Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие в Тверской области август 2011


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот наконец то мы открылись и в Тверской области, это уже мое второе открытие в этом сезоне, неделю назад открывался в Новгородской. Выехали в Старицкий район небольшой компанией Я, Сергей (ЛИС61), Эдик (Эдуард) с соседом Дмитрием (после этой поездки зарегистрировался под ником DimONN), Игорь (Santa Fe) в пятницу днем, пока путевки и орг вопросы, ну и увеличить печень в связи с предстоящим открытием, Игорь правда приехал уже в ночь....

За приезд и завтрашнее открытие

d87f266abdfb.jpg

Облака над местом охоты...

1fd669247e8e.jpg

Утка летала достаточно неплохо, и мы все были с добычей в утро первого охотничьего дня летне-осеннего сезона

Слева на право: Сергей (ЛИС61), Дмитрий (DimONN), Эдик (Эдуард), Игорь (Santa Fe)

dcaa92745909.jpg

7e264089dda5.jpg

Марта с добычей, которую тщательно охраняла от всех четвероногих участников нашей охоты

93a904d50c3b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    8

  • Бор

    3

  • Фагот

    2

  • tolik

    1

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Были и курьезы, одну утку сбили в дремучие камыши и пришлось с болота возвращаться за лодкой, пока мы проделывали этот путь, а заодно и попили чайку прошло часа два и вот результат всю грудину у утки съел до хряща хищник

41683a673f3e.jpg

Потом был "праздничный обед" тосты за открытие, жаренные грибы, те что собрали в лесу и розовая картошка тоже добыча с полей....

c85f5d330572.jpg

3439819357fa.jpg

К вечеру погода начала портиться и на вечерку мы поехали уже под проливным дождем разделившись на две команды, я с Димой позорно промахнулся по единственной утке нашего водоема и потом покорно мокли под ливнем, а остальные ребята взяли чирка, несмотря на обильную стрельбу, мы уж думали тонны намолотили....

В полной темноте закончив охоту мы выдвинулись к дому, где нас ждала протопленная баня! Вот здесь и начались настоящие приключения мы с Димой пошли сразу греть промокшие кости, а ребята остались пить чай, так как приехали позже и после этого собирались присоединиться к нам.... только мы залезли в парилку, как Дима говорит, что то угаром тянет, я смотрю сквозь кирпичи стены что то мерцает...... ну думаю стена горит, плесканул туда ведро воды, а угару еще больше от этого стало, Дима давай проветривать и открывает дверь палилки, и вдруг его крик, потолок в предбаннике горит, я вылетаю с водой и еще одно ведро на потолок и бегом голышом в дом за мужиками, с криками баня горит тащите лесницу.... В общем пока они шли мы пытались сбить пламя, когда все собрались в десять рук стали разбирать стену, потолок, проливать водой баню в общем спасли, сгорела только стена перегородка между парилкой и предбанником и немного потолок в предбаннике. Вот так вот строят нынче "профессионалы", которых наняли для возведения данного заведения, чуть не сгорела новая баня, а всего то пользовались ей пятый раз....... Ну помыться мы потом все же смогли, тепло еще было да и вода горячая, да и сами все в саже.... Вот так вот попарились с огоньком...... Ну потом естественно обсуждение событий и глубокий сон...

Вот что стало в парилке после тушения и разбора перекрытий (утреннее фото)

10f853ceb38b.jpg

А это разломанный потолок предбанника

c02cb9a0835f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром был ливень и мы на утрянку не пошли.... Эдик с Димой после завтрака стартанули в Москву, Серега (ЛИС61) со своим курцхаром Кариной пошел по полям и добыл перепела, а мы с Игорем (Santa Fe) поехали на болото забирать лодку, где попутно я снял с полета чирка... Вот так и и закончилось наше необычное открытие этого сезона..... все слава богу дома и живы.....

d91778cd797b.jpg

Игорь (Santa Fe)

c4d7bb643961.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин, Володь и всю команду С ПОЛЕМ !!! Фотки класс ,Молодцы ,Ну и без переключений ни как,главное обошлось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин, Володь и всю команду С ПОЛЕМ !!! Фотки класс ,Молодцы ,Ну и без переключений ни как,главное обошлось.

Володь ещё повезло, что это произошло, когда было пять здоровых мужков, а если бы мать надумала топить баню когда она была одна для себя, то сгорела бы, она бы не смогла потушить... сволочи сторители....... в общем отделались малой кровью.

Ссылка на комментарий

Охота удалась, но о самом интерестном Володя умолчал. А началось всё в 23.00 когда в дом вбежал совершенно голый Вова с криком "п...ц баня горит" и тут же выбежал. Мы сперва не поняли в чём дело, но оправившись от такого стриптиза и подойдя к бане всё было на лицо. Без приключений как всегда не обошлось. Из за не очень хорошей погоды хорошего лёта не было, но как сказал один местный абориген, утка нынче пошла грамотная, приказы об открытии охоты то же читает, на прошлой неделе лёт был очень хороший, но как только приказ вышел утка как по команде стала прятаться в камышах, а лёт идёт в большей части "на кислороде".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эдуард, Не Эдик, я об этом вскользь упомянул в тексте.... :D В шоке был тогда Дима, когда я ливанул ведерко воды на потолок и в чем мать родила свалил, он не понял что это было, только потом говорит дошло, что я за вами рванул и лестницей....

Теперь мы еще и юные пожарники!

А это мои крысы, отдыхают после непрерывного облаивания местных аборигенов, параленьно охраняют добытую дичь и пасут стол....

8ecbabdbc66f.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую, Джентльмены! О да!!! Когда Владимир после слов - ВОВА!!! БАНЯ ГОРИТ!!! Вылетел из парной плеснул воды в потолок и пулей убежал в неизвестном направлении - да, был ошарашен )))) - КУДА - КАК - ЗАЧЕМ ))))) Это сейчас конечно м=смешно, а на тот момент было не очень честно говоря. Не, спустя короткое мгновение я сообразил, что он за парнями, а по первости оторопел ))))

Самое забавное что тушили баню ведрами, а вот когда все залили, появилась мысль - надо пролить контрольный - И - О ЧУДО - появился шланг и проливали нормально со шланга. А по первости и не сообразили даже)))

А если положа руку на сердце - охота удалась ))))

С Уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
DimONN, О вот и Димка зарегистрировался......! Добро пожаловать!
Ссылка на комментарий
Утром был ливень и мы на утрянку не пошли.... Эдик с Димой после завтрака стартанули в Москву, Серега (ЛИС61) со своим курцхаром Кариной пошел по полям и добыл перепела, а мы с Игорем (Santa Fe) поехали на болото забирать лодку, где попутно я снял с полета чирка... Вот так и и закончилось наше необычное открытие этого сезона..... все слава богу дома и живы.....

d91778cd797b.jpg

Игорь (Santa Fe)

c4d7bb643961.jpg

всю команду с полем!!!! Отчёт супер!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отлично открылись молодцы

зы а строителей надо наказать могло быть гораздо хуже

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Если бы без приключений, что это за охота?

А так есть, что вспомнить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх