Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие у Балканского Хребта


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем! молодец!

Но как-то скучно т.е цивильно, нехватало еще чтобы с зади бежали официанты с подносами и канделябрами :D . Нет, все отлично не обижайся, наверно надо попробывать всяко разно. :beach:

Ну скорее не скучно, а непривычно. Нет размаха что ли... Я описал вкратце и без некоторых подробностей. Попробовать стоит, я бы рекомендовал. А официанты и канделябры были, но на следующий день. Половину туши я забрал (кстати, в Москву привез), а вторую половину оставил в ресторане при базе. По приезду обошел всех соседей и сказал, что завтра их ждет небольшой банкет. Повар механы приготовил из оставленного мною мяса вкуснейшие котлетки, также тушеные овощи с кабанятиной и шашлык. Все это дело прекрасно прошло под ракию и красное вино. За ужином говорили о многом, но в основном об охоте.

49862c1eff64.jpg

77b70ad54090.jpg

5a4b28ecc279.jpg

f77d734315e4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Fritz, В России, да я думаю и не только распространена охота с подствольным фонарем - и фраза "попавшая под фонарь" достаточно привычна и никого не смущает своей обыденностью так как никаких правил охоты не нарушает, в наших Российских правилах есть запрещение применять подствольники только при охоте на птиц, не знаю может в Германии другие правила??? Заметьте, по тексту, не под фару, а под фонарь. Честно говоря я в недоумении... вроде грамотная постановка текста была без двусмысленностей.... или каждый понимает написанное в меру своих особенностей???
Ссылка на комментарий
Fritz, В России, да я думаю и не только распространена охота с подствольным фонарем - и фраза "попавшая под фонарь" достаточно привычна и никого не смущает своей обыденностью так как никаких правил охоты не нарушает, в наших Российских правилах есть запрещение применять подствольники только при охоте на птиц, не знаю может в Германии другие правила??? Заметьте, по тексту, не под фару, а под фонарь. Честно говоря я в недоумении... вроде грамотная постановка текста была без двусмысленностей.... или каждый понимает написанное в меру своих особенностей???

Каждый видит то, что хочет увидеть! :) Стас! Поздравляю с освоением новых охотничих просторов! Ну, а ко мне всегда успеешь сьездить! С Болгарским полем! Как, их кабанчик жирнее нашего!? :)

Ссылка на комментарий
Вопрос первый к Вам, уважаемый Фриц: зачем Вы выделили мой статус на форуме "Экспертная группа"?

Вопрос второй к Вам, уважаемый Фриц: чем именно недовольны Вы и почему не смеетесь, когда "Все довольны,все смеются?"

Вопрос третий к Вам, уважаемый Фриц: где именно я указал или что натолкнуло Вас на мысль, что охота велась из-под автофары?

Вопрос четвертый к Вам, уважаемый Фриц: что плохого в охоте на кормушке, подкормочной площадке, у привады и т.п.? Я, видимо, не учел этот момент в своем самовоспитании как охотника.

Вопрос пятый к Вам, уважаемый Фриц: кто именно из отписавшихся в этой теме мечет икру? Или что Вы подразумеваете под этим выражением?

Спрашиваю искренне и настойчиво. Если Вас, конечно, не затруднит ответить.

Спрашиваю искренне и настойчиво

Холодком милицейского кабинета повело- не забывается :rolleyes: . Stanislav, надо писать- прошу ответить...

Но, куда деваться из ПЛ.. :)

В порядке заданных вопросов..

зачем Вы выделили мой статус на форуме "Экспертная группа"?

Stanislav, Вы должны быть, согласно статуса, примером для подражания начинающим охотникам.

чем именно недовольны Вы и почему не смеетесь, когда "Все довольны,все смеются?"

Stanislav, наверно заметили, что только в первой части отчёта я не сказал- спасибо, в остальных смеялся вместе со всеми, а покоробило ваше, далёкое от понятия охота, повествование охоты на кормушке, да ещё и с фонарём.

Зверь должен иметь шанс уйти.

где именно я указал или что натолкнуло Вас на мысль, что охота велась из-под автофары?

"Автомоби́льная светоте́хника — комплекс световой техники, использующийся для сигнализации и освещения. Автомобильное освещение монтируется в передней, в задней, а также в боковых частях транспортного средства в виде фар или фонарей. Установка может быть как выступающим элементом кузова автомобиля, так и спрятана заподлицо." Wik.

Stanislav, написано на русском:-

1.Едем на Ниве, хотя обычно здесь охотников возят на G-Klasse. Но сейчас он в ремонте. Спрашиваю, нравится ли Нива. В ответ получаю слово, которое переводится как «мусор».

2. Приехали, иду на поле с комбинашкой. На ней коллиматор.

3. Едем к кормушкам уже практически в темноте. Там местные двухлетки настолько избалованы и не пугливы, что шум машины воспринимают не как опасность, а как скорую перспективу отведать вкусной подкормки. Вместо последней одна из молодых свиней, попавшая под фонарь, быстро получает полуоболоченую практически в лоб

По изложению следует, что выстрел сделан из машины и про подствольный ни слова.

Уверен, что я не единственный, кто так понял, а вам, Stanislav, лучше иначе реагировать на критику, объяснили бы фактическое положение дел и давно последовало извинение за автофару и стрельбу из машины..

что плохого в охоте на кормушке, подкормочной площадке, у привады и т.п.? Я, видимо, не учел этот момент в своем самовоспитании как охотника.

Stanislav, попробуйте сами найти ответ на этот вопрос...

Подсказка:- "местные двухлетки настолько избалованы и не пугливы, что шум машины воспринимают не как опасность, а как скорую перспективу отведать вкусной подкормки. "

стоит-ли продолжать метать икру?

кто именно из отписавшихся в этой теме мечет икру? Или что Вы подразумеваете под этим выражением?

Охотник, делающий (фотоматериал, описание) отчёты на форуме, готовится к нему ещё до выезда на охоту, думает во время охоты, собирает информацию и уже дома старается красиво преподнести форумчанам- метать икру.

По тексту видно- себя.

MfG

Viktor

или каждый понимает написанное в меру своих особенностей???

Каждый видит то, что хочет увидеть!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно, поваляли дурака, и хватит. Не посмотрел Ваш профиль, Вы намного старше меня, возраст и опыт я уважаю.

Однако, Виктор, во многом Вы неправы относительно моего отчета. Много перепостов, так что буду отвечать в нескольких сообщениях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Холодком милицейского кабинета повело- не забывается :rolleyes: . Stanislav, надо писать- прошу ответить...

Но, куда деваться из ПЛ.. :)

В порядке заданных вопросов..

Да будет Вам! Браконьера из меня сделать хотите - пожалуйста. Вот только ментяру не делайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Stanislav, Вы должны быть, согласно статуса, примером для подражания начинающим охотникам.

Статус "Экспертная группа" дается на форуме не пойми за что, вроде за колличество сообщений (сам до конца не понимаю), а еще конкурс-какой-то был в присвоении статуса замешан. Форумчанин может 1000 постов с анекдотами разместить - и вуа-ля: "Экспертная группа"!

Да я и сам еще начинающий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Stanislav, наверно заметили, что только в первой части отчёта я не сказал- спасибо, в остальных смеялся вместе со всеми, а покоробило ваше, далёкое от понятия охота, повествование охоты на кормушке, да ещё и с фонарём.

Зверь должен иметь шанс уйти.

"Автомоби́льная светоте́хника — комплекс световой техники, использующийся для сигнализации и освещения. Автомобильное освещение монтируется в передней, в задней, а также в боковых частях транспортного средства в виде фар или фонарей. Установка может быть как выступающим элементом кузова автомобиля, так и спрятана заподлицо." Wik.

Я бы не стал так смело говорить о моих понятиях об ОХОТЕ. В конце-концов мы с Вами в одной команде не охотились. Про Ваш отчет о добыче двух кабанов, косули и оленя я умолчу. Зачем Вам так много?

Лисовин Вам написал, что в России не возбраняется охотиться на подкормочных площадках. ТО ЕСТЬ ФАКТИЧЕСКИ У КОРМУШЕК! Так, практически повсеместно при охоте с вышек в России (как и в Болгарии) егеря в качестве привады для кабана используют различные подкормки (злаковые, кукурузу, картофель и т.д.) Зазорного тут ничего нет. И абсолютно естесственно, что зверь болтается ближе к тому месту, где его кормят.

В качестве освещения перед выстрелом используется как подствольный фонарь, так и различные мощные фонари и фары (http://www.redbay.ru/product/prozhektor-ro-1v-9v-fara-kaban).

Вырезка из Википедии об Автомобильной светотехники вообще здесь ни к месту, несуразна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Stanislav, написано на русском:-

1.Едем на Ниве, хотя обычно здесь охотников возят на G-Klasse. Но сейчас он в ремонте. Спрашиваю, нравится ли Нива. В ответ получаю слово, которое переводится как «мусор».

2. Приехали, иду на поле с комбинашкой. На ней коллиматор.

3. Едем к кормушкам уже практически в темноте. Там местные двухлетки настолько избалованы и не пугливы, что шум машины воспринимают не как опасность, а как скорую перспективу отведать вкусной подкормки. Вместо последней одна из молодых свиней, попавшая под фонарь, быстро получает полуоболоченую практически в лоб

По изложению следует, что выстрел сделан из машины и про подствольный ни слова.

Уверен, что я не единственный, кто так понял, а вам, Stanislav, лучше иначе реагировать на критику, объяснили бы фактическое положение дел и давно последовало извинение за автофару и стрельбу из машины..

С логикой у вас не все в порядке. Одно из другого тут не следует. О какой стрельбе из машины идет речь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотник, делающий (фотоматериал, описание) отчёты на форуме, готовится к нему ещё до выезда на охоту, думает во время охоты, собирает информацию и уже дома старается красиво преподнести форумчанам- метать икру.

По тексту видно- себя.

"Метать икру" - слишком уж похоже на "метать бисер". А бисер мечут, как известно, перед свиньями. Виктор, писать "метать икру" - не совсем корректно в отношение к участникам форума. А по тексту вовсе ничего не видно. Уж тут я вас уверяю, как дипломированный филолог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дед 2, судя по "Спасибам", Вы активно поддерживаете обвинительную позицию Виктора. Почему же тогда поздравили меня с полем и сами не проявили "гражданской позиции"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дед 2, судя по "Спасибам", Вы активно поддерживаете обвинительную позицию Виктора. Почему же тогда поздравили меня с полем и сами не проявили "гражданской позиции"?

Ну не только Виктора -смотри выше и свои посты. Охота была отчет хороший мне понравился да и с Болгарии отчетов еще не было а с позицией Фритца я согласен по некоторым пунктам и понравились вопросы ... Шкодерское озеро под охраной юнеско -но я не стал там охотится и не буду в дальнейшемю хотя 1тр евро -правда на уток . но на диковенных . - с фары машины тоже не буду - не думаю плохо о тебе. это личное дело каждого. тем более как я понял все в норме закона и местных аборигенов -но Германский друг задал интересные вопросы -да и нравится мне он -честно говоря :D -почему не сказать спасибо А в обще в меня первого можно кинуть камень . А отчеты надо писать любые - а тем более такие не обычные которые подымают настроение и форум Так что Станислав дурно не думай все хорошо - не каких змей :new_russian::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения, но расставьте, пожалуйста, точки и запятые в посте, а то как-то трудно читается.

Ссылка на комментарий
Прошу прощения, но расставьте, пожалуйста, точки и запятые в посте, а то как-то трудно читается.

Писал

Стас, давай без церемоний- будем друзьями, читал твои отчёты- молодец!

Просто будь внимательнее при написании и не забывай, что тебя читают сотни гостей форума и начинающие охотники(возраст не играет роли).

Прежде чем писать, я созвонился с болгарскими друзьями и мой пост имел только нравоучительный характер- пиши и перепроверяй написанное.

Поверь моему опыту и запомни, Стас, друг- может и вмазать для пользы дела.

Пишу

Молод ты ещё для осознаия, хоть и филолог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу прощения, но расставьте, пожалуйста, точки и запятые в посте, а то как-то трудно читается.

Так пойдет -или все равно трудно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Писал

Стас, давай без церемоний- будем друзьями, читал твои отчёты- молодец!

Просто будь внимательнее при написании и не забывай, что тебя читают сотни гостей форума и начинающие охотники(возраст не играет роли).

Прежде чем писать, я созвонился с болгарскими друзьями и мой пост имел только нравоучительный характер- пиши и перепроверяй написанное.

Поверь моему опыту и запомни, Стас, друг- может и вмазать для пользы дела.

Пишу

Молод ты ещё для осознаия, хоть и филолог.

Дважды ДобрЭ.

Авось и в Германию получу приглашение на охоту. И сам могу пригласить. Хоть в Болгарию, хоть в Югру.

Ссылка на комментарий
Дважды ДобрЭ.

Авось и в Германию получу приглашение на охоту. И сам могу пригласить. Хоть в Болгарию, хоть в Югру.

А, я, и не сомневался- умный анализирует(энт про .. ), чтоб не зазнался, а дурак- стоп-кран рвёт...

Может, лет, так это через двадцать, вспомнишь старого ворчуна?

MfG

Viktor

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Stanislav.Спасибо за красивый отчет.Интересно было,как там в Болгарии народ (естейственно не простой) охотится!!!

Одного не пойму.На кой ляд из самой Болгарии кабанятину,да ещё в такую погоду домой привозить.Проще здесь парной свежатинки набить,чем через несколько границ перед опричниками оправдываться,да ещё с нашей легендой про чумку вообще без мяса на любой границе остаться.

С полем ОДНАКО!!! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Stanislav.Спасибо за красивый отчет.Интересно было,как там в Болгарии народ (естейственно не простой) охотится!!!

Одного не пойму.На кой ляд из самой Болгарии кабанятину,да ещё в такую погоду домой привозить.Проще здесь парной свежатинки набить,чем через несколько границ перед опричниками оправдываться,да ещё с нашей легендой про чумку вообще без мяса на любой границе остаться.

С полем ОДНАКО!!! :25:

Мне было интересно, как в первую очередь там охотится именно простой народ, поэтому и поехал я на открытие к простой, рядовой охотничьей дружинке, а не в коммерческое охотхозяйство, заточенное на приём итальянцев и немцев. А зачем мясо притащил? - "Бросать мясо глубо!"(с)... Самое удивительное, что ехал я вовсе не на машине, а на самолете летел, поэтому и сомневался, что данный проект прокатит, поскольку ввоз мяса запрещен. Но ни перед кем не пришлось оправдываться. Заморозил - прилетел, оно даже разморозиться не успело. Охотиться, кстати, там намного дешевле, чем у нас. Так что набить свежатинки здесь выйдет дороже, чем там, а потом его привезти...)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
З.Ы. интересно, болгарский кабан вкуснее русского?))

Однозначно НЕТ! Как и вся болгарская кухня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх