Перейти к содержанию
Форум охотников России

Неисправности МР-43


Рекомендуемые сообщения

если нет радиального люфта (в поперечной плоскости) 0 замерить люфтовой зазор, для этого разобрать ружье, вдавить экстрактор до упора на место. Если между срезом патронника и утопленным экстрактором будет зазор - мерить штангенциркулем с глубиномером. Если такового зазора нет - прав Ваш мастер в мастерской - дефект патронника. еще по диаметру нужно промерить напротив экстрактора и поперек ствола, если против экстрактора диаметр больше - то это и есть болячка-либо экстрактор просажен по диаметру, либо радиальный люфт все-таки есть.

ЗЫ, как определили, что имеется долевой люфт при закрытом стволе?

Ссылка на комментарий

при закрытом стволе не определял,но при снятых стволах есть радиальный и вверх-вниз. и ходит эстрактор очень свободно,а дует только некоторые патроны,самокрут,латунь,скм с ними вообще все в норме

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот приключилась неприятность с моим 43ижиком. Всё было нормально, а вот после выстрела "ядрёным" пулевым самокрутом из правого ствола , ружбай стал на предохранитель. Причём потом были серии выстрелов дробовыми феттеровскими патронами ,примерно 20 патронов, отстрелял и такое случилось один раз. А вот на следующей охоте при стрельбе заводскими дробовыми патронами, такое случалось практически постоянно.

Пока ружбай не разбирал и усм не смотрел , времени нет, но страсть как любопытно что за фигня и в каком направлении копать. Шата нет , приклад едва люфтил, но подтяжка результатов не дала. Вот такой у меня головняк блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот приключилась неприятность с моим 43ижиком. Всё было нормально, а вот после выстрела "ядрёным" пулевым самокрутом из правого ствола , ружбай стал на предохранитель. Причём потом были серии выстрелов дробовыми феттеровскими патронами ,примерно 20 патронов, отстрелял и такое случилось один раз. А вот на следующей охоте при стрельбе заводскими дробовыми патронами, такое случалось практически постоянно.

Пока ружбай не разбирал и усм не смотрел , времени нет, но страсть как любопытно что за фигня и в каком направлении копать. Шата нет , приклад едва люфтил, но подтяжка результатов не дала. Вот такой у меня головняк блин.

Разбери УСМ и убери тягу,что ставит предохранитель при открытии ружья и забудь про неё как про страшный сон. Так называемый автоматический предохранитель удел дешевых ружей. У нормальных ружей предохранитель должен ставиться и сниматься только стрелком.
Ссылка на комментарий

Спасибо, примерно так и предполагал, но интересно от чего? У бати такой же изме только начала 90х и практически не стрелянный , ну до 100 выстрелов кстати дерево ад, полено блин, но суть, оно так не грешит... А по поводу предохранителя, даже на иже с автоматическим непроизвольно пальцем двигаю на постановку хоть и не имею дорогих ружбаек. Ещё раз спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий

Господа, помогите советом! Мой ИЖ43 в последнее время после выстрела начал сам открываться. Подскажите в чем дело и как исправить, если кто в курсе. Заранее благодарен!!!

Навеску для начала уменьшить и сменить смазку оружейную

У меня было,в гараже под рукой оружейного не оказалось,трансмиссионкой капнул и поехал.Каждый выстрел открытие стволов.Пока не стер не прекратилось.Дома ружье в бензине искупал а потом попозжа нейтральным смазал и все проблемы исчезли.

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на комментарий

Вот приключилась неприятность с моим 43ижиком. Всё было нормально, а вот после выстрела "ядрёным" пулевым самокрутом из правого ствола , ружбай стал на предохранитель. Причём потом были серии выстрелов дробовыми феттеровскими патронами ,примерно 20 патронов, отстрелял и такое случилось один раз. А вот на следующей охоте при стрельбе заводскими дробовыми патронами, такое случалось практически постоянно.

Пока ружбай не разбирал и усм не смотрел , времени нет, но страсть как любопытно что за фигня и в каком направлении копать. Шата нет , приклад едва люфтил, но подтяжка результатов не дала. Вот такой у меня головняк блин.

Разбери и сними автоматику,оставь только ручную постановку.Я так сразу сделал,надоело перед выстрелом сначала на курок жать а потом плеватся и снимать с предохранителя

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Разбери! Сними! Разбери! Сними! Ладно, спорить не буду, каких ружей удел авто предохранитель, просто не плевался до момента такой же поломки.. Перед тягой стрелял с компаньоном по тарелочкам(своим), и такими же своими патронами, были у меня партия закрученных звездой на LEE,- так сказать "комом"..)) (!не про пресс помидоры кидайте-порох на весах 2,1 вешал!), так вот: плохо звезда закрывалась, видать дроби больше сыпал... А вследствие - большее давление в стволах! Вот прям и перед тем как после выстрела первым курком предохранитель взвелся, мне ключем замка край ногтя на большем пальце "задело", ранее никогда никаких травм от отдачи не получал. И после этого вот такая проблема. Тягу снимать не хочу. Как исправить ситуацию подскажите бывалые? Пробывал с левого сначала-вроде норм..?!? Правда после этого (из-за ветра тяги не было) заводскими не стрелял.

Ссылка на комментарий

Ну можно попробовать осмотреть , может задевает что, может "подтянуть" люфты которые могли появиться после сильного заряда. У меня так же было (отвечал Вам в соседней темке) после снятия и установки всё прошло пока, но будем посмотреть , как говориться.

В общем для меня тоже загадка почему так произошло и с моим карамультуком, там всё как в авторучке просто до безобразия, видимо особенность, хотя батя пуляет своим самокрутом со своего такого же, но поновее и всё в порядке никаких постановок на пред и в помине нет. Порох не вешает , по мерке сыпет, "экстремал"))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автоматически предохранитель становится по причине указанной в посте №9 п.1. Тащить в мастерскую! При аналогичной проблеме, сам колхозил долго, пока не сдал в мастерскую. После мастерской с этим ружьём охотится сын уже два года, проблема больше не проявлялась.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите мастерскую в Москве или МО, чтоб цена-качество было??!?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх