Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как месье Гинар спасал город от птичьего гриппа


Рекомендуемые сообщения

Помните, я говорил о том, что моему другу подарили серийную двустволку ИЖ-43Е? Так вот, его дядя выложил статью об этом, очень, на мой взгляд, интересную.

Раз было у нас. Подарил в сентябре я своему племяннику на день рождения настоящее охотничье ружьё. У нас в роду так заведено, ещё от казаков пошло: у каждого мужчины должно быть оружие и «лошадь». Ну, то есть, из чего стрелять и на чём ездить. Автомобиль мы ему ещё в прошлом году справили – Фольксваген с охотничьим названием «поинтер». А вот в этом году пришла пора обзаводиться ружьём....

А вот и сама статья, лично мне она понравилась. Жаль только с одной уткой ушли, как сказали - это не результат. Но он так подробно описывает ружье, которое подарил племяннику... Что мне лично захотелось тоже стать охотником! :) А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Wazawar, исправьте своё сообщение, ссылка на статью не рабочая. Иначе тему закрою или удалю.

Ссылка на комментарий
Бой ружья при пристрелке меня обрадовал. Резкость просто отличная. На 45 шагов (что примерно соответствует 35 метрам), выстрел по сухой сосновой доске самозарядными патронами с дробью №3, показал, что большая часть дробин вошла в доску на три своих диаметра.

Нечего выдающегося в этом нет. Обычное ружье.

[ИЖ-43 создавалось на базе ружья ИЖ-58МА. Вот это делали замечательное ружьё! Годное как для спортивной, так и для промысловой охоты. Лёгкое, изящное, прикладистое, точное и кучное.

В огороде бузина, а в деревне тетка. :D

Спортивные ружья как правило 3.500 -3800 - это связано в первую очередь с ствольной коробкой и толщиной и длинной стволов. Мощная ствольная коробка увеличивает живучесть ружья.

Промысловикам, чем легче ружье, тем лучше...Возяв в руки спортивное они за день оторвут себе руки.

Читаем дальше....

В целом статья не плохая. Но не точности есть. B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх