Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

В 18.12.2018 в 10:31, ViZor сказал:

Ошибочка получается. В Приморском крае кедра полно и заготовка шишки производится (сам лично присутствовал и вывозил с мест сбора).

 

9 часов назад, satigr сказал:

Может тогда и актинидию (кишь-мишь) в киви переименуете (похожи только актинидия не мохнатая и размером мельче):D. Что-то типа "Киви маньчжурский" - звучит! 

Если у вас такие большие познания в дендрологии, то возьмите и напишите правильную статью с вашей точки зрения.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
В 18.12.2018 в 10:31, ViZor сказал:

В Приморском крае кедра полно и заготовка шишки

Нам в школе учитель биологии объясняла, что кедровые орешки это не кедр, а кедровая сосна. И это два разных дерева.

Еще про ромашку говорила, что на упаковках с ромашкой  рисуют неправильную ромашку. У лекарственной нет белых лепестков. 

Я думаю, она об этой ромашке говорила

foto-romashki-aptechnoj-24.jpg

:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Колобок сказал:

ЗЫ это сугубо мое мнение, на истину не претендующее.

Зато, верное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
53 минуты назад, Колобок сказал:

Нам в школе учитель биологии объясняла, что кедровые орешки это не кедр, а кедровая сосна. И это два разных дерева.

:D

image.png.e4789ce4a7b209b55adb5f62e665db40.png

Это одно и тоже дерево! КЕДРОВАЯ СОСНА — виды деревьев из рода сосна; часто неправильно называется кедром.

Наиболее известна кедровая сосна сибирская (сибирский кедр), растущая на северо востоке Европейской части России почти по всей Сибири. Высота 35 -40 м, диаметр до 1,8 м, живет до… 

Источники: Биологический энциклопедический словарь и Большой Энциклопедический словарь

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Колобок сказал:

Вот такого :)

28705012_923c5e02996b37ecebfaadb6ef63496

Лень, ты на собеседовании делаешь стратегическую ошибку, объясняешь потенциальному работодателю, как должна быть организована работа. 

Если вакансия менеджера по продажам, то нужно заниматься продажами так как у них заведено, а не улучшать организацию труда. А ты с места в карьер с критикой и предложениями. :)

ЗЫ это сугубо мое мнение, на истину не претендующее.

Все верно замечено Люд, но я уже устал. Я не могу устроится ни начальником, ни грузчиком, менял возраст, образование, прикидывался простаком, все зависело от ситуации, с 1 апреля более 40 отказов в принятии на работу. Да пошло оно  все....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, ViZor сказал:

image.png.e4789ce4a7b209b55adb5f62e665db40.png

Это одно и тоже дерево! КЕДРОВАЯ СОСНА — виды деревьев из рода сосна; часто неправильно называется кедром.

Наиболее известна кедровая сосна сибирская (сибирский кедр), растущая на северо востоке Европейской части России почти по всей Сибири. Высота 35 -40 м, диаметр до 1,8 м, живет до… 

Источники: Биологический энциклопедический словарь и Большой Энциклопедический словарь

 

По моему (давно было, могу ошибаться) род Кедр, семейство Сосновые. 

Разные это "Дуб хреновый" и "Хрен дубовый":D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
5 часов назад, satigr сказал:

Разные это "Дуб хреновый" и "Хрен дубовый":D

Тогда почему

5 часов назад, satigr сказал:

часто неправильно называется кедром.

???

Ссылка на комментарий

Кедр это один из видов сосны. Но последние 20 лет генетики чего то засомневались.

Это вопрос из категории " куда впадает волга?"

Ссылка на комментарий
В 06.10.2018 в 21:03, [za30]KONG(RUS) сказал:

Моё новое видео ЛайфХак

 

Весьма заинтересовало это видео.

У меня такие ботинки были, фирмы Роки, и я их выставил на улицу, поелику они полное говно.
В них нога промокает не то что от случайного наступания в лужу, но и просто от хождения по росе, что ИМХО быть категорически не должно.
Теперь по поводу авторского лайфхака. Он там говорит, что, мол, от застывшего парафина трещин не будет. С какой стати? Чисто косметически снаружи они могут быть и не видны, и парафин будет армирован. Ну и что? Он всё равно твёрдый, непластичный, на сгибах непременно покроется микротрещинами и эти говно-сапожки будут прекрасно пропускать воду. Кстати, оную они пропускают не только через верх, но и в безобразно и негерметично проклеенных стыках ткани и подошвы.
Это китайское г... за 4 рубля, и этим всё сказано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Galen сказал:

Весьма заинтересовало это видео.

У меня такие ботинки были, фирмы Роки, и я их выставил на улицу, поелику они полное говно.
В них нога промокает не то что от случайного наступания в лужу, но и просто от хождения по росе, что ИМХО быть категорически не должно.
Теперь по поводу авторского лайфхака. Он там говорит, что, мол, от застывшего парафина трещин не будет. С какой стати? Чисто косметически снаружи они могут быть и не видны, и парафин будет армирован. Ну и что? Он всё равно твёрдый, непластичный, на сгибах непременно покроется микротрещинами и эти говно-сапожки будут прекрасно пропускать воду. Кстати, оную они пропускают не только через верх, но и в безобразно и негерметично проклеенных стыках ткани и подошвы.
Это китайское г... за 4 рубля, и этим всё сказано.

Он, это я))) Все нормально и на сгибах тоже, поэтому я на видео и обратил внимание.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Он, это я))) Все нормально и на сгибах тоже, поэтому я на видео и обратил внимание.

Спорить не стану. Если Ваш опыт положителен, то ошибся я. 

Пробовал я их чем-то пропитывать, но до свечки не дошёл. Потом просто забил и утилизировал.

Перешёл на каучуковые сапоги Солоньяк из Декатлона. Тоже не "от кутюр", но ногу не раздражают, проходил весь день, не утомился. Только модель сменил. Взял немного другую, с утягивающимся голенищем. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU
58 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

В крайнем номере охотничьего журнала "САФАРИ" вышла моя статья, аж на четыре полосы.

Когда много свободного времени, себя нужно чем-то занять.

статья.png

Лень, а электронного журнала нет? Ссылку бы, да почитать...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр dx сказал:

Лень, а электронного журнала нет? Ссылку бы, да почитать...

Я тебе в ватцап скину весь номер. Это не просто статья, как я охотился на зайца и другая эпистолярная фигня. Это почти учебное пособие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Я тебе в ватцап скину весь номер. Это не просто статья, как я охотился на зайца и другая эпистолярная фигня. Это почти учебное пособие.

Всем интересно ознакомиться.:pilot:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛИС сказал:

Всем интересно ознакомиться.:pilot:

Да вот она, не урезанная, в полном авторском варианте.

http://ihuntr.ru/news/ohota/ohota-na-zajca/

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх