходим каждую весну кланяемся работадателям...фуёво в общем выходит

а по гусям сто пудов зелёные человечки постарались... они с этими запретами уже всем чиновникам помоему могзги изъ...ли при этом никаких цифр по снижению численности гусей нет...тупо птичку жалко....ну и похоже под это запад денег подкинул инача как бы такое лобби прошло как по маслу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, а у кормила такая б-дь, что в это трудно не поверить.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да что вы так переживаете? :D

К нам постоянно что то применяют, а кого это остонавливало, скажите?

Ну про гуся, скажу так, ИМХую опять:

Тем кто типа поставлен отлавливать бреков, точно весной не до птиц, охраняют бивни, да копыто.

Ну а после птиц, ухи есть, держи востро, наверное так и будет

А потерять давно пора было Леха :D;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Также нельзя с картечью по медведю и по КОПЫТАМ (только можно с 5мм и более по косуле , кабарге, северному оленю)

нельзя весной без подсадной Живой утке охотиться на селезня в Центральном и Приволжском районах РФ.

Но не увидел расписанных правил по использованию калибров и величин гильз патронов нарезного оружия по разным видам дичи ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне нравятся такие правила. Исключение: пятизарядный магазин (надо было: снаряжённый более пяти патронов), и десять дней весенней охоты. Но такая формулировка не запрещает "разносить" сроки на боровую и водоплавающую. Хотя 16 дней - более нормально и без зауми. Гусей специально не охочу, не мне судить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередное пролобированное заинтересованными лицами постановление. Некоторые пункты совсем не нравятся..... Возвращаемся назад, но не в хорошем смысле, а с ерундой всякой.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю не стоит зачитываться и принимать всерьёз "бред сумашедшего",себе дороже.

Лично я как охотился,так и буду охотитьтся,пусть пишут что угодно,.бумага всё стерпит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да....... И вот что делать?!! куда теперь девать гусиные корпуса, массети, манки, и т.д. Господа, я то ладно, переживу. А вот Витьку 71 что делать?! без весенних гусей-то.... и с каждым наступающим днем, я слово БРАКОНЬЕР, переосмысливаю. и не буду его стесняться.

господа Законодатели, Зеленые, Голубые и Западные КУЙ вам по всей морде, а не мои чучела. они как стояли весной на полях, так и будут там стоять. и еще не один год.!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и вообще. я, как Гражданин, имею свои права. в часности реализовывать право на произведение охоты на охотресурсы. новые правила добывания ограничивают меня, как гражданина, и лишают фактически реализовывать мое право, производить охоту на гуся. т.к. по месту моего фактического проживания, охота на гуся открывалась только в весенний период.... и соответствующие органы, перед принятием нормативно-правового акта обязаны его проверить на соответствие по соблюдению прав и свобод граждан. да еще ответ пришлют. и не раз. зима длинная, делать нечего, умных в стране много...

Ссылка на комментарий
и вообще. я, как Гражданин, имею свои права. в часности реализовывать право на произведение охоты на охотресурсы. новые правила добывания ограничивают меня, как гражданина, и лишают фактически реализовывать мое право, производить охоту на гуся. т.к. по месту моего фактического проживания, охота на гуся открывалась только в весенний период.... и соответствующие органы, перед принятием нормативно-правового акта обязаны его проверить на соответствие по соблюдению прав и свобод граждан. да еще ответ пришлют. и не раз. зима длинная, делать нечего, умных в стране много...

У меня ранее было аналогичное мнение,но теперь это только вызывает улыбку, вы забываете в какой стране живете.какое соблюдение прав и свобод граждан,(тут кто кого грамотней об....т) строгость законов компенсируется необязательностью исполнения и не для кого не секрет, наказывают не потому что нарушил, а потому что попался.и т.д. и т.п. и я уже давно переосмыслил слово БРАКОНЬЕР :D (далее помолчу, а то опять сообщение удалят)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх