Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие у Балканского Хребта


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Открытие получилось сумбурное. Птицы практически не было, поэтому я остался без пернатых трофеев. Зато был трофей с копытами. За день до открытия получаю приглашение на банкет в честь праздника открытия. Вечером выезжаю к принимающей стороне, ехать всего 32 километра по хорошей дороге и живописным местам. По приезду пересаживаюсь на джип и мы держим недолгий путь в лес, в дом местной охотничьей дружины. По дороге выписываем мне временный охотничий билет в доме у человека, который работает в местном департаменте охоты.

Все подтягиваются достаточно организованно. Я чувствую себя немного не в своей тарелке. До ночи сидим, пьем ракию и красное вино, кушаем салаты из свежих овощей и печеное в печи и на углях мясо.

Утром выезжаем на первую в этом сезоне охоту. По дороге выписываем талоны на охоту. По приезду к полю у машины лопается полуось. Около двух часов проводим на поле. Абсолютно слепой курцхар и молодой английский сеттер пытаются найти перепела, но дается им это с трудом, потому как уже в 8 утра за достаточно жарко и практически нет влаги. К тому же еще основная масса перепела не прилетела. Четырех штук поднимаем сами, по одной сеттер встает в стойку. Взяли того, по которому сработала собака. Я не стрелял.

За нами приехал эвакуатор. Из леса уезжаем на нем.

Обедаем рыбной чорбой и пьем мадейру. После недолгого сна едем в соседнее хозяйство.

Там меня ждет организатор охоты на кабана. В охотничьем доме за чашкой капучино обсуждаем возможные варианты охоты. После этого грузим в машину собак и едем на предполагаемое место лёжки кабана. Едем на Ниве, хотя обычно здесь охотников возят на G-Klasse. Но сейчас он в ремонте. Спрашиваю, нравится ли Нива. В ответ получаю слово, которое переводится как «мусор».

Приехали, иду на поле с комбинашкой. На ней коллиматор. Отмечаю для себя, что это очень удобная вещь. Для меня делают загон, но стадо проходит в стороне, в кукурузном поле. Едем к кукурузному полю, но там никого не осталось.

Едем к кормушкам уже практически в темноте. Там местные двухлетки настолько избалованы и не пугливы, что шум машины воспринимают не как опасность, а как скорую перспективу отведать вкусной подкормки. Вместо последней одна из молодых свиней, попавшая под фонарь, быстро получает полуоболоченую практически в лоб…ну или почти в лоб. Но коллиматор – вещь!

Эх, а у Анатолича открытие однако душевнее…. Ладно, пожалуй в следующий год. А еще скоро на рябчика. – Это то, о чем я думал, когда шкурили свинью.

Как-то так вот…

b75971c871ec.jpg

2a4e804c61e0.jpg

8ba17f543800.jpg

a75bd42ead9f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво! Молодец с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Есть пара вопросов

1. Как можно ушатать Крузак, что бы он раскинул полуосями посреди поля.

2. Нахрена Крузак там, куда можно проехать на эвакуаторе? :D

А по делу - Болгары в большинстве своем такие же распиз...и как и Русские :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем А в какой именно стране охотился

Болгария

С полем!

Есть пара вопросов

1. Как можно ушатать Крузак, что бы он раскинул полуосями посреди поля.

2. Нахрена Крузак там, куда можно проехать на эвакуаторе? :D

А по делу - Болгары в большинстве своем такие же распиз...и как и Русские :D

Начну с конца: Да, такие же! :post-1787-1182943024:

1. Ушатать можно все, что угодно. Да и Тойоты мне никогда не нравились. Но об этом в другой теме.

2. А зачем Крузак? - Так на охоту же ехали! Типо под деловых косили. :vinsent: Хотя можно было бы и на легковушке запросто проехать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С полем! Прикольно почитать, как там, за бугром, охотятся.

Мне кажется, что у нас интереснее!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
С полем!

Есть пара вопросов

1. Как можно ушатать Крузак, что бы он раскинул полуосями посреди поля.

2. Нахрена Крузак там, куда можно проехать на эвакуаторе? :D

А по делу - Болгары в большинстве своем такие же распиз...и как и Русские :D

Алексей! То, что болгары разпиз... я согласен, но причем тут русские?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ПОЛЕМ ! Красивый рассказ ,замечательный отдых.Спасибо за откровенность.Обычно за забой свиньи хотя бы стакан забойщику наливают.

Ссылка на комментарий

С полем! молодец!

Но как-то скучно т.е цивильно, нехватало еще чтобы с зади бежали официанты с подносами и канделябрами :D . Нет, все отлично не обижайся, наверно надо попробывать всяко разно. :beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:lol:

С полем!

Есть пара вопросов

1. Как можно ушатать Крузак, что бы он раскинул полуосями посреди поля.

2. Нахрена Крузак там, куда можно проехать на эвакуаторе? :D

А по делу - Болгары в большинстве своем такие же распиз...и как и Русские :D

Ссылка на комментарий

С полем, отличный опыт общения и знакомства с другими обычаями и подходом к охоте! Ракия - вещь!

Ссылка на комментарий

Stanislav

Экспертная группа

Едем к кормушкам уже практически в темноте. Там местные двухлетки настолько избалованы и не пугливы, что шум машины воспринимают не как опасность, а как скорую перспективу отведать вкусной подкормки. Вместо последней одна из молодых свиней, попавшая под фонарь, быстро получает полуоболоченую практически в лоб…ну или почти в лоб. Но коллиматор – вещь!

Все довольны, все смеются!

Если на форуме идёт на бис охота из под авто-фары и на кормушке - то стоит-ли продолжауть метать икру?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Stanislav

Экспертная группа

Все довольны, все смеются!

Если на форуме идёт на бис охота из под авто-фары и на кормушке - то стоит-ли продолжауть метать икру?

Вопрос первый к Вам, уважаемый Фриц: зачем Вы выделили мой статус на форуме "Экспертная группа"?

Вопрос второй к Вам, уважаемый Фриц: чем именно недовольны Вы и почему не смеетесь, когда "Все довольны,все смеются?"

Вопрос третий к Вам, уважаемый Фриц: где именно я указал или что натолкнуло Вас на мысль, что охота велась из-под автофары?

Вопрос четвертый к Вам, уважаемый Фриц: что плохого в охоте на кормушке, подкормочной площадке, у привады и т.п.? Я, видимо, не учел этот момент в своем самовоспитании как охотника.

Вопрос пятый к Вам, уважаемый Фриц: кто именно из отписавшихся в этой теме мечет икру? Или что Вы подразумеваете под этим выражением?

Спрашиваю искренне и настойчиво. Если Вас, конечно, не затруднит ответить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх