Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОСЕНЬ 2011, Моск.Область


Николя

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с другом открылись по утке в Солнечногорском ОРХ. Утка есть. Бродили по мини-прудикам. Активные поиски утки результата не дали. Решили остаться на одном из прудиков, ждать. Народ палит, ПВО работает как надо - все равно где-то утку поднимут и ей придется перемещаться. За 1 час ожидания - 2 захода утки на прудик. Взяли по 1 утке и пошли домой. На обратном пути еще один пролет прям над головой, но стрелять не стали. Завтра туда же )))) Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vikmar56

    5

  • Дмитрий Ш

    4

  • Den!

    4

  • QWERT321

    3

Топ авторов темы

Молодцы, с полем!!!!

сейчас увидел информацию на сайте мооира: На территории Московской области вводятся новые ограничения охоты на период летне-осенней охоты действующие до 01 сентября 2011 года.

ФАКСОГРАММА №1

Руководителям охотничьих хозяйств МСОО "МООиР"

(по списку)

Решением Правительства Московской области, приятом на внеочередном заседании 12 августа 2011 года №836/32, на территории Московской области вводятся новые ограничения охоты на период летне-осенней охоты действующие до 01 сентября 2011 года.

Конкретные ограничения изложены в вышеозначенном Постановлении Правительства Московской области, которое вступает в силу после официального опубликования в ближайшем выпуске газеты "Ежедневные новости Подмосковья"

В факсограмме Министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области (Минсельхозпрод М.О.)от 11.08.2011 г. №53 охотпользователям предложено, с учётом вышеназванного решения Правительства Московской области, прекратить выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Факсограммой Минсельхозпрода М.О. от 12.08.2011 г. №54 охотпользователям поручено провести разъяснительную работу с охотниками о необходимости принятия такого решения.

Председатель Правления

В.М. Кирьякулов

Исп.: М.М. Матюнин

тел. 930-44-39

http://www.mooir.ru/s-340-event.php

я так понимаю охоту переносят????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сейчас увидел информацию на сайте мооира: На территории Московской области вводятся новые ограничения охоты на период летне-осенней охоты действующие до 01 сентября 2011 года.

ФАКСОГРАММА №1

Руководителям охотничьих хозяйств МСОО "МООиР"

(по списку)

............................

...........................

............................................

Председатель Правления

В.М. Кирьякулов

http://www.mooir.ru/s-340-event.php

я так понимаю охоту переносят????

:D Переносят-то переносят, да только многие, судя по появившимся(не только тут)отчетам, срать хотели на эту факсограмму и на распоряжение губернатора и самое интересное, что и некоторые штатные работники МООиР положили на это "с прибором" :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Открытием !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D Переносят-то переносят, да только многие, судя по появившимся(не только тут)отчетам, срать хотели на эту факсограмму и на распоряжение губернатора и самое интересное, что и некоторые штатные работники МООиР положили на это "с прибором" :lol:

И правильно делают.

То указы, то отмены, здесь не думать, там не пить... (С)

Ладно в том году, горело все, что могло гореть... Понять можно было...

Ссылка на комментарий

Надо же... Вчера в Ногинском о всяких переносах открытия никто не знал, все нормально охотились, правда, вечером стрельбы было слышно подозрительно мало - может, разогнали народ? Ну, меня никто не гонял. За день - 4 красноголовых нырка и 1 хохлатая чернеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех открывшихся - с полем!
Ссылка на комментарий

Вот ссылка

"12.08.2011 12:26

В Московской области введены ограничения охоты в летне-осенний период

12 августа 2011 года состоялось внеочередное заседание Правительства Московской области, на котором был рассмотрен вопрос «О введении на территории Московской области ограничения охоты в период летне-осенней охоты 2011 года».

Ограничение вводится с 13 августа 2011 года по 1 сентября 2011 года. Сроки открытия охоты переносятся в связи с сохранением ограничения на доступ людей и автотранспорта в опасные в пожарном отношении зоны лесов и торфяников с 1 мая 2011 года, установленные в соответствии с постановление Правительства Московской области от 19 апреля 2011 года «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и на торфяниках Московской области на период высокой пожарной опасности в 2011 году».

Министерство по делам печати и информации Московской области"

Ссылка на комментарий
:D Переносят-то переносят, да только многие, судя по появившимся(не только тут)отчетам, срать хотели на эту факсограмму и на распоряжение губернатора и самое интересное, что и некоторые штатные работники МООиР положили на это "с прибором" :lol:

Да в том-то и дело, что путевки брали 12-го и НИКТО НИЧЕГО об этом не сказал. Дали одно ограничение - путевки на боровую дичь будут давать после 20 августа. Брали сезонку на все. Оплата 100%. За лицензией на боровую - отдельно приезжать после 20-го числа. Какие отмены или переносы - хз. Надо же сначала думать, а потом делать. А то навыдавали путевок и что-то отменять и переносить стали, умники.

Ссылка на комментарий

Сегодня там же, тот же маленький прудик. Пришел еще потемну, сел в "лешем". Заход утки был через час после того, как где-то начали бахать "соседи". Взял сразу 2 утки с первой же партии и ушел домой.

Все, уезжаю на юга, теперь до сентября утка будет там жить спокойно ))))) Всем удачи в сезоне, мужики!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех открывшихся с полем а чиновники идут как обычно со своими запретами на уйх :8:

Ссылка на комментарий

Итак, открытие 2011.

Произошло оно в Шатурском районе, на старых торфяных картах. В отличии от Подмосковья дождей там давно не видели. Дороги пылят.

4c9f6c8a169d.jpg

Встали на бровке, разбили лагерь. 100 грамм за втречу. Немного за открытие :) . Ближе к вечеру пошли на разведку.

Места конечно на любителя.

633e68142f38.jpg

Болотца с грязью по ... и как потом оказалось выше.

Но согласитесь, красиво.

b9710dd6a114.jpg

Утки немного. В основном кряковая и чирки. Полно цапель. Висели как дирижабли.

Лезть за подбидой уткой то еще удовольствие. Лишний раз подтвердился диагноз - маньки мы, маньяки.

0b5524f1db40.jpg

Но ради такого натюрмортра я готов на многое.

6fbce0efe40e.jpg

Норму настреляли, впечатлений куча. Что еще охотнику для счастья надо?

Извиняюсь за угловатое повествование - как говорится "остаточные явления" :)

МУЖИКИ, С ОТКРЫТИЕМ :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Shadow С полем !!! Красивый натюрморт !!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну и я открылась вчера в Ногинске.Председатель сказал что субботу с воскресением все могут охотить и никого трогать не будут.На болоте как на войне :o ,пришлось даже собачку к ноге привязать,несмотря на это утром отметились двумя чирками,а вечером на поле куропаточку пощелкали.Теперь я так понимаю нам грозит двухнедельный перерыв -_-

post-4851-1313339013_thumb.jpg post-4851-1313339031_thumb.jpgpost-4851-1313339047_thumb.jpg

post-4851-1313339066_thumb.jpg post-4851-1313339114_thumb.jpg post-4851-1313339104_thumb.jpg

post-4851-1313339092_thumb.jpg post-4851-1313339078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем!

В Шаховском утки как-то подозрительно мало!

Я в трех разных местах взял по утке вчера, причем (!!!) из четырех мною увиденных. Собственно, четвертую тоже сбил, но она подранком завалилась в такую... бяку, что моя Жужа (да и я сам вместе с ней) промесили болото не меньше часа, но так ее и не нашли - убегает, ныряет, затаивается где-то. Остальных собака нашла и подала, в том числе одну вытащила прямо из торфа на торфяном болоте. Что странно: совершенно нет выводков (причем в местах, где они всегда были), вся утка по 1-2. Сегодня походили в других местах, вообще ни одной. Так что пока ограничился тремя, но может оно и к лучшему - щипать ее потом, как-то готовить :) :) :)

Собака теперь спит без задних ног... счастливаяяяяя )). Ну и я тоже в прекрасном настроении! )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

,а вечером на поле куропаточку пощелкали.

С полем!

А что, разве на куропатку дают путевки? Мы бы тоже с Жу поохотили пожалуй...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что, разве на куропатку дают путевки? Мы бы тоже с Жу поохотили пожалуй...

По 2 шт. на нос в день ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я сама удивилась,но когда путёвки получали егеря сами сказали что с этого года можно по паре куропаток брать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Shadow Крылья Инна Дмитрий Ш С Полем охотники молодцы

PS Shadow Шатурский р-он пока еще к Швецарии не присоеденили :D Он вроде МО

Ссылка на комментарий

Да, говорил же, остаточное :)

Имел ввиду ближнее Подмосковье.

Кстати в пятницу ближе к вечеру ездил милицейский УАЗик и пытался испортить настроение.

А путевки выдавали в четверг и без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сама удивилась,но когда путёвки получали егеря сами сказали что с этого года можно по паре куропаток брать

В раменском и орехово -зуевском,в воскресенском р-нах с прошлого года охота на куропатку разрешена.

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

Ох! Сегодня собаку выгуливал, меня стая куропаток вусмерть напугала.

Не ожидал, а тут из травы штук 30 поднялось с таким шумом ....

Аж сердце запросилось наружу )))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх