Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОСЕНЬ 2011, Моск.Область


Николя

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Все ясно! Я, собственно, в том, что Инна, следует букве закона и не соемневался! Куропатки - это хорошо, у меня, правда, спаниелька очень на них перевозбуждается и начинает гонять... Но сам факт открытия на них - радует! Еще раз девушку - охотницу с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vikmar56

    5

  • Дмитрий Ш

    4

  • Den!

    4

  • QWERT321

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ох! Сегодня собаку выгуливал, меня стая куропаток вусмерть напугала.

Не ожидал, а тут из травы штук 30 поднялось с таким шумом ....

Аж сердце запросилось наружу )))))))

Так стрелять надо было!!! Верное средство от переизбытка адреналина в организЬме )))

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
Так стрелять надо было!!! Верное средство от переизбытка адреналина в организЬме )))

Так я же безоружный был. Даже без фотоаппарата )))))

А собака у меня на птицу ноль внимания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера открылся в Чеховском районе. Поехал на утрянку. Небольшая болотина в лесу, бобры запрудили. Подъехал, смотрю, у кромки леса стоит машина. Переоделся, пошел. Иду, вижу на бревне охотник сидит. Поздаровались, спрашиваю: "Как дела?" Он мне говорит: "Час сижу, тишина..." В эту же секунду из камыша взлетает стайка уток штук десять, а я еще даже не зарядился. Смотрим друг на друга с мужиком. Я говорю: "Чего не стрелял?" "Прозевал"- говорит. Я пошел встал подальше, зарядился, манок достал, сижу крякаю. Смотрю мужик засобирался и ушел. Буквально минут чарез пять работы манком налетели две кряковые. От неожиданности промазал. Маню дальше. Через короткое время вижу двух чирков, далековато. Работаю манком, разворачиваются и заходят точно на меня. Выстрел, и чисто битый чиркаш плюхается посередине болота. Лезу доставать. В прошлом году воды было побольше. Достал добычу, вылез на берег. Ну, что же, начало есть! Открылся. С полем! Маню дальше. Минут двадцать прошло, и вдруг из за спины со стороны леса чуть мне не на голову в болото садится кряковая. Ну, тут уж простите... Опять лезу в болото, достаю. Дабы не искушать судьбу разряжаю ружье (их же еще щипать). Решаю посидеть еще немного, просто послушать лес. Манком больше не работаю, сижу отдыхаю. Охота состоялась, чего жадничать. Пока сидел видел обалденного лисовина. Здоровый, красивый. Вышел на противоположенный берег, прошелся как по подиуму, показал себя и в лес. Ну и мне пора. Еще пару слов про манок. Дабл Насти 2. Реально работает. Первый раз я с ни м охотился, очень понравилось. Стоющая вещь. post-5407-1313391630_thumb.jpgpost-5407-1313391641_thumb.jpgpost-5407-1313391652_thumb.jpgpost-5407-1313391662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы тоже в субботу открылись в Заболоцком о/х. Причем в пятницу в 19.30 я еще никуда не собирался, попивал пивко после тяжелой трудовой недели, звонит товарищ и говорит, что его знакомые уже там, и путевки выдают. Контрольный прозвон в хозяйство, быстрые сборы и вот мы уже летим. Немного позже к нам присоединились Володя - ВОВИК со своим товарищем Димой. Вообщем поохотились-открылись одним днем. Впечатления остались противоречивые: в плане компании и атмосферы праздника - все ГУД (новые знакомства, приятное общение), в плане охоты - народу было больше, чем в прошлом году, поэтому налетов было мало, по одной утке стреляло одновременно куча охотников и порой было непонятно, чей выстрел последний. Слава Богу обошлось без конфликтов. Трава в этом году выше, а уровень воды пониже. В одном месте был небольшой торфяной очаг, нарвались на него еще затемно, мой песик малость ноги прижег, но сразу сообразил ретироваться в канал с водой. Еще удивил тот факт, что народ стреляет, утка падает, но никто не идет ее искать. Такое ощущение, что приехали просто пострелять "по тарелочкам". Про фотик я как-то забыл, сделали только несколько и все за столом. В общем и целом праздник удался. Отдельное спасибо ВОВИКу с Димой за компанию и за легкость на подъем.

Всем УДАЧИ в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы тоже в субботу открылись в Заболоцком о/х. Причем в пятницу в 19.30 я еще никуда не собирался, попивал пивко после тяжелой трудовой недели, звонит товарищ и говорит, что его знакомые уже там, и путевки выдают. Контрольный прозвон в хозяйство, быстрые сборы и вот мы уже летим. Немного позже к нам присоединились Володя - ВОВИК со своим товарищем Димой. Вообщем поохотились-открылись одним днем. Впечатления остались противоречивые: в плане компании и атмосферы праздника - все ГУД (новые знакомства, приятное общение), в плане охоты - народу было больше, чем в прошлом году, поэтому налетов было мало, по одной утке стреляло одновременно куча охотников и порой было непонятно, чей выстрел последний. Слава Богу обошлось без конфликтов. Трава в этом году выше, а уровень воды пониже. В одном месте был небольшой торфяной очаг, нарвались на него еще затемно, мой песик малость ноги прижег, но сразу сообразил ретироваться в канал с водой. Еще удивил тот факт, что народ стреляет, утка падает, но никто не идет ее искать. Такое ощущение, что приехали просто пострелять "по тарелочкам". Про фотик я как-то забыл, сделали только несколько и все за столом. В общем и целом праздник удался. Отдельное спасибо ВОВИКу с Димой за компанию и за легкость на подъем.

Всем УДАЧИ в новом сезоне!

Земляк,С открытием!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открылись Заболотском ,весёлая компания ,Я ,Юра Шатун,Миша Плазе,с супрогой Наташей,ночью подъехали Юрко ,с Толей,народу как грибов ,утки с вечера табунками летали штук по шесть семь,стрелять начилали рано не понятно почему,воды мало в этом году,одна трава ,раз шесть бахнул трёх сбил одну нашёл ,ребята тоже добыли,без собачки плохо.Уехал в субботу,ребята остались. Всех с открытием!!И с полем!!

Ссылка на комментарий
Сегодня с другом открылись по утке в Солнечногорском ОРХ. Утка есть. Бродили по мини-прудикам. Активные поиски утки результата не дали. Решили остаться на одном из прудиков, ждать. Народ палит, ПВО работает как надо - все равно где-то утку поднимут и ей придется перемещаться. За 1 час ожидания - 2 захода утки на прудик. Взяли по 1 утке и пошли домой. На обратном пути еще один пролет прям над головой, но стрелять не стали. Завтра туда же )))) Всем удачи.

Здоров, земляк.

С полем!

Колян, ты тут тоже отметился))))...

Чего не звонишь давно?

Ссылка на комментарий

Ну и с меня отчетец.

"Пролетев" с путевкой в УОП Солнечногорского р-на, кстати имея оплаченную квитанцию на руках (ну это отдельная история, думаю, что не совсем пролетел, в этом сезоне ещё поохочусь там), пришлось брать 2 дня в МООиРе.

Утро субботы оказалось оч. слабым - одна сбитая утка на троих. Снялись, уехали на другой обход. Там оторвались по полной: вечер субботы - подняли выводок кряковых в 9 голов - с подъема 6 шт положили в три ствола, потом за вечер на болото ещё заходило 2 стаи 15 голов и 8 голов... стрелять не стали, были без собаки, поэтому били только над водой, а на воду утка так и не заходила, покружась над плавнями, скрывалась за лесом, хотя кружила на расстоянии верного выстрела. Воскресенье утро - на подходе к болоту подшумели стаю из 15 кряковых... сорвалась на рассоянии выстрела, но снова не били, т.к. утка пошла над плавнями, а мы как уже говорил, без собак. Ну думали всё, теперь только ждать перелетов, но на подходе к воде, были приятно обрадованы, огромное полчище чирков ~ в 30 голов кормились в другом конце болота, как ни в чем нибывало...

Громкий окрик и.... как красиво они поднялись - аж небо потемнело над сравнительно небольшим открытым участком леса, казалось в тот момент, что комаров на болоте меньше чем уток. Кружились, мешая друг другу толком взлететь над лесом , разрывая крыльями утренний туман и лесную тишину под аккомпонимент наших ружей. :hunter: Тогда я очень пожалел, что не взял с собой МЦху, т.к. за короткий момент утиного переполоха, нам на троих удалось положить только 3 чирка, среди всего этого утиного безумия....

Больше в воскресное утро нам пострелять так и не довелось, видимо уже пуганная в первый день утка, пролетала высоко и не заходила на болото.

Открытие удалось, получилось не самое плохое, а главное надолго запомнится мне зрелеще утиного переполоха на болоте.

Такую плотность утинго населения в ограниченном пространстве я ещё не встречал в Московской области.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы(Я,Ромеос78 и Гара),(невдалеке ещё Скаут и Хакас ) тоже открылись под Шатурой .

Удачно!

Отчёт оформлю позже , сил пока нет . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем друзья, ждем красочных отчетов !!!

Ссылка на комментарий

И чего я дурак не стал открываться из-за этого указа думы... первый охотничий год и такой облом, теперь неизвестно, уйдет утка или останется. Абыдоно :(

Ссылка на комментарий
И чего я дурак не стал открываться из-за этого указа думы... первый охотничий год и такой облом, теперь неизвестно, уйдет утка или останется. Абыдоно :(

Не переживай, никуда она не денется. Бардака конечно хватает. Советую почаще звонить в охотхозяйство по месту. Перемениться все может буквально за 5 минут, у меня было так - утром говорят одно, в обед другое, а через день путевок уже нет.

Сезон-то только открывается, все еще впереди. Удачи в охоте ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Компания Сурка - вы что не отчитываетесь? Похвалились бы что ли! :P

А я вот на свадьбе три дня "зажигал"..... Обидно, что пропустил, а что делать? Со свадьбы свалить нельзя было - очень хороший товарищ сына женил!

Всех ребят, кто сумел открыться - с полем, ГОСПОДА-ОХОТНИКИ! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем всех открывшихся в Московии! Наперекор чиновницким подлянам!

(Название темы надобно подправить "20011". - оптимисты однако :) ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх