Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Попадались много документов типа: добровольной пожарной дружины, орденские книжки но, что самое примечательное, это найденная в идеальном состоянии книжка красноармейца выданная в 1942 году. Боец судя по этой книжке был демобилизован в 1946 году, и шла ссылка на номер приказа маршала такого-то. Но, чем она была еще уникальна, что боец служил и был награжден за защиту Советского Заполярья (по моему это был Карельский фронт), ну и так же в ней указаны какие вещи он получал и личное оружие и за каким номером. Я думаю это было самое ценное, что мы нашли, хотя в другой избушке вернее от нее осталось половина, под досками вытащили пакет, в котором лежали монеты советского образца по 5;10;20 копеек 1961 г.+ два золотых кольца и серебряный браслет.

b480962ad409.jpg

039e0d238d2f.jpg

83949131ca71.jpg

18da85c1825f.jpg

Со слов принимающей стороны, здесь проходил Екатериниский тракт, что и доказало обнаружение нескольких старинных монет.

711b46cb510c.jpg

Ссылка на комментарий

В двух домах, что мы побывали я заметил, что люди покидая на всегда свое жилище оставляли на стенах в рамках Фотографии своих близких. Я не понимаю, как так можно относиться к своей родовой памяти?

3d3f80f1a635.jpg

Еще порадовал ящик, когда его открыли нас порадовала надпись с внутренней стороны крышки из чего только раньше не делал народ себе чемоданы и ящики для хранения своего скарба.

352f83354989.jpg

6093b98f2dfe.jpg

728a52f45f9c.jpg

9656f1e836d6.jpg

Все, что мы нашли, оставили у хозяина угодий, который давно лелеит небольшую мечту сделать маленький краеведческий музей на базе, вот мы малеха и дали ему "пинка" и пополнили фонд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1335012353' post='307641']

.......в другой избушке вернее от нее осталось половина, под досками вытащили пакет, в котором лежали монеты советского образца по 5;10;20 копеек 1961 г.+ два золотых кольца и серебряный браслет.

:57:

п."а"ч.2 п."а" ч.3 ст.158 УК РФ ;)

Ссылка на комментарий

:57:

п."а"ч.2 п."а" ч.3 ст.158 УК РФ ;)

Ждемс прям сейчас, когда придут :pogranichnik: , нашли блин просто сокровища Ацтеков или пиратский корабль подняли с набитым трюмом золота :yes2:

Ты Андрюх пиши отчет, как отохотились? :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1335014721' post='307655']

Ждемс прям сейчас, когда придут :pogranichnik: , нашли блин просто сокровища Ацтеков или пиратский корабль подняли с набитым трюмом золота :yes2:

Ты Анрюх пиши отчет, как отохотились? :post-1787-1182943132:

:D Уж и пошутковать нельзя.

Да не мастер я писать, а так-то все нормально- последняя вечерка запомнилась неплохой тягой, гусей видели, один косяк очень близко к домику прошел и не высоко совсем.

Ссылка на комментарий

ЧАСТЬ ШЕСТАЯ Ф(ы)НАЛЬНАЯ

ДОЛГОЖДАННЫЙ ФРАНЦУЗ ИЛИ Я ЕЩЕ ВЕРНУСЬ?

Вернувшись к дому егеря и выгрузив свои находки, егерь стал их относить к дому посушиться на солнышке, где его чуть не тяпнула за руку гадюка, которой пришлось сделать харакири.

Посидев еще с мужиками и обсудив кто куда пойдет вечером стоять вечерку на том и распрощались, и поехали на базу готовиться уже самим к вечерке.

3211ce6ac4a1.jpg

Ну вот мы и на вечерке, погода шепчет, лес по сравнению со вчерашним это две большие разницы. Сегодня лес как будто взяли и включили в розетку и все ожило, птицы заливаются а значит процесс весны в данных конкретных угодьях пошел. Кто встал на вездеходе прям посередине разлива реки, Паша встал у кромки воды а я в 70 метрах от него в просеке ждал своего вальдшнепа.

Все началось, как и всегда внезапно, налетали три селезня но Пашка промазал от меня они были далеко но зная, что утки могут делать заходы и через ближайший лес, стал их ждать с этой стороны, но увы они не появились вообще.

Еще через минут двадцать, кричу Пашке идут! С зади него, на него летели друг за другом три тетерева, которые чуть ли не сбили ему шапку, но опять неудача, даже выстрелить не успели и опять же они были от меня далеко да и Пашка там стоял и я не стал из него делать еще более терминатора чем он есть. Со стороны кордона у моста тоже изредка палили, значит у мужиков тоже был шанс взять дичь.

Солнце неуклонно Садилось и видимость ухудшалась очень быстро, Я разредился и подошел к Пашке практически одновременно с егерем, который нес в руках тушку того, которого я так ждал т .е. Вальдшнепа. Как потом оказалось, что когда все палили по уткам егерь взял француза, так мы ушли от ноля.

7bbb59c62a84.jpg

347929ef7d9c.jpg

0dadf4f8641b.jpg

Те кто поедет сюда в эти выходные и последующие, попадут и на хорошую тягу и утренние и вечерние зорьки т.к. будет стоять отличная погода.

Уезжали мы в Москву уже в 23:00 поблагодарив хозяина угодий за гостеприимство и получив пинка на дорожку, мы удалились восвояси. Ехали молча, каждый думал о своем а на душе все кричали журавли.

КОНЕЦ.

P.S. Я вспомнил имя владельца базы, его зовут :57: Волондеморд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леня, не обижайся, но твой отчет об охоте можно сократить до "сЪездили туда-то и ничего не взяв, вернулись домой". С другой стороны молодцы, друзья природы, а не какие-нибудь там истребители птичек ))).

Ссылка на комментарий

Да Дим, в чем-то ты прав, но все же, на охоте происходит разные вещи, а команда взяла трофей а это не значит, что ничего не взяли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А про немецкие пряжки и прочие предметы старины - действительно очень интересно.

Мы сегодня пару таких носатых "трофеев" тоже взяли, чудом удалось подарить стоявшим по соседству охотникам, которые оказались пустыми, а перед женами им чем-то надо было отчитаться. )))

С выездом вас, товарищи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леня с выездом и полем, хоть не пустые..... чудно в этом году все...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С выходом и кладом.

Начитался на ночь глядя про гадюк,как то нехорошо стало. Не видал я этих тварей ни разу. Опять склоняюсь к мысли,что охотится лучше всё же у себя.

Как в засидке то сидеть можно при таком засилье змей? :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

С выходом и кладом.

Начитался на ночь глядя про гадюк,как то нехорошо стало. Не видал я этих тварей ни разу. Опять склоняюсь к мысли,что охотится лучше всё же у себя.

Как в засидке то сидеть можно при таком засилье змей? :post-1787-1182943132:

Волков бояться в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леонид и все команда, с Полем! :drinks:

Читаю отчет за отчетом...Ну, вас всех и прорвало!

Это надо же сколько литров чернил и километров заснятой фотопленки потратили!

И совсем не важен результат, тем более, от сухого счета вы ушли, главное, что смогли вы оторвать свои пятые точки от теплого, уютного дивана и пообщаться с Природой! А это дорогого стоит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1335035344' post='307709']

ЧАСТЬ ШЕСТАЯ Ф(ы)НАЛЬНАЯ

ДОЛГОЖДАННЫЙ ФРАНЦУЗ ИЛИ Я ЕЩЕ ВЕРНУСЬ?

Вернувшись к дому егеря и выгрузив свои находки, егерь стал их относить к дому посушиться на солнышке, где его чуть не тяпнула за руку гадюка, которой пришлось сделать харакири.

Посидев еще с мужиками и обсудив кто куда пойдет вечером стоять вечерку на том и распрощались, и поехали на базу готовиться уже самим к вечерке.

Ну вот мы и на вечерке, погода шепчет, лес по сравнению со вчерашним это две большие разницы. Сегодня лес как будто взяли и включили в розетку и все ожило, птицы заливаются а значит процесс весны в данных конкретных угодьях пошел. Кто встал на вездеходе прям посередине разлива реки, Паша встал у кромки воды а я в 70 метрах от него в просеке ждал своего вальдшнепа.

Все началось, как и всегда внезапно, налетали три селезня но Пашка промазал от меня они были далеко но зная, что утки могут делать заходы и через ближайший лес, стал их ждать с этой стороны, но увы они не появились вообще.

Еще через минут двадцать, кричу Пашке идут! С зади него, на него летели друг за другом три тетерева, которые чуть ли не сбили ему шапку, но опять неудача, даже выстрелить не успели и опять же они были от меня далеко да и Пашка там стоял и я не стал из него делать еще более терминатора чем он есть. Со стороны кордона у моста тоже изредка палили, значит у мужиков тоже был шанс взять дичь.

Солнце неуклонно Садилось и видимость ухудшалась очень быстро, Я разредился и подошел к Пашке практически одновременно с егерем, который нес в руках тушку того, которого я так ждал т .е. Вальдшнепа. Как потом оказалось, что когда все палили по уткам егерь взял француза, так мы ушли от ноля.

7bbb59c62a84.jpg

347929ef7d9c.jpg

0dadf4f8641b.jpg

Те кто поедет сюда в эти выходные и последующие, попадут и на хорошую тягу и утренние и вечерние зорьки т.к. будет стоять отличная погода.

Уезжали мы в Москву уже в 23:00 поблагодарив хозяина угодий за гостеприимство и получив пинка на дорожку, мы удалились восвояси. Ехали молча, каждый думал о своем а на душе все кричали журавли.

КОНЕЦ.

P.S. Я вспомнил имя владельца базы, его зовут :57: Волондеморд.

Великолепный отчет, Леонид !

С таким удовольствием прочел !

Здорово !

С уважением, Павел.

С Полем!

/ зачем только Анд..ею такое имя дали ? он хороший..... человек /

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх